6 октября 2018, 10:23
[ссылка]
Кстати, стоит ли на Первом канале провести люстрацию сотрудников с целью реформирования канала и его переориентации на народ?
6 октября 2018, 10:45
[ссылка]
Эм, а HD-вещание будет только в крупных городах или городах-миллионниках?
6 октября 2018, 11:55
[ссылка]
Может быть везде, но сомневаюсь, что оно случится через 2 года, ещё не все каналы вещают в 16:9, хорошо что очнулись и перейдут в 16:9 - ТВ3, Пятница и Муз ТВ, к слову вещают в HD-формате версии федеральных каналов, в кабельных и спутниковых сетях, 4 канала 1 МП, и 3 канала 2 МП.
Кстати, вопрос третьего мультиплекса решат в 2019-ом году и страна сможет ли отключить аналог до осени следующего года?
6 октября 2018, 13:29
[ссылка]
"Этого не будет" (цитата Андрея Громыко). "ОРТ" был ориентирован на Березовского, нынешний канал ориентирован на власть. Кто платит, тот заказывает музыку, неужели это трудно понять?
Березовского уже нет 5 лет в живых, канал уже начинает умирать по сценарию TF1: сначала государственный, потом полугосударственный и потом полностью частный. TF1 благодаря тому, что он стал частным, стал очень популярным каналом.
6 октября 2018, 13:36
[ссылка]
Кстати, в 2024-ом в честь Олимпийских игр в Париже нужно перенести штаб-квартиру ООН, и если что, пригласить родителей восьмимиллиардного жителя планеты, так как по прогнозам ООН в 2024-ом году население Земли составит 8 миллиардов человек.
Чтобы перенести штаб-квартиру ООН, нужно в Совете Безопасности ООН отстранить от голосования США, так как здесь штаб-квартира в настоящее время, если она применит право вето, то вопрос теперь в компетенции Генеральной Ассамблеи.
Чтобы перенести штаб-квартиру ООН, нужно в Совете Безопасности ООН отстранить от голосования США, так как здесь штаб-квартира в настоящее время, если она применит право вето, то вопрос теперь в компетенции Генеральной Ассамблеи.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 6 октября 2018, 12:39
7 октября 2018, 15:22
[ссылка]
У нас что, налогов мало? И так за все платить приходится. Хватит жить в параллельной вселенной. Никому в здравом уме платить за кучку недоканалов не захочется
В развитых странах есть налог на телевидение, составляющий полпроцента от зарплаты, а всего в Германии с домохозяйства идёт 220 евро в год (при налоге 18 евро в месяц - полпроцента зарплаты). Почитай тут:
http://www.cableman.ru/node/28041
Даже в социалистической Чехословакии был налог!
Я выступаю за введение налога в размере 1% от зарплаты (425 рублей или 5,50 евро) с целью развития телевидения, а также помощи малоимущим. Налог должен быть прописан в квитанции за коммунальные услуги. В нашей стране ещё с начала 2000-х хотят ввести налог.
7 октября 2018, 15:27
[ссылка]
Точно? Не 10 января, чтобы проспавшие смогли посмотреть новогодние передачи? В Саратове полностью ли отключают аналоговое вещание?
7 октября 2018, 20:07
[ссылка]
Сегодня в программе Вести.Саратов говорили, что 1 января отключат, но не было сказано, что полностью.
То есть, останутся те каналы, которые не вошли ни в один из мультиплексов, местные, а также Первый канал и Россия-1?
9 октября 2018, 08:19
[ссылка]
Третий мультиплекс можно ли построить за полгода при том, что все телебашни будут к концу года построены? Он в федеральной целевой программе числится как дополнительный мультиплекс, реализация его пункта запланирована на этот год, пункт не вычеркнут, но движений в его направлениях почти нет. Поэтому скорее всего программа будет продлена на 2019 год. Первые 7 каналов третьего мультиплекса определяет федеральный конкурс, остальные три - по регионам. Вообще на третий мультиплекс и вводится налог за телерадиовещание, чтобы покрыть расходы частных каналов. Вообще, за сколько лет окупится вся стоимость объектов ЦЭТВ? Эксперимент с третьим мультиплексом начнут по одной области в каждом федеральном округе. В ЦФО - Москва и область, СЗФО - Санкт-Петербург и Ленинградская область, ЮФО - Сочи, Краснодарский край и Ростовская область, СКФО - Ставропольский край, ПФО - Республика Татарстан, УФО - Свердловская область, СФО - Новосибирская область, Красноярский край, Омская область, ДФО - Хабаровский и Приморский края.
11 октября 2018, 01:31
[ссылка]
Меня другое привлекает: налог с двойной нагрузкой? Да его никогда не введут, потому что налог должен быть направлен на одну конкретную цель. Если налог двойной, может начаться предпочтение одной цели в ущерб другой + даже хороший налог могут разворовать.
425 рублей - общий размер налога, никакой двойной нагрузки. Поступившие деньги ГТРК распределяет на определенные цели
12 октября 2018, 19:51
[ссылка]
Кстати, будут ли в больших городах уменьшать мощность передатчиков, чтобы не тратить большие деньги на оплату электроэнергии?
14 октября 2018, 11:34
[ссылка]
Допустим, если в СССР прошёл бы ЧМ-1990 по футболу, то он мог бы ли справиться с его подготовкой самостоятельно, или нам бы пришлось приглашать иностранных специалистов из Франции и Японии, так как они во время холодной войны они хорошую позицию к нам занимали. В частности, Франция нам бы подарила высокоскоростные железнодорожные магистрали, а Япония - современные стадионы и станции метро. Ещё не было ни Чернобыля, ни межнациональных конфликтов, ни даже Перестройки. Всё шло спокойно, люди жили счастливо с уверенностью в завтрашнем дне. Страну выбирали за 6 лет до проведения, в мае 1984 года, когда ЦК КПСС приняло решение о бойкоте ОИ в Лос-Анджелесе, и в итоге чемпионат достался Италии :'( :'( . Нашими конкурентами, наряду с Италией, были: Англия, Франция, Югославия, Австрия, Иран, ФРГ, Греция, однако к началу голосования оставались СССР и Италия. Франция хотела провести чемпионат в честь 200-летия Великой французской революции, но она получила чемпионат 1998 года только через 8 лет; Югославия - в честь 45-летия победы над фашизмом, даже если бы мы в голосовании проиграли Югославии, всё равно был бы первый чемпионат в социалистической стране, Иран - в честь 10-летия Исламской революции, Англия - не знаю, Австрия - в честь 35-летия независимости, Греция - тоже не знаю, в честь чего, что и ФРГ, которая получила чемпионат 2006 года уже после объединения Германии.
Нам бы пришлось пойти на либерализацию строя, чтобы у ФИФА не было возражений с правами человека в СССР при проведении чемпионата, а также - свободу слова и выражений, что было почти невозможно в условиях однопартийной системы.
Нам бы чемпионат мира по футболу обошёлся в более, чем 10 миллиардов долларов. Критерии следующие:
1. Реконструкция стадионов под требования ФИФА (индивидуальные сиденья вместо скамеек, постройка крыш над стадионами для безопасности болельщиков + новые стадионы)
2. Постройка транспортной инфраструктуры (продление Невско-Василеостровской линии Ленинградского метрополитена до стадиона имени Кирова, строительство метрополитенов в Риге и Минске (второе почти достроено), достройка линии к стадиону Раздан в Ереване)
3. Реконструкция магистралей к стадионам
4. Техническая инфраструктура (новый телецентр в Киеве, телебашня в Минске и другое)
5. Социальная инфраструктура из-за быстро растущего населения (жилые микрорайоны), тренировочные базы для сборных (немного по типу Олимпийской деревни)
6. И прочее, в основном связанное с организацией чемпионата
7. Создание спортивного телеканала на базе редакции спортивных программ ЦТ СССР
Логотип чемпионата мира по футболу изобразил бы себя образ Ленина, так как чемпионат проходил в честь его 120-летия со дня его рождения, красной звездой и георгиевской ленточкой, изображая победу в Великой Отечественной войне, футбольный мяч в красном цвете да с сербом и молотом и любовь к освоению космоса.
Список городов, принимающих чемпионат, был бы очень профильтрован со стороны КГБ и ЦК КПСС: на территории СССР чемпионат могли принять только города, открытые для иностранцев - это Москва, Рига, Киев, Минск, Ереван, Ленинград, Ташкент, Волгоград, Львов и другие. При этом чисто на подготовку к чемпионату выделяется 12-ая пятилетка, тем самым замедляя стройку БАМа и АЯМа, АЭС в Крыму и на Закавказье, но иностранная помощь не мешает великим стройкам коммунизма. Активно содействуют подготовкой к чемпионату пионеры и комсомольцы, которые будут выступать волонтёрами во время чемпионата, а также выучат английский и французский языки, чтобы было б понятно иностранцу во время чемпионата, куда идти. Также в метрополитенах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска, Еревана, Баку и Ташкента появятся объявления на этих же языках. Вся страна бы работала только на чемпионат мира, чтобы его принять достойно и не опозориться перед Западом. При этом будет 13 стадионов, каждому достанется по 4 матча - групповые и 1-2 матча плей-офф.
Нам бы пришлось пойти на либерализацию строя, чтобы у ФИФА не было возражений с правами человека в СССР при проведении чемпионата, а также - свободу слова и выражений, что было почти невозможно в условиях однопартийной системы.
Нам бы чемпионат мира по футболу обошёлся в более, чем 10 миллиардов долларов. Критерии следующие:
1. Реконструкция стадионов под требования ФИФА (индивидуальные сиденья вместо скамеек, постройка крыш над стадионами для безопасности болельщиков + новые стадионы)
2. Постройка транспортной инфраструктуры (продление Невско-Василеостровской линии Ленинградского метрополитена до стадиона имени Кирова, строительство метрополитенов в Риге и Минске (второе почти достроено), достройка линии к стадиону Раздан в Ереване)
3. Реконструкция магистралей к стадионам
4. Техническая инфраструктура (новый телецентр в Киеве, телебашня в Минске и другое)
5. Социальная инфраструктура из-за быстро растущего населения (жилые микрорайоны), тренировочные базы для сборных (немного по типу Олимпийской деревни)
6. И прочее, в основном связанное с организацией чемпионата
7. Создание спортивного телеканала на базе редакции спортивных программ ЦТ СССР
Логотип чемпионата мира по футболу изобразил бы себя образ Ленина, так как чемпионат проходил в честь его 120-летия со дня его рождения, красной звездой и георгиевской ленточкой, изображая победу в Великой Отечественной войне, футбольный мяч в красном цвете да с сербом и молотом и любовь к освоению космоса.
Список городов, принимающих чемпионат, был бы очень профильтрован со стороны КГБ и ЦК КПСС: на территории СССР чемпионат могли принять только города, открытые для иностранцев - это Москва, Рига, Киев, Минск, Ереван, Ленинград, Ташкент, Волгоград, Львов и другие. При этом чисто на подготовку к чемпионату выделяется 12-ая пятилетка, тем самым замедляя стройку БАМа и АЯМа, АЭС в Крыму и на Закавказье, но иностранная помощь не мешает великим стройкам коммунизма. Активно содействуют подготовкой к чемпионату пионеры и комсомольцы, которые будут выступать волонтёрами во время чемпионата, а также выучат английский и французский языки, чтобы было б понятно иностранцу во время чемпионата, куда идти. Также в метрополитенах Ленинграда, Киева, Москвы, Минска, Еревана, Баку и Ташкента появятся объявления на этих же языках. Вся страна бы работала только на чемпионат мира, чтобы его принять достойно и не опозориться перед Западом. При этом будет 13 стадионов, каждому достанется по 4 матча - групповые и 1-2 матча плей-офф.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 15 октября 2018, 06:39
14 октября 2018, 13:44
[ссылка]
Насколько я знаю (может, не совсем прав), но первое исходно появилось в Японии. Во Франции поезда были не быстрее, чем где-либо. К тому же, в любом случае, все это потребовалось бы унифицировать и стандартизировать (начиная от стандарта высоковольтных линий, заканчивая производством запчастей и подготовкой машинистов; если логика локомотивов хоть где-то отличается от принятой ранее).
Также отличие от Франции и Японии - колея. Во Франции используют 1435 мм, в Японии - метровую колею, в бывшем СССР и Финляндии - 1524 мм. В СССР уже начинали тогда проектировать высокоскоростные магистрали под скорость 250 км/ч, также оборудовать поезда для двух систем тока - постоянного 3 кВ и переменного 25 кВ. Это бы применилось на ВСМ Москва-Киев, Москва-Баку, Москва-Минск с возможностью продления до Парижа (хихи, во время холодной войны это единственный способ добраться на Запад поездом, так как билеты на рейсы Аэрофлота очень дорого стоили), и другие. На ВСМ Москва-Ленинград используются только поезда с постоянным током на всём протяжении маршрута. Вообще ВСМ и Чемпионат мира по футболу в СССР - это очередная Великая стройка коммунизма!
14 октября 2018, 17:14
[ссылка]
В скором времени в нашей стране начнётся цифровое радиовещание в стандартах DRM, DAB+ и РАВИС. Для DRM задействованы диапазоны УКВ I (65,9-74 МГц) и УКВ II (87,5-108 МГц), для DAB+ - частоты 6-12 метровых каналов (174-230 МГц), частоты РАВИС неизвестны. ГКРЧ этим летом выделила частоты для DAB+ в диапазоне 174-230 МГц неизвестным лицам. Так какой формат будет внедрён в России, так как она же выделила частоты для DRM+ в тех диапазонах, где вещает эфирное радио.
На Украине с середины июня уже начато вещание цифрового радио в Киеве на частоте 194 МГц с девятью радиоканалами, пока в качестве эксперимента, плюс вещание ведётся в Латвии.
На Украине с середины июня уже начато вещание цифрового радио в Киеве на частоте 194 МГц с девятью радиоканалами, пока в качестве эксперимента, плюс вещание ведётся в Латвии.
17 октября 2018, 20:32
[ссылка]
У
К тому же, общенациональный траур объявлять не будут - уже объявили трёхдневный в Крыму, не знаю, что будет завтра и в четверг, а также в выходные? Скорее объём сократят, а часть программ будет посвящена этой трагедии. Точно также было и после авиакатастрофы Боинга в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, когда общенациональный траур и вовсе не объявлялся: ограничились только Ростовской областью и федеральные каналы сняли с эфира часть развлекательных передач, также это было и после авиакатастрофы в Московской области 11 февраля этого года, в который погибли 70 человек, все тоже самое. Хотя в сентябре 1996 года Ельцин объявлял общенациональный траур после автокатастрофы в Ростовской области, так как страна уже устала от войны в Чечне, а там погибло 20 детей. Когда я слышу слово "общенациональный траур", то я практически нахожусь в депрессии.
Без развлекательных программ: Первый канал меняет сетку вещания
Первый канал принял решение изменить сетку вещания в связи с трагическими событиями в Керчи.
Руководство Первого канала в среду, 17 октября, решило убрать из эфира развлекательные программы, включая шоу «Вечерний Ургант». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Ожидается, что вслед за Первым каналом от развлекательных программ откажутся и другие федеральные телеканалы.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, жертвами происшествия стали не менее 17 человек. Пострадало около 50 человек, большинство из них дети. Предполагаемый злоумышленник – студент колледжа Владислав Росляков, который после совершения преступления, по неофициальным сведениям, покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Первый канал принял решение изменить сетку вещания в связи с трагическими событиями в Керчи.
Руководство Первого канала в среду, 17 октября, решило убрать из эфира развлекательные программы, включая шоу «Вечерний Ургант». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телеканала. Ожидается, что вслед за Первым каналом от развлекательных программ откажутся и другие федеральные телеканалы.
В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По предварительным данным, жертвами происшествия стали не менее 17 человек. Пострадало около 50 человек, большинство из них дети. Предполагаемый злоумышленник – студент колледжа Владислав Росляков, который после совершения преступления, по неофициальным сведениям, покончил с собой.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
К тому же, общенациональный траур объявлять не будут - уже объявили трёхдневный в Крыму, не знаю, что будет завтра и в четверг, а также в выходные? Скорее объём сократят, а часть программ будет посвящена этой трагедии. Точно также было и после авиакатастрофы Боинга в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года, когда общенациональный траур и вовсе не объявлялся: ограничились только Ростовской областью и федеральные каналы сняли с эфира часть развлекательных передач, также это было и после авиакатастрофы в Московской области 11 февраля этого года, в который погибли 70 человек, все тоже самое. Хотя в сентябре 1996 года Ельцин объявлял общенациональный траур после автокатастрофы в Ростовской области, так как страна уже устала от войны в Чечне, а там погибло 20 детей. Когда я слышу слово "общенациональный траур", то я практически нахожусь в депрессии.
20 октября 2018, 18:50
[ссылка]
Антон, можешь назвать свои сроки отключения аналогового телевещания?
21 октября 2018, 18:57
[ссылка]
Есть ли записи петербургского Пятого канала 1997-2008 годов?
23 октября 2018, 19:10
[ссылка]
Можешь ли ты их оцифровать? Если нет возможности, то можешь отослать
23 октября 2018, 19:19
[ссылка]
А когда в РФ будет полный переход на цифровое вещание и можно ли это сделать только в 2019-ом году, чтобы в 2020-ом не тратиться на бюджете, чтобы мы отправили наших атлетов в Токио?
24 октября 2018, 07:34
[ссылка]
Это чтобы доказать о высоких технологиях в нашей стране, что можно увидеть на Олимпиаде в Токио через два года, а также чтобы не расходывать лишние деньги на оплату вещания аналога в крупных городах. Надо отдать приоритет новым майским указам, реализация которых будет в более, чем 10 триллионов рублей.
