23 августа 2017, 11:28 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Новости спорта до сих пор идут.

Редко сейчас
Сразу скажу, Первому каналу надо взяться за реформирование сетки вещания?
24 августа 2017, 15:15 [ссылка]
В 2000-е, как и в 90-е, все мы смотрели телевизор. В ту эпоху у всех были цветные телевизоры, с середины 2000-х начинают входить в оборот ЖК-телевизоры, которые тогда стоили бешеных денег. У меня в Брянске за это время число телевизионных каналов, принимаемых с антенны, выросло в два раза: с пяти до десяти: сначала появился Муз-ТВ (в 2001 году заменили на Дарьял-ТВ, с 2010 года - СТС), в 2001 году появились сразу три канала - 7ТВ (cейчас там канал Disney), ТВЦ ("Россия-24" ("Вести") с 2007 года, ТВЦ вернули в 2010 году) и Культура. С этого времени пять лет список каналов не обновлялся, 1 октября 2006 года, в день возобновления федерального вещания, появился Пятый канал, который выиграл конкурс в январе 2006 года, с тех пор в Брянске с антенны можно ловить такие телеканалы, в 2005 году, когда мы переехали в двухкомнатную квартиру на улице Димитрова, 120, то мы уже подключили кабельное ТВ "Брянские кабельные сети" и уже там можно было смотреть 40 телеканалов, где были каналы Спорт, Бибигон, Теленяня, Русский иллюзион, Детский и многие другие. Из этих детские телеканалы смотрел я, остальные - родители. Могу сказать, почему число телевизионных каналов в моём городе было в 2-3 раза меньше, чем в соседних городах:
1. Военные не разрешали использовать частоты, так как в Брянске находятся пограничные войска, из-за этого "Культуру" перенесли с 41 ТВК на 45 ТВК.
2. Нехватка финансирования (возможно, хватало тогда телеканалов).
3. Другие причины (не знаю, либо их много, писать не буду).
Сообщение отредактировал Timur2003 - 27 августа 2017, 10:32
26 августа 2017, 10:34 [ссылка]
Цитата liberalst ()
Пятый канал перед заменой за пределами СПб на «Культуру»: низкобюджетное наполнение, не отвечавшее федеральному охвату — половина передач про Петербург, новости также преимущественно петербургские. Первые 3-4 года после восстановления федеральной сети в 2006-м были (ИМХО) лучшими в истории канала, но затем пришёл сплошной «След»

Cогласен, но в 2010-2011 годах тоже был хорошим, а "След" пришёл в том же 2011 году. Сейчас Пятый - самый худший канал современного телевидения, вместо скатывания в сериальный канал лучше закрыть, либо опять же ограничить вещание СПб и Ленинградской областью, как было 20 лет назад. К слову, ещё 7 лет назад планировали Пятый канал разделить на два канала: непитерский, который должен был быть в одном здании вместе с РЕН ТВ и питерский, который должен был вещать на сам Санкт-Петербург и Ленинградскую область, но от этих планов отказались. Так что я считаю, что первые 5 лет возобновлённого федерального вещания - самые лучшие!
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 августа 2017, 09:44
26 августа 2017, 18:00 [ссылка]
Цитата Vesrtuyest ()
На 2008 год было 16 каналов (Первый, Россия-Красноярск, Домашний/ТВК, МУЗ-Красноярск (это тот канал, что сейчас ретранслирует Че, до 2009 был Муз-ТВ), 7 канал/РЕН ТВ, СТС-Прима, Афонтово, НТВ, ТНТ, 29 канал - MTV, ОРТВ/Россия 24 (до июня - ТВ-3), ТВ Центр Красноярск, Звезда/Енисей, Спорт, Культура, 12 канал с 1.12.2008).

Когда в Красноярске появился Пятый канал?
26 августа 2017, 20:27 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
1 октября 2006 года.

AmrKrsk2000, но его в списке нету. А сколько у тебя было каналов в то время?
27 августа 2017, 16:01 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
2002-2005
1. ОРТ
2. РТР
3. НТВ
4. ННТВ-НТР
5. Сети-НН/Ren-TV
6. Волга
7. СТС
8. ТНТ
9. 7ТВ
10. ТВ-3
11. Муз-ТВ
12. ТВЦ
13. ДТВ
14. Культура
15. MTV
16. Спорт (появился в 2004)

В 2005-м году перешли на кабельное? И да, а число каналов до 2002 года - это на телевизоре "Чайка-ТЦ310Д". Несколько лет назад писал на форуме, что у тебя в тюнере видеомагнитофона было больше каналов
27 августа 2017, 16:03 [ссылка]
Мне честно говоря, нравится Пятый канал до 1998 года и 2004-н.в. (период до 2011 года, тогда канал начал скатываться), Лучше бы Пятый канал реформировать сильно, уволить нынешнее руководство, которое сделало канал в сериальный с новостями.
27 августа 2017, 16:34 [ссылка]
Разыскиваю записи петербургского Пятого канала до 2010 года, в том числе и телесериал "Фил из будущего" - первый телесериал Disney, который шёл в нашей стране. Но в Интернете и на торрентах с дубляжом. там был закадровый перевод. Просьба отослаться мне в ЛС.
28 августа 2017, 00:00 [ссылка]
Цитата nizhtv ()
Кабельное появилось в 2008 году. В 2003 купили другой телевизор.

Cпасибо за инфу. А в 2005-2008 годах были какие-нибудь новые каналы?
31 августа 2017, 19:11 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
У нас ловились каналы в 2006 году:
1. Первый канал
2. Россия / КГТРК "Центр России"
3. ТВК / Домашний
4. REN-TV / 7 канал
5. Афонтово
6. СТС / СТС-Прима
7. НТВ
8. Звезда / Енисей-Регион
9. MTV / 29 канал
10. Спорт
11. ТВ-3 / ОРТВ
12. ТНТ / ТНТ-Красноярск
13. Культура / Euronews
14. ТВЦ / Электрон-ТВ

А после этого периода, было пополнение каналов в эфирке, подключали ли кабельное ТВ?
31 августа 2017, 19:27 [ссылка]
Цитата nokia95 ()
18. Пятый канал (с августа 2007)

Действительно Пятый канал в Москве вещал в первый год федерального вещания? Википедия утверждает, что вещание Пятого началось 3 сентября 2007 года, но это не точная информация, Википедия врёт
31 августа 2017, 19:28 [ссылка]
Цитата nokia95 ()
В июне 2006 года в одной комнате подключили цифровое ТВ от АКАДО

Сколько там было каналов?
31 августа 2017, 20:21 [ссылка]
Цитата AmrKrsk2000 ()
Timur2003, пополнение каналов было: в конце 2006 года появились Пятый канал и Муз-ТВ.

Итого 16 каналов. На кабельное переходили в нулевые? Да кстати, помнишь Пятый канал до 2008 года? Записей периода 2006-2008 очень мало
1 сентября 2017, 15:48 [ссылка]
Как вы думаете, почему после сериалов поздно вечером вместо "Ночных новостей" стали ставить повторы "Пусть говорят" и "На самом деле"?
1 сентября 2017, 18:16 [ссылка]
Цитата Alexander ()
Вечерний Ургант был в отпуске до сегодняшнего дня.

Правильно, ещё раньше шли "Городские пижоны" в том же таймслоте.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 1 сентября 2017, 17:17
3 сентября 2017, 14:25 [ссылка]
Цитата trabelyash ()
Timur2003, а почему тебя это интересует?

Я же фанат старого телевидения, как бы. решил создать продолжение темы
3 сентября 2017, 18:33 [ссылка]
НТВ лучше:
1. Новые шоу, поменьше "Ментов", оперативная информация
2. Рейтинги, хорошие передачи
3. На канале активно продвигаются передачи, если поставить зарубежное - будет зашибись!
Пятый канал жутко бесит:
1. Закрыл все программы, кроме новостных, "День ангела", "Истории из будущего".
2. Сериалы весь день, если закроют и оставшееся, то станет киноканалом и при этом лишить статуса федерального с последующем выходом из первого мультиплекса.
3. Убрал зарубежное ещё несколько лет назад.
4. Я лично за закрытие канала, либо перепрофилирование.
5. Сериалы с Первого канала (След, Детективы), которые бесят и бесят. В нулевые и до 2011 года Пятый канал был лучше НТВ, а сейчас хуже настолько, что я его вообще не смотрю.
6. Программа "Известия. Главное" теперь идёт в ночь с субботы на воскресенье в полночь с повтором в воскресенье в девять утра.
7. Весной 2017 года передвинул "Открытую студию" на полночь, а затем стала выходить только по понедельникам, сократил число новостных выпусков.
На основании этого нынешний генеральный директор Шалимов признаётся самым худшим гендиректором Пятого за всю историю
Сообщение отредактировал Timur2003 - 3 сентября 2017, 18:05
4 сентября 2017, 08:02 [ссылка]
Здравствуйте! После перезалива оцифровок с рекламными блоками ОРТ от 14 октября 2000 года оцифровок до следующего месяце не будет в связи с учёбой, а также - отсутствие кассет. Кто готов высылать, пишите мне в личку.
5 сентября 2017, 09:37 [ссылка]
Мне крайне бесит реклама "35" на Первом канале, которую каждый раз показывают как спонсор показа, также бесит на Первом Наталья Медведева
5 сентября 2017, 16:23 [ссылка]
Как вы думаете, в связи с тем, что Пятый канал сворачивает производство своих проектов, имеет ли смысл создание петиции за закрытие Пятого канала?