12 января 2019, 00:51
[ссылка]
Всем привет! Я тут новенький. Меня зовут Роман Психовский. Давайте знакомиться!
Приятно познакомиться

Я увлекаюсь местным общественным транспортом, в том числе и Петербургским метрополитеном.
Кстати, а в СПБ тоже задумываются об отказе от троллейбусов в пользу электробусов?
https://vk.com/tvradiomsk
12 января 2019, 13:54
[ссылка]
При том условии, что пару недель назад в московской кабельной сети РТ, число подключенных квартир к которой составляет более 3 млн, с 50 каналов (в будущем количество открытых цифровых каналов может стать больше) в цифре сняли кодировку сигнала, смысл в цифровом ТВ с Останкино отпадает.
P.S. Если кто подключен к кабельным сетям (не спутниковым и не IPTV) - проверьте, сколько каналов у вас в открытом доступе (также напишите название оператора)?
https://vk.com/tvradiomsk
14 января 2019, 13:46
[ссылка]
В Рязанской области, а также в Ярославской и Тульской областях и еще в 4 регионах аналоговое вещание обещают отключить через 28 дней. Я уже получил ответы от представителей РТРС в первых трех регионах о том, какие именно каналы останутся вещать в аналоге:
Рязанская область:
Ярославская область:
Тульская область:
Рязанская область:
Цитата
Денис, здравствуйте!
Кроме указанных Вами каналов (Ю и Disney на 30 ТВК и 52 ТВК соответственно в Рязани - примечание) на 2019 год вещание аналогового ТВ в Рязани сохранится ещё на 45 ТВК - СТС.
По области на 2019 год сохранится вся сеть канала "Край Рязанский"
кроме этого:
Скопин 30 ТВК -РСТ/Вёрда
Кораблино 1ТВК - ТВ Кораблино
Касимов 10 ТВК - Касимов ТВ
Михайлов 35 ТВК - Михайлов ТВ
Пожалуйста, при ответе обязательно сохраняйте тему письма и историю переписки.
С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"
Кроме указанных Вами каналов (Ю и Disney на 30 ТВК и 52 ТВК соответственно в Рязани - примечание) на 2019 год вещание аналогового ТВ в Рязани сохранится ещё на 45 ТВК - СТС.
По области на 2019 год сохранится вся сеть канала "Край Рязанский"
кроме этого:
Скопин 30 ТВК -РСТ/Вёрда
Кораблино 1ТВК - ТВ Кораблино
Касимов 10 ТВК - Касимов ТВ
Михайлов 35 ТВК - Михайлов ТВ
Пожалуйста, при ответе обязательно сохраняйте тему письма и историю переписки.
С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"
Цитата
Кроме местных компаний вещание будет:
в Касимове "ТНТ 4"
в Михайлове "Радость моя"
на данный момент ведутся переговоры о вещании канала "Радость моя" в Скопине и Кораблино.
Так же, по имеющейся у нас информации, "Радость моя" будет сетевым партнёром для компании в Пронске.
С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"
в Касимове "ТНТ 4"
в Михайлове "Радость моя"
на данный момент ведутся переговоры о вещании канала "Радость моя" в Скопине и Кораблино.
Так же, по имеющейся у нас информации, "Радость моя" будет сетевым партнёром для компании в Пронске.
С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"
Ярославская область:
Цитата
Здравствуйте Денис!
На данный момент могу подтвердить продолжение аналогового вещания только "1 Ярославского". По остальным вопросам Вам лучше обратиться к вещателям на прямую.
На данный момент могу подтвердить продолжение аналогового вещания только "1 Ярославского". По остальным вопросам Вам лучше обратиться к вещателям на прямую.
Тульская область:
Цитата
Денис, добрый день!
Решение о прекращении вещания принимает непосредственно вещатель телеканала. В настоящий момент известно о прекращении аналогового вещания телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. Дополнительные сведения будут появляться в СМИ до момента отключения вещания.
===========
С уважением,
Тортев Виталий Борисович,
Начальник производственно-технического отдела
филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ»
Тел.: (4872) 66-87-87, доб. 133
Моб.: +7-920-767-07-14
mailto: vtortev@rtrn.ru
Решение о прекращении вещания принимает непосредственно вещатель телеканала. В настоящий момент известно о прекращении аналогового вещания телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. Дополнительные сведения будут появляться в СМИ до момента отключения вещания.
===========
С уважением,
Тортев Виталий Борисович,
Начальник производственно-технического отдела
филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ»
Тел.: (4872) 66-87-87, доб. 133
Моб.: +7-920-767-07-14
mailto: vtortev@rtrn.ru
https://vk.com/tvradiomsk
16 января 2019, 20:13
[ссылка]
Новый сезон игры "Брэйн Ринг" на НТВ
НТВ объявляет о старте нового сезона легендарной интеллектуальной игры "Брэйн ринг". Уже в эту субботу 19 января в 15:00 телезрители смогут увидеть второй выпуск полюбившегося многим состязания.
Нынешняя серия игр будет особенной. Она приурочена к 25-летию НТВ, которое телеканал отметил 10 октября 2018 года. В турнире из 16-ти игр примут участие команды из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.
Также для участия в соревновании приглашены уже полюбившиеся зрителям российские команды из Владикавказа, Мурманска, Ростова-на-Дону и сборная Чемпионата России по игре "Брэйн ринг". На трибунах будут присутствовать команды из разных городов России, у которых есть шанс принять участие в интеллектуальном состязании.
"В новом сезоне за кубок канала НТВ будут сражаться команды из 12-ти стран. В каждой игре на ринге будет царить атмосфера дружеского соперничества и бескомпромиссная борьба. И конечно, телезрителей ждёт традиционная битва титанов "Брэйн ринга". Включайте телевизор, будет интересно!", - рассказал Андрей Козлов, ведущий игры.
Однако, правила состязаний останутся неизменными. По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зелёным столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление: эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком НТВ.
http://www.cableman.ru/channel/news/novyi-sezon-igry-brein-ring-na-ntv
НТВ объявляет о старте нового сезона легендарной интеллектуальной игры "Брэйн ринг". Уже в эту субботу 19 января в 15:00 телезрители смогут увидеть второй выпуск полюбившегося многим состязания.
Нынешняя серия игр будет особенной. Она приурочена к 25-летию НТВ, которое телеканал отметил 10 октября 2018 года. В турнире из 16-ти игр примут участие команды из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.
Также для участия в соревновании приглашены уже полюбившиеся зрителям российские команды из Владикавказа, Мурманска, Ростова-на-Дону и сборная Чемпионата России по игре "Брэйн ринг". На трибунах будут присутствовать команды из разных городов России, у которых есть шанс принять участие в интеллектуальном состязании.
"В новом сезоне за кубок канала НТВ будут сражаться команды из 12-ти стран. В каждой игре на ринге будет царить атмосфера дружеского соперничества и бескомпромиссная борьба. И конечно, телезрителей ждёт традиционная битва титанов "Брэйн ринга". Включайте телевизор, будет интересно!", - рассказал Андрей Козлов, ведущий игры.
Однако, правила состязаний останутся неизменными. По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зелёным столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление: эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком НТВ.
http://www.cableman.ru/channel/news/novyi-sezon-igry-brein-ring-na-ntv
https://vk.com/tvradiomsk
16 января 2019, 20:14
[ссылка]
Совфед рекомендовал кабмину поддержать регионы, которые готовы создать свои мультиплексы
Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе
МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Совет Федерации рекомендовал правительству РФ поддержать регионы, которые готовы создавать региональные мультиплексы за счет собственных средств. Об этом говорится в постановлении Совфеда по вопросам перехода на цифровое вещание.
Основное внимание в постановлении уделено мерам поддержки региональных телеканалов, которые, как неоднократно до этого отмечали в Совфеде, после перехода к цифровому ТВ и отказа от поддержки аналогового вещания могут оказаться в бедственном положении. Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе.
"Оказать необходимую поддержку в 2019 и 2020 годах субъектам РФ, выразившим готовность к созданию региональных мультиплексов за счет средств субъектов", - говорится в тексте постановления.
Как уточнил в рамках заседания председатель комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев, речь идет о выделении региональным телекомпаниям цифровых частот и лицензий на вещание. Он добавил, что также предлагается выделить в эфире одного из федеральных каналов время для регионального вещания в рамках первого мультиплекса. По словам Мезенцева, объем вещания региональных компаний в эфире федеральных каналов составит несколько часов.
Как заявил Мезенцев, региональные информационные врезки сохранятся при переходе федеральных каналов на цифровое вещание. Также предлагается сохранить аналоговое вещание, в рамках которого в полном объеме будут исполнены заключенные между рекламодателями и региональными телерадиокомпаниями договоры. По словам Мезенцева, комитет по экономической политике обратился в ФАС для расчета возможного ущерба региональных телерадиокомпаний, которые могут потерять эфирное время в рамках включения во врезку одного из федеральных каналов.
Отключение аналогового вещания в РФ будет проходить в три этапа и завершится 3 июня 2019 года. Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, а также проверить телеприемники более позднего года выпуска на предмет поддержки данного стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
https://tass.ru/obschestvo/6005977
Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе
МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Совет Федерации рекомендовал правительству РФ поддержать регионы, которые готовы создавать региональные мультиплексы за счет собственных средств. Об этом говорится в постановлении Совфеда по вопросам перехода на цифровое вещание.
Основное внимание в постановлении уделено мерам поддержки региональных телеканалов, которые, как неоднократно до этого отмечали в Совфеде, после перехода к цифровому ТВ и отказа от поддержки аналогового вещания могут оказаться в бедственном положении. Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе.
"Оказать необходимую поддержку в 2019 и 2020 годах субъектам РФ, выразившим готовность к созданию региональных мультиплексов за счет средств субъектов", - говорится в тексте постановления.
Как уточнил в рамках заседания председатель комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев, речь идет о выделении региональным телекомпаниям цифровых частот и лицензий на вещание. Он добавил, что также предлагается выделить в эфире одного из федеральных каналов время для регионального вещания в рамках первого мультиплекса. По словам Мезенцева, объем вещания региональных компаний в эфире федеральных каналов составит несколько часов.
Как заявил Мезенцев, региональные информационные врезки сохранятся при переходе федеральных каналов на цифровое вещание. Также предлагается сохранить аналоговое вещание, в рамках которого в полном объеме будут исполнены заключенные между рекламодателями и региональными телерадиокомпаниями договоры. По словам Мезенцева, комитет по экономической политике обратился в ФАС для расчета возможного ущерба региональных телерадиокомпаний, которые могут потерять эфирное время в рамках включения во врезку одного из федеральных каналов.
Отключение аналогового вещания в РФ будет проходить в три этапа и завершится 3 июня 2019 года. Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, а также проверить телеприемники более позднего года выпуска на предмет поддержки данного стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
https://tass.ru/obschestvo/6005977
https://vk.com/tvradiomsk
17 января 2019, 13:40
[ссылка]
Только что обнаружил, что в эфире канала MCM TOP почему-то наложили логотип канала СТС:

На скрине выше: кадр из клипа Harry Styles - Sign Of The Times

На скрине выше: кадр из клипа Harry Styles - Sign Of The Times
https://vk.com/tvradiomsk
18 января 2019, 03:20
[ссылка]
какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа.
+Москва и МО, СПБ и Ленобласть скорее всего.
Насколько мне известно, в Казани помимо двух мультиплексов от РТРС есть еще 2 частных мультиплекса, по 3 местных HD канала в каждом - https://vk.com/tatarstan_radiotv?w=page-14553046_36234712 .
https://vk.com/tvradiomsk
22 января 2019, 14:41
[ссылка]
Ну, расскажу-ка я кратко об одном напитке, который мне довелось попробовать прошлым летом. В июле 2018 году я купил в автомате (такие стоят в ТЦ Москвы) японскую газировку со вкусом винограда Mistio Grape Sparkling. В принципе она неплоха, пить можно (но разово), но за 100 рублей лучше купить литр произведённой в России Кока-колы, чем пол-литра вышеупомянутого напитка из страны Восходящего Солнца.
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2019, 00:32
[ссылка]
Впервые об этом слышу. Вот о поколениях X, Y и Z слышал почти каждый. Или под "поколением D" имеется ввиду нынешняя школота?

В части рептилоидов, НЛО и информационного блока согласен, а вот фильмы крутят иногда довольно неплохие.
Или скачивать нахаляву с торрентов (можно даже на языке оригинала), хотя кому как...
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2019, 22:36
[ссылка]
15TV, этот аккаунт забанил, но боюсь, что он снова и снова будет кидаться во флудилке спамом, массовыми оскорблениями в адрес форумчан (с указанием их имён и фамилий в определенной последовательности), многоэтажной нецензурной бранью, крайне резкой критикой относительно ИТВ, видеоархивов, ВК-пабликов наподобие Лимонадного киоска, RYTP и т.д. и т.п.
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2019, 00:05
[ссылка]
Пару дней назад белорусский Восьмой канал перешёл на HD вещание, если верить сайту оператора Космос Телеком:

https://vk.com/tvradiomsk

