12 января 2019, 00:51 [ссылка]
Цитата rtrunsev98 ()
Всем привет! Я тут новенький. Меня зовут Роман Психовский. Давайте знакомиться!

Приятно познакомиться :D
Цитата rtrunsev98 ()
Я увлекаюсь местным общественным транспортом, в том числе и Петербургским метрополитеном.

Кстати, а в СПБ тоже задумываются об отказе от троллейбусов в пользу электробусов? 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
12 января 2019, 13:54 [ссылка]
Цитата mishanushka ()

Как мне кажется, в Москве это цифровое ТВ вообще никому не нужно

При том условии, что пару недель назад в московской кабельной сети РТ, число подключенных квартир к которой составляет более 3 млн, с 50 каналов (в будущем количество открытых цифровых каналов может стать больше) в цифре сняли кодировку сигнала, смысл в цифровом ТВ с Останкино отпадает.

P.S. Если кто подключен к кабельным сетям (не спутниковым и не IPTV) - проверьте, сколько каналов у вас в открытом доступе (также напишите название оператора)?
https://vk.com/tvradiomsk
14 января 2019, 13:46 [ссылка]
В Рязанской области, а также в Ярославской и Тульской областях и еще в 4 регионах аналоговое вещание обещают отключить через 28 дней. Я уже получил ответы от представителей РТРС в первых трех регионах о том, какие именно каналы останутся вещать в аналоге:

Рязанская область:
Цитата
Денис, здравствуйте!

Кроме указанных Вами каналов (Ю и Disney на 30 ТВК и 52 ТВК соответственно в Рязани - примечание) на 2019 год вещание аналогового ТВ в Рязани сохранится ещё на 45 ТВК - СТС.

По области на 2019 год сохранится вся сеть канала "Край Рязанский"

кроме этого:
Скопин 30 ТВК -РСТ/Вёрда

Кораблино 1ТВК - ТВ Кораблино

Касимов 10 ТВК - Касимов ТВ

Михайлов 35 ТВК - Михайлов ТВ

Пожалуйста, при ответе обязательно сохраняйте тему письма и историю переписки.

С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"

Цитата
Кроме местных компаний вещание будет:
в Касимове "ТНТ 4"

в Михайлове "Радость моя"

на данный момент ведутся переговоры о вещании канала "Радость моя" в Скопине и Кораблино.

Так же, по имеющейся у нас информации, "Радость моя" будет сетевым партнёром для компании в Пронске.

С уважением, Гапоняко Дмитрий Петрович
заместитель начальника цеха
филиала РТРС "Рязанский ОРТПЦ"


Ярославская область:
Цитата
Здравствуйте Денис!

На данный момент могу подтвердить продолжение аналогового вещания только "1 Ярославского". По остальным вопросам Вам лучше обратиться к вещателям на прямую.


Тульская область:
Цитата
Денис, добрый день!
Решение о прекращении вещания принимает непосредственно вещатель телеканала. В настоящий момент известно о прекращении аналогового вещания телеканалов, входящих в состав первого и второго мультиплексов. Дополнительные сведения будут появляться в СМИ до момента отключения вещания.

===========
С уважением,
Тортев Виталий Борисович,
Начальник производственно-технического отдела
филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ»
Тел.: (4872) 66-87-87, доб. 133
Моб.: +7-920-767-07-14
mailto: vtortev@rtrn.ru
https://vk.com/tvradiomsk
16 января 2019, 20:13 [ссылка]
Новый сезон игры "Брэйн Ринг" на НТВ

НТВ объявляет о старте нового сезона легендарной интеллектуальной игры "Брэйн ринг". Уже в эту субботу 19 января в 15:00 телезрители смогут увидеть второй выпуск полюбившегося многим состязания.

Нынешняя серия игр будет особенной. Она приурочена к 25-летию НТВ, которое телеканал отметил 10 октября 2018 года. В турнире из 16-ти игр примут участие команды из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Израиля, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана и Эстонии.

Также для участия в соревновании приглашены уже полюбившиеся зрителям российские команды из Владикавказа, Мурманска, Ростова-на-Дону и сборная Чемпионата России по игре "Брэйн ринг". На трибунах будут присутствовать команды из разных городов России, у которых есть шанс принять участие в интеллектуальном состязании.

"В новом сезоне за кубок канала НТВ будут сражаться команды из 12-ти стран. В каждой игре на ринге будет царить атмосфера дружеского соперничества и бескомпромиссная борьба. И конечно, телезрителей ждёт традиционная битва титанов "Брэйн ринга". Включайте телевизор, будет интересно!", - рассказал Андрей Козлов, ведущий игры.

Однако, правила состязаний останутся неизменными. По традиции на ринге в рамках двух отборочных и двух финальных боёв будут встречаться две команды из шести человек, располагающиеся за красным и зелёным столами и соревнующиеся в скорости ответов на вопросы. После озвученного вопроса игрокам будет отведено 20 секунд на размышление: эрудиты, которые смогут быстрее дать правильный ответ, зарабатывают одно очко. Команда, сумевшая первой набрать пять очков, выигрывает бой, а победитель двух финальных поединков получает возможность выступить в следующей игре турнира. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком НТВ.

http://www.cableman.ru/channel/news/novyi-sezon-igry-brein-ring-na-ntv
https://vk.com/tvradiomsk
16 января 2019, 20:14 [ссылка]
Совфед рекомендовал кабмину поддержать регионы, которые готовы создать свои мультиплексы

Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе

МОСКВА, 16 января. /ТАСС/. Совет Федерации рекомендовал правительству РФ поддержать регионы, которые готовы создавать региональные мультиплексы за счет собственных средств. Об этом говорится в постановлении Совфеда по вопросам перехода на цифровое вещание.

Основное внимание в постановлении уделено мерам поддержки региональных телеканалов, которые, как неоднократно до этого отмечали в Совфеде, после перехода к цифровому ТВ и отказа от поддержки аналогового вещания могут оказаться в бедственном положении. Региональные мультиплексы будут наполняться местными телеканалами, работающими в каждом конкретном регионе.

"Оказать необходимую поддержку в 2019 и 2020 годах субъектам РФ, выразившим готовность к созданию региональных мультиплексов за счет средств субъектов", - говорится в тексте постановления.

Как уточнил в рамках заседания председатель комитета по экономической политике Дмитрий Мезенцев, речь идет о выделении региональным телекомпаниям цифровых частот и лицензий на вещание. Он добавил, что также предлагается выделить в эфире одного из федеральных каналов время для регионального вещания в рамках первого мультиплекса. По словам Мезенцева, объем вещания региональных компаний в эфире федеральных каналов составит несколько часов.

Как заявил Мезенцев, региональные информационные врезки сохранятся при переходе федеральных каналов на цифровое вещание. Также предлагается сохранить аналоговое вещание, в рамках которого в полном объеме будут исполнены заключенные между рекламодателями и региональными телерадиокомпаниями договоры. По словам Мезенцева, комитет по экономической политике обратился в ФАС для расчета возможного ущерба региональных телерадиокомпаний, которые могут потерять эфирное время в рамках включения во врезку одного из федеральных каналов.

Отключение аналогового вещания в РФ будет проходить в три этапа и завершится 3 июня 2019 года. Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, а также проверить телеприемники более позднего года выпуска на предмет поддержки данного стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

https://tass.ru/obschestvo/6005977
https://vk.com/tvradiomsk
17 января 2019, 13:40 [ссылка]
Только что обнаружил, что в эфире канала MCM TOP почему-то наложили логотип канала СТС:


На скрине выше: кадр из клипа Harry Styles - Sign Of The Times
https://vk.com/tvradiomsk
17 января 2019, 15:45 [ссылка]
itogi, он (лого СТС) уже как минимум пару часов висит. Так что клипы крутились на MCM TOP и раньше без логотипа СТС, который просто налепили. Да и в муз.блоке СТС этих клипов и не было никогда.
https://vk.com/tvradiomsk
17 января 2019, 19:14 [ссылка]
Цитата MrLexxandr ()
В 0:50 повесили

Уже убрали.

Цитата MrLexxandr ()
до этого с 0:02 у них были неполадки

Да слишком часто на этом канале неполадки - то черный экран, то один и тот же клип крутят по over9000 раз подряд...
https://vk.com/tvradiomsk
18 января 2019, 03:20 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
какие регионы у нас потянут 3 мультиплексы: Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Уфа.

+Москва и МО, СПБ и Ленобласть скорее всего.

Цитата mishanushka ()
Где еще есть хотя бы пяток местных каналов, готовых начать цифровое вещание?

Насколько мне известно, в Казани помимо двух мультиплексов от РТРС есть еще 2 частных мультиплекса, по 3 местных HD канала в каждом - https://vk.com/tatarstan_radiotv?w=page-14553046_36234712 .
https://vk.com/tvradiomsk
21 января 2019, 13:04 [ссылка]
VH1 Classic - вещание идёт без логотипа:


С каких пор это так - я выясню позже.
https://vk.com/tvradiomsk
21 января 2019, 13:50 [ссылка]
snows93, плашки обновились еще до НГ и на VH1 Classic/European, и на нашем MTV, и на MTV Dance/Hits/LiveHD/Rocks, если вы про метки возрастного рейтинга и плашку о вреде курения =)

UPD. Уже вернули логотип.
https://vk.com/tvradiomsk
21 января 2019, 19:57 [ссылка]
Возвращаемся в эпоху аналогового телевидения, или на российском Zee TV наблюдаются проблемы с изображением и звуком, но это зависит точно не от оператора (на спутниковых платформах точно такое есть):
https://vk.com/tvradiomsk
22 января 2019, 14:41 [ссылка]
Ну, расскажу-ка я кратко об одном напитке, который мне довелось попробовать прошлым летом. В июле 2018 году я купил в автомате (такие стоят в ТЦ Москвы) японскую газировку со вкусом винограда Mistio Grape Sparkling. В принципе она неплоха, пить можно (но разово), но за 100 рублей лучше купить литр произведённой в России Кока-колы, чем пол-литра вышеупомянутого напитка из страны Восходящего Солнца.
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2019, 00:32 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
поколение D

Впервые об этом слышу. Вот о поколениях X, Y и Z слышал почти каждый. Или под "поколением D" имеется ввиду нынешняя школота? :D

Цитата Владимир2003 ()
Канал просто ужасный.

В части рептилоидов, НЛО и информационного блока согласен, а вот фильмы крутят иногда довольно неплохие.

Цитата Владимир2003 ()
Насчёт фильмов - я их лучше буду на дисках смотреть.

Или скачивать нахаляву с торрентов (можно даже на языке оригинала), хотя кому как...
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2019, 22:24 [ссылка]
15TV, проверил IP адреса hovrino94 и denkomarov2000 - они точь-в-точь совпадают. Т.е. это все-таки Листопадов снова объявился?
https://vk.com/tvradiomsk
23 января 2019, 22:36 [ссылка]
15TV, этот аккаунт забанил, но боюсь, что он снова и снова будет кидаться во флудилке спамом, массовыми оскорблениями в адрес форумчан (с указанием их имён и фамилий в определенной последовательности), многоэтажной нецензурной бранью, крайне резкой критикой относительно ИТВ, видеоархивов, ВК-пабликов наподобие Лимонадного киоска, RYTP и т.д. и т.п. :?
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2019, 00:05 [ссылка]
Пару дней назад белорусский Восьмой канал перешёл на HD вещание, если верить сайту оператора Космос Телеком:
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2019, 23:27 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
Like FM

Мне тоже не нравится. Также к списку нелюбимых станций могу причислить Радио Карнавал и Милицейскую Волну.
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2019, 23:28 [ссылка]
Цитата chernoloz ()
что у нас в городе запустили её вместо Спорт ФМ.

А в Москве - вместо Рекорда, по которому лично я сильно скучаю((
https://vk.com/tvradiomsk
24 января 2019, 23:30 [ссылка]
В свое время лучшими были многие радиостанции, в первую очередь - Динамит (DFM), Максимум и Европа плюс.
https://vk.com/tvradiomsk