Первый канал - Старый Телевизор
Первый канал
05 октября 2018, 23:34 [ссылка]
Я хочу сейчас Вас всех спросить: Что за мини-заставка используется при выходе из рекламы во время Вечерних новостей? И с какого месяца она используется?
Сообщение отредактировал LRT1 - 05 октября 2018, 22:40
06 октября 2018, 00:35 [ссылка]
Она ещё при Борисове появилась - примерно весна-лето 2017
...
06 октября 2018, 10:23 [ссылка]
Кстати, стоит ли на Первом канале провести люстрацию сотрудников с целью реформирования канала и его переориентации на народ?
06 октября 2018, 10:38 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
с целью реформирования канала и его переориентации на народ?

"Этого не будет" (цитата Андрея Громыко). "ОРТ" был ориентирован на Березовского, нынешний канал ориентирован на власть. Кто платит, тот заказывает музыку, неужели это трудно понять?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 октября 2018, 13:29 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
"Этого не будет" (цитата Андрея Громыко). "ОРТ" был ориентирован на Березовского, нынешний канал ориентирован на власть. Кто платит, тот заказывает музыку, неужели это трудно понять?

Березовского уже нет 5 лет в живых, канал уже начинает умирать по сценарию TF1: сначала государственный, потом полугосударственный и потом полностью частный. TF1 благодаря тому, что он стал частным, стал очень популярным каналом.
06 октября 2018, 14:55 [ссылка]
Цитата LRT1 ()
Что за мини-заставка используется при выходе из рекламы во время Вечерних новостей? И с какого месяца она используется?

Я еще её зимой 2015 года видел.
Я люблю ТВ.
06 октября 2018, 19:12 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Я еще её зимой 2015 года видел.

Точно? Я не помню, что она была ещё и зимой 2015 г. Чернолоз, это было во время Вечерних новостей или какой новостной программы?
06 октября 2018, 21:32 [ссылка]
Цитата LRT1 ()
Точно? Я не помню, что она была ещё и зимой 2015 г. Чернолоз, это было во время Вечерних новостей или какой новостной программы?

В 2015 не помню точно, была или не была, но в 2016 году точно была, во время вечерних новостей.
Сообщение отредактировал chernoloz - 06 октября 2018, 20:33
Я люблю ТВ.
06 октября 2018, 21:52 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
В 2015 не помню точно, была или не была, но в 2016 году точно была, во время вечерних новостей.

В 2016 точно не видел во время Вечерних новостей. Ах вот, вспомнил, иногда она появилась во время Других новостей, два раза в 2011 г. наблюдал.
Сообщение отредактировал LRT1 - 06 октября 2018, 20:53
06 октября 2018, 22:11 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Кстати, стоит ли на Первом канале провести люстрацию сотрудников с целью реформирования канала и его переориентации на народ?

Люстрацию? Это в мусорный бак что ли закинуть? И что значит переориентация на народ?
07 октября 2018, 01:35 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
TF1 благодаря тому, что он стал частным, стал очень популярным каналом.

Все частные каналы, особенно популярные, обычно показывают мусор и ширпотреб. BBC1, BBC2, BBC3 о чем-нибудь говорит?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 октября 2018, 00:21 [ссылка]
Сегодня увидел, что программу Время сегодня вёл... Кирилл Клеймёнов! Я наивно думал, что это будет временно, только на неделю, но в РБК прочитал статью, что теперь так будет всегда. Статья
Сообщение отредактировал LRT1 - 08 октября 2018, 23:23
09 октября 2018, 01:01 [ссылка]
Сколько было обсуждений "Лучше всех", "Голос (60+,Дети и т. п.)" и никто не упомянул ещё одну адаптацию "Русский Ниндзя". Кто ещё помимо меня его смотрел, как он вам?
ИМХО, вполне хорошо получилось - разве что, не было бы навязчивой рекламы Хонора. Впрочем, какая страна - такое и телевидение.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
09 октября 2018, 17:10 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
"Русский Ниндзя". Кто ещё помимо меня его смотрел, как он вам?

Видел случайно пару-тройку раз. Соревнования у нас практически такие же, как у японцев. Но наши комментаторы - полное УГ, а ведь от их умения "отжигать" и зависит успех передач подобного рода.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
09 октября 2018, 17:36 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Видел случайно пару-тройку раз. Соревнования у нас практически такие же, как у японцев.

Два или три выпуска посмотрел от начала до конца с большим удовольствием, хоть и не любитель спорта (да и соревнований подобного рода).
Цитата Webserv@nt ()
Но наши комментаторы - полное УГ, а ведь от их умения "отжигать" и зависит успех передач подобного рода.

Думаешь, их ради юмора смотрят? По-моему, больше ради адреналина. Не знаю, почему, но я не люблю несерьезные комментарии. Сколько не смотрел WWE RAW на "2х2", так гарантированно: или скука, или даже раздражение от этого стиля.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
10 октября 2018, 12:00 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Не знаю, почему, но я не люблю несерьезные комментарии.

Вот не знаю почему, но считаю, что в "Русском ниндзя" комментаторы могли быть и позадорнее. Может быть, это связано с тем, что я видел японский оригинал с озвучкой зарубежных комментаторов, которые петросянили в меру. Вот в "Больших гонках", ИМХО, веселые комментарии не нужны.
Цитата zritelvrn ()
Сколько не смотрел WWE RAW на "2х2", так гарантированно: или скука, или даже раздражение от этого стиля.

Слышал про WWE RAW, но не смотрел. Из подобного видел "Звездные бои насмерть" на старом MTV, когда учился в начальной школе. Первые три-четыре увиденных выпуска прикалывали, но потом передача набила оскомину.
Сообщение отредактировал Webserv@nt - 10 октября 2018, 11:01
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
14 октября 2018, 00:57 [ссылка]
Переключился сегодня случайно на "Сегодня вечером" и понял окончательно, что надо гнать Андрея Малахова в шею с телевидения (только зря воздух расходует). Меньшова и Галкин ведут передачу весело и уютно, для своей аудитории конечно, но мне очень сильно понравилось (впечатлило в хорошем смысле) как они ведут программу, как будто они оба созданы для роли ведущих (при Малахове такого не было).
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 13 октября 2018, 23:59
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
14 октября 2018, 10:46 [ссылка]
MDKwarrior, за "Сегодня вечером" слежу еще с малаховского периода, и мне почему-то кажется, что посиделки с актерами изменились меньше всего (просто жанр это такой, не важно, кто будет их вести, в целом это такие же посиделки, которые скорее зависят от приглашенных гостей, нежели от ведущих). Отмечу, что меня неожиданно впечатлила передача про Шнура. Не только потому, что Шнур есть Шнур (тут логично), мне кажется, что Меньшова отрывалась, кайфовала весь выпуск, и вообщем проявила много качеств, о которых я даже не подозревал. Если это ее общий подход, и не стояла задача произвести впечатление только на Шнура, то ее совместную программу ждет долгое существование, если нет — то программа потеряет рейтинги.
Почти наверняка убежден, что пригласить Шнура было ее инициативой, он уже был в ее авторской программе. Кстати, мне кажется, что если выпуски не будут центрированы только на актерах за шестьдесят (как при было Малахове), а будут состоять из более-менее молодых талантов, это также пойдет передаче на пользу.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 14 октября 2018, 09:49
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
14 октября 2018, 14:31 [ссылка]
Первый канал изменил сегодня сетку вещания, Толстой.Воскресенье выйдет в 21.00, перед футболом выйдет программа Русский ниндзя.
Я люблю ТВ.
16 октября 2018, 01:59 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Толстой.Воскресенье

Посмотрел эту программу. В стиле журналистики ориентируюсь, так что ожидал увидеть нечто очень-очень серьезное. Это на 30% инфотеймент, и лишь на 70% аналитика, правда субъективная. По поводу второго вопросов нет (программа изначально позиционируется как субъективное мнение Толстого). Вот то, что она содержит элементы развлекательной журналистики, походу сейчас новостная программа без инфотеймента рейтинга не сделает.
В целом считаю, что серьезная журналистика в толстых биографических книгах, и вообще в напечатанных источниках, а не по ТВ как таковому.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.