25 января 2018, 15:30
[ссылка]
Раз уж все вы так соскучились по старому Диснею то стоит забыть про Российскую версию и переходить на Европейскую.
Сам недавно узнал что там есть Русская Дорожка
Сам недавно узнал что там есть Русская Дорожка
Насколько я понимаю, это версия для Скандинавии, а раз запилили русскую звуковую дорожку - то это, скорее всего, для проживающих в Прибалтике
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 00:25
[ссылка]
Дальше читать эту ересь, которую пишет товарищ Timur2003 неоднократно (предыстория и всё такое), уж точно не буду...
Уже надоедать начинает...Или хотя бы большую часть поста под спойлер убери, чтобы тебя не воспринимали за аутиста и дурачка)
Сообщение отредактировал Dionisius - 27 января 2018, 22:50
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 00:28
[ссылка]
РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Старом Крыму, Бахчисарае, Куйбышевом, Плодовом и Широком
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию пакета цифровых эфирного телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс в городе Старый Крым Кировского района, городе Бахчисарай, поселке Куйбышево и селе Плодовое Бахчисарайского района, в селе Широкое и в Балаклавском районе города федерального значения Севастополя.
Цифровое телевидение транслируется в Старом Крыму на 26 ТВК, В Бахчисарае и Плодовом на 37 ТВК. В Кубышево и Широком на 47 ТВК.
«Цифра» доступна почти 62 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
РТРС
Ну вот, пока что без 2 и 3 мультиплексов...
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию пакета цифровых эфирного телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс в городе Старый Крым Кировского района, городе Бахчисарай, поселке Куйбышево и селе Плодовое Бахчисарайского района, в селе Широкое и в Балаклавском районе города федерального значения Севастополя.
Цифровое телевидение транслируется в Старом Крыму на 26 ТВК, В Бахчисарае и Плодовом на 37 ТВК. В Кубышево и Широком на 47 ТВК.
«Цифра» доступна почти 62 тысячам жителей этих населенных пунктов и окрестностей.
РТРС
Ну вот, пока что без 2 и 3 мультиплексов...
https://vk.com/tvradiomsk
28 января 2018, 03:33
[ссылка]
На текущий момент - реклама Мегафона с Монатиком и последняя реклама Билайна (Ты первый, нет ты).)
Сообщение отредактировал Dionisius - 28 января 2018, 01:34
https://vk.com/tvradiomsk
30 января 2018, 01:14
[ссылка]
Каналы France Télévisions сегодня обновили логотипы.
France 3

France 4

France Ô

Скрины каналов France 2 и France 5 могу скинуть позже, т.к. на момент публикации поста на этих каналах шли фильмы без логотипов.
UPD: Добавлены скриншоты France 2 и France 5:

France 3

France 4

France Ô

Скрины каналов France 2 и France 5 могу скинуть позже, т.к. на момент публикации поста на этих каналах шли фильмы без логотипов.
UPD: Добавлены скриншоты France 2 и France 5:


Сообщение отредактировал Dionisius - 31 января 2018, 16:22
https://vk.com/tvradiomsk
30 января 2018, 18:04
[ссылка]
Минкомсвязь: говорить о развитии телевещания в формате 4K в России преждевременно
По словам замглавы ведомства Алексея Волина, ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Говорить о развитии телевещания сверхвысокой четкости, 4K-форматов в России преждевременно, потому что ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям. Об этом во вторник на круглом столе в рамках конференции CSTB. Telecom & Media сообщил заместитель главы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
"Мы уже три-четыре года нашим ведущим телевизионных каналам предлагаем провести HD трансляцию в крупных городах-миллионниках, РТРС [Российская телевизионная и радиовещательная сеть] даже частоты нашло, - сказал Волин. - У нас на сегодняшний день ни один канал из крупных федеральных в HD вещание не перешел в силу экономических причин, поэтому о 4К (формате) вообще говорить преждевременно, у нас денег сегодня на high definition нет".
По его словам, в HD вещают два эфирных канала - Первый Крымский и "Крым 24".
ТАСС
По словам замглавы ведомства Алексея Волина, ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям
МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Говорить о развитии телевещания сверхвысокой четкости, 4K-форматов в России преждевременно, потому что ни один крупный федеральный канал еще не перешел на эфирное вещание в формате HD в городах-миллионниках по экономическим соображениям. Об этом во вторник на круглом столе в рамках конференции CSTB. Telecom & Media сообщил заместитель главы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
"Мы уже три-четыре года нашим ведущим телевизионных каналам предлагаем провести HD трансляцию в крупных городах-миллионниках, РТРС [Российская телевизионная и радиовещательная сеть] даже частоты нашло, - сказал Волин. - У нас на сегодняшний день ни один канал из крупных федеральных в HD вещание не перешел в силу экономических причин, поэтому о 4К (формате) вообще говорить преждевременно, у нас денег сегодня на high definition нет".
По его словам, в HD вещают два эфирных канала - Первый Крымский и "Крым 24".
ТАСС
https://vk.com/tvradiomsk
1 февраля 2018, 18:21
[ссылка]
В Общественной палате предлагают внести региональные каналы в РТРС-1
Член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич выступил с предложением добавить региональные каналы в первый мультиплекс, сообщается на сайте ОП.
В Общественной палате прошло заседание комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, на котором обсуждались, помимо прочего, проблемы региональных телеканалов.
"В указе президента от 2009 года было прописано, что в первом мультиплексе должно быть место для регионального канала, а в 2013 году, когда вышла новая редакция, эта тема выпала. Считаю необходимым отрегулировать этот момент. Надо готовить предложения о внесении изменений в текст указа", - заявил Малькевич, который является первым заместителем председателя комиссии.
В свою очередь сенатор Александр Башкин отметил, что региональные каналы помогают сохранять культуру и обычаи регионов, "формируют чувство сопричастности к малой родине". Он подчеркнул, что, если региональные телеканалы уйдут из бесплатного эфира, то многие жители, в первую очередь пожилые, могут потерять возможность смотреть их: во-первых, и кабельное ТВ, и интернет являются платными услугами, а во-вторых, людям в возрасте бывает сложно разобраться с новыми для них технологиями. К тому же, отметил сенатор, интернет есть не везде.
Сейчас в первый мультиплекс (пакет бесплатного цифрового телевидения) входят только десять федеральных телеканалов: Первый канал, "Россия", "Матч ТВ", НТВ, Пятый канал, "Культура", "Россия-24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр".
http://www.cableman.ru/content/v-obshchestvennoi-palate-predlagayut-vnesti-regionalnye-kanaly-v-rtrs-1
Член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Малькевич выступил с предложением добавить региональные каналы в первый мультиплекс, сообщается на сайте ОП.
В Общественной палате прошло заседание комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, на котором обсуждались, помимо прочего, проблемы региональных телеканалов.
"В указе президента от 2009 года было прописано, что в первом мультиплексе должно быть место для регионального канала, а в 2013 году, когда вышла новая редакция, эта тема выпала. Считаю необходимым отрегулировать этот момент. Надо готовить предложения о внесении изменений в текст указа", - заявил Малькевич, который является первым заместителем председателя комиссии.
В свою очередь сенатор Александр Башкин отметил, что региональные каналы помогают сохранять культуру и обычаи регионов, "формируют чувство сопричастности к малой родине". Он подчеркнул, что, если региональные телеканалы уйдут из бесплатного эфира, то многие жители, в первую очередь пожилые, могут потерять возможность смотреть их: во-первых, и кабельное ТВ, и интернет являются платными услугами, а во-вторых, людям в возрасте бывает сложно разобраться с новыми для них технологиями. К тому же, отметил сенатор, интернет есть не везде.
Сейчас в первый мультиплекс (пакет бесплатного цифрового телевидения) входят только десять федеральных телеканалов: Первый канал, "Россия", "Матч ТВ", НТВ, Пятый канал, "Культура", "Россия-24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр".
http://www.cableman.ru/content/v-obshchestvennoi-palate-predlagayut-vnesti-regionalnye-kanaly-v-rtrs-1
https://vk.com/tvradiomsk
3 февраля 2018, 15:27
[ссылка]
Переход на цифровое телевидение в Казахстане завершится к 2021 году
Аналоговое вещание будут отключать поэтапно.
На портале электронного правительства опубликован график перехода на цифровое эфирное телерадиовещание в Казахстане. Порядок перехода на ЦЭТВ осуществляется путем поэтапного отключения аналоговых передающих средств на сети аналогового эфирного телерадиовещания на административно-территориальных единицах, передает Sputnik.
После перехода все ранее выданные разрешения на использование радиочастотного спектра прекращают свои действия. Распространение теле- и радиоканалов на сети ЦЭТВ будет осуществляться в соответствии с установленными тарифами на основании заключенных договоров между телерадиокомпаниями и операторами телерадиовещания.
Сроки перехода на цифровое эфирное телерадиовещание:
— Первый этап пройдет до 1 декабря 2018 года в Жамбылской и Мангистауской областях
— Второй этап, до 1 июля 2019 года — Южно-Казахстанская, Атырауская, Кызылординская и Алматинская области
— Третий этап, до 1 июля 2020 года — Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Костанайская и Карагандинская области
— Четвертый этап, до 1 июля 2021 года — Западно-Казахстанская, Акмолинская, Актюбинская области, Астана и Алматы.
Публичное обсуждение правил перехода на цифровое эфирное телерадиовещание продлится до 15 февраля 2018 года.
источник
Аналоговое вещание будут отключать поэтапно.
На портале электронного правительства опубликован график перехода на цифровое эфирное телерадиовещание в Казахстане. Порядок перехода на ЦЭТВ осуществляется путем поэтапного отключения аналоговых передающих средств на сети аналогового эфирного телерадиовещания на административно-территориальных единицах, передает Sputnik.
После перехода все ранее выданные разрешения на использование радиочастотного спектра прекращают свои действия. Распространение теле- и радиоканалов на сети ЦЭТВ будет осуществляться в соответствии с установленными тарифами на основании заключенных договоров между телерадиокомпаниями и операторами телерадиовещания.
Сроки перехода на цифровое эфирное телерадиовещание:
— Первый этап пройдет до 1 декабря 2018 года в Жамбылской и Мангистауской областях
— Второй этап, до 1 июля 2019 года — Южно-Казахстанская, Атырауская, Кызылординская и Алматинская области
— Третий этап, до 1 июля 2020 года — Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Северо-Казахстанская, Костанайская и Карагандинская области
— Четвертый этап, до 1 июля 2021 года — Западно-Казахстанская, Акмолинская, Актюбинская области, Астана и Алматы.
Публичное обсуждение правил перехода на цифровое эфирное телерадиовещание продлится до 15 февраля 2018 года.
источник
https://vk.com/tvradiomsk
5 февраля 2018, 02:13
[ссылка]
а вот таких надо сразу в белый дом отправлять, равно как и его девушку - обоих на принудительное лечение
Подписываюсь под каждым словом)
По мне проще полностью закрыть возможность написания комментов, а определять то, что относится к "дури", а что не относится - это уже на усмотрение правообладателей и модераторов)
Сообщение отредактировал Dionisius - 5 февраля 2018, 00:15
https://vk.com/tvradiomsk
5 февраля 2018, 19:49
[ссылка]
Из "аналога" в "цифру". Часть I
Самой популярной темой ушедшего года для разговоров в профессиональной тусовке стало отключение "аналога". Большинство "экспертов" говорят со знанием дела о том, что уже через каких-то девять месяцев все закончится и осенью 2018-го мы дружно перейдем в светлое цифровое будущее. Редакция "Кабельщика", следуя тренду, также решила предметно разобраться в вопросе.
"Вообще, понятие "перейти на "цифру"" мне кажется каким-то новым заклинанием. За последние пару лет я прочитал больше сотни материалов на данную тему, где телевизионщики, рапортуя об этом, говорят то о покупке нового оборудования, то о началах врезки в мультиплекс, то об обновлении схемы подачи сигнала, но не собственно о прекращении аналогового вещания", – сказал наш первый собеседник. - "Любая, даже самая захудалая региональная студия уже много лет как работает на "цифре", отказалась от кассет в пользу твердотельных носителей, да и тракт формирования сигнала у всех каналов цифровой. Причем уже сейчас почти все могут взять и одномоментно переключиться не только на 16:9, но и на HD. Поэтому проблемы "цифровизации" со стороны "подающего" нет, как нет ее и среди "распространяющего". Дело в мифологизированных "бабушках с кинескопными телевизорами", которые, как считается, могут пострадать от одномоментного отключения рубильника".
Ситуация сильно напоминает начало 90-х годов прошлого века, когда парк съемочного эфирного и выпускающего оборудования окончательно перестал быть советским, но любой вещатель и кабельщик, согласно ГОСТам, перегонял (и часто до сих пор перегоняет) PAL в SECAM перед подачей телеканала зрителю.
С "цифрой" на стороне вещателей и операторов все ясно – она давно есть. Давайте посмотрим на сторону пользователей, к которым сигнал каналов попадает классическим способом – через коаксиальный кабель, подключенный, в свою очередь, к эфирной или спутниковой антенне либо к коммутационной коробке кабельного оператора. Нет смысла обсуждать IPTV или OTT – им изначально переходить неоткуда. Ну и оставим за рамками обзора MMDS, который, как оказалось, все еще жив в нескольких городах страны, например, Волгограде, Геленджике, Усинске, Новоуральске, но не более.
читайте далее
Самой популярной темой ушедшего года для разговоров в профессиональной тусовке стало отключение "аналога". Большинство "экспертов" говорят со знанием дела о том, что уже через каких-то девять месяцев все закончится и осенью 2018-го мы дружно перейдем в светлое цифровое будущее. Редакция "Кабельщика", следуя тренду, также решила предметно разобраться в вопросе.
"Вообще, понятие "перейти на "цифру"" мне кажется каким-то новым заклинанием. За последние пару лет я прочитал больше сотни материалов на данную тему, где телевизионщики, рапортуя об этом, говорят то о покупке нового оборудования, то о началах врезки в мультиплекс, то об обновлении схемы подачи сигнала, но не собственно о прекращении аналогового вещания", – сказал наш первый собеседник. - "Любая, даже самая захудалая региональная студия уже много лет как работает на "цифре", отказалась от кассет в пользу твердотельных носителей, да и тракт формирования сигнала у всех каналов цифровой. Причем уже сейчас почти все могут взять и одномоментно переключиться не только на 16:9, но и на HD. Поэтому проблемы "цифровизации" со стороны "подающего" нет, как нет ее и среди "распространяющего". Дело в мифологизированных "бабушках с кинескопными телевизорами", которые, как считается, могут пострадать от одномоментного отключения рубильника".
Ситуация сильно напоминает начало 90-х годов прошлого века, когда парк съемочного эфирного и выпускающего оборудования окончательно перестал быть советским, но любой вещатель и кабельщик, согласно ГОСТам, перегонял (и часто до сих пор перегоняет) PAL в SECAM перед подачей телеканала зрителю.
С "цифрой" на стороне вещателей и операторов все ясно – она давно есть. Давайте посмотрим на сторону пользователей, к которым сигнал каналов попадает классическим способом – через коаксиальный кабель, подключенный, в свою очередь, к эфирной или спутниковой антенне либо к коммутационной коробке кабельного оператора. Нет смысла обсуждать IPTV или OTT – им изначально переходить неоткуда. Ну и оставим за рамками обзора MMDS, который, как оказалось, все еще жив в нескольких городах страны, например, Волгограде, Геленджике, Усинске, Новоуральске, но не более.
читайте далее
https://vk.com/tvradiomsk
15 февраля 2018, 22:19
[ссылка]
Власти Якутии намерены создать собственный бесплатный мультиплекс
Власти Республики Саха (Якутия) планируют создать региональный государственный пакет бесплатных цифровых телеканалов (мультиплекс), по аналогии с двумя федеральными мультиплексами, сообщается на официальном информационном портале региона.
Как планирует министерство связи и информационных технологий Якутии, в региональный мультиплекс войдут каналы "НВК "Саха" и "Якутия24", который является обязательным общедоступным региональным каналом, а также несколько других каналов. При этом НВК "Саха" будет вещать круглосуточно на якутском языке.
На сегодня у 95% жителей Якутии есть возможность бесплатно смотреть первый федеральный мультиплекс, а в Якутске и Нерюнгри – и второй мультиплекс. Ожидается, что до конца 2018 года каналы второго мультиплекса будут доступны к просмотру и в остальных населенных пунктах, охваченных цифровым вещанием.
cableman
Власти Республики Саха (Якутия) планируют создать региональный государственный пакет бесплатных цифровых телеканалов (мультиплекс), по аналогии с двумя федеральными мультиплексами, сообщается на официальном информационном портале региона.
Как планирует министерство связи и информационных технологий Якутии, в региональный мультиплекс войдут каналы "НВК "Саха" и "Якутия24", который является обязательным общедоступным региональным каналом, а также несколько других каналов. При этом НВК "Саха" будет вещать круглосуточно на якутском языке.
На сегодня у 95% жителей Якутии есть возможность бесплатно смотреть первый федеральный мультиплекс, а в Якутске и Нерюнгри – и второй мультиплекс. Ожидается, что до конца 2018 года каналы второго мультиплекса будут доступны к просмотру и в остальных населенных пунктах, охваченных цифровым вещанием.
cableman
https://vk.com/tvradiomsk
16 февраля 2018, 03:07
[ссылка]
Ну кто знает... Смею предположить, что состав будет примерно таким же, как в Крыму (5-6 телеканалов в SD и 1-2 в HD, в формате HD будут региональные). Но точно без Мира 24 и Москвы 24.
Сообщение отредактировал Dionisius - 16 февраля 2018, 01:07
https://vk.com/tvradiomsk
