4 ноября 2018, 13:58
[ссылка]
Хм, во сколько обойдется Франции перенос столицы из Парижа в Лион? Думаю, что это миллиарды евро, это в частности: перенос посольств, смена прописки правительства.
На общенациональный референдум во Франции должен быть вынесен один вопрос:
"Считаете ли вы перенос столицы Франции из Парижа в Лион правильным решением?" и поправка в конституцию страны.
Если избиратель выбирает "Да" - то тогда начнется ограничение роста Парижа и начало переноса всех структур Совета министров, дипломатического корпуса и прочее. При этом Лувр останется в Париже, а освободившиеся здания займут учреждения ООН, а он будет передан под его протекторат, но юридически эта территория принадлежит Франции. Если примут решение о переносе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка в другой город, то Генеральная Ассамблея будет заседать в Париже, а Совет Безопасности - в Пекине.
Если "Нет" - Париж останется столицей, но при этом будут упразднены три департамента - Сен-Сен-Дени, О-де-Сен и Валь-де-Марн и они войдут в состав Парижа, так как департамент является основной единицей административно-территориального деления страны, а протекторат ООН на территории Парижа не будет введен. В самом Париже как департаменте запрещено прописываться компаниям, строить небоскрёбы, при этом часть министерств расположены в пригородах - департаментах, указанных мной, а также там консульства иностранных государств.
А весь мир, узнав о решении о переносе столицы Франции в Лион, ужаснулся бы?
Столица Узбекистана также должна перенесена - Ташкент приблизился к границе с Казахстаном и он постоянно растёт, что представляет собой военную угрозу. Ферганская долина имеет куда большую плотность населения, чем регионы центральной России или Донбасса: там плотность населения свыше 200 человек на квадратный километр, а население Узбекистана за годы независимости выросло на 60-65 процентов - с 20 до 33 миллионов человек. В качестве новой столицы рассматриваю Самарканд как родину первого Президента страны Ислама Каримова, что очень символизируется с историей страны. Сам Самарканд уже был столицей страны в 1925-1930 годах, но потом Сталин перенес в Ташкент, так как на него Казахстан претендовал, а поэтому решил перенести столицу туда по этническому признаку - там больше узбеков, чем казахов. В Азербайджане новая столица будет размещена в географическом центре страны, а на побережье Каспийского моря проживает чуть ли не половина всего населения. Поэтому перенос столицы логичен с точки зрения освоения центральных и западных районов страны, а также для ее безопасности с военной точки зрения.
На общенациональный референдум во Франции должен быть вынесен один вопрос:
"Считаете ли вы перенос столицы Франции из Парижа в Лион правильным решением?" и поправка в конституцию страны.
Если избиратель выбирает "Да" - то тогда начнется ограничение роста Парижа и начало переноса всех структур Совета министров, дипломатического корпуса и прочее. При этом Лувр останется в Париже, а освободившиеся здания займут учреждения ООН, а он будет передан под его протекторат, но юридически эта территория принадлежит Франции. Если примут решение о переносе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка в другой город, то Генеральная Ассамблея будет заседать в Париже, а Совет Безопасности - в Пекине.
Если "Нет" - Париж останется столицей, но при этом будут упразднены три департамента - Сен-Сен-Дени, О-де-Сен и Валь-де-Марн и они войдут в состав Парижа, так как департамент является основной единицей административно-территориального деления страны, а протекторат ООН на территории Парижа не будет введен. В самом Париже как департаменте запрещено прописываться компаниям, строить небоскрёбы, при этом часть министерств расположены в пригородах - департаментах, указанных мной, а также там консульства иностранных государств.
А весь мир, узнав о решении о переносе столицы Франции в Лион, ужаснулся бы?
Столица Узбекистана также должна перенесена - Ташкент приблизился к границе с Казахстаном и он постоянно растёт, что представляет собой военную угрозу. Ферганская долина имеет куда большую плотность населения, чем регионы центральной России или Донбасса: там плотность населения свыше 200 человек на квадратный километр, а население Узбекистана за годы независимости выросло на 60-65 процентов - с 20 до 33 миллионов человек. В качестве новой столицы рассматриваю Самарканд как родину первого Президента страны Ислама Каримова, что очень символизируется с историей страны. Сам Самарканд уже был столицей страны в 1925-1930 годах, но потом Сталин перенес в Ташкент, так как на него Казахстан претендовал, а поэтому решил перенести столицу туда по этническому признаку - там больше узбеков, чем казахов. В Азербайджане новая столица будет размещена в географическом центре страны, а на побережье Каспийского моря проживает чуть ли не половина всего населения. Поэтому перенос столицы логичен с точки зрения освоения центральных и западных районов страны, а также для ее безопасности с военной точки зрения.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 4 ноября 2018, 12:08
4 ноября 2018, 23:09
[ссылка]
Сегодня Владимир Путин подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края в состав Дальневосточного федерального округа. По словам его представителей, их передача из СФО в ДФО ускорит социально-экономическое развитие. Стоит ли Оренбургскую область, Башкирию и Пермский край передать в состав Уральского ФО, так как они хоть и Европейская часть страны, относятся к Уральскому экономическому району и живут по уральскому времени, так как остальной округ живёт по московскому времени, кроме Самарской и Саратовской областей и Удмуртии, хотя Удмуртию тоже иногда относят к Уралу. Также Ставропольский край может быть перенесен в ЮФО, так как СКФО почти из национальных республик, где русские составляют меньше половины населения, а центр СКФО перенесут в Махачкалу, а центр ПФО стоит перенести в Казань по титулу третьей столицы России. Центр СФО перенести в Красноярск, так как юг Западной Сибири очень хорошо освоен, а теперь надо осваивать и Восточную Сибирь. К Владивостоку после того, как он станет столицей ДФО, присоединить Находку и Артём, тогда он станет городом-миллионником и он получит право на строительство метрополитена.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 5 ноября 2018, 10:13
5 ноября 2018, 00:23
[ссылка]
У меня есть хорошая идея запустить поезд в Португалию по маршруту Москва-Лиссабон. Для этого будут спроектированы такие поезда, которым придется два раза менять колесные пары (на Пиренейском полуострове колея 1668 мм, в остальном ЕС 1435 мм, кроме Прибалтики - 1524 мм вместе с Финляндией как части Российской империи). Маршрут пройдет сначала до Восточного вокзала Парижа, затем он отправляется на другой вокзал, затем сделает остановку в Тулузе, где будут менять колею с 1435 мм на 1668 мм, а отсюда поезда поедут в Барселону, Мадрид и далее до края Европы - Португалии. Ещё надо восстановить ЖД сообщение и в другие страны Восточной и Западной Европы, прекращенных в начале 90-ых по этой карте, но из-за агрессивной внешней политики Украины все поезда проследуют через Беларусь и Польшу:
Сообщение отредактировал Timur2003 - 4 ноября 2018, 22:29
5 ноября 2018, 17:53
[ссылка]
Где должен состояться юбилейный чемпионат мира по футболу 2030 года?
1. Уругвай/Аргентина/Парагвай - наиболее сильная заявка, имеющая поддержку со стороны руководства ФИФА
2. Марокко/Алжир/Тунис
3. Египет (также планирует подать заявку на летние ОИ-2032)
4. Камерун
5. Испания/Португалия
6. Англия/Уэльс/Шотландия/Северная Ирландия (Великобритания)/Ирландия - заявка поддержана руководством УЕФА
P.S.: Англия и Испания вместе с Португалией претендуют на ЧЕ-2028, а также Сербия.
7. Румыния/Болгария/Сербия/Греция - никогда не принимали чемпионат, Греция и Югославия претендовали на чемпионат 1990 года, но под давлением общественности снялись до голосования. Я сам выступаю за добавление в заявку Хорватии и Боснии и Герцеговины, так как это поможет помириться воевавшим народам бывшей Югославии, а также стать опорой для общего мирного договора.
8. Китай/КНДР/Республика Корея/Япония - маловероятна, так как по регламенту ФИФА после ЧМ-2022 в Катаре не могут в зоне АФК проведены чемпионаты 2026 и 2030 годов, но по-любому правила могут изменить, а также это связывают с миром на Корейском полуострове, а также - предстоящего объединения страны. Последние две страны совместно проводили чемпионат мира в 2002-ом году, отдельно претендовали на 2022 год, даже Япония обещала в случае получения чемпионата революционную технологию - матчи можно было смотреть с помощью 3D-голограммы! (в 3D впервые показали чемпионат 2010 года).
1. Уругвай/Аргентина/Парагвай - наиболее сильная заявка, имеющая поддержку со стороны руководства ФИФА
2. Марокко/Алжир/Тунис
3. Египет (также планирует подать заявку на летние ОИ-2032)
4. Камерун
5. Испания/Португалия
6. Англия/Уэльс/Шотландия/Северная Ирландия (Великобритания)/Ирландия - заявка поддержана руководством УЕФА
P.S.: Англия и Испания вместе с Португалией претендуют на ЧЕ-2028, а также Сербия.
7. Румыния/Болгария/Сербия/Греция - никогда не принимали чемпионат, Греция и Югославия претендовали на чемпионат 1990 года, но под давлением общественности снялись до голосования. Я сам выступаю за добавление в заявку Хорватии и Боснии и Герцеговины, так как это поможет помириться воевавшим народам бывшей Югославии, а также стать опорой для общего мирного договора.
8. Китай/КНДР/Республика Корея/Япония - маловероятна, так как по регламенту ФИФА после ЧМ-2022 в Катаре не могут в зоне АФК проведены чемпионаты 2026 и 2030 годов, но по-любому правила могут изменить, а также это связывают с миром на Корейском полуострове, а также - предстоящего объединения страны. Последние две страны совместно проводили чемпионат мира в 2002-ом году, отдельно претендовали на 2022 год, даже Япония обещала в случае получения чемпионата революционную технологию - матчи можно было смотреть с помощью 3D-голограммы! (в 3D впервые показали чемпионат 2010 года).
Сообщение отредактировал Timur2003 - 5 ноября 2018, 15:55
5 ноября 2018, 19:07
[ссылка]
Можно ли чемпионат мира по футболу 2026 года в США, Канаде и Мексике провести с 28 мая по 4 июля? Ведь-то в южных штатах США и Мексике в июле очень жарко, а сам чемпионат приурочен к 250-летию независимости США, а финальный матч должен быть сыгран в этот день. Точно также финальный матч следующего чемпионата мира в Катаре пройдет в день его независимости - 18 декабря 2022 года, как раз под ёлочку кто-то возьмёт кубок и европейская страна, победившая на чемпионате, все рождественские каникулы будет гулять под знак победы! Вообще изначально финал хотели сыграть 23 декабря, за неделю до Нового года, но потом поняли, что из-за Рождества не смогут футболисты отметить его в кругу своих семей с детьми, а сам чемпионат продлится 28 дней на восьми стадионах (на каждый по восемь матчей, если чемпионат мира не расширят до 48 команд уже к отбору на 2022-ой год, то будет сильная нагрузка - десять матчей и нужно строить ещё стадионы). При этом в Катаре впервые можно вживую посмотреть свыше одного матча за день, поэтому число стадионов сократили с 12 до 8 как минимум по регламенту ФИФА.
6 ноября 2018, 01:52
[ссылка]
Хм, а тех, кто провалил ЕГЭ, стоит ли отправлять их на принудительные работы? В Китае за списывание гаокао дают семь лет лишения свободы, а вообще за провал ЕГЭ я бы предусмотрел только смертную казнь
6 ноября 2018, 09:28
[ссылка]
Как вы считаете, через Спортивный арбитражный суд в Лозанне можно ли перенести выборы столицы летних ОИ-2028 в связи с нарушением Олимпийской хартии, а Томас Бах будет отправлен в отставку за её нарушение, так как выборы за 11 лет - это ущерб для поколения и лишения девятой жизни многим странам, которые хотят принять Игры. В отношении США, Японии, Франции и Великобритании ввести мораторий на их проведение с целью того, чтобы отдавать их развивающимся странам.
8 ноября 2018, 08:24
[ссылка]
Можно ли аннулировать результаты плей-офф прошедшего в нашей стране чемпионата мира по футболу, так как болельщики хотят переигровки матча Англия-Колумбия из-за того, что не засчитали гол? Тогда переигровка должна быть в 2019-ом году в другой европейской стране, а кубок у Франции изъять до тех пор, пока обновленный финал не будет переигран. Другие страны - это Польша, Румыния, Англия, Португалия.
И да, что делать в Париже с освободившимися зданиями в случае переноса столицы в Лион? Корпорациям уже запрещено прописываться из-за нехватки земли, уже давно погружён в пробки из-за узких улочек, проложенных ещё в 18-19 веках, а так как почти весь город в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, то вообще там должен быть только протекторат, а людей повыселить в новую столицу и они будут теперь закреплены за учреждениями ООН
И да, что делать в Париже с освободившимися зданиями в случае переноса столицы в Лион? Корпорациям уже запрещено прописываться из-за нехватки земли, уже давно погружён в пробки из-за узких улочек, проложенных ещё в 18-19 веках, а так как почти весь город в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, то вообще там должен быть только протекторат, а людей повыселить в новую столицу и они будут теперь закреплены за учреждениями ООН
8 ноября 2018, 17:01
[ссылка]
Почему Борису Ельцину было плевать на сборную России по футболу, так как она в 1994-ом не вышла из группы, а в 1998-ом не квалифицировалась, проиграв стыковые матчи Италии? И да, а СССР действительно планировал подачу заявки на принятие чемпионата мира по футболу 1998 года, чтобы сделать - принять первый чемпионат в социалистической стране? Ведь-то чемпионат 1994 года должен был пройти в США и поэтому надо как две сверхдержавы поочередно принимают главное первенство мира, что могло случиться в 2010 году - по словам Зеппа Блаттера, чемпионат 2018 года должен пройти России и по идее в 2022-ом - в США, но потом Катар обыграл США в решающем раунде голосования шестью голосами. Ведь-то проведение чемпионата мира в 1998-ом году помогло бы советской экономике восстановиться после рыночных реформ, к тому времени СССР уже был бы членом МВФ и Всемирного банка и страна бы стала брать кредиты на его проведение. Знаете, почему Франсуа Миттеран удержался у власти 14 лет, тогда даже за это время у нас правили Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев и Ельцин и каждый не выдержал его 7 лет правления (в СССР за его первый президентский срок пост генсека ЦК КПСС сменился три раза)
9 ноября 2018, 09:01
[ссылка]
Стоит ли Лос-Анджелес лишить ОИ-2028? Ведь-то это коррупция, США купили ее, чтобы МОК сэкономил деньги и не выбирал столицы на протяжении 8 лет, а выборы идут от звонка к звонку - каждые 4 года. Небось, что в следующем году выберут столицы летних ОИ-2026 и 2030 годов. Поэтому будут призывы к бойкоту, а Томас Бах будет отправлен в отставку, а соглашение мэрии Лос-Анджелеса и МОК будет аннулировано. Времени ещё три года, чтобы МОК принял окончательное решение, а он накладывает мораторий на проведение ОИ в США, чтобы другие страны могли их принять. Лос-Анджелес отмыл деньги, чтобы получить ОИ-2028 без голосования и на длительный срок до них. В Калифорнии тоже протестуют против игр, они готовятся писать письмо в МОК с требованием аннулировать передачу игр 2028 года Лос-Анджелесу. Хотя ФИФА выбирала в 1966-ом страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу 1974, 1978 и 1982 годов, никто от этого не пострадал, даже если выборы были на 2018 и 2022 год - никакой коррупции и ФИФА заявила, что не будет выбирать больше страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу за более, чем 7 лет до их проведения. Почему МОК не наложил санкции на западные страны, бойкотировавшие ОИ в Москве, а также на социалистические, которые бойкотировали следующие ОИ в Лос-Анджелесе? Какие-то меры надо применять, если страна отказывается отправлять спортсменов.
Как вы думаете, какой представляете собой церемонию открытия летних ОИ-2024 в Париже? Я предполагаю, что под "Марсельезу" будут зажигать олимпийский огонь и возможно, эстафета пройдет по всей Европе, не переходя океан (как перед ОИ-1936 в Берлине, последними перед Второй мировой войной). Стадион "Стад де Франс" остался от чемпионата мира по футболу 1998 года с приличной вместимостью в 80 тысяч человек, пару лет назад принимал Евро-2016 (символично провести континентальное первенство через совершеннолетие после мирового первенства, но спустя это время триумф Франции не состоялся на родном для них поле). Его ещё хотели построить в юго-восточном пригороде Парижа в 1992-ом году: в середине 80-ых здесь был спроектирован новый Олимпийский стадион на 100 тысяч человек, так как Париж претендовал на проведение летних ОИ-1992, но потом проиграл Барселоне и его строительство отменили, такая же судьба постигла "Амстердам Арены", где он изначально под игры 1992 года планировался к строительству, но потом отменили, однако в 1992-ом году решили строить и в 1996-ом открыли. Потом Франция получила право на проведение чемпионата мира по футболу 1998 года, где там планировалось построить новый стадион для финального матча на этом же месте, потом из-за неудачи на юго-востоке Парижа перенесли на север в Сен-Дени, где был огромный пустырь. На момент постройки являлся одним из самых современных стадионов мира, куда больше, чем тогдашний "Уэмбли". Он для страны обошёлся в 400 миллионов франков, или в нынешних ценах, 300-400 миллионов евро. К тому же, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге тоже планируется как олимпийский в будущем, но под критерии МОК его нужно реконструировать (его вместимость 60 тысяч человек) для принятия церемоний открытия и закрытия. Я считаю, что "Стад де Франс" проектировали японцы, так как там при строительстве использовались современные материалы, стиль футуризма, потом все это было передано по опыту при строительстве новых стадионов в Южной Корее и Японии к следующему ЧМ по футболу в 2002-ом году, а также пилоны с петербургского стадиона взяты отсюда (я про тот стадион, который в Сен-Дени), но у петербургского стадиона есть раздвижная крыша. Как вы думаете, в какие дни будут проведены летние ОИ-2024 в Париже - с 26 июля по 11 августа или со 2 по 18 августа?
Потом после чемпионата мира Франция раздавала кредиты нам для спасения экономики, так как транш МВФ не был получен в нужное время в нужном месте. К тому же, инфраструктура окупается до сих пор. А вообще, а Евросоюз нам давал ли в 1998ом году кредиты?
Как вы думаете, какой представляете собой церемонию открытия летних ОИ-2024 в Париже? Я предполагаю, что под "Марсельезу" будут зажигать олимпийский огонь и возможно, эстафета пройдет по всей Европе, не переходя океан (как перед ОИ-1936 в Берлине, последними перед Второй мировой войной). Стадион "Стад де Франс" остался от чемпионата мира по футболу 1998 года с приличной вместимостью в 80 тысяч человек, пару лет назад принимал Евро-2016 (символично провести континентальное первенство через совершеннолетие после мирового первенства, но спустя это время триумф Франции не состоялся на родном для них поле). Его ещё хотели построить в юго-восточном пригороде Парижа в 1992-ом году: в середине 80-ых здесь был спроектирован новый Олимпийский стадион на 100 тысяч человек, так как Париж претендовал на проведение летних ОИ-1992, но потом проиграл Барселоне и его строительство отменили, такая же судьба постигла "Амстердам Арены", где он изначально под игры 1992 года планировался к строительству, но потом отменили, однако в 1992-ом году решили строить и в 1996-ом открыли. Потом Франция получила право на проведение чемпионата мира по футболу 1998 года, где там планировалось построить новый стадион для финального матча на этом же месте, потом из-за неудачи на юго-востоке Парижа перенесли на север в Сен-Дени, где был огромный пустырь. На момент постройки являлся одним из самых современных стадионов мира, куда больше, чем тогдашний "Уэмбли". Он для страны обошёлся в 400 миллионов франков, или в нынешних ценах, 300-400 миллионов евро. К тому же, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге тоже планируется как олимпийский в будущем, но под критерии МОК его нужно реконструировать (его вместимость 60 тысяч человек) для принятия церемоний открытия и закрытия. Я считаю, что "Стад де Франс" проектировали японцы, так как там при строительстве использовались современные материалы, стиль футуризма, потом все это было передано по опыту при строительстве новых стадионов в Южной Корее и Японии к следующему ЧМ по футболу в 2002-ом году, а также пилоны с петербургского стадиона взяты отсюда (я про тот стадион, который в Сен-Дени), но у петербургского стадиона есть раздвижная крыша. Как вы думаете, в какие дни будут проведены летние ОИ-2024 в Париже - с 26 июля по 11 августа или со 2 по 18 августа?
Потом после чемпионата мира Франция раздавала кредиты нам для спасения экономики, так как транш МВФ не был получен в нужное время в нужном месте. К тому же, инфраструктура окупается до сих пор. А вообще, а Евросоюз нам давал ли в 1998ом году кредиты?
Сообщение отредактировал Timur2003 - 9 ноября 2018, 07:30
9 ноября 2018, 21:30
[ссылка]
А вообще бы советское правительство пошло бы на курс демократии уже в 1988-1989 годах в связи с несостоявшимся чемпионатом мира по футболу, чтобы не было проблем с правами человека.
9 ноября 2018, 22:32
[ссылка]
Кстати, стадион на Крестовском острове подходит как главный стадион летних ОИ в Санкт-Петербурге? Новый олимпийский стадион будет строить невыгодно, так как он строился долго и дорого.
9 ноября 2018, 23:49
[ссылка]
Что-то непонятно? Вот зачем писать свои "фантазии" сразу в две соседние темы? Последнее китайское предупреждение, в следующий раз начну банить.
Я объясняю, что активность в альтернативно-исторической флудилке резко снизись, поэтому пишу туда. В следующий раз я буду писать только в соседнюю флудильню
10 ноября 2018, 02:02
[ссылка]
Заставьте кого-нибудь убрать данную тему в «Архив». Да Тимур, не надейся ни на третий мультиплекс, ни на введение налога. Задрал ты уже с этим.
С меня все.
С меня все.
Эта тема будет обсуждаться ещё полгода примерно после января 2019 года. Ещё не опубликованы графики отключений, они будут известны к концу месяца
10 ноября 2018, 17:16
[ссылка]
Смею предположить, что на расследование выбора города для проведения ОИ 2028 на предмет коррупции потребовалось бы достаточно долгий промежуток времени. Но это не точно
Причиной переноса ОИ-2028 из Лос-Анджелеса в другой город служат:
1. Нарушение американской стороной Олимпийской хартии
2. Возможность проявления антисемитизма и расизма
3. Высокий уровень преступности в городе и его пригородах, что указывают голливудские боевики, снимаемые там же + недавно в Калифорнии бывший морпех расстрелял 12 человек в баре. Нельзя повторить теракт на ОИ-1972 в Мюнхене. Поэтому в мерах безопасности есть огромные сомнения
4. Вообще даже был создан сайт противников проведения ОИ-2028 в Лос-Анджелесе, но этот сайт не имеет отношения к МОК.
5. В Калифорнии по результатам опросов 46% респондентов (43% в Лос-Анджелесе) против их проведения, 23% заняли нейтральную позицию и только 21% за её проведение.
Если противники победят, МОК должен в кратчайшие сроки объявить подачу заявок на их проведение, а решение 2017 года аннулировать, кроме Парижа, так как сама Франция уже начала к ним готовиться. Окончательное решение должно быть принято во второй половине 2021 года на 135-ой сессии МОК.
После этого МОК должен запретить США подавать заявку на проведение ОИ-2028 по обвинению в коррупции, а игры отдать Амстердаму, Мадриду, Торонто, Нью-Дели, Каиру, Дурбану, Кейптауну, другим городам, Будапешту и другим городам, включая Рим. Также мораторий на проведение ОИ будет наложен на Францию, Японию и Великобританию, исполком МОК изменится во имя соблюдения Олимпийской хартии. Я сам думал, что ОИ-2024 будут только в Париже, в 2016-ом испугались Будапешт, Рим и Гамбург и потом только Лос-Анджелес себе повышал шансы и преступным способом получил ОИ-2028 в обход соблюдения Олимпийской хартии. И почему Париж проиграл Лондону в выборах столицы ОИ-2012, тем более у первого города был выше балл - 8,5 против 7,5 у соседа? Вообще Франция была в шоке, а на следующий день после выборов, 7 июля 2005 года, в лондонском метрополитене крупный теракт, в котором погибли 52 человека. Несмотря на это, МОК не стал менять решения и даже не признавал это не международным, ни внутренним делом страны.
Если МОК примет решение о переносе столицы игр 2028 года только в США, то будет выбор между Майами, Хьюстоном, Нью-Йорком и Чикаго и один город выиграет. Если выиграет Майами или Хьюстон, то там будет очень жарко - средняя температура достигает 30 градусов в июле-августе, а в Чикаго и Нью-Йорке - не выше 23 градусов. Для первых двух городов на каждом объекте игр нужно ставить системы кондиционирования, что было применено на ОИ-1996 в Атланте.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 10 ноября 2018, 16:08
11 ноября 2018, 02:39
[ссылка]
Стоит ли ЕГЭ отменить и заменить на сочинение? Так как ещё некоторые выпускники хотят учиться за рубежом, то ввести 12-летнее образование, так как уже полный курс истории России продлили до 10 класса, а там ключевые темы нашей истории: Октябрьская революция, Великая Отечественная война, распад СССР, эпоха Ельцина, Перестройка и др. Ведь-то в девятом классе они на ГИА выносятся и тогда возникает вопрос. И да, что должно быть вместо ЕГЭ? Контрольные работы или билеты с восемью экзаменами? Тем более даже не только русский и иностранный сдавали, в республиках был третий, национальный язык. И да, что делали с советскими выпускниками, несколько раз провалив экзамен или им делали исключение из комсомола, если в нем он состоял?
Из-за распада СССР снизился интерес к учебе, соответственно резко повысился уровень преступности.
Из-за распада СССР снизился интерес к учебе, соответственно резко повысился уровень преступности.
11 ноября 2018, 15:38
[ссылка]
У нас в к концу 9 класса полный курс истории проходили. Хотя изучение истории (особенно отечественной) - это вообще отдельная и очень сложная тема. У нас до сих пор не могут дать какую-то объективную оценку революции 17 года, некоторых моментов ВОВ, не говоря уже о событиях более близких к нам. Так что, возможно, по 20 веку вполне достаточно знаний основных событий
К сожалению, новые ФГОС укоротили курс истории России в 6-ом классе до начала XVI века, в 7-ом изучаются XVI-конец XVII века, в 8-ом (сейчас по ним учусь) - конец XVII-XVIII века, в 9-ом будут XIX-начало XX века, а 10-ом - начало XX-начало XXI века. Курс всеобщей истории остался прежним, зато теперь одно полугодие - история России + история родного края, а другое - всеобщая история. У меня есть схема российского образования в случае введения 12-летки:
1. Начальная школа (1-5 классы, обучение с 6 лет, дети в школу принимаются с 5 лет)
2. Средняя школа (6-10 классы, нынешние 5-9 классы)
3. Старшая школа (11-12 классы, ныне 10-11 классы)
Вообще в учебниках всеобщей истории нужно описывать только зарубежные страны для чёткого разделения курса историю на всеобщую и отечественную, в частности, по поводу Второй мировой войны - Восточный фронт до Польши, Чехословакии, Венгрии и Румынии, Западный фронт, в Тихом океане и в Африке. Если там идёт речь об участии СССР в войне, то должна быть пометка: "Подробнее вы об этом узнаете в курсе истории России", а заключение пакта Молотова-Риббентропа рассказывать в обоих случаях - это как повод Гитлера отложить нападение на СССР до 1941 года, а также вернуть западные территории, доставшиеся Польше в 1921-ом году по Рижскому миру. Вообще в школах должна изучаться сначала Великая Отечественная, а потом Вторая мировая война.
При этом будет применена советская модель перехода на 11-летку - перепрыгивание через класс. При этом обучение в школе оканчивается в те же 18 лет. На Украине тоже переходят на 12-летку, но более традиционным методом, который продлится до 2030 года - когда нынешние первоклашки закончат 11 класс. Если перейдём на 12-летку, то будет легче от натаскивания на ЕГЭ, сохранения здоровья детей, разгрузка учебного плана. Курс истории останется с 5 по 12 класс, чтобы история России и всеобщая история были в экзаменах, а вообще в скором времени введут отдельные экзамены по отечественной и всемирной истории.
11 ноября 2018, 16:58
[ссылка]
Итак, на неделе Тверская область полностью перешла на цифру, запустив второй мультиплекс на оставшихся объектах, на которых вещал первый мультиплекс. К концу года во всех регионах это будет, а Тверская область станет пилотным регионом полного отключения аналогового телевещания по быстроте своей готовности, но как я уже давно говорил, останутся первые две кнопки и местное телевидение вплоть до конца следующего года, когда вопрос третьего мультиплекса решат.
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе:
1-2. без изменений
3. ТВ Центр
4-5. без изменений
6. Матч ТВ
7. Культура
8. Карусель
9. Россия-24
10. ОТР
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер
Плюс в Крыму из мультиплекса исключить Москву 24, так как это чужой канал и он для Москвы и москвичей, а им нужен свой канал. А для дополнительных мультиплексов программа должна быть продлена до 31 августа 2019 года.
Помимо этого, у меня есть идея поменять распорядок каналов в первом мультиплексе:
1-2. без изменений
3. ТВ Центр
4-5. без изменений
6. Матч ТВ
7. Культура
8. Карусель
9. Россия-24
10. ОТР
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер
Плюс в Крыму из мультиплекса исключить Москву 24, так как это чужой канал и он для Москвы и москвичей, а им нужен свой канал. А для дополнительных мультиплексов программа должна быть продлена до 31 августа 2019 года.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 11 ноября 2018, 15:04
11 ноября 2018, 20:39
[ссылка]
Пятый канал национализировать, либо создать на его базе парламентское телевидение. Если закроют, то имущество будет поделено между ВГТРК и НМГ по формуле 75-25, а архивы в руках ВГТРК, а на его базе создаётся канал Петербург 24 как противовес Москве 24.
11 ноября 2018, 22:52
[ссылка]
Может ли МОК на 137-ой сессии в 2021-ом году пересмотреть выборы столицы летних ОИ-2028, а на 136-ой в Токио через 2 года представить заявки? Томас Бах будет уволен за коррупцию в виде нарушения Олимпийской хартии, созвав срочную 130-ую сессию, по которому Лос-Анджелес купил ОИ-2028. Даже мэрия Лос-Анджелеса достигла соглашения с МОК. У нас в запасе ещё три года, чтобы ОИ перенесли. Плюс перенос связан из-за ЧМ-2026 по футболу, который пройдёт впервые в трёх странах - США, Канаде и Мексике, а в США он проходит во второй раз. Если МОК не станет переносить ОИ в другую страну, а перенос только в США, то я уже написал реальные города-кандидаты, но для переноса ОИ-2028 в другую страну должна вмешаться ФИФА, а ОИ-2028 стоит провести в Восточной Европе, Африке или Южной Азии.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 11 ноября 2018, 21:26
