6 октября 2018, 10:23 [ссылка]
Кстати, стоит ли на Первом канале провести люстрацию сотрудников с целью реформирования канала и его переориентации на народ?
6 октября 2018, 10:45 [ссылка]
Эм, а HD-вещание будет только в крупных городах или городах-миллионниках?
6 октября 2018, 11:55 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Может быть везде, но сомневаюсь, что оно случится через 2 года, ещё не все каналы вещают в 16:9, хорошо что очнулись и перейдут в 16:9 - ТВ3, Пятница и Муз ТВ, к слову вещают в HD-формате версии федеральных каналов, в кабельных и спутниковых сетях, 4 канала 1 МП, и 3 канала 2 МП.

Кстати, вопрос третьего мультиплекса решат в 2019-ом году и страна сможет ли отключить аналог до осени следующего года?
6 октября 2018, 13:29 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
"Этого не будет" (цитата Андрея Громыко). "ОРТ" был ориентирован на Березовского, нынешний канал ориентирован на власть. Кто платит, тот заказывает музыку, неужели это трудно понять?

Березовского уже нет 5 лет в живых, канал уже начинает умирать по сценарию TF1: сначала государственный, потом полугосударственный и потом полностью частный. TF1 благодаря тому, что он стал частным, стал очень популярным каналом.
6 октября 2018, 13:36 [ссылка]
Кстати, в 2024-ом в честь Олимпийских игр в Париже нужно перенести штаб-квартиру ООН, и если что, пригласить родителей восьмимиллиардного жителя планеты, так как по прогнозам ООН в 2024-ом году население Земли составит 8 миллиардов человек.
Чтобы перенести штаб-квартиру ООН, нужно в Совете Безопасности ООН отстранить от голосования США, так как здесь штаб-квартира в настоящее время, если она применит право вето, то вопрос теперь в компетенции Генеральной Ассамблеи.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 6 октября 2018, 12:39
7 октября 2018, 15:22 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
У нас что, налогов мало? И так за все платить приходится. Хватит жить в параллельной вселенной. Никому в здравом уме платить за кучку недоканалов не захочется

В развитых странах есть налог на телевидение, составляющий полпроцента от зарплаты, а всего в Германии с домохозяйства идёт 220 евро в год (при налоге 18 евро в месяц - полпроцента зарплаты). Почитай тут:
http://www.cableman.ru/node/28041
Даже в социалистической Чехословакии был налог!
Я выступаю за введение налога в размере 1% от зарплаты (425 рублей или 5,50 евро) с целью развития телевидения, а также помощи малоимущим. Налог должен быть прописан в квитанции за коммунальные услуги. В нашей стране ещё с начала 2000-х хотят ввести налог.
7 октября 2018, 15:27 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
У нас 1 января 2019 года отключат аналоговое ТВ.

Точно? Не 10 января, чтобы проспавшие смогли посмотреть новогодние передачи? В Саратове полностью ли отключают аналоговое вещание?
7 октября 2018, 20:07 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
Сегодня в программе Вести.Саратов говорили, что 1 января отключат, но не было сказано, что полностью.

То есть, останутся те каналы, которые не вошли ни в один из мультиплексов, местные, а также Первый канал и Россия-1?
9 октября 2018, 08:19 [ссылка]
Третий мультиплекс можно ли построить за полгода при том, что все телебашни будут к концу года построены? Он в федеральной целевой программе числится как дополнительный мультиплекс, реализация его пункта запланирована на этот год, пункт не вычеркнут, но движений в его направлениях почти нет. Поэтому скорее всего программа будет продлена на 2019 год. Первые 7 каналов третьего мультиплекса определяет федеральный конкурс, остальные три - по регионам. Вообще на третий мультиплекс и вводится налог за телерадиовещание, чтобы покрыть расходы частных каналов. Вообще, за сколько лет окупится вся стоимость объектов ЦЭТВ? Эксперимент с третьим мультиплексом начнут по одной области в каждом федеральном округе. В ЦФО - Москва и область, СЗФО - Санкт-Петербург и Ленинградская область, ЮФО - Сочи, Краснодарский край и Ростовская область, СКФО - Ставропольский край, ПФО - Республика Татарстан, УФО - Свердловская область, СФО - Новосибирская область, Красноярский край, Омская область, ДФО - Хабаровский и Приморский края.
11 октября 2018, 01:31 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Меня другое привлекает: налог с двойной нагрузкой? Да его никогда не введут, потому что налог должен быть направлен на одну конкретную цель. Если налог двойной, может начаться предпочтение одной цели в ущерб другой + даже хороший налог могут разворовать.

425 рублей - общий размер налога, никакой двойной нагрузки. Поступившие деньги ГТРК распределяет на определенные цели
12 октября 2018, 19:51 [ссылка]
Кстати, будут ли в больших городах уменьшать мощность передатчиков, чтобы не тратить большие деньги на оплату электроэнергии?
14 октября 2018, 11:34 [ссылка]
Допустим, если в СССР прошёл бы ЧМ-1990 по футболу, то он мог бы ли справиться с его подготовкой самостоятельно, или нам бы пришлось приглашать иностранных специалистов из Франции и Японии, так как они во время холодной войны они хорошую позицию к нам занимали. В частности, Франция нам бы подарила высокоскоростные железнодорожные магистрали, а Япония - современные стадионы и станции метро. Ещё не было ни Чернобыля, ни межнациональных конфликтов, ни даже Перестройки. Всё шло спокойно, люди жили счастливо с уверенностью в завтрашнем дне. Страну выбирали за 6 лет до проведения, в мае 1984 года, когда ЦК КПСС приняло решение о бойкоте ОИ в Лос-Анджелесе, и в итоге чемпионат достался Италии :'( :'( . Нашими конкурентами, наряду с Италией, были: Англия, Франция, Югославия, Австрия, Иран, ФРГ, Греция, однако к началу голосования оставались СССР и Италия. Франция хотела провести чемпионат в честь 200-летия Великой французской революции, но она получила чемпионат 1998 года только через 8 лет; Югославия - в честь 45-летия победы над фашизмом, даже если бы мы в голосовании проиграли Югославии, всё равно был бы первый чемпионат в социалистической стране, Иран - в честь 10-летия Исламской революции, Англия - не знаю, Австрия - в честь 35-летия независимости, Греция - тоже не знаю, в честь чего, что и ФРГ, которая получила чемпионат 2006 года уже после объединения Германии.
Нам бы пришлось пойти на либерализацию строя, чтобы у ФИФА не было возражений с правами человека в СССР при проведении чемпионата, а также - свободу слова и выражений, что было почти невозможно в условиях однопартийной системы.
Нам бы чемпионат мира по футболу обошёлся в более, чем 10 миллиардов долларов. Критерии следующие:
1. Реконструкция стадионов под требования ФИФА (индивидуальные сиденья вместо скамеек, постройка крыш над стадионами для безопасности болельщиков + новые стадионы)
2. Постройка транспортной инфраструктуры (продление Невско-Василеостровской линии Ленинградского метрополитена до стадиона имени Кирова, строительство метрополитенов в Риге и Минске (второе почти достроено), достройка линии к стадиону Раздан в Ереване)
3. Реконструкция магистралей к стадионам
4. Техническая инфраструктура (новый телецентр в Киеве, телебашня в Минске и другое)
5. Социальная инфраструктура из-за быстро растущего населения (жилые микрорайоны), тренировочные базы для сборных (немного по типу Олимпийской деревни)
6. И прочее, в основном связанное с организацией чемпионата
7. Создание спортивного телеканала на базе редакции спортивных программ ЦТ СССР
Логотип чемпионата мира по футболу изобразил бы себя образ Ленина, так как чемпионат проходил в честь его 120-летия со дня его рождения, красной звездой и георгиевской ленточкой, изображая победу в Великой Отечественной войне, футбольный мяч в красном цвете да с сербом и молотом и любовь к освоению космоса.
Список городов, принимающих чемпионат, был бы очень профильтрован со стороны КГБ и ЦК КПСС: на территории СССР чемпионат могли принять только города, открытые для иностранцев - это Москва, Рига, Киев, Минск, Ереван, Ленинград, Ташкент, Волгоград, Львов и другие. При этом чисто на подготовку к чемпионату выделяется 12-ая пятилетка, тем самым замедляя стройку БАМа и АЯМа, АЭС в Крыму и на Закавказье, но иностранная помощь не мешает великим стройкам коммунизма. Активно содействуют подготовкой к чемпионату пионеры и комсомольцы, которые будут выступать волонтёрами во время чемпионата, а также выучат английский и французский языки, чтобы было б понятно иностранцу во время чемпионата, куда идти. Также в метрополитенах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска, Еревана, Баку и Ташкента появятся объявления на этих же языках. Вся страна бы работала только на чемпионат мира, чтобы его принять достойно и не опозориться перед Западом. При этом будет 13 стадионов, каждому достанется по 4 матча - групповые и 1-2 матча плей-офф.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 15 октября 2018, 06:39
14 октября 2018, 13:44 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Насколько я знаю (может, не совсем прав), но первое исходно появилось в Японии. Во Франции поезда были не быстрее, чем где-либо. К тому же, в любом случае, все это потребовалось бы унифицировать и стандартизировать (начиная от стандарта высоковольтных линий, заканчивая производством запчастей и подготовкой машинистов; если логика локомотивов хоть где-то отличается от принятой ранее).

Также отличие от Франции и Японии - колея. Во Франции используют 1435 мм, в Японии - метровую колею, в бывшем СССР и Финляндии - 1524 мм. В СССР уже начинали тогда проектировать высокоскоростные магистрали под скорость 250 км/ч, также оборудовать поезда для двух систем тока - постоянного 3 кВ и переменного 25 кВ. Это бы применилось на ВСМ Москва-Киев, Москва-Баку, Москва-Минск с возможностью продления до Парижа (хихи, во время холодной войны это единственный способ добраться на Запад поездом, так как билеты на рейсы Аэрофлота очень дорого стоили), и другие. На ВСМ Москва-Ленинград используются только поезда с постоянным током на всём протяжении маршрута. Вообще ВСМ и Чемпионат мира по футболу в СССР - это очередная Великая стройка коммунизма!
14 октября 2018, 17:14 [ссылка]
В скором времени в нашей стране начнётся цифровое радиовещание в стандартах DRM, DAB+ и РАВИС. Для DRM задействованы диапазоны УКВ I (65,9-74 МГц) и УКВ II (87,5-108 МГц), для DAB+ - частоты 6-12 метровых каналов (174-230 МГц), частоты РАВИС неизвестны. ГКРЧ этим летом выделила частоты для DAB+ в диапазоне 174-230 МГц неизвестным лицам. Так какой формат будет внедрён в России, так как она же выделила частоты для DRM+ в тех диапазонах, где вещает эфирное радио.
На Украине с середины июня уже начато вещание цифрового радио в Киеве на частоте 194 МГц с девятью радиоканалами, пока в качестве эксперимента, плюс вещание ведётся в Латвии.
17 октября 2018, 20:32 [ссылка]
У
Цитата chernoloz ()
Без развлекательных программ: Первый канал меняет сетку вещания
Первый канал принял решение изменить сетку вещания в связи с трагическими событиями в Керчи.
Руководство Первого канала в среду, 17 октября, решило убрать из эфира развлекательные программы, включая шоу «Вечерний Ургант». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Ожидается, что вслед за Первым каналом от развлекательных программ откажутся и другие федеральные телеканалы.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, жертвами происшествия стали не менее 17 человек. Пострадало около 50 человек, большинство из них дети. Предполагаемый злоумышленник – студент колледжа Владислав Росляков, который после совершения преступления, по неофициальным сведениям, покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

К тому же, общенациональный траур объявлять не будут - уже объявили трёхдневный в Крыму, не знаю, что будет завтра и в четверг, а также в выходные? Скорее объём сократят, а часть программ будет посвящена этой трагедии. Точно также было и после авиакатастрофы Боинга в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, когда общенациональный траур и вовсе не объявлялся: ограничились только Ростовской областью и федеральные каналы сняли с эфира часть развлекательных передач, также это было и после авиакатастрофы в Московской области 11 февраля этого года, в который погибли 70 человек, все тоже самое. Хотя в сентябре 1996 года Ельцин объявлял общенациональный траур после автокатастрофы в Ростовской области, так как страна уже устала от войны в Чечне, а там погибло 20 детей. Когда я слышу слово "общенациональный траур", то я практически нахожусь в депрессии.
20 октября 2018, 18:50 [ссылка]
Антон, можешь назвать свои сроки отключения аналогового телевещания?
21 октября 2018, 18:57 [ссылка]
Есть ли записи петербургского Пятого канала 1997-2008 годов?
23 октября 2018, 19:10 [ссылка]
Цитата galka2342 ()
Timur2003, у меня что-то есть с 1999 года

Можешь ли ты их оцифровать? Если нет возможности, то можешь отослать
23 октября 2018, 19:19 [ссылка]
А когда в РФ будет полный переход на цифровое вещание и можно ли это сделать только в 2019-ом году, чтобы в 2020-ом не тратиться на бюджете, чтобы мы отправили наших атлетов в Токио?
24 октября 2018, 07:34 [ссылка]
Цитата Rytsar ()
А связь между отключением аналога и атлетами какая?

Это чтобы доказать о высоких технологиях в нашей стране, что можно увидеть на Олимпиаде в Токио через два года, а также чтобы не расходывать лишние деньги на оплату вещания аналога в крупных городах. Надо отдать приоритет новым майским указам, реализация которых будет в более, чем 10 триллионов рублей.