Что слушаем на ДВ/СВ/КВ - Старый Телевизор
Что слушаем на ДВ/СВ/КВ
03 сентября 2012, 18:08 [ссылка]
Радио Маяк
19 сентября 2012, 14:24 [ссылка]
Quote (Ashark94)
Радио Маяк


Радио Маяк на СВ* лучше ловится чем на ФМ.

19 сентября 2012, 16:24 [ссылка]
Quote (Snows93x)
зачитывал что-то вроде "единица, ноль, семёрка, семёрка [далее возможно не точно, но всё же] солнечно, без изменений"


Это похоже на сводку погоды из аэропорта.
Я помню как то принимал похожие радиосигналы, там тетка передавала погоду и коэффициент сцепления взлетной полосы.
19 сентября 2012, 18:12 [ссылка]
Quote (Snows93x)
531 или 539.


Гдето так.
19 сентября 2012, 23:17 [ссылка]
Quote (Snows93x)
531

у нас этот Маяк, на этой частоте, даже днем слышно на любой радиоприемник.
27 сентября 2012, 10:18 [ссылка]
Года 2-3 назад вечером поймал Радио Юность! Что самое интересное,не ЮFM а именно Юность.Иногда ловлю Радио Свобода,попадается часто какая-то Китайская радиостанция на русском языке.
LOL
29 октября 2012, 23:06 [ссылка]
У меня на СВ практически ничего не слышно, иногда можно услышать Радио России или Маяк сразу на нескольких частотах, Пару лет назад ловилась Юность
09 мая 2013, 22:52 [ссылка]
На КВ слушаю что попадётся. В основном Международное радио Китая и упомянутый тут Голос Кореи (думаю, несложно догадаться, что я больше слушаю :D ). На СВ в Пензе почти ничего нет, разве что Радио России где-то проскальзывает. ДВ не слушал, т.к. нечем :D
And now for something completely different. © Monty Python
10 мая 2013, 16:07 [ссылка]
Раньше слушал Маяк
08 сентября 2013, 20:41 [ссылка]
Выловил на 1575 СВ неизвестную радиостанцию - сначала была песня на английском языке, потом, видимо, новости, язык не распознал, понял лишь что новости про Мохаммеда Мурси
Качество очень хорошее. Поймал в Кстово
Что это?
23 марта 2014, 13:46 [ссылка]
Московский СВ-эфир за последний год заметно приуныл: больше не вещают Маяк, РТВ Подмосковье, Радио Свобода и Deutsche Welle. Голос России ушел с частоты 612 кГц, а на частотах 1089 и 1413 кГц вместо него работает Вести ФМ. Качество звука Вестей отменное, даже получше Радио России на 873 будет. Всемирная радиосеть и Голос Америки до сих пор в эфире, но имхо они только греют эфир - качество звучания ужасное. Для вещания на средних волнах мощностей их передатчиков явно недостаточно.
На ДВ вообще пусто, не буду на этом подробно останавливаться, ибо на профильных форумах все давно сказано...
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 марта 2014, 13:57 [ссылка]
Здорово, а я этой темой пару лет интересовался. Тоже через интернет крутил ручку виртуального приемника и всяких америкосов слушал. Всяко лучше, чем нынешнее УГ на КВ ;)
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
23 марта 2014, 14:16 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
...больше не вещают Маяк...


Блин, это плохо. Я как-раз на СВ Маяк слушал (ФМ-версия ловился отвратительно, честно говоря). Теперь хрен послушаешь. >(

Цитата Webserv@nt ()
на частотах 1089 и 1413 кГц вместо него работает Вести ФМ


Вот это уже получше будет.

Цитата Webserv@nt ()
На ДВ вообще пусто


А там что-то было?
23 марта 2014, 16:20 [ссылка]
Цитата snows93 ()
на 1хх радиоканал Кавказ есть


171 кГц точно

А РР на 261 точно есть. Вроде выключено:http://vcfm.ru/radio/radio.php?band=am
30 июля 2014, 23:12 [ссылка]
Интересное наблюдение: на КВ (13760-65 кгц) поймал китайскую радиостанцию, вещающую на английском языке. Бывают помехи, и искажения из-за радио на соседних частотах. Сигнал устойчивый
Фанат команды Федор Двинятин
31 июля 2014, 09:07 [ссылка]
Так-же на 13855кгц была замечена радиостанция транслируящая турецкую музыку
Фанат команды Федор Двинятин
28 марта 2015, 00:04 [ссылка]
А вообще кто знает, сколько ещё выживут Средневолновые частоты в России? ДВ и КВ давно убиты, теперь взялись за СВ.
28 марта 2015, 00:42 [ссылка]
а нахрена они вообще нужны? кто сейчас слушает св, кроме заядлых олдфагов с океаном-214?
28 марта 2015, 01:15 [ссылка]
Мне например приходилось слушать Маяк на СВ, поскольку на ФМ приём был фуфловый, независимо от место приёма. А СВ вообще хорош тем, что можно почти в каждой деревне слушать. А с ФМ не всегда.
31 марта 2015, 20:25 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
А вообще кто знает, сколько ещё выживут Средневолновые частоты в России? ДВ и КВ давно убиты, теперь взялись за СВ.

Давно ты за радио не следил.
Щас уже и УКВ недолго осталось.
Кто знает, может всё-таки будет цифровое радио в Этой стране? Ожидаю десяток липовых конкурсов, купленных Гуцериевым и холдингами
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.