Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
25 февраля 2015, 21:08 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Вот реально такой вопрос: нахрен гнать на "запад".


Я никогда на Запад не гнал, наоборот, я нормально к Западу относился всегда. За что не уважаю Запад, так это за то, что Запад плохо относится к мусульманам, часто издевается над мусульманами, говорит, что мусульмане - это дикари, живущие в Средневековье. Сейчас, в последнее время в Европе и у нас, в России, стали появляться всякие мифы об исламе, типа "Ислам учит людей убивать, все террористы - мусульмане и т.д. и т.п.". За что так мусульман ненавидят? Что плохого мусульмане сделали Европе? Как-раз таки наоборот, Европа сделала много плохого мусульманам, вспомните Крестовый Поход. А ведь, между прочим, загнивающий Запад был еще в Средние века, потому что люди не мылись, не чистили зубы, были неграмотные, неопрятные, воевали постоянно. Зато Исламский мир и Византийская империя наоборот, развивались, были просвещенными и цивилизованными. Сейчас наоборот.
25 февраля 2015, 21:11 [ссылка]
А что, я и про зарубежный могу сказать, ибо как-никак в курсе. Постоянно (и это общемировая тенденция) идут войны разных психологических "школ" - психоанализ, бихеворизм, фармакологическая школа, не считая различных нетрадиционных, типа "Соционики", "Метода Сильвы", хотя это фуфел полный. При том, абсолютно любая школа может быть эффективна в одних (или других), и не эффективна в иных ситуациях. Образование, ориентированное на индивидуализм сужает круг психолога, не дает ему познакомиться с остальными школами (и их реальными преимуществами), а если бы по всем экзамены были бы обязательны, возможно дураков стало бы меньше.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 февраля 2015, 21:20 [ссылка]
Руслик_Эрмайн, Так я и не про тебя.
А что касается мусульман, то. Как бы внезапно они реально в Средневековье. Очень не люблю "эмоциональные" доводы, но живи ты в какой-нибудь мусульманской стране. Хм. Тебе лучше было бы молчать про пристрастие к Фурри. Тут уже от страны зависит, но в определённых, последствия могли бы быть, скажем так, самыми неприятными.
Эт только в средневековье (и то не факт) они были более или менее развиты. Сейчас - очень сильно отстают.

zritelvrn, Так в психологии всегда было многих разных "школ". Советская психология не исключение. Просто не факт, что в универах преподают только "свою" школу. А вполне себе весь набор. Разве что потом могут более детально определённую школу преподавать.
Не знаю что такое "Метод Сильвы", но "Соционика" - чистая ересь, которая не признаётся ни одним настоящим психологом.
25 февраля 2015, 21:27 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
А что касается мусульман, то. Как бы внезапно они реально в Средневековье. Очень не люблю "эмоциональные" доводы, но живи ты в какой-нибудь мусульманской стране.


Я живу в России, многоконфессиональной стране. А точнее, в Башкортостане. У нас в Башкортостане большинство верующих - мусульмане, так как подавляющее число населения - это башкиры и татары. Церкви, конечно, тоже есть в Башкирии, но мечетей у нас больше. У нас сейчас строится Уфимская соборная мечеть имени Салавата Юлаева, на пожертвования. Мои родители и мои родственники - татары, сам татарин, а значит, мусульмане. Но мы не такие уж и сильные верующие, чтобы взрывать дома и следовать шариату. Просто мы исповедуем мусульманскую религию и празднуем "Курбан-байрам" и "Уразу-байрам".
Надо сказать, что Башкортостан сотрудничает с мусульманскими странами, в частности, с тюркоязычными, например, с Казахстаном, Турцией, Узбекистаном, Азербайджаном, Кыргызстаном и другими.
25 февраля 2015, 21:31 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Но мы не такие уж и сильные верующие, чтобы взрывать дома и следовать шариату

Путаете сильно верующих с ваххабитами по поводу взрывов.
лесботусы мешают высыпаться(
25 февраля 2015, 21:33 [ссылка]
Цитата mrseno ()
Путаете сильно верующих с ваххабитами по поводу взрывов.

Мы не ваххабиты. Мы просто верующие, верим в Аллаха.
25 февраля 2015, 21:38 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Не знаю что такое "Метод Сильвы", но "Соционика"

Да они примерно одинаковы. Делать что-то по тому или иному - ну это как гадать на картах Таро, например. Или предсказывать судьбу по руке.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 февраля 2015, 21:40 [ссылка]
Шариату как раз следуют сильно верующие в таких странах как Саудовская Аравия и Иран.
А ваххабиты это те, кто искажает традиционные заповеди Корана. Отсюда и терроризм, и взрывы, и прочая атрибутика радикально настроенного общества.
лесботусы мешают высыпаться(
25 февраля 2015, 21:46 [ссылка]
Цитата mrseno ()
А ваххабиты это те, кто искажает традиционные заповеди Корана. Отсюда и терроризм, и взрывы, и прочая атрибутика радикально настроенного общества.

Причем говорили в новостях, что оказывается, среди ваххабитов бывают и европейцы, принявшие ислам.
25 февраля 2015, 21:50 [ссылка]
К разговору о религиях (да кстати и об обществе, и об образовании) хочется добавить что какое-то время я общался с украинцем, который уехал в Польшу (еще задолго до войны, нет не в войне дело, а в интуиции). Дело было году где-то в 2009. Польский знает слабо, живет "при своих", даже украинскую клавиатуру утащил. Да, собственно, как и английский. Постоянно говорит о том как в Польше все ПГМнутые и как круто быть ПГМнутым (верит в католичество). Если хотите моего мнения, откуда Россия заимствует православщину, то мне кажется из Польши. В стране где даже врачи говорят "не важно насколько туп человек (будь он хоть коматозником), все равно Бог его спасет". Мне не нравится подобная тенденция. Да и теории заговора против России там достаточно популярны, то есть они терпеть не могут своих соседей.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 25 февраля 2015, 19:52
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 февраля 2015, 21:57 [ссылка]
Руслик_Эрмайн, Значит тебе просто безумно повезло оказаться в одной из наименее упоротых, мусульманских стран. Да ещё и которая входит в Россию. Ближе к югу, творится полнейший адовый трэш и угар. Особенно в странах где действует шариат. Не. Это не означает обязательный терроризм. Те же Иранцы вполне себе... Ну более или менее адекватные. Но цензура у них...
Понятно что некоторые европейцы тоже принимаю ислам, но это никак не назвать нормальным.

zritelvrn, Ну, мне кажется что религиозность во-многом от неблагополучия идёт. Людям-то хочется хоть во что-то верить, или хотя бы иметь надежду, когда вокруг не лучшая ситуация. Тем более учитывая что православие в России во-многом сочетается с верой в "злой запад" и что скоро всё будет хорошо. Стоит только всем стать православными.
Правда как обстоят дела в Польше, хз.
25 февраля 2015, 22:05 [ссылка]
В Польше просто упоротая вера в католицизм. Я был просто поражен тем, что профессиональный врач может руководствоваться религией при выписке лечения, а не научными и объективными катамнестическими данными.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 февраля 2015, 22:16 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В Польше просто упоротая вера в католицизм.

Зато в другой западнославянской стране, Чехии, большинство населения - атеисты.
25 февраля 2015, 22:23 [ссылка]
Руслик_Эрмайн
Цитата
Зато в другой западнославянской стране, Чехии, большинство населения - атеисты.


Даёшь атеизацию планеты, во-имя увеличения количества забойнейшего Грайндкора и хорошего пива!

Кстати да. Про Колу... Или точнее один из бывших ингредиентов. Недавно прочитал всего Шерлока Холмса. Так там он временами кокаином увлекался (тогда он не был запрещён). А когда думал над какой-то задачей, то мог выкурить просто дикое количество табака.
25 февраля 2015, 22:27 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Людям-то хочется хоть во что-то верить, или хотя бы иметь надежду, когда вокруг не лучшая ситуация

И тем не менее гораздо хуже, когда религия заменяется на государственную идеологию, а именно так и бывает в странах с государственным атеизмом. Тем более, что верить или не верить, это дело добровольное и абсолютно личное.
Цитата zritelvrn ()
Я был просто поражен тем, что профессиональный врач может руководствоваться религией при выписке лечения

Абсолютно не против того, чтобы врачи были верующими. Но как говорится в одной поговорке: "На бога надейся, а сам не плошай", нельзя просто так помолиться и все выздоровит, это правда.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
25 февраля 2015, 22:56 [ссылка]
Мне не нравится Польша именно из-за упоротости большинства там существующих религиозных деятелей. Хотя там красивая архитектура (правда, не Нью-Йорский футуризм, а наследие Европы позапрошлого века). Там много симпатизирующих России, а не только тупые католики, которые распространились вплоть до медицины (взять евреев тех же, бастовали когда узнали что Путин не приглашен на празднование Освенцима). Нормальные люди (именно, подчеркну: нормальные) прекрасно помнят и историю Второй Мировой и т.п. Но сталинизм там критикуется и нет ни одного фаната Сталина. Более того (от людей, приближенных к этой стране) знаю, что снос памятников был сделан вовсе не по той же причине, что в русских СМИ. Была некая фотография, якобы со снятой кожей советских войнов. Нашлись источники, которые доказывают, что фото не имеет отношение к войне, сделаны до войны и относятся к маме-каннибалу из какой-то деревне. Памятник в Польше сняли каннибалу и ее жертвам, а не советским войнам. В ВК свое время были бурные срачи на эту тему: "евреи специально выдумали эту историю, мы знаем лучше" и т.п.
Упоротую ПГМность (в основном) этой страны все-таки не поддерживаю.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
25 февраля 2015, 22:59 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
В Польше просто упоротая вера в католицизм.

Это да. Был там 3 дня. Фландерсы отдыхают.
лесботусы мешают высыпаться(
25 февраля 2015, 23:00 [ссылка]
MDKwarrior
Цитата
...когда религия заменяется на государственную идеологию...


Так это же примерно то же. Вообще считаю что религии и подобным вещам не место в правительственных кругах.

Цитата
Абсолютно не против того, чтобы врачи были верующими. Но как говорится в одной поговорке: "На бога надейся, а сам не плошай", нельзя просто так помолиться и все выздоровит, это правда.


Слишком сильно сказано (ну как по-мне). Мне как-то пофигу врач верующий, или нет, пока он нормально делает своё дело.

Ещё было эпично когда в Польше крутили концерт Gorgoroth-а. Вроде даже в прайм тайм. :D
Цитата
Также Gorgoroth прославились своим эпичнейшим концертом в Кракове в 2004 году, на котором мечты Паука об «диком угаре и чаде кутежа» сбылись на все 100%, например. На сцене во время выступления, записанного для готовящегося DVD, находились 2 обнаженных девушки (с мешками на головах) и один обнаженный мужчина — все они были распяты на крестах и облиты овечьей кровью. Несколько овечьих голов торчали на штырях, сцена была полита примерно 80-ю литрами свежей овечьей крови, а вокруг были разбросаны внутренности этих животных. По сообщениям очевидцев, во время выступления, в присутствии около трех сотен зрителей, одна из моделей лишилась чувств от недостатка кислорода. И это то в Польше, которую справедливо считают самой католической страной в Европе! Немало веселья добавил и тот факт что концерт транслировался польским государственным телеканалом TVP.


Цитата с Лурка.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 25 февраля 2015, 21:03
25 февраля 2015, 23:06 [ссылка]
Кстати, в Варшаве постмодернизма не менее, чем в Москве будет на единицу площади
лесботусы мешают высыпаться(
25 февраля 2015, 23:07 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Цитата с Лурка.

Из Польши много немало комманд death-metal вышло - тот же Бегемот и Яттеринг
лесботусы мешают высыпаться(