26 декабря 2018, 23:51
[ссылка]
Пятилетие НТВ было в октябре 1998 года, статью напечатали в 6-ом номере журнала "Семь дней" в начале февраля 1999 года. По поводу даты фотографий у меня есть сомнения, поскольку у НТВ 5-летие начала полноценного вещания было 17 января 1999 года, либо в октябре не стали праздновать из-за последствий финансового кризиса, либо это ноябрь-декабрь 1998 года, так как ведущие одеты тепло.
Тимур, а какое отношение это имеет к альтернативной истории?
https://vk.com/tvradiomsk
29 декабря 2018, 14:56
[ссылка]
СТС и "Домашний" перейдут на широкоформатное вещание
Телеканалы СТС и "Домашний" перейдут на формат вещания 16:9, сообщили в медиахолдинге "СТС Медиа".
Изменение формата состоится 1 февраля 2019 года.
Напомним, что СТС - это универсальный развлекательный канал, в сетке вещания которого - российские и зарубежные программы, художественные фильмы, сериалы, ситкомы, скетчкомы, шоу. "Домашний" ориентирован на женскую аудиторию. В его программе можно встретить, как сериалы собственного производства, так и мелодрамы, турецкие, судебные и реалити-шоу.
Отметим, что в холдинге "СТС Медиа", помимо данных каналов, входят "Че", СТС Love и СТС Kids.
В этом месяце холдинг появилось сообщение о том, что "Национальная медиа группа" и ВТБ ведут переговоры о покупке 75% акций компании у медиаменеджера Ивана Таврина, который владеет ими через холдинг ЮТВ. Информация о сделке Таврин подтвердил. Генеральный директор НМГ Ольга Паскина уточнила, что, скорее всего, сделка будет закрыта до конца года.
Позднее "Национальная медиагруппа", "СТС Медиа" и Первый канал заключили соглашение о стратегическом партнерстве с ООО "ТТО "Амик". В рамках этого соглашения телевизионные холдинги договорились о совместном производстве развлекательного контента: телевизионных сериалов, шоу-программ и полнометражных комедий при эксклюзивном участии актеров и авторов КВН.
По данным исследовательской компании Mediascope, в совокупности каналы НМГ и "СТС Медиа" смотрят 24% российской аудитории.
http://www.cableman.ru/content....hchanie
Телеканалы СТС и "Домашний" перейдут на формат вещания 16:9, сообщили в медиахолдинге "СТС Медиа".
Изменение формата состоится 1 февраля 2019 года.
Напомним, что СТС - это универсальный развлекательный канал, в сетке вещания которого - российские и зарубежные программы, художественные фильмы, сериалы, ситкомы, скетчкомы, шоу. "Домашний" ориентирован на женскую аудиторию. В его программе можно встретить, как сериалы собственного производства, так и мелодрамы, турецкие, судебные и реалити-шоу.
Отметим, что в холдинге "СТС Медиа", помимо данных каналов, входят "Че", СТС Love и СТС Kids.
В этом месяце холдинг появилось сообщение о том, что "Национальная медиа группа" и ВТБ ведут переговоры о покупке 75% акций компании у медиаменеджера Ивана Таврина, который владеет ими через холдинг ЮТВ. Информация о сделке Таврин подтвердил. Генеральный директор НМГ Ольга Паскина уточнила, что, скорее всего, сделка будет закрыта до конца года.
Позднее "Национальная медиагруппа", "СТС Медиа" и Первый канал заключили соглашение о стратегическом партнерстве с ООО "ТТО "Амик". В рамках этого соглашения телевизионные холдинги договорились о совместном производстве развлекательного контента: телевизионных сериалов, шоу-программ и полнометражных комедий при эксклюзивном участии актеров и авторов КВН.
По данным исследовательской компании Mediascope, в совокупности каналы НМГ и "СТС Медиа" смотрят 24% российской аудитории.
http://www.cableman.ru/content....hchanie
https://vk.com/tvradiomsk
30 декабря 2018, 18:48
[ссылка]
Соцсеть «ВКонтакте» нашла замену традиционным «Голубым огонькам»
Социальная сеть «ВКонтакте» придумала собственное шоу «Основной новый год». Интернет-представление призвано заменить традиционные новогодние передачи на федеральном телевидении.
«В студии шоу „Ночной контакт“ соберутся звезды российского шоу-бизнеса, топовые блогеры и трендсеттеры уходящего 2018-го. Основной Новый год станет главной новогодней вечеринкой Рунета и альтернативой традиционным ТВ-шоу», — сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».
Поздравить зрителей с Новым годом придут самые популярные российские артисты: Джиган, Ханна, Моя Мишель, Миша Марвин, Terry, Клава Кока и многие другие. Праздник проведут актер Стас Ярушин и комик Костя Пушкин. Новогодний выпуск будет показан 31 декабря, в 23:00 по московскому времени.
Летом 2018-го на площадке «Ночного Контакта» впервые прошел основной выпускной — интернет-шоу для выпускников в формате концерта. Трансляция интернет-шоу собрала более 16 миллионов просмотров.
https://ura.news/news....dex.com
Социальная сеть «ВКонтакте» придумала собственное шоу «Основной новый год». Интернет-представление призвано заменить традиционные новогодние передачи на федеральном телевидении.
«В студии шоу „Ночной контакт“ соберутся звезды российского шоу-бизнеса, топовые блогеры и трендсеттеры уходящего 2018-го. Основной Новый год станет главной новогодней вечеринкой Рунета и альтернативой традиционным ТВ-шоу», — сообщили в пресс-службе «ВКонтакте».
Поздравить зрителей с Новым годом придут самые популярные российские артисты: Джиган, Ханна, Моя Мишель, Миша Марвин, Terry, Клава Кока и многие другие. Праздник проведут актер Стас Ярушин и комик Костя Пушкин. Новогодний выпуск будет показан 31 декабря, в 23:00 по московскому времени.
Летом 2018-го на площадке «Ночного Контакта» впервые прошел основной выпускной — интернет-шоу для выпускников в формате концерта. Трансляция интернет-шоу собрала более 16 миллионов просмотров.
https://ura.news/news....dex.com
https://vk.com/tvradiomsk
30 декабря 2018, 22:51
[ссылка]
Я бы тоже хотел, чтобы на кухне телевизор в предстоящую новогоднюю ночь был включен на НТВ, но моя родня будет категорически против этого, а вообще родственники предпочитают ожидать наступления НГ только при включенном Первом канале, дабы ориентироваться на время до новогоднего поздравления В.В.П. (по традиции наверно будут часы внизу экрана на Первом)
Тоже неплохой вариант)
https://vk.com/tvradiomsk
1 января 2019, 12:54
[ссылка]
Как-то случайно переключил на Первый, и узнал об этом судя по выступлению Лободы (которая, как и в прошлом году, снова спела песню Твои глаза), в то время как Монеточки в прошлый раз вроде как не было. Ну а в целом новые песни тоже были, по крайней мере от Темниковой, Ани Лорак и группы Градусы.
https://vk.com/tvradiomsk
2 января 2019, 02:23
[ссылка]
А тем временем в Москве...
Т.е. с пятницы 28.12.2018 в кабельном ТВ от Ростелекома в МСК можно смотреть без кам-модуля 50 каналов в цифровом формате (в открытом доступе).
Цитата
Москва не будет отключать аналоговое телевидение, несмотря на переход на цифровое вещание
С запуском цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов, сопоставимый с платными пакетами
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Власти Москвы совместно с телеоператорами приняли решение не отключать аналоговое телевидение во время перехода на цифровое вещание. Об этом сообщил в пятницу журналистам начальник управления координации деятельности по оказанию услуг связи департамента информационных технологий Москвы Михаил Суров.
Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2 и проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
"Мы оставляем аналоговое телевидение для людей для того, чтобы они смогли спокойно продолжать смотреть свои каналы. По инициативе правительства Москвы были достигнуты договоренности с операторами о том, чтобы они продолжали вещать [в аналоге], чтобы для людей этот переход был безболезненный. По договоренности, операторы будут это производить до тех пор, пока москвичам это будет необходимо", - сказал Суров.
График отключения аналогового вещания
Десятого декабря Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение.
Ранее отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов в Москве было запланировано на 15 апреля.
https://tass.ru/obschestvo/5961687
С запуском цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов, сопоставимый с платными пакетами
МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Власти Москвы совместно с телеоператорами приняли решение не отключать аналоговое телевидение во время перехода на цифровое вещание. Об этом сообщил в пятницу журналистам начальник управления координации деятельности по оказанию услуг связи департамента информационных технологий Москвы Михаил Суров.
Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы". Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2 и проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
"Мы оставляем аналоговое телевидение для людей для того, чтобы они смогли спокойно продолжать смотреть свои каналы. По инициативе правительства Москвы были достигнуты договоренности с операторами о том, чтобы они продолжали вещать [в аналоге], чтобы для людей этот переход был безболезненный. По договоренности, операторы будут это производить до тех пор, пока москвичам это будет необходимо", - сказал Суров.
График отключения аналогового вещания
Десятого декабря Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение.
Ранее отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов в Москве было запланировано на 15 апреля.
https://tass.ru/obschestvo/5961687
Т.е. с пятницы 28.12.2018 в кабельном ТВ от Ростелекома в МСК можно смотреть без кам-модуля 50 каналов в цифровом формате (в открытом доступе).
https://vk.com/tvradiomsk
2 января 2019, 14:26
[ссылка]
Да, в Останкино будет отключение.
Я так понимаю, у кабельщиков аналог останется, ибо еще далеко не все переключились на цифру.
https://vk.com/tvradiomsk
3 января 2019, 12:30
[ссылка]
Юрий Лоза: псевдокультура стала культурой
Известный музыкант — о причинах провала новогодних программ
Новогодние развлекательные программы мало кого порадовали в этом году. Немногие смогли удовлетвориться шутками Елены Малышевой, сентенциями Ольги Бузовой и зрелищем жующих салат «Оливье» соведущих праздничных шоу. А новый продукт Первого канала, передачу «Голубой Ургант», призванную стать пародией на знаменитый «Голубой огонёк», телезрители и вовсе назвали «зашкваром». О деградации музыкальных шоу News.ru поговорил с известным певцом Юрием Лозой.
— Юрий Эдуардович, новогодние передачи по телевидению не слишком-то понравились широкой аудитории. Очень много негативных отзывов и в соцсетях, и в СМИ. У вас есть какое-то объяснение: почему музыкальные новогодние «огоньки» — 2019 провалились?
— Из ничего нельзя создать что-то. Из дерьма пулю не слепишь, как говорится. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе. С момента убийства Листьева у нас нет ни одной своей свежей программы.
— Какая при «искоренении профессионалов» преследовалась цель?
— Цель — истребить своих и начать покупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это часть общего тренда. Например, можно провести аналогию с лекарствами: наше производство лекарств закрыли, чтобы иметь возможность покупать дорогие средства на Западе и пилить откаты. Поэтому сегодня, если нужна песня, скажем, для выступления на Евровидении, никто не пытается создать её здесь. Идут и покупают в Америке или в Израиле. Если надо поставить красивый номер — едут во Францию, в Швецию. Сами ничего не делаем. Идёт распил бабла.
— А как же новогодние огоньки?
— Вот так! Выяснилось, что купить номера на все новогодние праздники не получается. Там нет таких программ, которые бы наше телевидение устроили. Поэтому пришлось обращаться к рецептам, изобретённым 60 лет тому назад, ещё теми людьми, которые умели что-то создавать. Но за 60 лет уже всё должно надоесть — и КВН, и знатоки, и «голубые огоньки»… Но передачи не живут так долго! Это всё давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь.
— Музыкальных передач не хватает, но их попытались заменить юмористическими, разве нет?
— С этим ещё хуже. КВН надоел, изжил себя. Ничего нового не придумали. Юмористические передачи идут по одному и тому же лекалу. Авторов талантливых, которые раньше писали для юмористов, нет. Они пытаются выживать сами и неохотно раздают хорошие материалы нашим сатирикам. Отсюда бесконечные шутки на одну и ту же тему, про тещу и про похудение. И это никого не веселит. Один и тот же Винокур выходит, прыгает и показывает те же номера, что и сто лет назад показывал. Пародируют «Баккару». А её уже не надо пародировать! Я знаю «Баккару», я с ними работал — это две бабушки старенькие, которые за кулисами носки вяжут. Пародии на них были интересны, возможно, лет 30 назад, сейчас это никому не нужно.
— Попытались как-то разнообразить новогодние передачи — вот Урганта вывели на экран в музыкальной передаче…
— Хотели сделать новое, да. Но для этого нужен специалист, который напишет хороший сценарий; нужен оператор, который всё это красиво снимет; нужен осветитель, который всё это подсветит… Нужны люди! Композиторы, поэты, певцы. А их нет.
— Певцы-то есть, как не быть. Есть же у нас в стране многочисленные музыкальные вузы, готовящие специалистов. И есть как минимум программа «Голос» — оттуда берут талантливых ребят, разве нет?
— Программа никогда не ставила задачу найти людей с хорошими голосами. Это программа не о голосах, это программа о типажах. Им нужны люди с какими-то интересными деталями — кривенькие, косенькие, хрипатые, лопоухие. Голосистых туда не берут, чтобы было проще отсеивать. А программа при этом называется «Голос». Это типичный пример, когда задача не соответствует реализации. Вы никогда не снимете хорошую программу «Голос», если будете туда отбирать типажи, а не голоса.
— Если бы вы были Константином Эрнстом, кого бы вы позвали на новогодний «огонёк» на Первом?
— Если бы я был Эрнстом, имел возможности, я бы провёл опрос россиян. Прежде всего выяснил, кого хочет видеть народ. Реально хочет видеть — не для пафоса, не для понтов, а для души. И я вас уверяю: ни о каких рэперах разговора там не будет. И Винокура никто не захочет, потому что он всем надоел. Люди должны сказать, кого они хотят видеть и слышать.
— Но что мешает новых исполнителей показать с экранов ТВ?
— А дело в том, что тогда Киркоров узнает, что у него в программе не 20 песен, а 19. И будет страшный скандал с привлечением всех средств нападения. Это же целая структура. И надо менять и саму структуру, и отношение к ней. Вот завтра, например, выйдет программа «Новая волна. Лучшее». Заявлена как конкурс молодых исполнителей. И кто же в ней будет? Вы не поверите! Это Аллегрова, Киркоров и так далее. Ни одного молодого исполнителя! Дикое несоответствие! Вам говорят: «Будут хорошие песни», а песни — говно. Вам говорят: «Конкурс молодых исполнителей», а молодых нет и в помине. Человек хочет одного, а ему подсовывают другое — начинается диссонанс. Опять вас обманули. Кто-то за счёт вас и ваших ожиданий нового разбогател, распиарился, нацепил на себя новые перья. Ни малейшего отношения зритель не имеет к этому процессу. Никто вас не спрашивает ни о чём. Вам показывают туфту, вы получаете не то, чего хотите. Это как если бы вы пришли в ресторан и заказали постное блюдо, а вам бы подали жирную свинину со словами: «Мы всё делаем для вас». Так и с новогодними программами — вам дали то, чего вы не хотели.
— Ваши песни прозвучали в новогодних программах?
— Мою песню взяли одну-единственную, вырезали из неё почти всё, из трёх минут оставили 40 секунд. Чтобы, не дай бог, не наступить ни на одну из песен Киркорова. Не нашлось даже одной минуты для меня. И никто не спрашивает, хотите вы Лозу или нет.
— Ваш прогноз?
— Всё невесело. Вместо книг подсовывают комиксы. Вместо кино — блокбастеры, снятые по комиксам. Идёт деградация культуры. Проповедуются определённые идеи. Вот, например, название — «Голубой Ургант». Явно же оно не просто так дано. Нас пытаются убедить, что «голубой» в любом контексте — это нормально. Мы не удивляемся ничему. Никто ведь не сказал: «Ребят, вы что, больные? Нельзя ставить „Голубой Ургант“! Он не голубой!» Нельзя вообще такое название ставить в программу. Но все восприняли это всерьёз. Никто не возразил.
— Вы считаете это трендом?
— Потихонечку псевдокультура стала культурой, псевдоотношения — отношениями. Однополый брак вдруг стал браком. Отсутствие пения — пение. И так далее. А рэпер, который провозглашает: «Я буду петь музыку». Музыку нельзя петь! Петь можно песни, но не музыку. Настоящий рэпер не поёт и не сочиняет стихи, он рифмует и читает рэп, до пения нот он не опускается — ему это западло, потому что это Пушкин-Шмушкин сочинял всякое говно, рэпер до этого не опускается… А нам это выдают за норму.
— Но люди же возмутились тем, что новогодние программы были, мягко говоря, некачественным продуктом…
— Мы живём в стране, где очень много разного рода проблем. И чем больше народ возмущается говёнными передачами, тем меньше он думает о серьёзных проблемах. Чем больше мы говорим про «Голубого Урганта», тем меньше возмущения по поводу рухнувшего дома в Магнитогорске. Власть такая ситуация полностью устраивает. Общее количество негатива переводится в другую сторону. Внимание народа нужно отвлечь. Сколько своровали чиновники на строительстве дома — это ушло на второй план. А на первом плане — почему «голубые огоньки» превратились в говнопередачи.
https://news.ru/kultura....desktop
Известный музыкант — о причинах провала новогодних программ
Новогодние развлекательные программы мало кого порадовали в этом году. Немногие смогли удовлетвориться шутками Елены Малышевой, сентенциями Ольги Бузовой и зрелищем жующих салат «Оливье» соведущих праздничных шоу. А новый продукт Первого канала, передачу «Голубой Ургант», призванную стать пародией на знаменитый «Голубой огонёк», телезрители и вовсе назвали «зашкваром». О деградации музыкальных шоу News.ru поговорил с известным певцом Юрием Лозой.
— Юрий Эдуардович, новогодние передачи по телевидению не слишком-то понравились широкой аудитории. Очень много негативных отзывов и в соцсетях, и в СМИ. У вас есть какое-то объяснение: почему музыкальные новогодние «огоньки» — 2019 провалились?
— Из ничего нельзя создать что-то. Из дерьма пулю не слепишь, как говорится. Если пытаться создать концерт, не имея создателей, то у вас ничего не получится. Очень долго на нашем телевидении шло искоренение профессионалов — тех, кто что-то может сделать в шоу-бизнесе. С момента убийства Листьева у нас нет ни одной своей свежей программы.
— Какая при «искоренении профессионалов» преследовалась цель?
— Цель — истребить своих и начать покупать на Западе зарубежный контент, отработанный материал. Это часть общего тренда. Например, можно провести аналогию с лекарствами: наше производство лекарств закрыли, чтобы иметь возможность покупать дорогие средства на Западе и пилить откаты. Поэтому сегодня, если нужна песня, скажем, для выступления на Евровидении, никто не пытается создать её здесь. Идут и покупают в Америке или в Израиле. Если надо поставить красивый номер — едут во Францию, в Швецию. Сами ничего не делаем. Идёт распил бабла.
— А как же новогодние огоньки?
— Вот так! Выяснилось, что купить номера на все новогодние праздники не получается. Там нет таких программ, которые бы наше телевидение устроили. Поэтому пришлось обращаться к рецептам, изобретённым 60 лет тому назад, ещё теми людьми, которые умели что-то создавать. Но за 60 лет уже всё должно надоесть — и КВН, и знатоки, и «голубые огоньки»… Но передачи не живут так долго! Это всё давно уже набило оскомину, и мы в итоге получаем то, что получаем, — нечего смотреть в новогоднюю ночь.
— Музыкальных передач не хватает, но их попытались заменить юмористическими, разве нет?
— С этим ещё хуже. КВН надоел, изжил себя. Ничего нового не придумали. Юмористические передачи идут по одному и тому же лекалу. Авторов талантливых, которые раньше писали для юмористов, нет. Они пытаются выживать сами и неохотно раздают хорошие материалы нашим сатирикам. Отсюда бесконечные шутки на одну и ту же тему, про тещу и про похудение. И это никого не веселит. Один и тот же Винокур выходит, прыгает и показывает те же номера, что и сто лет назад показывал. Пародируют «Баккару». А её уже не надо пародировать! Я знаю «Баккару», я с ними работал — это две бабушки старенькие, которые за кулисами носки вяжут. Пародии на них были интересны, возможно, лет 30 назад, сейчас это никому не нужно.
— Попытались как-то разнообразить новогодние передачи — вот Урганта вывели на экран в музыкальной передаче…
— Хотели сделать новое, да. Но для этого нужен специалист, который напишет хороший сценарий; нужен оператор, который всё это красиво снимет; нужен осветитель, который всё это подсветит… Нужны люди! Композиторы, поэты, певцы. А их нет.
— Певцы-то есть, как не быть. Есть же у нас в стране многочисленные музыкальные вузы, готовящие специалистов. И есть как минимум программа «Голос» — оттуда берут талантливых ребят, разве нет?
— Программа никогда не ставила задачу найти людей с хорошими голосами. Это программа не о голосах, это программа о типажах. Им нужны люди с какими-то интересными деталями — кривенькие, косенькие, хрипатые, лопоухие. Голосистых туда не берут, чтобы было проще отсеивать. А программа при этом называется «Голос». Это типичный пример, когда задача не соответствует реализации. Вы никогда не снимете хорошую программу «Голос», если будете туда отбирать типажи, а не голоса.
— Если бы вы были Константином Эрнстом, кого бы вы позвали на новогодний «огонёк» на Первом?
— Если бы я был Эрнстом, имел возможности, я бы провёл опрос россиян. Прежде всего выяснил, кого хочет видеть народ. Реально хочет видеть — не для пафоса, не для понтов, а для души. И я вас уверяю: ни о каких рэперах разговора там не будет. И Винокура никто не захочет, потому что он всем надоел. Люди должны сказать, кого они хотят видеть и слышать.
— Но что мешает новых исполнителей показать с экранов ТВ?
— А дело в том, что тогда Киркоров узнает, что у него в программе не 20 песен, а 19. И будет страшный скандал с привлечением всех средств нападения. Это же целая структура. И надо менять и саму структуру, и отношение к ней. Вот завтра, например, выйдет программа «Новая волна. Лучшее». Заявлена как конкурс молодых исполнителей. И кто же в ней будет? Вы не поверите! Это Аллегрова, Киркоров и так далее. Ни одного молодого исполнителя! Дикое несоответствие! Вам говорят: «Будут хорошие песни», а песни — говно. Вам говорят: «Конкурс молодых исполнителей», а молодых нет и в помине. Человек хочет одного, а ему подсовывают другое — начинается диссонанс. Опять вас обманули. Кто-то за счёт вас и ваших ожиданий нового разбогател, распиарился, нацепил на себя новые перья. Ни малейшего отношения зритель не имеет к этому процессу. Никто вас не спрашивает ни о чём. Вам показывают туфту, вы получаете не то, чего хотите. Это как если бы вы пришли в ресторан и заказали постное блюдо, а вам бы подали жирную свинину со словами: «Мы всё делаем для вас». Так и с новогодними программами — вам дали то, чего вы не хотели.
— Ваши песни прозвучали в новогодних программах?
— Мою песню взяли одну-единственную, вырезали из неё почти всё, из трёх минут оставили 40 секунд. Чтобы, не дай бог, не наступить ни на одну из песен Киркорова. Не нашлось даже одной минуты для меня. И никто не спрашивает, хотите вы Лозу или нет.
— Ваш прогноз?
— Всё невесело. Вместо книг подсовывают комиксы. Вместо кино — блокбастеры, снятые по комиксам. Идёт деградация культуры. Проповедуются определённые идеи. Вот, например, название — «Голубой Ургант». Явно же оно не просто так дано. Нас пытаются убедить, что «голубой» в любом контексте — это нормально. Мы не удивляемся ничему. Никто ведь не сказал: «Ребят, вы что, больные? Нельзя ставить „Голубой Ургант“! Он не голубой!» Нельзя вообще такое название ставить в программу. Но все восприняли это всерьёз. Никто не возразил.
— Вы считаете это трендом?
— Потихонечку псевдокультура стала культурой, псевдоотношения — отношениями. Однополый брак вдруг стал браком. Отсутствие пения — пение. И так далее. А рэпер, который провозглашает: «Я буду петь музыку». Музыку нельзя петь! Петь можно песни, но не музыку. Настоящий рэпер не поёт и не сочиняет стихи, он рифмует и читает рэп, до пения нот он не опускается — ему это западло, потому что это Пушкин-Шмушкин сочинял всякое говно, рэпер до этого не опускается… А нам это выдают за норму.
— Но люди же возмутились тем, что новогодние программы были, мягко говоря, некачественным продуктом…
— Мы живём в стране, где очень много разного рода проблем. И чем больше народ возмущается говёнными передачами, тем меньше он думает о серьёзных проблемах. Чем больше мы говорим про «Голубого Урганта», тем меньше возмущения по поводу рухнувшего дома в Магнитогорске. Власть такая ситуация полностью устраивает. Общее количество негатива переводится в другую сторону. Внимание народа нужно отвлечь. Сколько своровали чиновники на строительстве дома — это ушло на второй план. А на первом плане — почему «голубые огоньки» превратились в говнопередачи.
https://news.ru/kultura....desktop
https://vk.com/tvradiomsk
4 января 2019, 18:25
[ссылка]
Аудитория двух крупнейших телеканалов снизилась в новогоднюю ночь
В ночь с 31 декабря на 1 января «Россию 1» и «Первый канал» с их традиционными новогодними форматами смотрели меньше зрителей, чем годом ранее. Зато на этот раз почти в три раза выросла аудитория СТС
Клиенты исследовательской компании Mediascope получили первые в этом году результаты телеизмерений — как россияне смотрели ТВ 31 декабря 2018 года. Сама Mediascope, как уточнили в ее пресс-службе, обнародует эти данные только 9 января. По просьбе РБК телевизионные предпочтения жителей крупных городов в последний день года проанализировал один из клиентов измерителя — российский офис ECI Media Management.
«Первый» — лидер за весь день
Эфирные сутки на ТВ начинается в 06:00 и заканчивается уже 05:59 следующего дня. За весь эфирный день 31 декабря 2018 года (то есть с 06:00 утра по 05:59 уже 1 января 2019 года) наибольшую аудиторию собрал «Первый канал», следует из расчетов ECI Media Management на основе измерений Mediascope.
В среднем «Первый» в последний день 2018 года посмотрели 3,5 млн россиян старше 4 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек. Средний рейтинг «Первого канала» 31 декабря достиг 4,98%. Это означает, что программы этого вещателя в течение суток посмотрели почти 5% всех жителей крупных городов. Средняя доля аудитории «Первого канала» среди всех зрителей старше 4 лет равнялась в последний день года 20,7%. Иными словами, пятая часть зрителей выбрала программы этого канала.
31 декабря «Первый» показал такие советские кинохиты, как «Девчата», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи» и «Любовь и голуби». Вечером канал поставил в эфир мелодраму «Ирония судьбы, или с С легким паром».
У «России 1» аудитория за весь последний день года составила в среднем 2,8 млн человек старше 4 лет. Рейтинг за этот день — 4,03%, доля аудитории — 16,77%. На госканале зрители могли посмотреть также советскую киноклассику: «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».
«Россия 1» — лидер в новогоднюю ночь
Непосредственно в новогоднюю ночь — с 22:00 31 декабря 2018 года до 02:00 1 января 2019 года — лидером по аудитории была уже «Россия 1», свидетельствуют измерения Mediascope. В эти четыре часа госканал смотрели в среднем почти 6,3 млн россиян старше 4 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек.
Рейтинг всех программ «России 1» среди всех зрителей старше 4 лет в эти новогодние часы составил 8,99%, доля аудитории — 24,96%. Программы «Первого канала» с 22:00 31 декабря 2018 года до 02:00 1 января 2019-го посмотрели, согласно измерениям Mediascope, более 5,8 млн жителей крупных городов. Среди зрителей старше 4 лет рейтинг «Первого» в новогоднюю ночь составил 8,38%, средняя доля аудитории — 23,26%.
Крупнейшие федеральные каналы из года в год делают ставку на развлекательные шоу с участием поп-исполнителей. На «России 1» 31 декабря 2018 года в 22:35 закончился показ комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», и начался «Новогодний парад звезд». В 23:55 в эфир вышло традиционное новогоднее поздравление президента Владимира Путина, а в 00:00 стартовал «Голубой огонек-2019».
На «Первом канале» в 23:00, после того как закончилась «Ирония судьбы», началась «Новогодняя ночь на «Первом». Лишь в 23:55 развлекательное шоу прервало поздравление президента.
Аудитория в новогоднюю ночь снизилась
И «Россия 1», и «Первый канал» в эту новогоднюю ночь по сравнению с предыдущим годом недосчитались зрителей, подсчитали в ECI Media Management на основе измерений Mediascope. Годом ранее, с 22:00 31 декабря 2017 года по 02:00 1 января 2018-го развлекательные программы «России 1» посмотрели в среднем 6,5 млн зрителей старше 4 лет, что на 222 тыс. человек больше, чем на этот раз. «Первый канал» в предыдущую новогоднюю ночь смотрели 6,4 млн россиян, что на 556 тыс. человек больше, чем в этом году.
«Мы программируем 31 декабря так, чтобы удерживать аудиторию на протяжении всего дня, а не в отдельных временных слотах», — заявил РБК представитель «Первого канала». По его словам, на этот раз вещатель прибавил 3,4 процентных пункта к доле прошлого года в аудитории «Все зрители старше 4 лет» и сохранил «огромное преимущество» аудитории моложе 60 лет, что для «Первого канала» «особенно важно».
Представитель ВГТРК отказался от комментариев.
Успех СТС
В этом году в новогоднюю ночь в несколько раз увеличил свою аудиторию канал СТС, ставший третьим по популярности вещателям в новогодние часы. Как свидетельствуют измерения Mediascope, за два часа, предшествующих Новому году, и два последующих этот канал смотрели более 2,2 млн зрителей старше 4 лет. Годом ранее это были всего 814 тыс. зрителей. Средний рейтинг СТС в эту новогоднюю ночь, когда в эфире подряд шли выпуски шоу «Уральские пельмени», достиг 3,22%, доля аудитории среди всех зрителей старше 4 лет — 8,93%. Годом ранее эти показатели были соответственно 1,17% и 3,13%.
Старые выпуски «Уральских пельменей» шли в эфире СТС 31 декабря с самого утра, но наибольшую аудиторию шоу собрало именно в последние часы года, свидетельствуют измерения. За весь эфирный день 31 декабря аудитория СТС равнялась в среднем только 1,3 млн человек, что только на 368 тыс. больше, чем годом ранее.
Новогоднее телесмотрение принципиально отличается от обычного, 31 декабря днем это прежде всего фоновое телесмотрение, напоминает гендиректор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. Он объясняет успех в новогоднюю ночь флагманского канала телехолдинга «правильным программным решением»: «Мы поставили специально собранный новогодний марафон «Уральских пельменей», который закончили новогодним премьерным выпуском». В результате, по словам Муругова, зрители, включив СТС в какой-то момент в течение дня, затем практически не уходили на другие каналы.
https://www.rbc.ru/technol....ewsfeed
В ночь с 31 декабря на 1 января «Россию 1» и «Первый канал» с их традиционными новогодними форматами смотрели меньше зрителей, чем годом ранее. Зато на этот раз почти в три раза выросла аудитория СТС
Клиенты исследовательской компании Mediascope получили первые в этом году результаты телеизмерений — как россияне смотрели ТВ 31 декабря 2018 года. Сама Mediascope, как уточнили в ее пресс-службе, обнародует эти данные только 9 января. По просьбе РБК телевизионные предпочтения жителей крупных городов в последний день года проанализировал один из клиентов измерителя — российский офис ECI Media Management.
«Первый» — лидер за весь день
Эфирные сутки на ТВ начинается в 06:00 и заканчивается уже 05:59 следующего дня. За весь эфирный день 31 декабря 2018 года (то есть с 06:00 утра по 05:59 уже 1 января 2019 года) наибольшую аудиторию собрал «Первый канал», следует из расчетов ECI Media Management на основе измерений Mediascope.
В среднем «Первый» в последний день 2018 года посмотрели 3,5 млн россиян старше 4 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек. Средний рейтинг «Первого канала» 31 декабря достиг 4,98%. Это означает, что программы этого вещателя в течение суток посмотрели почти 5% всех жителей крупных городов. Средняя доля аудитории «Первого канала» среди всех зрителей старше 4 лет равнялась в последний день года 20,7%. Иными словами, пятая часть зрителей выбрала программы этого канала.
31 декабря «Первый» показал такие советские кинохиты, как «Девчата», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи» и «Любовь и голуби». Вечером канал поставил в эфир мелодраму «Ирония судьбы, или с С легким паром».
У «России 1» аудитория за весь последний день года составила в среднем 2,8 млн человек старше 4 лет. Рейтинг за этот день — 4,03%, доля аудитории — 16,77%. На госканале зрители могли посмотреть также советскую киноклассику: «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».
«Россия 1» — лидер в новогоднюю ночь
Непосредственно в новогоднюю ночь — с 22:00 31 декабря 2018 года до 02:00 1 января 2019 года — лидером по аудитории была уже «Россия 1», свидетельствуют измерения Mediascope. В эти четыре часа госканал смотрели в среднем почти 6,3 млн россиян старше 4 лет, проживающих в городах с населением от 100 тыс. человек.
Рейтинг всех программ «России 1» среди всех зрителей старше 4 лет в эти новогодние часы составил 8,99%, доля аудитории — 24,96%. Программы «Первого канала» с 22:00 31 декабря 2018 года до 02:00 1 января 2019-го посмотрели, согласно измерениям Mediascope, более 5,8 млн жителей крупных городов. Среди зрителей старше 4 лет рейтинг «Первого» в новогоднюю ночь составил 8,38%, средняя доля аудитории — 23,26%.
Крупнейшие федеральные каналы из года в год делают ставку на развлекательные шоу с участием поп-исполнителей. На «России 1» 31 декабря 2018 года в 22:35 закончился показ комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», и начался «Новогодний парад звезд». В 23:55 в эфир вышло традиционное новогоднее поздравление президента Владимира Путина, а в 00:00 стартовал «Голубой огонек-2019».
На «Первом канале» в 23:00, после того как закончилась «Ирония судьбы», началась «Новогодняя ночь на «Первом». Лишь в 23:55 развлекательное шоу прервало поздравление президента.
Аудитория в новогоднюю ночь снизилась
И «Россия 1», и «Первый канал» в эту новогоднюю ночь по сравнению с предыдущим годом недосчитались зрителей, подсчитали в ECI Media Management на основе измерений Mediascope. Годом ранее, с 22:00 31 декабря 2017 года по 02:00 1 января 2018-го развлекательные программы «России 1» посмотрели в среднем 6,5 млн зрителей старше 4 лет, что на 222 тыс. человек больше, чем на этот раз. «Первый канал» в предыдущую новогоднюю ночь смотрели 6,4 млн россиян, что на 556 тыс. человек больше, чем в этом году.
«Мы программируем 31 декабря так, чтобы удерживать аудиторию на протяжении всего дня, а не в отдельных временных слотах», — заявил РБК представитель «Первого канала». По его словам, на этот раз вещатель прибавил 3,4 процентных пункта к доле прошлого года в аудитории «Все зрители старше 4 лет» и сохранил «огромное преимущество» аудитории моложе 60 лет, что для «Первого канала» «особенно важно».
Представитель ВГТРК отказался от комментариев.
Успех СТС
В этом году в новогоднюю ночь в несколько раз увеличил свою аудиторию канал СТС, ставший третьим по популярности вещателям в новогодние часы. Как свидетельствуют измерения Mediascope, за два часа, предшествующих Новому году, и два последующих этот канал смотрели более 2,2 млн зрителей старше 4 лет. Годом ранее это были всего 814 тыс. зрителей. Средний рейтинг СТС в эту новогоднюю ночь, когда в эфире подряд шли выпуски шоу «Уральские пельмени», достиг 3,22%, доля аудитории среди всех зрителей старше 4 лет — 8,93%. Годом ранее эти показатели были соответственно 1,17% и 3,13%.
Старые выпуски «Уральских пельменей» шли в эфире СТС 31 декабря с самого утра, но наибольшую аудиторию шоу собрало именно в последние часы года, свидетельствуют измерения. За весь эфирный день 31 декабря аудитория СТС равнялась в среднем только 1,3 млн человек, что только на 368 тыс. больше, чем годом ранее.
Новогоднее телесмотрение принципиально отличается от обычного, 31 декабря днем это прежде всего фоновое телесмотрение, напоминает гендиректор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. Он объясняет успех в новогоднюю ночь флагманского канала телехолдинга «правильным программным решением»: «Мы поставили специально собранный новогодний марафон «Уральских пельменей», который закончили новогодним премьерным выпуском». В результате, по словам Муругова, зрители, включив СТС в какой-то момент в течение дня, затем практически не уходили на другие каналы.
https://www.rbc.ru/technol....ewsfeed
https://vk.com/tvradiomsk
4 января 2019, 19:21
[ссылка]
К таким же безголосым можно отнести и других представителей российского и мирового шоубиза, к сожалению... Но сейчас не об этом. Интересно бы узнать, а так и не убрали рекламу Yota с людьми, говорящими всякую чушь на камеру? Я к тому, что последнее время я не очень охотно стал смотреть телевизор...
https://vk.com/tvradiomsk
4 января 2019, 19:25
[ссылка]
В случае с ВГТРК тогда это был всего лишь ребрендинг каналов.
Но почему "Че" и "СТС Love"(хотя сейчас идут "Сейлор-мун", чтобы не нарушать ностальгию) не перешли в 16:9?
Че вроде как собирается переходить на широкоформат, а вот на СТС love куча отснятого в 4:3 контента (в том числе и та же Сейлормун).
Ну что ж, будем ждать хороших новостей по Спасу.
https://vk.com/tvradiomsk
5 января 2019, 02:40
[ссылка]
Насколько я знаю, до недавнего времени у СТС love была лицензия на вещание в 5 городах (в т.ч. и в Соликамске), теперь Соликамск убрали и на частоте love в этом городе начнет вещание СТС kids.
Ну это было еще несколько лет назад - https://www.karusel-tv.ru/news/5471
https://vk.com/tvradiomsk
6 января 2019, 00:55
[ссылка]
тнт и пятница у нас и в рыбинске 100% пойдут под супер, поскольку уже реклама есть)
Если про Ярославль говорить, то лучше бы запустили там Супер на 45 ТВК, а если на 4 ТВК вместо ТНТ, то перспективы включения новых радиостанций в FM диапазоне станут туманными...
https://vk.com/tvradiomsk

Это прерогатива админов.
Вот мне бы научиться также рисовать...