23 августа 2017, 11:28
[ссылка]
Редко сейчас
Сразу скажу, Первому каналу надо взяться за реформирование сетки вещания?
24 августа 2017, 15:15
[ссылка]
В 2000-е, как и в 90-е, все мы смотрели телевизор. В ту эпоху у всех были цветные телевизоры, с середины 2000-х начинают входить в оборот ЖК-телевизоры, которые тогда стоили бешеных денег. У меня в Брянске за это время число телевизионных каналов, принимаемых с антенны, выросло в два раза: с пяти до десяти: сначала появился Муз-ТВ (в 2001 году заменили на Дарьял-ТВ, с 2010 года - СТС), в 2001 году появились сразу три канала - 7ТВ (cейчас там канал Disney), ТВЦ ("Россия-24" ("Вести") с 2007 года, ТВЦ вернули в 2010 году) и Культура. С этого времени пять лет список каналов не обновлялся, 1 октября 2006 года, в день возобновления федерального вещания, появился Пятый канал, который выиграл конкурс в январе 2006 года, с тех пор в Брянске с антенны можно ловить такие телеканалы, в 2005 году, когда мы переехали в двухкомнатную квартиру на улице Димитрова, 120, то мы уже подключили кабельное ТВ "Брянские кабельные сети" и уже там можно было смотреть 40 телеканалов, где были каналы Спорт, Бибигон, Теленяня, Русский иллюзион, Детский и многие другие. Из этих детские телеканалы смотрел я, остальные - родители. Могу сказать, почему число телевизионных каналов в моём городе было в 2-3 раза меньше, чем в соседних городах:
1. Военные не разрешали использовать частоты, так как в Брянске находятся пограничные войска, из-за этого "Культуру" перенесли с 41 ТВК на 45 ТВК.
2. Нехватка финансирования (возможно, хватало тогда телеканалов).
3. Другие причины (не знаю, либо их много, писать не буду).
1. Военные не разрешали использовать частоты, так как в Брянске находятся пограничные войска, из-за этого "Культуру" перенесли с 41 ТВК на 45 ТВК.
2. Нехватка финансирования (возможно, хватало тогда телеканалов).
3. Другие причины (не знаю, либо их много, писать не буду).
Сообщение отредактировал Timur2003 - 27 августа 2017, 10:32
26 августа 2017, 10:34
[ссылка]
Пятый канал перед заменой за пределами СПб на «Культуру»: низкобюджетное наполнение, не отвечавшее федеральному охвату — половина передач про Петербург, новости также преимущественно петербургские. Первые 3-4 года после восстановления федеральной сети в 2006-м были (ИМХО) лучшими в истории канала, но затем пришёл сплошной «След»
Cогласен, но в 2010-2011 годах тоже был хорошим, а "След" пришёл в том же 2011 году. Сейчас Пятый - самый худший канал современного телевидения, вместо скатывания в сериальный канал лучше закрыть, либо опять же ограничить вещание СПб и Ленинградской областью, как было 20 лет назад. К слову, ещё 7 лет назад планировали Пятый канал разделить на два канала: непитерский, который должен был быть в одном здании вместе с РЕН ТВ и питерский, который должен был вещать на сам Санкт-Петербург и Ленинградскую область, но от этих планов отказались. Так что я считаю, что первые 5 лет возобновлённого федерального вещания - самые лучшие!
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 августа 2017, 09:44
26 августа 2017, 18:00
[ссылка]
На 2008 год было 16 каналов (Первый, Россия-Красноярск, Домашний/ТВК, МУЗ-Красноярск (это тот канал, что сейчас ретранслирует Че, до 2009 был Муз-ТВ), 7 канал/РЕН ТВ, СТС-Прима, Афонтово, НТВ, ТНТ, 29 канал - MTV, ОРТВ/Россия 24 (до июня - ТВ-3), ТВ Центр Красноярск, Звезда/Енисей, Спорт, Культура, 12 канал с 1.12.2008).
Когда в Красноярске появился Пятый канал?
26 августа 2017, 20:27
[ссылка]
AmrKrsk2000, но его в списке нету. А сколько у тебя было каналов в то время?
27 августа 2017, 16:01
[ссылка]
2002-2005
1. ОРТ
2. РТР
3. НТВ
4. ННТВ-НТР
5. Сети-НН/Ren-TV
6. Волга
7. СТС
8. ТНТ
9. 7ТВ
10. ТВ-3
11. Муз-ТВ
12. ТВЦ
13. ДТВ
14. Культура
15. MTV
16. Спорт (появился в 2004)
1. ОРТ
2. РТР
3. НТВ
4. ННТВ-НТР
5. Сети-НН/Ren-TV
6. Волга
7. СТС
8. ТНТ
9. 7ТВ
10. ТВ-3
11. Муз-ТВ
12. ТВЦ
13. ДТВ
14. Культура
15. MTV
16. Спорт (появился в 2004)
В 2005-м году перешли на кабельное? И да, а число каналов до 2002 года - это на телевизоре "Чайка-ТЦ310Д". Несколько лет назад писал на форуме, что у тебя в тюнере видеомагнитофона было больше каналов
27 августа 2017, 16:03
[ссылка]
Мне честно говоря, нравится Пятый канал до 1998 года и 2004-н.в. (период до 2011 года, тогда канал начал скатываться), Лучше бы Пятый канал реформировать сильно, уволить нынешнее руководство, которое сделало канал в сериальный с новостями.
27 августа 2017, 16:34
[ссылка]
Разыскиваю записи петербургского Пятого канала до 2010 года, в том числе и телесериал "Фил из будущего" - первый телесериал Disney, который шёл в нашей стране. Но в Интернете и на торрентах с дубляжом. там был закадровый перевод. Просьба отослаться мне в ЛС.
28 августа 2017, 00:00
[ссылка]
Cпасибо за инфу. А в 2005-2008 годах были какие-нибудь новые каналы?
31 августа 2017, 19:11
[ссылка]
У нас ловились каналы в 2006 году:
1. Первый канал
2. Россия / КГТРК "Центр России"
3. ТВК / Домашний
4. REN-TV / 7 канал
5. Афонтово
6. СТС / СТС-Прима
7. НТВ
8. Звезда / Енисей-Регион
9. MTV / 29 канал
10. Спорт
11. ТВ-3 / ОРТВ
12. ТНТ / ТНТ-Красноярск
13. Культура / Euronews
14. ТВЦ / Электрон-ТВ
1. Первый канал
2. Россия / КГТРК "Центр России"
3. ТВК / Домашний
4. REN-TV / 7 канал
5. Афонтово
6. СТС / СТС-Прима
7. НТВ
8. Звезда / Енисей-Регион
9. MTV / 29 канал
10. Спорт
11. ТВ-3 / ОРТВ
12. ТНТ / ТНТ-Красноярск
13. Культура / Euronews
14. ТВЦ / Электрон-ТВ
А после этого периода, было пополнение каналов в эфирке, подключали ли кабельное ТВ?
31 августа 2017, 19:27
[ссылка]
Действительно Пятый канал в Москве вещал в первый год федерального вещания? Википедия утверждает, что вещание Пятого началось 3 сентября 2007 года, но это не точная информация, Википедия врёт
31 августа 2017, 19:28
[ссылка]
Сколько там было каналов?
31 августа 2017, 20:21
[ссылка]
Timur2003, пополнение каналов было: в конце 2006 года появились Пятый канал и Муз-ТВ.
Итого 16 каналов. На кабельное переходили в нулевые? Да кстати, помнишь Пятый канал до 2008 года? Записей периода 2006-2008 очень мало
1 сентября 2017, 15:48
[ссылка]
Как вы думаете, почему после сериалов поздно вечером вместо "Ночных новостей" стали ставить повторы "Пусть говорят" и "На самом деле"?
1 сентября 2017, 18:16
[ссылка]
Правильно, ещё раньше шли "Городские пижоны" в том же таймслоте.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 1 сентября 2017, 17:17
3 сентября 2017, 14:25
[ссылка]
Я же фанат старого телевидения, как бы. решил создать продолжение темы
3 сентября 2017, 18:33
[ссылка]
НТВ лучше:
1. Новые шоу, поменьше "Ментов", оперативная информация
2. Рейтинги, хорошие передачи
3. На канале активно продвигаются передачи, если поставить зарубежное - будет зашибись!
Пятый канал жутко бесит:
1. Закрыл все программы, кроме новостных, "День ангела", "Истории из будущего".
2. Сериалы весь день, если закроют и оставшееся, то станет киноканалом и при этом лишить статуса федерального с последующем выходом из первого мультиплекса.
3. Убрал зарубежное ещё несколько лет назад.
4. Я лично за закрытие канала, либо перепрофилирование.
5. Сериалы с Первого канала (След, Детективы), которые бесят и бесят. В нулевые и до 2011 года Пятый канал был лучше НТВ, а сейчас хуже настолько, что я его вообще не смотрю.
6. Программа "Известия. Главное" теперь идёт в ночь с субботы на воскресенье в полночь с повтором в воскресенье в девять утра.
7. Весной 2017 года передвинул "Открытую студию" на полночь, а затем стала выходить только по понедельникам, сократил число новостных выпусков.
На основании этого нынешний генеральный директор Шалимов признаётся самым худшим гендиректором Пятого за всю историю
1. Новые шоу, поменьше "Ментов", оперативная информация
2. Рейтинги, хорошие передачи
3. На канале активно продвигаются передачи, если поставить зарубежное - будет зашибись!
Пятый канал жутко бесит:
1. Закрыл все программы, кроме новостных, "День ангела", "Истории из будущего".
2. Сериалы весь день, если закроют и оставшееся, то станет киноканалом и при этом лишить статуса федерального с последующем выходом из первого мультиплекса.
3. Убрал зарубежное ещё несколько лет назад.
4. Я лично за закрытие канала, либо перепрофилирование.
5. Сериалы с Первого канала (След, Детективы), которые бесят и бесят. В нулевые и до 2011 года Пятый канал был лучше НТВ, а сейчас хуже настолько, что я его вообще не смотрю.
6. Программа "Известия. Главное" теперь идёт в ночь с субботы на воскресенье в полночь с повтором в воскресенье в девять утра.
7. Весной 2017 года передвинул "Открытую студию" на полночь, а затем стала выходить только по понедельникам, сократил число новостных выпусков.
На основании этого нынешний генеральный директор Шалимов признаётся самым худшим гендиректором Пятого за всю историю
Сообщение отредактировал Timur2003 - 3 сентября 2017, 18:05
4 сентября 2017, 08:02
[ссылка]
Здравствуйте! После перезалива оцифровок с рекламными блоками ОРТ от 14 октября 2000 года оцифровок до следующего месяце не будет в связи с учёбой, а также - отсутствие кассет. Кто готов высылать, пишите мне в личку.
5 сентября 2017, 09:37
[ссылка]
Мне крайне бесит реклама "35" на Первом канале, которую каждый раз показывают как спонсор показа, также бесит на Первом Наталья Медведева
5 сентября 2017, 16:23
[ссылка]
Как вы думаете, в связи с тем, что Пятый канал сворачивает производство своих проектов, имеет ли смысл создание петиции за закрытие Пятого канала?
