Кубок губернатора Санкт-Петербурга по игре «Что? Где? Когда?» — это интеллектуальный турнир, который проводился в Санкт-Петербурге с 1991 года. Его организатором выступал Санкт-Петербургский филиал Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» при поддержке Комитета по молодёжной политике.
Телевизионная трансляция проводилась с 1997 года сначала на Пятом канале, а после на телеканале СТО.
Петербург - Пятый канал (ТРК Петербург, Пятый канал, Ленинградская программа ЦТ, )