25 ноября 2018, 19:28
[ссылка]
Согласен, но это даже в правительственных кругах обсуждают. Так что это никакая альтернатива - сюда в 1991-ом в Екб могло бежать ельцинское правительство
25 ноября 2018, 23:57
[ссылка]
Допустим, если ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Уругвае, Аргентине и Парагвае, то ЧМ-2034 сделают во всеевропейском формате в честь 100-летия первого чемпионата мира по футболу в Европе, (как ЧЕ-2020 по всей части света в честь его 60-летия) который состоялся в Италии. Города следующие:
1. Москва - Лужники
2. Будапешт - новый стадион имени Ференца Пушкаша
3. Лондон - Уэмбли
4. Барселона - Камп Ноу
5. Милан - Сан Сиро
6. Кардифф - Стадион Миллениум
7. Стамбул - Олимпийский стадион Ататюрк
8. Афины - Олимпийский стадион
9. Варшава - Национальный стадион
10. Париж (Сен-Дени) - Стад де Франс (Олимпийский стадион имени Жака Ширака)
11. Киев - НСК "Олимпийский"
12. Баку - Олимпийский стадион
13. Белград - Црвена Звезда (новый стадион) или Загреб - Максимир или Динамо
14. Женева - новый стадион
15. Берлин - Олимпийский стадион
16. Осло - новый стадион
Как вам мне такой вариант?
Матч открытия пройдёт на Стад де Франс, финал - на Уэмбли в Лондоне или Камп Ноу в Барселоне.
1. Москва - Лужники
2. Будапешт - новый стадион имени Ференца Пушкаша
3. Лондон - Уэмбли
4. Барселона - Камп Ноу
5. Милан - Сан Сиро
6. Кардифф - Стадион Миллениум
7. Стамбул - Олимпийский стадион Ататюрк
8. Афины - Олимпийский стадион
9. Варшава - Национальный стадион
10. Париж (Сен-Дени) - Стад де Франс (Олимпийский стадион имени Жака Ширака)
11. Киев - НСК "Олимпийский"
12. Баку - Олимпийский стадион
13. Белград - Црвена Звезда (новый стадион) или Загреб - Максимир или Динамо
14. Женева - новый стадион
15. Берлин - Олимпийский стадион
16. Осло - новый стадион
Как вам мне такой вариант?
Матч открытия пройдёт на Стад де Франс, финал - на Уэмбли в Лондоне или Камп Ноу в Барселоне.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 25 ноября 2018, 22:27
26 ноября 2018, 14:47
[ссылка]
Потому что зрителям по большому счету побоку название стадиона и сценарий церемония открытия/закрытия. Интереснее порассуждать на тему возможного пересмотра олимпийской программы: какие виды спорта добавят, а какие исключат. Мне было немного обидно, что на ЗОИ-2014 не был продемонстрирован хоккей с мячом (бенди) даже в качестве показательного вида спорта. Ведь есть же на летних Играх хоккей на траве, разве он более популярен? Еще интересно, почему в СССР решили больше развивать канадский хоккей, нежели бенди?
На ОИ в Париже ожидают 15 тысяч атлетов, а тем более уже ведутся разговоры о включении киберспорта в олимпийскую программу 2024 года, также включили в программу 2020 года карате, скалолазание, сёрфинг, скалолазание, скейтбординг. Также предусматриваю то, что вернутся в олимпийскую программу крикет, крокет и регби-15 (с 2016 года регби официально вернули в олимпийскую программу, но в формате регби-7). В Индии и Австралии популярен крикет, и поэтому им дадут хороший шанс получить золото игр, тем более Индия только в 2008-ом году завоевала золото в Пекине, а также претендует на ОИ-2032, тем более она накопила опыт в проведении Азиатских игр и имеет хорошие шансы на победу.
26 ноября 2018, 16:35
[ссылка]
Из них будет как всегда больше всего китайцев и американцев, если опять назреют допинговые скандалы...
Я считаю, что больше спортсменов должны отправлять не США и Китай, которые теперь занимают ведущие места на Олимпийских играх, а Индия, страны Юго-Восточной Азии, африканские страны и др. Если ещё включить в олимпийскую программу виды спорта на Азиатских играх, то хлынет поток азиатов, которые вытеснят европейцев с ОИ. В олимпийскую программу, по-моему мнению должны быть включены ушу, крикет, крокет, шахматы, киберспорт, а тем более Азиатские игры куда масштабнее Олимпийских по числу атлетов - на прошлых играх в Джакарте и Палембанге участвовали 9704 атлета - рекорд для этих игр! Даже в программе Азиатских игр есть клубные виды спорта, такие как боулинг, сквош, бильярд, спортивно-бальные танцы, триатлон. Я буду дальше добиваться переноса ОИ-2028 на 2032 в Лос-Анджелесе, а ОИ-2028 отдать Восточной Европе или Африке, а в 2036-ом ОИ провести в Азии.
26 ноября 2018, 17:10
[ссылка]
(увеличение зрительского зала 80,000+ мест, строительство офисного комплекса под стадионом)
По официальным данным, вместимость олимпийского стадиона "Стад де Франс" заявлена на 75 тысяч человек (часть трибун демонтируют под легкоатлетические соревнования), так что там почти нет речи о превращении стадиона в очередной Колизей. Также рядом со стадионом будет Олимпийская деревня и Центр водных видов спорта на 17 тысяч человек, состоящий в одном комплексе с олимпийским стадионом. Сайт sports.ru уже назвал ОИ-2024 в Париже самыми красивыми в истории, потому что они идут впервые за 100 лет, потому что Париж - одна из столиц мировой моды (это я так думаю). Одними из новшеств ОИ-2024 могут стать паспорта болельщика или Fan ID, которые впервые появились на ЧМ-2018 в нашей стране, но и на Евро-2020 они тоже будут. Это обсудят 7 февраля 2019 года на конгрессе УЕФА в Риме.
Если я добьюсь доступа на ТВ, то я бы перед руководством МОК поставил свои условия для ОИ-2028:
1. Отмена результатов выборов столицы ОИ-2028
2. Отставка Томаса Баха, если он не согласится с перевыборами.
3. Введение для США моратория на подачу заявки на ОИ-2028 в связи с коррупционным скандалом.
4. Ввод принципа ротации континентов
5. продолжение следует...
Перенос ОИ-2028 в Лос-Анджелесе на 2032 год нужен для красивой даты и лобби - через 100 лет после первых ОИ в этом городе, которые к сожалению, были без ведущих европейских стран из-за Великой депрессии. Рано или поздно, к 2021-ому году это потеряет смысл и мне всё же придётся согласиться, что ОИ-2028 всё же не перенесут и останутся в Лос-Анджелесе, но я вёл активное сопротивление и даже призывал к бойкоту. Это уже из области фантастики.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 15:18
26 ноября 2018, 19:08
[ссылка]
Олимпиада требует 80 тыс. мест, что заявлено по ссылке, про офисный комплекс написано там же.
Так что я взял эту информацию с того сайта про стадионы (ссылка была выше), а она из французской прессы переведена на английский, далее кратко изложена мной. Если претензия про вместимость к оформлению мысли, то надо наверно было добавить: "дословный перевод". Хотя ты же читал оригинал, почему ты сам об этом не подумал?
Так что я взял эту информацию с того сайта про стадионы (ссылка была выше), а она из французской прессы переведена на английский, далее кратко изложена мной. Если претензия про вместимость к оформлению мысли, то надо наверно было добавить: "дословный перевод". Хотя ты же читал оригинал, почему ты сам об этом не подумал?
Это так составлял заявочный комитет, а так оргкомитет может поменять. ОИ в Лос-Анджелесе в 2028-ом году будут включать в себя два главных стадиона - на Мемориальном колизее пройдёт формальная церемония открытия и культурная закрытия, а также лёгкая атлетика, а на стадионе в Голливуд-парке - культурная программа церемонии открытия и формальная закрытия, а также футбольный турнир и другие виды спорта.
Могу даже показать концепцию церемонии открытия, где сначала атлет бежит к Мемориальному колизею Лос-Анджелеса, чтобы зажечь олимпийский огонь, а в Голливуд-парке в это время выходят атлеты:
По данным Википедии, вместимость отремонтированного Мемориального колизея составит 70 тысяч человек, а стадиона в Голливуд-парке - целых 100 тысяч человек!
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 17:11
26 ноября 2018, 20:14
[ссылка]
Timur2003, не понимаю, я говорил про французский "Стад де Франс", а вы уже обсуждаете Лос-Анджелес.
Мне про "Стад де Франс" поднадоело рассказывать, потому что никто не отвечает, а проект в Лос-Анджелесе ещё интересен - там церемонии будут на двух стадионах. Вообще стадион вообще пустует, а название сплагиачено со "Стад де Сюисс" в Берне. Поэтому в преддверии ОИ-2024 надо задуматься о новом названии стадиона, поскольку иностранцам будет непонятно, даже китайцу. Для многих "Стад де Франс" известен как концертный зал, но он обычно пустует в ожидании матчей сборной Франции по футболу или регби, а также сюда хотел бы переехать ПСЖ, но отказался из-за дороговизны и остался на "Парк де Пренс". К тому же, "Парк де Пренс" к ОИ-2024 расширят до 61 тысячи человек, так как конструкциям стадиона уже почти полвека и он до 1998 года являлся национальным стадионом, очень маленький для матчей. Какое вы бы предложили новое название "Стад де Франс", чтобы Швейцария не обвиняла в плагиате? Также стадион к ОИ-2012 хотели накрыть огромной крышей, но Париж проиграл Лондону четыре голоса в решающем раунде голосования по выбору столицы ОИ-2012, а если бы было б равенство голосов, то было бы в пользу Парижа и это решение принималось президентом МОК. Вообще "Стад де Франс" планировали к строительству с середины 80-ых, когда Париж претендовал на проведение летних Олимпийских игр 1992 года, но проиграл Барселоне и строительство нового олимпийского стадиона в районе Венсенского леса отменили.
26 ноября 2018, 20:20
[ссылка]
Тестовая трансляция продлится до 31 декабря, с первого января 2019 года передатчики второго мультиплекса будут переведены в штатный режим вещания.
В штатный режим переводятся после новогоднего обращения президента?
26 ноября 2018, 21:17
[ссылка]
Мой прогноз по телеканалам, которые станут 21-ой кнопкой:
1. Смоленская область - Регион 67
2. Адыгея - Майкопское телевидение
3. Калмыкия - Хамдан-Калмыкия
4. Севастополь - Независимое телевидение Севастополя или Информационный канал Севастополя
5. Карелия - Сампо ТВ 360
6. Вологодская область - Русский Север
7. Марий Эл - Марий Эл Телерадио
8. Мордовия - Телесеть Мордовии
9. Северная Осетия - Осетия-Ирыстон
Надеюсь, что мой прогноз уже в среду сбудется. Исключением стали Республика Алтай, Псковская область, Камчатский край и Чукотский АО. По ним каналы определят только в 2019-ом, но на Чукотке вряд ли будет 21-ая кнопка.
1. Смоленская область - Регион 67
2. Адыгея - Майкопское телевидение
3. Калмыкия - Хамдан-Калмыкия
4. Севастополь - Независимое телевидение Севастополя или Информационный канал Севастополя
5. Карелия - Сампо ТВ 360
6. Вологодская область - Русский Север
7. Марий Эл - Марий Эл Телерадио
8. Мордовия - Телесеть Мордовии
9. Северная Осетия - Осетия-Ирыстон
Надеюсь, что мой прогноз уже в среду сбудется. Исключением стали Республика Алтай, Псковская область, Камчатский край и Чукотский АО. По ним каналы определят только в 2019-ом, но на Чукотке вряд ли будет 21-ая кнопка.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 27 ноября 2018, 11:32
26 ноября 2018, 22:07
[ссылка]
Незнание французского, даже рядового, налицо.
Во французском слово spectactle используется шире, чем в нашем языке (так как это синоним английского show) и необязательно связано с театром. Телешоу у них -- телевизионный спектакль, музыкальное шоу -- музыкальный спектакль, и прочее. Спортивное соревнование у них тоже спектакль. Нет ни одного массового мероприятия для местного жителя, которое бы неуместно выглядело на стадионе с точки зрения французского языка. Фактически, универсальный перевод spectacle -- мероприятие вообще.
Во французском слово spectactle используется шире, чем в нашем языке (так как это синоним английского show) и необязательно связано с театром. Телешоу у них -- телевизионный спектакль, музыкальное шоу -- музыкальный спектакль, и прочее. Спортивное соревнование у них тоже спектакль. Нет ни одного массового мероприятия для местного жителя, которое бы неуместно выглядело на стадионе с точки зрения французского языка. Фактически, универсальный перевод spectacle -- мероприятие вообще.
Вообще новое название "Стад де Франс" переведу на французский как "Stade olympique Jacques Chirac", если до 2024 года Жака Ширака не станет, а его память надо увековечить, потому что именно он открыл этот стадион 28 января 1998 года, а также сплавить мемориальную табличку из золота, сделанную на деньги ФИФА и МОК. Там указано, что стадион назван в честь Жака Ширака, а также является главным стадионом ЧМ-1998 по футболу и ОИ-2024. В переводе нового названия на русский всё понятно и я всё разгласил. Потом потратят миллионы евро на перерегистрацию торгового знака и авторских прав. Это первая сторона Луны.
Вторая сторона - это не только спорт - регби, футбол, гонки, но и развлекательные мероприятия - это концерты. Этот стадион привлекает каждую группу, потому что они хотят собрать больше денег с зрителя, тем более под концерты он вмещает до 90 тысяч человек, даже 100 тысяч не достигает. Даже в дождь и грозу концерты идут, тем более у стадиона нет раздвижной крыши. На официальном канале стадиона в Vimeo есть репортаж парижской редакции канала France 3 об ОИ-2024, но пока на сайте стадиона и в Ютубе эта информация держится в секрете, но об этом все знают:
Les retombées économiques des JO 2024 from Stade de France - StadeFrance on Vimeo.
Затем летом 2024 года в стенах стадиона пройдёт сессия МОК, а там Томас Бах и его округа выпьют стаканы французского вина, чтобы выдохнуть за то, что наконец-то Франция получила летние Олимпийские игры. Наша сборная играла на стадионе три раза - про матч 5 июня 1999 года я уже говорил, 17 апреля 2002 года перед подготовкой к ЧМ-2002 сыграли 0-0 в товарищеском матче и 29 марта 2016 года перед Евро со счётом 4-2 в пользу хозяев. Мы бы могли там сыграть и четвёртый раз, если бы не проиграли словакам на Евро-2016.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 26 ноября 2018, 20:20
26 ноября 2018, 23:40
[ссылка]
Видео называется: Экономические преимущества Олимпийских игр в 2024 году. К слову, ничего про раздвижную крышу там не говорится. Это короткометражка на тему: идет обслуживание стадиона, но медленное и не фундаментальное.
Вообще траты на ОИ нужны Парижу для выполнения обязательств перед МОК. Вообще за порядком на стадионе следят не всегда, а только во время концертов или матчей регби и футбола. И как там разберут крышу стадиона, чтобы впихнуть четвёртый ярус трибун и зачем там нужны пилоны? Там-то часть нижних трибун разбирается под лёгкую атлетику и в итоге вместимость 75 тысяч человек, а во время регби и футбола - стандартные 80 тысяч. Потом Марин Ле Пен придёт к власти и прикажет сделать "Стад де Франс" колизеем, чтобы показать достижения своей власти, как Гитлер в середине 30-ых
27 ноября 2018, 10:03
[ссылка]
Хм, а почему на сегодняшний день так и не готов законопроект "О 22-ой кнопке", хотя это просил сам Путин, чтобы дать место муниципальным каналам? Региональное ТВ должно в кратчайшие сроки в 2019-ом начать цифровое вещание в эфирке, чтобы не терять аудиторию.
27 ноября 2018, 22:18
[ссылка]
Как вы думаете, конкурс на 22-ую кнопку удастся ли провести вместе с принятием закона в 2019-ом году?
28 ноября 2018, 15:03
[ссылка]
Смоленская область - телеканал "Регион 67"
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".
Республика Адыгея - "Майкопское телевидение"
Республика Калмыкия - "Хамдан-Калмыкия"
Севастополь - "Информационный телеканал Севастополя" (ИКС)
Республика Карелия - САПМО ТВ 360
Вологодская область - "Русский север"
Республика Марий Эл - МЭТР
Республика Мордовия - "Народное телевидение Мордовии"
Республика Северная Осетия-Алания - "Осетия-Ирыстон".
Ура! Мое предсказание сбылось, что эти каналы и выиграют!
28 ноября 2018, 21:51
[ссылка]
Как вы думаете, во сколько обойдутся церемонии открытия и закрытия летних Олимпийских игр 2024 года в Париже? Ведь-то к тому времени будут современные технологии, летающие автомобили, которые покажут на следующих ОИ в 2020-ом в Токио? Кто зажжёт Олимпийский огонь и кто даст Олимпийскую клятву? На родине Пьера де Кубертена летние ОИ в третий раз хотели провести ещё при де Голле в начале 60-ых - тогда Франция выставляла Лион в качестве города-кандидата на проведение игр в 1968-ом году, а после неудачи получила зимние ОИ в Гренобле, потом в середине 80-ых выставляли Париж вновь - сначала на 1992 год, потом на 2008 и 2012 и всё неудачно. В 2012-ом году Париж был близок к получению ОИ в третий раз, но в решающем раунде уступил четыре голоса Лондону, тем более Париж имел самый высокий балл готовности к их проведению - 8,5 против 7,5 у Лондона. Потом от кандидатуры на 2016-ый отказались из-за неудач в пользу чемпионата Европы по футболу, а на 2020-ый тоже, так как ОИ хотели приурочить через 100 лет после предыдущих ОИ там же. Могу показать проект того самого стадиона, который станет главным для ОИ-2024:
Также небольшое видео о его строительстве от 28 февраля 1997 года:
А это сам логотип стадиона с 2013-го года:

Если увидете значок © и ® - это означает, что название стадиона является также торговым знаком, а также есть авторские права.
До 2008-го года:

В 2008-2013 годах был логотип тот же, что и сейчас, только краска слева направа переливалась с оранжевой на красный:

Потом на сайт заглянут хозяева стадиона и заддосят меня за нарушения авторских прав, но я им объясню, что они только лишь обладают правами на это, но использую лишь в ознакомительных целях.
Также небольшое видео о его строительстве от 28 февраля 1997 года:
А это сам логотип стадиона с 2013-го года:

Если увидете значок © и ® - это означает, что название стадиона является также торговым знаком, а также есть авторские права.
До 2008-го года:
В 2008-2013 годах был логотип тот же, что и сейчас, только краска слева направа переливалась с оранжевой на красный:
Потом на сайт заглянут хозяева стадиона и заддосят меня за нарушения авторских прав, но я им объясню, что они только лишь обладают правами на это, но использую лишь в ознакомительных целях.
29 ноября 2018, 09:20
[ссылка]
Вот небольшая программа про этот стадион:
29 ноября 2018, 20:36
[ссылка]
В начале есть заставка france televisions, что я предполагаю, что оно производилось совместно с телерадио Канады из Квебека.
29 ноября 2018, 21:00
[ссылка]
Как вы думаете, где должна быть новая штаб-квартира ООН из-за агрессивной внешней политики США?
1. Нью-Дели, Индия
2. Шанхай или Пекин, Китай (оба варианта предложены Муаммаром Каддафи на 64-ой сессии ГА ООН в сентябре 2009 года)
3. Женева, Швейцария (там до 1946-го года была штаб-квартира его преемника - Лиги Наций, которая не предотвратила Вторую мировую войну). Сейчас в Швейцарии расположены штаб-квартиры большинства международных организаций, так как Швейцария является нейтральной страной и их работа в условиях войны может быть продолжена только там.
4. Париж, Франция (в 1948-ом году там прошла 3-я сессия ГА ООН)
5. Иерусалим - она объявлена столицей Израиля и там месторасположение парламента - Кнессета, но ООН признаёт её подопечной территорией из-за конфликта с палестинцами.
6. Хиросима, Япония
7. остров Неви, провинция Онтарио, Канада
Штаб-квартиры я предлагаю разместить в Париже и Пекине - в первом городе заседает ГА ООН, а в Пекине - Совет Безопасности.
1. Нью-Дели, Индия
2. Шанхай или Пекин, Китай (оба варианта предложены Муаммаром Каддафи на 64-ой сессии ГА ООН в сентябре 2009 года)
3. Женева, Швейцария (там до 1946-го года была штаб-квартира его преемника - Лиги Наций, которая не предотвратила Вторую мировую войну). Сейчас в Швейцарии расположены штаб-квартиры большинства международных организаций, так как Швейцария является нейтральной страной и их работа в условиях войны может быть продолжена только там.
4. Париж, Франция (в 1948-ом году там прошла 3-я сессия ГА ООН)
5. Иерусалим - она объявлена столицей Израиля и там месторасположение парламента - Кнессета, но ООН признаёт её подопечной территорией из-за конфликта с палестинцами.
6. Хиросима, Япония
7. остров Неви, провинция Онтарио, Канада
Штаб-квартиры я предлагаю разместить в Париже и Пекине - в первом городе заседает ГА ООН, а в Пекине - Совет Безопасности.
30 ноября 2018, 12:54
[ссылка]
Как вы думаете, если чемпионат мира по футболу 2030 года пройдет в Уругвае, Аргентине и Парагвае, то в 2034-ом он пройдет в Италии или по всей Европе или в Китае? Китай имеет довольно сильную заявку на его принятие, тем более готова футбольная инфраструктура, доставшаяся от Кубка Азии-2004 и пекинских ОИ-2008, а матч открытия и финал пройдет на Национальном стадионе в Пекине, или "Птичье гнездо", если конечно не добавит в заявку КНДР, Республику Корея и Японию. В данном случае решающий матч пройдет на Стадионе Первого мая в Пхеньяне. КНДР и Республика Корея планируют совместно провести ОИ-2032, а также Шанхай и Нью-Дели претендуют на них же. Вообще игры 2032 года по идее должны проходить в Лос-Анджелесе, но преступным сговором их перенесли на 2028 год и отменили выборы на 8 лет
30 ноября 2018, 18:44
[ссылка]
К тому же, после 3 июня 2019 года что делать с региональными каналами? Оставлять их до решения вопроса третьего мультиплекса или принимать отказ от него в пользу расширения первого и второго, но я против расширения из-за ухудшения качества сигнала и картинки - битрейта не станет хватать. Врезки с региональными каналами в первом и втором мультиплексах есть только на ВГТРК, но каналы второго мультиплекса тоже имеют своих региональных партнёров
