30 марта 2018, 00:07 [ссылка]
Не нашел на форуме темы про каналы семейства RT (и создавалась ли на СТВ тема про них), но все же вывешу здесь:

RT перестанет вещать в Вашингтоне

Это стало следствием того, что распространители сигналов продали права на свои частоты, передает Bloomberg. Главный редактор RT связала происходящее с тем, что канал зарегистрировался в США в качестве иностранного агента

Около десятка иностранных телеканалов, включая RT, станут недоступными для жителей столицы США. Это связано с тем, что распространители сигналов этих телеканалов — WNVT и WNVC — прекращают вещание, пишет Bloomberg.

Годом ранее владелец WNVT и WNVC — Commonwealth Public Broadcasting Corp. — продал на торгах свои права на частоты этих двух вещателей. Компания выручила около $182 млн.

Контент для WNVT и WNVC предоставляет компания MHZ Network, которая распространяет контент RT, DW, France 24 и других зарубежных телекомпаний. Основатель MHZ Фредерик Томас подчеркнул, что происходящее связано не столько с тем, что RT признан иностранным агентом на территории США, сколько с частотным аукционом. Он добавил, что не нашел способа, как сохранить телевещание контента MHZ, и что компания рассматривает другие способы дистрибуции, включая стриминговые сервисы.

Из-за того что контент RT перестанет распространять WNVT и WNVC, канал также перестанет быть доступным по кабельному телевидению, пишет агентство. Законодательство США обязывает распространять сигналы всех действующих вещателей в том или ином регионе по кабелю.

Заместитель главного редактора RT Анна Белкина заявила изданию, что телеканал продолжит работу с дистрибьюторами как в Вашингтоне, так и за его пределами, но статус иностранного агента осложняет такое взаимодействие.

В свою очередь, главный редактор RT Маргарита Симоньян напрямую связала происходящее со статусом иноагента. «Нас выкинули из сети вещания в Вашингтоне. Посвящается всем, кто пламенно и чистосердечно убеждал нас в том, что ярлык иноагента никак не повлияет на работу RT в Штатах», — заявила она.

В сентябре прошлого года Минюст США потребовал от обслуживающий телеканал RT America компании зарегистрироваться в качестве иностранного агента. С предложением сделать это еще в декабре 2016 года выступил бывший посол США в России Майкл Макфол. Он указывал, что RT и агентство Sputnik открыто агитировали за Дональда Трампа и против Хиллари Клинтон в ходе предвыборной кампании.

Симоньян сообщила о том, что RT America зарегистрировался иноагентом, 13 ноября. В ответ на ситуацию вокруг RT власти России разработали и приняли законопроект, позволяющий объявлять иностранными агентами зарубежные медиа. Первыми СМИ-иноагентами в России стали «Голос Америки», «Радио Свобода», «Настоящее время» и другие.

РБК

Оригинал статьи на Bloomberg: https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-03-29/russian-news-service-rt-to-go-off-the-air-in-the-washington-area
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 марта 2018, 23:19
https://vk.com/tvradiomsk
30 марта 2018, 09:18 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
переход в 16:9 будет только у Беларусь 1

Беларусь 2, Беларусь 3 и Беларусь 24 тоже перешли на 16:9. Насчет Беларусь 5 - не проверял, НТВ Беларусь пока не перешла видимо.
https://vk.com/tvradiomsk
1 апреля 2018, 00:52 [ссылка]
Цитата asker1991 ()
Как это мне поможет в размещении аватара?

У меня без проблем это работает.
Может, всё же попытаться залить изображение на какой-нибудь фотохостинг (например, Радикал)?
https://vk.com/tvradiomsk
4 апреля 2018, 16:52 [ссылка]
Министерство связи сообщило когда будет уместно говорить о третьем цифровом эфирном мультиплексе

Как известно, третий цифровой эфирный мультиплекс ожидается в России довольно давно. В ФЦП «Развитие телерадиовещания на 2012-2018 гг.» написано, что решение о его запуске должно рассматриваться в 2018 году. И вот этот год наступил. Есть ли какие-либо подвижки на этот счёт? Таким вопросом задался один из наших постоянных читателей и решил написать официальный запрос в российское Министерство связи и массовых коммуникаций. Надо отдать должное, несмотря на то, что вопрос был задан не представителем СМИ, а рядовым зрителем, был получен официальный ответ. Признаться, лично нас он немного озадачил. Что же ответили в министерстве?

Читать далее: obob.tv
https://vk.com/tvradiomsk
7 апреля 2018, 20:55 [ссылка]
Союз (пасхальный логотип)


Спас (великая суббота)
https://vk.com/tvradiomsk
8 апреля 2018, 18:06 [ссылка]
Пасхальный логотип СПАСа:
https://vk.com/tvradiomsk
11 апреля 2018, 13:28 [ссылка]
ВГТРК запускает телеканал Fan

Компания «Цифровое телевидение» ВГТРК и «Ростелекома» запустит телеканал Fan, который будет показывать аниме, фильмы Хаяо Миядзаки и другую подобную анимацию. Это первый в России телеканал в таком жанре.

В начале лета компания «Цифровое телевидение» (ЦТВ), управляющая тематическими каналами ВГТРК и «Ростелекома», запустит новый канал Fan «с фильмами и сериалами, в первую очередь анимационными, в жанре фэнтези», рассказал “Ъ” председатель совета директоров ЦТВ Дмитрий Медников. Вещательную лицензию на него ЦТВ получила еще в конце прошлого года, следует из реестра Роскомнадзора. Fan будет показывать зарубежный контент, специально закупаемый в Японии, Китае, Корее и США, в перспективе добавится российский контент в жанре fantastic animation. «Мы исследовали интересы аудитории, и интерес к анимированной, графической картинке очень высок»,— добавляет господин Медников.

Fan будет доступен в базовых пакетах операторов платного ТВ, сказал “Ъ” гендиректор «Сигнал Медиа» (дистрибутор каналов ЦТВ) Михаил Ковальчук. «ЦТВ искала контент очень лояльный молодой аудитории, которую мы еще не покрываем. Аниме, фильмы и сериалы в жанре рисованного фэнтези как раз имеют такую аудиторию, но в основном контент, который они смотрят, пиратский и пиратским образом озвучен, и эта ниша не закрыта медийными продуктами»,— объясняет господин Ковальчук.

В презентации Fan говорится, что это первый в России телеканал с таким контентом. Там будут фильмы и сериалы студии Ghibli Хаяо Миядзаки и других японских производителей — Gonzo, MadHouse, Toho, Kadokawa, Bones, Toei Animation, а также голливудских мейджоров, включая Marvel, Sony Pictures, Warner Bros. Предполагается регулярное обновление премьерного контента. Аудитория канала — россияне 14–40 лет. Затраты на контент «стандартные для киноканала», отмечает заместитель гендиректора ЦТВ Сергей Кошляков. «Но большую часть контента везем в Россию премьерно, так что с нас дубляж, адаптация»,— добавляет он.

Японские аниме на постоянной основе показывает канал 2х2; там не стали комментировать запуск Fan. Полнометражную анимацию Хаяо Миядзаки раньше показывал канал Disney, у которого были эксклюзивные права на контент Ghibli в России, сейчас они закончились, говорит собеседник на этом рынке.

Культура и контент в жанре аниме очень востребованы, констатирует директор по контенту «Триколор ТВ» Михаил Горячев. «Данные телеизмерений говорят о том, что самый популярный у российских телезрителей контент — это кино, сериалы и анимация. Учитывая это, можно смело говорить о том, что новый телеканал займет свою нишу на российском рынке платного ТВ»,— полагает он. У канала есть шанс завоевать зрителей, особенно среди молодежи, соглашается представитель пресс-службы «Акадо». «Во-первых, аниме — это модно, во-вторых, есть молодежные субкультуры, которые увлекаются подобными жанрами, в-третьих, аниме — уникальный контент для российского ТВ-рынка, что дает ему большое преимущество. Поэтому при условии грамотного продвижения канал может быть востребован, но среди узкой аудитории».

ЦТВ — один из крупнейших производителей тематических телеканалов, управляет каналами ВГТРК и «Ростелекома», которые объединили их в совместной компании в 2014 году. Сейчас в пакете ЦТВ больше 20 каналов, включая «Мульт», «Моя планета», «Русский роман», «Мама» и др. Последние несколько лет компания активно продает и на зарубежных рынках, таких как Азия и Южная Америка. Так, недавно ЦТВ объявила о продаже в Китай крупнейшего в истории пакета российских мультфильмов: для китайских онлайн-кинотеатров было адаптировано около 550 серий.

источник
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 апреля 2018, 12:28
https://vk.com/tvradiomsk
15 апреля 2018, 02:10 [ссылка]
Хотелось бы высказаться насчет юзера Angelina http://staroetv.su/index/8-138448 , которая была ранее забанена за создание мультиаккаунта (за такое, как правило, юзер наказывается бессрочной блокировкой). Мне хочется узнать, это был временный бан или Angelina каким-то образом обошла вечную блокировку аккаунта?
Сообщение отредактировал Dionisius - 15 апреля 2018, 01:11
https://vk.com/tvradiomsk
17 апреля 2018, 11:49 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Телеканал "Супер" сегодня появился в цифровом "МТС ТВ".

Рад за вас, а вот РТ, к сожалению, до сих пор не удосужился добавить этот канал...
https://vk.com/tvradiomsk
17 апреля 2018, 23:00 [ссылка]
Очень хотелось бы узнать насчет следующего: судя по всему, в качестве аватарок на форум можно ставить гифки, но они не двигаются (т.е. показывает только первый кадр графического файла). Почему?
Сообщение отредактировал Dionisius - 17 апреля 2018, 22:00
https://vk.com/tvradiomsk
18 апреля 2018, 00:09 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
Видимо, проблема в самой картинке

Ну для примера могу взять ресурс https://giphy.com/ и взять оттуда одну из гифок. Правда поставить на форум проблематично из-за установленных ограничений по разрешению и размеру файла. Может, имеет смысл увеличить допустимый объем изображения до 2-3 мегабайт, а по размеру - 2000*2000 пискелей?
Сообщение отредактировал Dionisius - 17 апреля 2018, 23:10
https://vk.com/tvradiomsk
18 апреля 2018, 01:23 [ссылка]
Цитата SOKOL ()
Я поставил 700x700, думаю, более чем достаточно.

А по объему памяти планка тоже будет увеличена с 200 до, скажем, 800 Кб?
Сообщение отредактировал Dionisius - 18 апреля 2018, 00:25
https://vk.com/tvradiomsk
18 апреля 2018, 12:16 [ссылка]
Цитата rtvb ()
Телеканал ТНТ провел ребрендинг.

На ТНТ HD тоже поменялся логотип?
https://vk.com/tvradiomsk
20 апреля 2018, 23:32 [ссылка]
Умер шведский диджей Avicii
Шведский диджей Avicii (Тим Берглинг) скончался в возрасте 28 лет. Об этом сообщает журнал Billboard.

Представитель музыканта Диана Барон заявила, что он был найден мертвым у себя дома в Маскате. Родственники покойного попросили уважать их право на приватность и отказались сообщать подробности.

Издание отмечает, что у Берглинга уже несколько лет были серьезные проблемы со здоровьем. Он перенес операцию по удалению желчного пузыря и страдал панкреатитом.

Берглинг получил известность в 2011 году, когда его трек Levels занял первые места в нескольких международных чартах и был номинирован на «Грэмми». В следующем году он снова стал номинантом на премию за совместную работу с Дэвидом Гетта Sunshine. Его студийные альбомы дважды становились платиновыми, его неоднократно признавали самым высокооплачиваемым диджеем в мире.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ada35c39a79474dd6df80f8
https://vk.com/tvradiomsk
25 апреля 2018, 23:39 [ссылка]
Цитата егошка ()
Логотип СТС За 2005-2012 сентябрь 2013 а в июнь 2016 из этих 9 июля 2018 г.

Ничего не понятно...

Цитата егошка ()
Смешарики смотри СТС

Флудятиной пахнет....
https://vk.com/tvradiomsk
26 апреля 2018, 16:00 [ссылка]
Цитата егошка ()
Прошу! Как рисовать логотип логотип РЕН-ТВ (2006-2007) в фломастерах фломастерами на бумаге?

Легко. И вообще не надоело ли тебе постить такую бессмысленную ересь?
Сообщение отредактировал Dionisius - 26 апреля 2018, 15:28
https://vk.com/tvradiomsk
1 мая 2018, 20:19 [ссылка]
По традиции, 9 мая в 10:00 мск Первый канал, Россия 1, НТВ и ТВ Центр покажут прямую трансляцию Парада Победы на Красной Площади. Какие еще каналы покажут в этом году Парад Победы?

P.S. Посмотрел телегиды Первого канала, НТВ и России 1 - минуту молчания они не указали. А вот СТС на своем сайте указали ее в сетке: https://ctc.ru/programm/?date=2018-5-9 . Интересно, почему так?
https://vk.com/tvradiomsk
1 мая 2018, 22:06 [ссылка]
Политический детектив "Посольство" с 7 мая на НТВ

С 7 мая на НТВ начнётся показ политического детектива "Посольство". Действие картины разворачивается в вымышленной восточно-европейской стране – Каледонии, главными участниками большой политической игры становятся члены российского дипломатического корпуса.

История начинается с того, что в одном из баров столицы Каледонии Каленбурге задерживают первого секретаря российского посольства Геннадия Веденеева (Гела Месхи) с кейсом, набитым наркотиками. Это событие моментально приобретает масштаб международного скандала, и команде российских дипломатов во главе с Алексеем Прокофьевым (Игорь Ливанов) предстоит выяснить, кто и для чего втянул Россию в эту политическую интригу.

"Главный блок мы снимали в Сербии, это была профессионально отработанная экспедиция при помощи производственной кинокомпании "Archangel studios", и лично Милош Бикович помог нам со всеми этапами производства, включая кастинги. Съёмки проходили во многих местах Белграда, удалось снимать и в Доме Правительства, который расположен рядом с государственным зданием, где живёт и работает сербский президент. Снимать в окрестностях этого здания запрещено, но нам это удалось", - говорит режиссёр сериала Артём Аксененко.

Также зрители увидят в кадре такие города, как Нови-Сад, Панчево и Сремски-Карловци. Самой масштабной сценой стала ярмарка, для которой декораторы полностью застроили главную площадь города Нови-Сад. К сцене были привлечены 700 человек массовки и конная полиция.

Роли главных героев в остросюжетном политическом детективе исполнили Игорь Ливанов, Виталий Кищенко, Виктория Толстоганова, Гела Месхи, Юлия Ауг и другие известные российские и зарубежные актеры.

Премьера сериала "Посольство" состоится на телеканале НТВ 7 мая 2018 года.

Производство: Медведь

Количество серий: 12

Год производства: 2017

Жанр: остросюжетный политический детектив

Режиссёр-постановщик: Артем Аксёненко

Продюсер: Наталья Пронина

В ролях: Игорь Ливанов, Юлия Ауг, Виктория Толстоганова, Гела Месхи, Виталий Кищенко, Алена Лаптева, Дмитрий Фрид, Диана Пожарская, Мартиньш Вилсонс и другие.

cableman
https://vk.com/tvradiomsk
1 мая 2018, 22:08 [ссылка]
Премьера "Шоу выходного дня" 11 мая на СТС

11 мая в 22:00 на СТС состоится премьера комедийного проекта "Шоу выходного дня". Его ведущими стали популярные комики Антон Лирник и Роман Юнусов, которые образовали новый дуэт. Компанию им составит любимец женщин — шоумен Иван Чуйков.

Комедийные вайны, звёздные гости, стендапы молодых пап и тех, кому за 30, баттлы гитары и аккордеона, хиты от мамы-оптимистки, антиинтеллектуальное шоу "Лопата", неожиданные блогеры — всё это и не только зрители увидят в новом комедийном "Шоу выходного дня".

Екатерина Андриенко, главный продюсер телеканала СТС: "Шоу выходного дня" — одна из самых неожиданных, но безумно интересных премьер нового сезона. Теперь в пятницу вечером зрителей будет встречать юмористический аттракцион, который соберёт в себе все комедийные жанры, интересные как молодёжи, так и старшему поколению".

Антон Лирник: "Шоу выходного дня" — это шоу известных комиков и тех, кто станет известными сразу после первого эфира. Потому что у нас в составе — самые талантливые и крутые комики современности, у которых масса энергии и большое желание выйти на сцену и удивить своего зрителя".

В новом шоу Антон Лирник объединится с Романом Юнусовым. По признанию комиков, их предыдущие дуэты были лишь "полуфиналами". "Мы давно друг друга знаем, а сейчас представляем лучшие половинки своих дуэтов", — шутит Роман. "Мы с Ромой ещё не устоявшаяся семейная пара, пока не решили, у кого какая роль, — дополняет коллегу Антон Лирник. — Главное, мы постараемся реализовать то, что раньше не делали, но так хотелось".

Самый красивый ведущий, как называют коллеги по шоу Ивана Чуйкова, вступил на новую для себя территорию — комического конферанса. "Я давно веду и телеэфиры, и мероприятия, но в комедийном жанре пробую себя впервые, — признался Иван. — В начале каждого выпуска у меня небольшой стендап, а я никогда в жизни такого не делал, я даже в КВН толком не играл. Чувствую большую ответственность!"

Съёмки "Шоу выходного дня" проходят в Санкт-Петербурге. Одним из звёздных гостей программы стал петербуржец, известный боксер и политик Николай Валуев, которому в шоу предстояло не только распознать несуществующие законы, но и "примерить на себя" компьютерные спецэффекты. "Ушки Степашки были особенно хороши, — шутил Николай. — Я всегда не прочь поучаствовать в развлекательных проектах, тем более что в этой программе лёгкая и непринужденная атмосфера".

В одном из выпусков шоу появятся и братья Запашные с 5-летним тигром по кличке Рикки, который также выйдет на сцену. На съёмках Эдгард и Аскольд угадывали по фото своих тигров и отвечали на каверзные вопросы о своих любимцах. "Сегодня я понял, что даже из хищника можно сделать партнёра по юмористической программе", — признавался Аскольд. — Мне кажется, шоу будет иметь огромный успех, потому что есть всё для этого — большой потенциал, замечательные ведущие и прекрасная атмосфера, которая заряжает на отличное настроение".

По пятницам, В 22:00

Производство: Goose Goose Films

Жанр: развлекательное, юмористическое шоу

Хронометраж: 72 минуты

Количество выпусков: 4

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Дарья Легони-Фиалко, Давид Кочаров

Продюсеры: Екатерина Андриенко, Александра Белявская, Дмитрий Колчин, Станислав Рудницкий

Режиссёр-постановщик: Давид Кочаров

Режиссёры телевизионной версии: Юрий Фроловский, Ольга Кротова

Режиссёры: Таймаз Шарипов, Артур Фечищев

Ведущие и участники шоу: Иван Чуйков, Антон Лирник, Роман Юнусов, Александр Волохов, Ника Вайпер, Митя Сорокин, Руслан Мухтаров, Чудо-Люда, Всеволод Москвин, Полина Сибагатуллина, Амбарцум Симонянц, Константин Переладов, Артём Гагара, Филипп Мещеряков, Сергей Орлов, Тимур Ромашко, Ольга Мокеева и другие.

cableman
https://vk.com/tvradiomsk
2 мая 2018, 19:54 [ссылка]
В Нью-Йорке на 80-м году жизни умер певец Вадим Мулерман

НЬЮ-ЙОРК, 2 мая. /Корр. ТАСС Наталья Славина/. Популярный во времена СССР эстрадный певец Вадим Мулерман скончался в Нью-Йорке на 80-м году жизни.

Причиной смерти стала онкология, сообщила в среду в беседе с корреспондентом ТАСС певица, близкая знакомая и коллега Мулермана по сцене Нина Бродская, проживающая в Нью-Йорке.

«Вадик ушел из жизни, он страдал онкологией», — сказала Бродская. По ее словам, в ближайшее время будет известно о месте и дате похорон Вадима Мулермана. В последние годы он проживал в Нью-Йорке, в районе Бруклин.

«Мы дружили с 1967 года, общались, мы — коллеги, — отметила Бродская. — Мне безумно, безумно жалко его по-человечески». «Он был прекрасный певец с великолепными голосовыми данными, у него всегда был очень хороший репертуар, с которым он прекрасно справлялся. И он пользовался огромной популярностью», — напомнила она.

Вадим Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове, он — народный артист РСФСР и заслуженный артист Украины. Мулерман — первый исполнитель таких популярных песен советских времен, как «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом» и многих других.

https://news.mail.ru/society/33347360/?frommail=1
https://vk.com/tvradiomsk