• Сайт телеканала "Дождь" подвергся DDOS атаке - Старый Телевизор
    Сайт телеканала "Дождь" подвергся DDOS атаке
    06 мая 2012, 14:53 2909 iq http://lenta.ru
    Сайты ряда российских СМИ оказались недоступны днем 6 мая. В офлайн ушли сайт телеканала "Дождь" и интернет-издания Slon.ru, а сайт радиостанции "Эхо Москвы" работает с перебоями.

    Как сообщается в микроблоге "Дождя", речь, вероятно, идет о DDoS-атаке. Позднее$CUT$ эта информация подтвердилась.


    Заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев указал РИА Новости, что сайт радиостанции также подвергся DDoS-атаке. Slon.ru на своей странице в Facebook сообщил об аналогичном характере атаки.


    Утром 6 мая из-за хакерской атаки оказался недоступен сайт ИД "Коммерсантъ". Через несколько часов специалисты смогли отбить атаку, и ресурс начал открываться вновь. Однако "Ъ" отмечает, что наблюдается периодическое изменение характера атак.


    Как сообщает "Интерфакс", движение "Наши" открестилось от атак на сайты СМИ. От атак открестились и представители российского крыла хакерского движения Anonymous. Они также отметили: "Из прошлой переписки РосМол,НАШИх и тп.ясно,что это снова заказ Кремля."


    В конце января 2012 года Anonymous начали публиковать электронные письма, якобы принадлежащие членам прокремлевских молодежных движений. В частности, в почте пресс-секретаря "Наших" Кристины Потупчик упоминались атаки на сайт "Коммерсанта" в 2008 году. Тогда интернет-ресурс издания на несколько суток вывели из строя после публикации статьи о возможном прекращении финансинования "Наших".


    После появления этих писем "Коммерсантъ" обратился в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело. "Наши" от атак открестились, пообещав в ответ подать иск о клевете на тогдашнего гендиректора ИД Демьяна Кудрявцева.


    Предыдущая серия мощных DDoS-атак, из-за которых оказались недоступны сайты ряда независимых российских СМИ, произошла в день выборов в Госдуму 4 декабря. Тогда же с перебоями работал и блогохостинг LiveJournal.


    Посмотреть эфир телеканала "Дождь" можно на сайте corbina.tv: ссылка
    06 мая 2012, 14:53 2909 iq http://lenta.ru
    Комментарии загрузка...
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
    Поиск по разделу
    Смотрите также