24 января 2018, 15:25 [ссылка]
А как по мне, то считаю худшим оформления 2010-2011 и 2011-2014 гг. Самые лучшие: до 2010 года и после 2014 года.
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2018, 15:26 [ссылка]
Нравятся все варианты.
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2018, 18:23 [ссылка]
Смотрел раньше довольно часто. Включал ради "Времени приключений", "Обычного мультика" и "Дяди Деды".
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2018, 22:34 [ссылка]
2002-2004 мне больше пришлось по душе.
https://vk.com/tvradiomsk
25 января 2018, 15:30 [ссылка]
Цитата AbsTelevision ()
Раз уж все вы так соскучились по старому Диснею то стоит забыть про Российскую версию и переходить на Европейскую.
Сам недавно узнал что там есть Русская Дорожка

Насколько я понимаю, это версия для Скандинавии, а раз запилили русскую звуковую дорожку - то это, скорее всего, для проживающих в Прибалтике :D
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 00:23 [ссылка]
Timur2003, объясни, почему ты создал две темы с одинаковыми названиями (тема без опросника - http://staroetv.su/forum/5-25914-1#210187 )???
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 00:25 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Какова судьба российской версии канала Disney в 2018 году?

Дальше читать эту ересь, которую пишет товарищ Timur2003 неоднократно (предыстория и всё такое), уж точно не буду... Уже надоедать начинает...
Или хотя бы большую часть поста под спойлер убери, чтобы тебя не воспринимали за аутиста и дурачка)
Сообщение отредактировал Dionisius - 27 января 2018, 22:50
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 00:28 [ссылка]
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Старом Крыму, Бахчисарае, Куйбышевом, Плодовом и Широком

Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию пакета цифровых эфирного телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс в городе Старый Крым Кировского района, городе Бахчисарай, поселке Куйбышево и селе Плодовое Бахчисарайского района, в селе Широкое и в Балаклавском районе города федерального значения Севастополя.

Цифровое телевидение транслируется в Старом Крыму на 26 ТВК, В Бахчисарае и Плодовом на 37 ТВК. В Кубышево и Широком на 47 ТВК.

«Цифра» доступна почти 62 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.

РТРС

Ну вот, пока что без 2 и 3 мультиплексов...
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 03:33 [ссылка]
На текущий момент - реклама Мегафона с Монатиком и последняя реклама Билайна (Ты первый, нет ты).)
Сообщение отредактировал Dionisius - 28 января 2018, 01:34
https://vk.com/tvradiomsk
30 января 2018, 01:14 [ссылка]
Каналы France Télévisions сегодня обновили логотипы.
France 3

France 4

France Ô

Скрины каналов France 2 и France 5 могу скинуть позже, т.к. на момент публикации поста на этих каналах шли фильмы без логотипов.

UPD: Добавлены скриншоты France 2 и France 5:


Сообщение отредактировал Dionisius - 31 января 2018, 16:22
https://vk.com/tvradiomsk
30 января 2018, 18:04 [ссылка]
Минкомсвязь: говорить о развитии телевещания в формате 4K в России преждевременно

По словам замглавы ведомства Алексея Волина, ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Говорить о развитии телевещания сверхвысокой четкости, 4K-форматов в России преждевременно, потому что ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям. Об этом во вторник на круглом столе в рамках конференции CSTB. Telecom & Media сообщил заместитель главы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

"Мы уже три-четыре года нашим ведущим телевизионных каналам предлагаем провести HD трансляцию в крупных городах-миллионниках, РТРС [Российская телевизионная и радиовещательная сеть] даже частоты нашло, - сказал Волин. - У нас на сегодняшний день ни один канал из крупных федеральных в HD вещание не перешел в силу экономических причин, поэтому о 4К (формате) вообще говорить преждевременно, у нас денег сегодня на high definition нет".

По его словам, в HD вещают два эфирных канала - Первый Крымский и "Крым 24".

ТАСС
https://vk.com/tvradiomsk
1 февраля 2018, 18:21 [ссылка]
В Общественной палате предлагают внести региональные каналы в РТРС-1

Член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич выступил с предложением добавить региональные каналы в первый мультиплекс, сообщается на сайте ОП.

В Общественной палате прошло заседание комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, на котором обсуждались, помимо прочего, проблемы региональных телеканалов.

"В указе президента от 2009 года было прописано, что в первом мультиплексе должно быть место для регионального канала, а в 2013 году, когда вышла новая редакция, эта тема выпала. Считаю необходимым отрегулировать этот момент. Надо готовить предложения о внесении изменений в текст указа", - заявил Малькевич, который является первым заместителем председателя комиссии.

В свою очередь сенатор Александр Башкин отметил, что региональные каналы помогают сохранять культуру и обычаи регионов, "формируют чувство сопричастности к малой родине". Он подчеркнул, что, если региональные телеканалы уйдут из бесплатного эфира, то многие жители, в первую очередь пожилые, могут потерять возможность смотреть их: во-первых, и кабельное ТВ, и интернет являются платными услугами, а во-вторых, людям в возрасте бывает сложно разобраться с новыми для них технологиями. К тому же, отметил сенатор, интернет есть не везде.

Сейчас в первый мультиплекс (пакет бесплатного цифрового телевидения) входят только десять федеральных телеканалов: Первый канал, "Россия", "Матч ТВ", НТВ, Пятый канал, "Культура", "Россия-24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр".

http://www.cableman.ru/content/v-obshchestvennoi-palate-predlagayut-vnesti-regionalnye-kanaly-v-rtrs-1
https://vk.com/tvradiomsk
3 февраля 2018, 15:27 [ссылка]
Переход на цифровое телевидение в Казахстане завершится к 2021 году

Аналоговое вещание будут отключать поэтапно.

На портале электронного правительства опубликован график перехода на цифровое эфирное телерадиовещание в Казахстане. Порядок перехода на ЦЭТВ осуществляется путем поэтапного отключения аналоговых передающих средств на сети аналогового эфирного телерадиовещания на административно-территориальных единицах, передает Sputnik.

После перехода все ранее выданные разрешения на использование радиочастотного спектра прекращают свои действия. Распространение теле- и радиоканалов на сети ЦЭТВ будет осуществляться в соответствии с установленными тарифами на основании заключенных договоров между телерадиокомпаниями и операторами телерадиовещания.

Сроки перехода на цифровое эфирное телерадиовещание:

— Первый этап пройдет до 1 декабря 2018 года в Жамбылской и Мангистауской областях
— Второй этап, до 1 июля 2019 года — Южно-Казахстанская, Атырауская, Кызылординская и Алматинская области
— Третий этап, до 1 июля 2020 года — Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Костанайская и Карагандинская области
— Четвертый этап, до 1 июля 2021 года — Западно-Казахстанская, Акмолинская, Актюбинская области, Астана и Алматы.

Публичное обсуждение правил перехода на цифровое эфирное телерадиовещание продлится до 15 февраля 2018 года.

источник
https://vk.com/tvradiomsk
5 февраля 2018, 02:13 [ссылка]
Цитата snows93 ()
а вот таких надо сразу в белый дом отправлять, равно как и его девушку - обоих на принудительное лечение

Подписываюсь под каждым словом)

Цитата Noga_Vadik ()
Убедительная просьба НЕ ПИСАТЬ дури!

По мне проще полностью закрыть возможность написания комментов, а определять то, что относится к "дури", а что не относится - это уже на усмотрение правообладателей и модераторов)
Сообщение отредактировал Dionisius - 5 февраля 2018, 00:15
https://vk.com/tvradiomsk
5 февраля 2018, 19:49 [ссылка]
Из "аналога" в "цифру". Часть I

Самой популярной темой ушедшего года для разговоров в профессиональной тусовке стало отключение "аналога". Большинство "экспертов" говорят со знанием дела о том, что уже через каких-то девять месяцев все закончится и осенью 2018-го мы дружно перейдем в светлое цифровое будущее. Редакция "Кабельщика", следуя тренду, также решила предметно разобраться в вопросе.

"Вообще, понятие "перейти на "цифру"" мне кажется каким-то новым заклинанием. За последние пару лет я прочитал больше сотни материалов на данную тему, где телевизионщики, рапортуя об этом, говорят то о покупке нового оборудования, то о началах врезки в мультиплекс, то об обновлении схемы подачи сигнала, но не собственно о прекращении аналогового вещания", – сказал наш первый собеседник. - "Любая, даже самая захудалая региональная студия уже много лет как работает на "цифре", отказалась от кассет в пользу твердотельных носителей, да и тракт формирования сигнала у всех каналов цифровой. Причем уже сейчас почти все могут взять и одномоментно переключиться не только на 16:9, но и на HD. Поэтому проблемы "цифровизации" со стороны "подающего" нет, как нет ее и среди "распространяющего". Дело в мифологизированных "бабушках с кинескопными телевизорами", которые, как считается, могут пострадать от одномоментного отключения рубильника".

Ситуация сильно напоминает начало 90-х годов прошлого века, когда парк съемочного эфирного и выпускающего оборудования окончательно перестал быть советским, но любой вещатель и кабельщик, согласно ГОСТам, перегонял (и часто до сих пор перегоняет) PAL в SECAM перед подачей телеканала зрителю.

С "цифрой" на стороне вещателей и операторов все ясно – она давно есть. Давайте посмотрим на сторону пользователей, к которым сигнал каналов попадает классическим способом – через коаксиальный кабель, подключенный, в свою очередь, к эфирной или спутниковой антенне либо к коммутационной коробке кабельного оператора. Нет смысла обсуждать IPTV или OTT – им изначально переходить неоткуда. Ну и оставим за рамками обзора MMDS, который, как оказалось, все еще жив в нескольких городах страны, например, Волгограде, Геленджике, Усинске, Новоуральске, но не более.

читайте далее
https://vk.com/tvradiomsk
15 февраля 2018, 22:19 [ссылка]
Власти Якутии намерены создать собственный бесплатный мультиплекс

Власти Республики Саха (Якутия) планируют создать региональный государственный пакет бесплатных цифровых телеканалов (мультиплекс), по аналогии с двумя федеральными мультиплексами, сообщается на официальном информационном портале региона.

Как планирует министерство связи и информационных технологий Якутии, в региональный мультиплекс войдут каналы "НВК "Саха" и "Якутия24", который является обязательным общедоступным региональным каналом, а также несколько других каналов. При этом НВК "Саха" будет вещать круглосуточно на якутском языке.

На сегодня у 95% жителей Якутии есть возможность бесплатно смотреть первый федеральный мультиплекс, а в Якутске и Нерюнгри – и второй мультиплекс. Ожидается, что до конца 2018 года каналы второго мультиплекса будут доступны к просмотру и в остальных населенных пунктах, охваченных цифровым вещанием.

cableman
https://vk.com/tvradiomsk
16 февраля 2018, 03:07 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
А это федеральные телеканалы, например Че, Disney, Ю и так далее?

Ну кто знает... Смею предположить, что состав будет примерно таким же, как в Крыму (5-6 телеканалов в SD и 1-2 в HD, в формате HD будут региональные). Но точно без Мира 24 и Москвы 24.
Сообщение отредактировал Dionisius - 16 февраля 2018, 01:07
https://vk.com/tvradiomsk
17 февраля 2018, 17:26 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
Я не люблю этот канал.

В России он все равно не вещал и не вещает.
https://vk.com/tvradiomsk
18 февраля 2018, 17:22 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
балтийскими странами (не знаю, у них еще идет вещание в аналоге или нет)

В прибалтийских странах аналог еще несколько лет назад отключили, скорее всего.
https://vk.com/tvradiomsk
23 февраля 2018, 14:15 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Не слышал.

Аналогично. Видимо, москвичам и не суждено будет услышать "Искателя" в FM диапазоне, т.к. он не резиновый.
https://vk.com/tvradiomsk