Записи участника senoslav - Старый Телевизор
28 марта 2014, 17:19 [ссылка]
Ищу выпуски передачи "Случайный свидетель", которая транслировалась с 1998 по 2002 гг. на канале Ren-TV. Ведущий - Михаил Гладков.
лесботусы мешают высыпаться(
30 марта 2014, 00:38 [ссылка]
Прошу прощения, не ту область реплики выделил для цитирования - речь о мобильниках.
лесботусы мешают высыпаться(
09 апреля 2014, 15:51 [ссылка]
За границей побывал в следующих странах: Польша, Германия, Франция, Бельгия, Голландия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания.
Впечатления отовсюду положительные, в чем-то каждая страна уникальна.
лесботусы мешают высыпаться(
11 апреля 2014, 14:40 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Для меня никогда школа не была каторгой. Учился хорошо. А в 10-ом классе говно пинал, как и многие, наверно!

Для меня тоже школа не была каторгой, но в 10-11 классах пришлось поднапрячься по двум причинам:
1. Для получения медали.
2. Получение медали в свою очередь способствовало более легкому поступлению в ВУЗ. Да, в далеком (ну не совсем уж очень далеком) 2003 году во многие ВУЗы абитуриенты, окончившие школу с медалью, сдавали собеседование. В этом случае была возможность поступить в ВУЗ в один день, а не ждать результатов письменных экзаменов.

В ВУЗе было проще - учить нужно было лишь в сессию) И редко (во всяком случае нечасто) во время семестров.
Ну а если говорить про ВУЗ, то нелюбимыми предметами были те, которые шли не по специальности и зачитывались преподавателями по бумажке - это было не что иное, как "работа стоит, а срок идет"). Любимые - Внешнеэкономическая деятельность, ну и, наверное, Мировая экономика и Основы безопасности бизнеса.
лесботусы мешают высыпаться(
13 апреля 2014, 14:50 [ссылка]
Сегодня удалось побывать в подъезде того самого дома, где жил Влад Листьев. Знать, кто его заказал, не могу. Лишь доверяю информации, которую мне предоставили 17 февраля сего года. Так вот в подъезде между первым и вторым этажом в стене дырка от пули. А если человека заказано убить, то вряд ли останутся пули в стене. В общем для чего посылать двух вооруженных людей ради серьезного разговора - непонятно! А застрелили его как раз из-за того, что успел достать газовый пистолет. Человек, который к этому причастен, привлекался в начале 2000-х, был даже скандал в одной газете. Ну так мне передали. Однако в инете этой статьи нету - ничего не нашел. Да и фамилия эта встречается вот только здесь http://vk.com/club47803448 Запись от 26 февраля. Но тот, кто ее писал, скорее всего многое забыл и совершил неточность - такой преступной группировки в РФ не было, она была в Китае. А программа spark лучше знает что это была за "ОПГ". В общем, надо искать газеты времен 2000-2002 годов. А где - хз!
лесботусы мешают высыпаться(
13 апреля 2014, 16:04 [ссылка]
Цитата LebedTV ()
Убили скорее всего те, кто был против отмены рекламы на ОРТ. После Лисьтева ген. директором ОРТ стал Борис Березовский. Возможно, это он заказал убийство.

Ген. директором стал не Березовский, а Сергей Благоволин. Реклама не могла быть поводом для убийства, так как это решение акционеров останкино, Листьев не решал в одиночку такие вопросы. Хотя припугнуть из-за рекламы могли запросто. Только вот во что вылилось это "припугивание" вы в курсе.
лесботусы мешают высыпаться(
19 апреля 2014, 10:56 [ссылка]
Может быть не совсем в тему пишу: регулярно слетает авторизация. На сайте четкая привязка к IP?
лесботусы мешают высыпаться(
21 апреля 2014, 15:57 [ссылка]
Интересный вопрос - но не могу дать на него однозначный ответ.
С первых своих воспоминаний всегда находил интересные для себя передачи. 20-25 лет назад их было очень много несмотря на небольшое кол-во телеканалов. Ну так познавал мир)
Сейчас отношение к ТВ уже другое - согласен, детских передач сейчас чрезвычайно мало, очень расстроился, когда закрыли Самого умного. Однако что никогда не пропускаю, или стараюсь не пропускать - Умники и умницы, Своя Игра, Битва экстрасенсов. Интересен так же канал REN-TV с научными программами о "неизведанном в современной науке". Иногда смотрю RBK, Discovery channel, рейтинг Баженова. Но многое из вышеперечисленного не по центральным каналам идет. Раньше смотрел Top Gear - расстроился, когда его закрыли. Сейчас его конечно показывают, но не помню где и когда.
лесботусы мешают высыпаться(
23 апреля 2014, 12:52 [ссылка]
Теперь понятно, почему на 3 разных компах приходится постоянно логиниться.
лесботусы мешают высыпаться(
26 апреля 2014, 20:37 [ссылка]
http://www.youtube.com/watch?v=KAdsHAPYjb4
Оставил комментарий к этому видео - сейчас он самый верхний.
Вспоминаю, что была телереклама страховых компаний "Триада". Но это было более 19 лет назад. Могу ошибаться, мне тогда было 8,5 лет. Но надо просто несколько часов поработать над своей памятью, как работает телевик стоимостью 100 тысяч рублей над фото очень удаленного от оператора объекта, так и срабатывают упражнения на попытку вспомнить детали почти 20-летней давности. Как работает рекламный бизнес: телеканал продает эфирное время рекламным структурам - допустим минута рекламного времени стоит миллион рублей. А рекламное агентство, лидирующие позиции среди которых занимает Лисовский, продает это время в 2-3 раза дороже. А если речь идет о рекламе российского бизнеса, то не в 3, а во все 10-15 раз. А что такое реклама субъекта бизнеса в 90-х - это грандиозные траты и не менее грандиозные преимущества перед конкурентами, тем более в страховом бизнесе.
лесботусы мешают высыпаться(
07 мая 2014, 10:27 [ссылка]
Может быть просто не в курсе, не все топики прочитал - сегодня при попытке повысить репутацию появилось сообщение: "Изменить репутацию вы сможете через 20 дней". С чем связано?
лесботусы мешают высыпаться(
07 мая 2014, 21:16 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama ()
Под конец фильма, когда пошла нарезка под "Памяти Карузо", почувствовал что тронуло до глубины души.
По настоящему понял, КОГО страна потеряла.

Когда на первом канале на следующий день после убийства были отменены все развлекательные передачи (отменили в том числе и мультсериал Необыкновенная схватка. Мне было 8,5 лет - многое понимал, но не настолько, чтобы тщательно анализировать. Злился, что мультик не показали, а это значит плохое настроение перед школой, в которую во 2 классе не любил ходить, учились тогда во 2 смену) Но хорошо помню, что Памяти Карузо исполнили 2 марта 1995! Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=dxUVeL9RKjQ с 01:46:55 по 01:47:55
лесботусы мешают высыпаться(
30 мая 2014, 11:54 [ссылка]
Хорошее отношение было, но рисовать не умею совершенно, в том числе так как плохая память на лица)
лесботусы мешают высыпаться(
07 июня 2014, 12:15 [ссылка]
Дорога в лесу. Владимирская область, недалеко от г. Судогда


лесботусы мешают высыпаться(
10 июня 2014, 16:16 [ссылка]
Я фанат китайского чая: более всего предпочитаю пуэр, в том числе и на ночь - хоть и говорят, что он бодрит, но лично меня сшибает в сон, если пить днем или вечером, - также нравится желтый чай.
Так же нравится холодная минералка Боржоми.
лесботусы мешают высыпаться(
18 июня 2014, 17:56 [ссылка]
Самая позитивная реклама?
Сразу не скажу, но вот самую веселую лично для меня однозначно назову: "Клей момеееент )))" :D Почему веселая можно догадаться по тому что рекламируют и по тому как эта фраза произнесена.
лесботусы мешают высыпаться(
01 июля 2014, 16:56 [ссылка]
Очень не хочется жаловаться, но
http://staroetv.su/forum/4-19-166662-16-1404214609 и ниже (сообщения № 3686, № 3687, № 3689)
Совершенно нечитабельный текст: нарушена пунктуация.
Сообщение отредактировал mrseno - 01 июля 2014, 14:58
лесботусы мешают высыпаться(
04 августа 2014, 14:08 [ссылка]
Цитата pavel9609 ()
Вообще говорят вегатрианство в условиях севера сильно вредит

На мой взгляд вредит не столько вегетарианство, сколько смена образа питания. Одно дело, когда несколько поколений твоих предков ели исключительно пищу растительного происхождения (ну допустим употребляли еще и молочные продукты): когда в твоих генах заложено не употреблять пищу животного происхождения -другое дело, когда ты всю жизнь ел мясо, птицу, рыбу, яйца и вдруг в один день решительно отказался от всего вышеуказанного. В чем причина? Ну, допустим, банальное увлечение ведами: нет, не просто увлечение, а какой-то фанатизм. Есть один знакомый, отказавшийся в один день от пищи животного происхождения за исключением молочных продуктов (так называемое лакто вегетарианство), что связано с внезапным увлечением ведической литературы, а также от алкоголя, что связано с прослушиванием лекций профессора Жданова. И спустя полгода подобной жизнедеятельности визуально пожирнел килограмм на 20-25. Конечно об этом он говорить не будет (может быть думает, что не помню его полгода назад). Почему стал жирным (да-да, именно жирным): либо организм не выдержал резкий перенастрой, либо банально стал питаться булочками.
Да и каждый сам вправе выбирать чем ему питаться, а от чего свой желудок оградить. Прослушал лекции Жданова, решил бросить пить даже в Новый год, - твое право. Не пьешь из-за религии или из-за прочих соображений - тоже твое право. Но навязывать это другим по меньшей мере невежественно. Слышал даже, что в некоторых штатах уголовная ответственная за идейные преследования: допустим встретил вегетарианец мясоеда в ресторане и стал ему морали читать.
Лично я никогда понять не мог в чем истинная суть перехода на пищу растительного происхождения - в этическом отношении к животным? Ну так живым помогать надо. Несъеденный кусок мяса от убитой коровы ее не воскресит: не съешь ты, съест кто-нибудь другой, не съест человек - мясо протухнет, съедят на помойке дворовые собаки или черви. Кстати, есть одна знакомая, перешедшая на кришнаитскую диету (кто знает в чем суть, тот поймет, что в ней проще назвать что разрешено, чем запрещено) - весь день это сплошные медитации, и монитор ноута, ну в лучшем случае прогулка с собакой или до магазина - всё, на большее сил не хватает. Правда из-за того, что не хватает, другим приходится вкалывать вдвойне - и за себя, и за нее))
лесботусы мешают высыпаться(
04 августа 2014, 15:17 [ссылка]
Жданов безусловно известен в своих кругах, однако среди моих знакомых есть и те, кто никогда о нем не слышал. Уважать-не уважать - спорный вопрос конечно, но некоторые его высказывания кроме смеха ничего более не вызывают. Вот некоторые из них (не дословно):
1. Если внешняя аура человека уничтожена на 90%, то человек впадает в кому. Если аура уничтожена на 100%, наступает смерть... (далее спустя несколько минут) Умеренная выпивка уничтожает 50% ауры, курение 25%, тяжелая музыка 15%, сквернословие 10%. В сумме как раз 100% получается.
Если верить его теории, если сейчас выпью пива, закурю сигарету, включу Металлику и произнесу матерное слово, то тут же отправлюсь в мир иной.
2. Посмотрите на загнивающий христианский мир и на развивающийся мусульманский.
Есть статистические данные про уровень и продолжительность жизни. Именно отсюда нужно делать вывод о том, какие страны развиваются, а какие деградируют. В Иране за употребление алкоголя смертная казнь (3 раза вроде как если поймают), но по продолжительности жизни на 108 месте. В той же Дании и продолжительность, и уровень жизни в разы выше. И выпивать там не стесняются. В самом Копенгагене видел несколько изрядно подпивших местных (так как разговаривали явно не на русском или английском).
лесботусы мешают высыпаться(
04 августа 2014, 15:32 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Медитации могут увеличивать риск приобретаемой шизофрении

Ну да, шизофрения бывает в том числе и вялотекущей.
Сообщение отредактировал mrseno - 04 августа 2014, 13:32
лесботусы мешают высыпаться(