• Телеканал «Культура» сократил более ста сотрудников - Старый Телевизор
    Телеканал «Культура» сократил более ста сотрудников
    14 июня 2017, 23:05 3159 DionisiusReborn https://lenta.ru

    Главный редактор телеканала «Культура» Сергей Шумаков в интервью газете «Коммерсантъ» подтвердил информацию о массовом сокращении штата и рассказал о причинах этого решения.



    По его словам, всего с федерального канала уволены 114 человек. Канал переходит на вещание в формате HD, для чего ВГТРК создает новый технический комплекс на Шаболовке.


    Он оснащен самым современным оборудованием, которое позволит решать в долгосрочной перспективе любые творческие и технологические задачи. Увы, это означает, что нам придется освободиться от многих дублирующих функций. Среди уволенных люди, которые, в силу возраста или профессиональных качеств не отвечают требованиям, которые сегодня предъявляются сотрудникам канала
    — Сергей Шумаков, главный редактор телеканала «Культура»


    Необходимость перемен назрела, говорит главред, поскольку канал «Культура» не обновлялся в течение последних 10 лет.


    Шумаков утверждает, что уволенных сотрудников уже удалось трудоустроить в другие места, при этом всем сокращенным гарантированы выплаты и компенсации.


    1 ноября «Культура» отметит 20-летие. Канал принадлежит государству и входит в ВГТРК. В 2017 году «Культуре» было выделено из бюджета 23,5 миллиарда рублей.

    14 июня 2017, 23:05 3159 DionisiusReborn https://lenta.ru
    Комментарии загрузка...
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий