Странные, необычные и загадочные моменты из старого ТВ, которые кроме вас никто не помнит =))) - Старый Телевизор
Странные, необычные и загадочные моменты из старого ТВ, которые кроме вас никто не помнит =)))
08 января 2023, 23:46 [ссылка]
Цитата TheKot2016 ()
Может был блок местной рекламы, в котором использовали старое оформление?

Разобрался, это походу смонтировали выпуск ЧГК со старыми заставками ещё в конце декабря 1996-ого (прямой эфир для Европейской части России), а потом показали на Орбиты 4-ого января
А вот и момент с РТР
Сообщение отредактировал Glas Naroda - 08 января 2023, 23:48
21 марта 2023, 19:49 [ссылка]
Тут тема про странные передачи и моменты, но я могу рассказать и про целые странные каналы.

В 2005 году у меня появилось спутниковое ТВ, настроенное на спутник Ямал, там было не сильно много каналов и половина были обычными федеральным, но после всего двух каналов в аналоговом ТВ это уже было классно. Из нефедеральных были такие как СГУ-ТВ и Школьник-ТВ, но году в 2008 там появился канал самого МГУ, но он толком не вещал, одно время там тупо висели таблицы со списком поступивших, пару раз натыкался на какие-то передачи, которые выглядели довольно убого для современности и походили на телевидение времён СССР, прям реально просто была дикторша на фоне стены и качество изображения было не очень.

Одно время был один странный канал, где ПОЧТИ ВСЕГДА крутили лохоугадайки. И один раз там буквально был инцидент, когда забыли выключить камеру: ведущая с кем-то базарила по телефону и закончила разговор "у меня сейчас эфир будет". Ещё какое-то время был канал, где типа в прямом эфире постоянно вещали какие-то гадалки и шаманы, причём бравшие звонки от зрителей. Именно этот канал (или похожий, вдруг он не один такой) породил мем про "Сущность в виде гномика".

Говорят спутник Ямал до сих пор ещё вещает, но каналы там почти исчезли, на одном из оставшихся сплошные телемагазины, другой (вроде CNL называется) принадлежит какой-то мелкой протестантской церквушке и там полно детских передач с религиозным подтекстом. Впрочем наверно на каждом спутнике или кабельной сети есть целые каналы со сплошными телемагазинами/лохоугадайками/магами-шарлтатнами, плюс религиозные, зачастую принадлежащие мало распространённым конфессиям, порой прям сектам.

Такие странноватые каналы это хороший источник вдохновения для крипипаст про ТВ или "аналоговых хорроров" - пугающих/странных видео в эстетике радио/телевидения/VHS.
Сообщение отредактировал Вазюк - 21 марта 2023, 19:50

21 марта 2023, 19:59 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Именно этот канал (или похожий, вдруг он не один такой) породил мем про "Сущность в виде гномика".

Это телеканал ТДК
Цитата Вазюк ()
Говорят спутник Ямал до сих пор ещё вещает, но каналы там почти исчезли, на одном из оставшихся сплошные телемагазины, другой (вроде CNL называется) принадлежит какой-то мелкой протестантской церквушке и там полно детских передач с религиозным подтекстом. Впрочем наверно на каждом спутнике или кабельной сети есть целые каналы со сплошными телемагазинами/лохоугадайками/магами-шарлтатнами, плюс религиозные, зачастую принадлежащие мало распространённым конфессиям, порой прям сектам.

Говорят, в 90-ые 2х2 транслировал передачи одной печально известной секты.
05 апреля 2023, 08:12 [ссылка]
Доброго времени суток! Помнится в году 2004-2005 (?), скорее всего по осени (тк тема заставки была осень, время года тоже было осень), по MTVвидела такую заставку (возможно была серия разных заставок подобного рода): мужчина (внешне похож на альбиноса, достаточно взрослый) находится в осеннем лесу, в одной из заставок он был якобы мертвый, тк лежал за такими желтыми ленточками (может у него была даже кровь), а потом вставал и все как не бывало. Сама заставка снята вроде как обычного ролика (не анимация). Могу очень ошибаться, но суть та же.
Просмотрев огромное количество заставок не нашла ничего подобного, даже никаких упоминаний о подобном. Исключаю вероятность, что этой заставки вообще не существует, она точно есть. Думала, что могу путать с МУЗ тв, но это тоже маловероятно.
Также предполагаю, что заставки не российские, а европейские, даже не американские. Шли они не долго в эфире. Может даже как-то связаны с европ программами, которые показывали периодически на нашем MTV.
И второе:
запись профилактики МУЗ тв периода 2001-2002 гг. (?).
Описание увиденного: матрас, экран разделен на 2 части, наверху собственно и есть матрас, а внизу часть экрана разделена еще на 3 или 4 окошка в которых (во всех одновременно) показываются клипы. 100% показывали клипы Аллы Пугачевой "В Петербурге дожди", Запрещенные барабанщики "Убили негра" остальные не помню. Показывали частично фрагментами и они периодически менялись в окошках. Соответственно, звука не было. Только долгое профилактическое "пиииип" и затем мужской голос говорил после короткой паузы: "Телеканал МУЗ тв передает тестовый сигнал" и все опять повторялось.
Очень хочу вновь увидеть. Точно помню что это показывали буквально за минут 30 до конца профилактики (в то время она кажется заканчивалась около 5 вечера) и в самом начале профилактики тоже.
Все это наблюдала проживая в МО.
05 апреля 2023, 12:51 [ссылка]
Цитата Катерина ()

запись профилактики МУЗ тв периода 2001-2002 гг. (?).
Описание увиденного: матрас, экран разделен на 2 части, наверху собственно и есть матрас, а внизу часть экрана разделена еще на 3 или 4 окошка в которых (во всех одновременно) показываются клипы. 100% показывали клипы Аллы Пугачевой "В Петербурге дожди", Запрещенные барабанщики "Убили негра" остальные не помню. Показывали частично фрагментами и они периодически менялись в окошках. Соответственно, звука не было. Только долгое профилактическое "пиииип" и затем мужской голос говорил после короткой паузы: "Телеканал МУЗ тв передает тестовый сигнал" и все опять повторялось.
Очень хочу вновь увидеть. Точно помню что это показывали буквально за минут 30 до конца профилактики (в то время она кажется заканчивалась около 5 вечера) и в самом начале профилактики тоже.

Я помню эту профилактику. А что, в Сети её записей нет???
"Сколько хороших передач было раньше на нашем ТВ - "Звёздный час", "Угадай мелодию", "Тема", "Час пик", "Зов джунглей", "До 16 и старше", "Новая реальность", "От винта!", "Джентльмен-шоу", "Каламбур", "Куклы", "Итого", "Тушите свет", "Слабое звено", "Русская рулетка", "За стеклом", "Большая стирка", "Последний герой", "Фабрика звёзд", "Окна"… Классное было телевидение в 90-х, не то, что нынешние "Дома-2", "Камеди клабы", "Пусть говорят" и проекты со звёздами" (© сериал "Приключения несчастного киборга - 10", режиссёр Юрий Аралов, 2008 год)

Нет запиканному мату на ТВ!!! Если материться - то открыто, если цензурировать мат - то полностью, а сцены с матом через каждую секунду лучше вообще не показывать!!!

Настроечная таблица и ГЦП - это босые ноги телевидения, а прямой эфир - это его ноги в чёрных капроновых колготках. =)))
27 мая 2023, 12:42 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Я помню эту профилактику. А что, в Сети её записей нет???

Неужели еще кто-то нашелся кто помнит! Не нашла ничего в Сети, даже упоминаний не нашла . Не знаете как ее можно найти? Или хотя бы больше информации о ней.
27 мая 2023, 12:56 [ссылка]
Цитата Катерина ()
И второе:
запись профилактики МУЗ тв периода 2001-2002 гг. (?).
Описание увиденного: матрас, экран разделен на 2 части, наверху собственно и есть матрас, а внизу часть экрана разделена еще на 3 или 4 окошка в которых (во всех одновременно) показываются клипы. 100% показывали клипы Аллы Пугачевой "В Петербурге дожди", Запрещенные барабанщики "Убили негра" остальные не помню. Показывали частично фрагментами и они периодически менялись в окошках. Соответственно, звука не было. Только долгое профилактическое "пиииип" и затем мужской голос говорил после короткой паузы: "Телеканал МУЗ тв передает тестовый сигнал" и все опять повторялось.
Очень хочу вновь увидеть. Точно помню что это показывали буквально за минут 30 до конца профилактики (в то время она кажется заканчивалась около 5 вечера) и в самом начале профилактики тоже.
Все это наблюдала проживая в МО.

Хотелось бы добавить уточнения. Это однозначно было с 2001 года. Несколько раз после этой профилактики пускали клип Britney Spears - I'm A Slave 4 U (дата выпуска осень 2001г.). Также насколько помню в этих окошка крутили только отечественные клипы, ну или просто наши я лучше запомнила. На каждый мини ролик выделялось несколько секунд и они менялись по ячейкам и так в течении 30 минут. Дальше помню достаточно быстро эту профилактику заменили на стандартную. Больше не видела.