30 ноября 2018, 19:10 [ссылка]
Цитата itogi ()
Регионалки будут сами по себе вещать в аналоговом кабельном телевидении.

А как же цифровое эфирное ТВ, у которого внушительная аудитория. Фактически действие ФЦП преграждает им любую возможность пробраться в мультиплексы?
1 декабря 2018, 19:58 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Тимур, у меня к тебе вопрос. Вот ты тут долго обсуждаешь, кто претендует на что-то, кто не претендует. А ты сами соревнования смотришь? Или у тебя совершенно другие интересы в этой области?

У меня интересы совершенно разные - от метро и трамваев до кинофильмов. Сейчас и от метро, и от кино отрёкся, сделав упор на уроки.
Я вообще планирую писать письма в спортивные газеты, на Матч ТВ с требованием обратиться к МОК и отменить решение 2017 года, которое единогласно отдало ОИ-2028 Лос-Анджелесу, а я бы ему посоветовал подождать ещё четыре года. У меня такая позиция с сентября 2017 года - Париж 2024 - да, Лос-Анджелес 2028 - нет, а игры 2028 года должны быть проведены в Африке - это Найроби, Дурбан, Лагос, Каир или Александрия. МОК должен вводить принцип ротации континентов, как у ФИФА с выборов страны-хозяйки ЧМ-2010 по футболу, который провели в ЮАР. Вообще игр 2024 года достоен только Париж, потому что Франция уморилась от неудачных заявок на 1968-ой - тогда ОИ собирались провести в Лионе, и в последствии в третий раз в Париже в 1992-ом, 2008-ом и 2012-ом, в 2005-ом Париж был близок к получению летних ОИ-2012 из-за высокого рейтинга подготовки со стороны комиссии МОК - 8.5 баллов против 7.5 у Лондона, который получил ОИ, либо это сговор, а в случае равенства голосов решающий голос оставался за Президентом МОК и мог принять решение или в пользу Парижа, или Лондона. В 2032-ом ОИ всё равно мог получить Лос-Анджелес в связи со столетием первых ОИ в этом городе, да и США тоже пора принять ОИ в то время.
Вообще на 139-ой сессии МОК в 2021-ом году решение о столице игр 2028 года должно быть пересмотрено.
1 декабря 2018, 23:16 [ссылка]
Как вы предполагаете, территория кинотеатра "Россия" на Пушкинской площади, где ТЭФИ проходило в прошлом и в этом году, оцеплялась полицией? И да, вообще я даже предполагал, что на время ТЭФИ станцию стоило закрыть на вход и на выход, поскольку там очень важные люди с телохранителями, а станция будет работать через пересадки со станций Чеховская и Тверская. Вообще на ТЭФИ пускали только по пригласительным билетам, а многое держалось в режиме строгой секретности.
2 декабря 2018, 13:30 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Если говорить о ЧМ по футболу, то интереснее подумать о возможной смене формата квалификации: например, чтобы первые десять стран по рейтингу ФИФА или Эло попадали в финальную часть напрямую. Или провести фэнтезийный отбор на ЧМ-2022, просимулировав матчи с учетом рейтинга команд.

В данном случае это невозможно - в топовую десятку там попадают европейцы и южноамериканцы, но нет ни азиатов, ни африканских сборных
Цитата Webserv@nt ()
Поэтому я и предложил ранее в этой теме обсудить, какие виды спорта исключить из олимпийской программы, а какие добавить.

Футбол есть в олимпийской программе, но надо проходить долгий отбор из-за низкой квоты в 16 команд и возраст игроков не более 23 лет, при этом они должны быть профессионалами. Вообще в год летних ОИ проходит и Чемпионат Европы по футболу, в котором теперь играют 24 команды, а с 1930 года проходит чемпионат мира по футболу ФИФА и поэтому существуют разногласия между МОК и ФИФА. Россия не участвует в олимпийском футбольном турнире с 1996 года, последний раз на молодёжный ЧЕ-2019 в Италии проиграли в решающем матче с Австрией, через которого мы могли выйти в стыковые матчи из лучших четырёх.
Цитата mishanushka ()
А на мой вопрос так и не ответил. Ты сами соревнования смотришь?

Да, смотрел впервые ещё в 2012-ом году, когда ОИ проходили в Лондоне. Мне было 8 лет и я до конца смотрел церемонию открытия, тем более она началась в полночь по московскому времени. В 2016-ом тоже болел за своих спортсменов, но церемонии открытия и закрытия не смотрел, так как они шли глубокой ночью (разница с Рио-де-Жанейро - 7 часов), а также я готовился пойти в шестой класс. Зимние ОИ в Сочи смотрел с удовольствием и даже и церемонию открытия, и церемонию закрытия, несмотря на события на Украине.
Что могу сказать о проведении Олимпийских игр, то МОК должен вводить принцип ротации континентов, согласно которому две следующих Олимпиады не могут состояться в одной и той же части света, как это делала ФИФА при выборах страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу, начиная с турнира 2010 года - в 2014 и 2018-ом в Африке не мог состояться чемпионат мира по футболу, в 2018 и 2022-ом - в Южной Америке, в 2022-ом и 2026-ом - в Европе, в 2026-ом и 2030-ом - в Азии и в 2030-ом и 2034-ом - в Северной Америке. Если мне удастся обжаловать решение МОК в Спортивном арбитражном суде, то будет такая схема - Азия не сможет принять игры в 2028-ом, а Европа - в 2028-ом и 2032-ом, а Южная Америка - в 2020-ом и 2024-ом годах. Тогда же для Европы и подошло время - по идее не должны были там пройти летние ОИ-2016 и 2020, хотя на них претендовал Мадрид, который в первый раз проиграл Рио-де-Жанейро в решающем раунде голосования, а на ОИ-2020 в 2013-ом году он проиграл Стамбулу, который потом проиграл Токио.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 2 декабря 2018, 12:18
2 декабря 2018, 15:54 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Оно может и верно. Но сейчас немногим странам эти ОИ нужны, немногие могут их себе позволить. Вот и проводят в основном в Азии, где деньги девать некуда

Согласен - на ОИ-2032 претендуют Шанхай, Пхеньян и Сеул, Нью-Дели или Мумбаи, а также Индонезия. Индия уже накопила опыт в проведении Азиатских игр, но сама никогда не принимала Олимпийские игры, поэтому у неё шансы на победу очень высоки. Также на ОИ-2032 претендует Египет - об этом официально заявляло минспорта, хотя он боролся за чемпионат мира по футболу 2010 года, но в голосовании не получил ни одного голоса, а если бы в Египте прошел бы - то первый в двух частях света, первый на Ближнем Востоке и в арабском и мусульманском мирах. По поводу срока их проведения - июнь-июль, но на стадионах стоило установить системы кондиционирования, так как очень жарко и сухо. Мы тоже на ОИ претендуем и у нас четыре города-кандидата - Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Чтобы они прошли процедуру отбора, в этих четырех городах проходят референдумы о проведении Летних Олимпийских игр в этих городах, затем эти результаты поступают в мэрии городов, затем там голосование и эти результаты передаются в ОКР. Далее ОКР путем голосования членов исполкома выберет город для подачи заявки на ОИ, а в случае равенства голосов - решение принимается президентом ОКР. Далее заявка подаётся в МОК и составляется заявочная книга и правительство России выпускает специальное заявление по этому поводу.
2 декабря 2018, 16:16 [ссылка]
Цитата mshibankov ()
Timur2003, брысь уйди... Забаньте Тимара навсегда

Чего припёрся ко мне? Я там ничего не нарушаю
2 декабря 2018, 16:52 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Если говорить о ЧМ по футболу, то интереснее подумать о возможной смене формата квалификации: например, чтобы первые десять стран по рейтингу ФИФА или Эло попадали в финальную часть напрямую. Или провести фэнтезийный отбор на ЧМ-2022, просимулировав матчи с учетом рейтинга команд.

КОНМЕБОЛ хочет, чтобы чемпионат мира проводился каждые два года и настаивает на всемирной Лиги наций ФИФА, то есть автоматически меняя отбор на мировое первенство.
2 декабря 2018, 18:13 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Я бы добавил Объединенные Арабские Эмираты. Не знаю насчет стадионов, но экономика там хорошая (не хуже Франции). Сейчас евроамериканский бизнес размещается либо в Египте, либо в ОАЭ.

Хочу сказать, что в ОАЭ с 5 января по 1 февраля следующего года пройдёт Кубок Азии по футболу, в Дубае через два года - ЭКСПО-2020. Им не хватает для мирового акцента проведения Олимпийских игр и Чемпионата мира по футболу. Климат там тот же, что и в Катаре, но чуть мягче. Олимпийские игры и ЧМ по футболу могут там состояться только в период с октября по декабрь, так как там комфортный для европейцев климат. Египет претендовал на ОИ-2008, но не попал в список пяти финалистов, а также на ЧМ-2010 по футболу, о чём я уже говорил. Египет заявку на 2026-ой не подавал, но уже планирует бороться за чемпионаты мира по футболу 2030 или 2034 годов, а также за летние Олимпийские игры-2032.
Цитата Webserv@nt ()

Можно пойти по пути хоккея или новой Лиги Нации УЕФА, где сборные разбиты по дивизионам. При это, надо дать возможность более слабым сборным пройти через квалификацию. Если на ЧМ-2026 в США, Канаде и Мексике будет 48 команд, то можно предложить, чтобы три страны-хозяйки и топ-21 сборных попадали автоматом по результатам некоего рейтинга или выступлений в той же новой Лиге Нации ФИФА, а остальные 24 проходили отбор. Другой вариант - отменить отдельные квалификации к ЧМ, и отбирать команды по результатам континентальных первенств, ранее предшествующих ЧМ. И здесь тоже можно разыграть три-четыре места в ограниченном круге квалификации, либо оставить за ФИФА право выбора оставшихся сборных (wild card).

Неплохая идея, но распределение мест будет следующее:
УЕФА - 16 команд
АФК - 8,5 команд
КАФ - 9,5 команд
ОФК - 1 команда
КОНКАКАФ - 6,5 команд
КОНМЕБОЛ - 5,5 команд
В топ-21 половина южноамериканских сборных, так что там отбор практически потеряет смысл и как можно мировое первенство проводить каждые два года, а не каждые четыре года? Если так, то автоматом на чемпионат попадают Франция, Испания, Португалия, Хорватия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Англия, Италия, Бразилия, Уругвай, Чили, Аргентина, Иран, Япония, Республика Корея, Камерун, Нигерия и другие команды. А как вам подходит идея чемпионата мира по футболу при 48 командах не на 16 групп по три, а на 12 по четыре, где 8 лучших сборных выходят в плей-офф с третьего места? Эта схема применялась в 1986-1994 годах на чемпионатах мира и на ЧЕ по футболу с 2016 года, на Кубке Азии и Кубке африканских наций - со следующего года. Португалия стала чемпионом Европы благодаря новым правилам - она сыграла на групповой стадии все матчи вничью, но не это ей помогло выиграть над Францией в дополнительное время, когда Криштиану Роналду получил серьёзную травму и был госпитализирован.
3 декабря 2018, 17:04 [ссылка]
Как вы думаете, мог ли Борис Ельцин в своём графике на 12-19 июля 1998 года, после церемонии открытия Первых Всемирных юношеских игр в Москве в ночь с 11 на 12 июля вылетить в Париж, чтобы посмотреть финал чемпионата мира по футболу, где сыграли команды Франции и Бразилии. Ведь-то мир готовился к этому дню и надеялся, что Франция станет новым чемпионом мира, но сам Борис Николаевич прислал только поздравительную телеграмму Жаку Шираку на следующий день после финального матча, а также 17 июля 1998 года ожидалось перезахоронение останков царской семьи, расстрелянной того же числа 1918 года. Сам Ельцин на самолётах летал очень много. Даже он сам в конце марта общался с самим Шираком напрямую, но шла ли речь приглашения Ельцина в Париж на финал чемпионата мира по футболу, неизвестно. Также Билл Клинтон мог пригласить Ельцина на чемпионат мира в США в 1994-ом - ведь-то он мог посмотреть, как играет сборная России по футболу. После чемпионата Европы в 1996-ом и переизбрания Ельцина на второй срок сборная России по футболу потеряла много позиций - не пробралась на чемпионат мира, проиграв Италии в стыковых матчах и на чемпионат Европы, сыграв в ничью Украине, а нам нужна была только победа, а потом мы б могли выйти в стыковые матчи со Словенией.
Как вы думаете, после 2024 года в честь кого назвать Стад де Франс - Мишеля Платини, который дал ему название, или Жака Ширака, открывшего его 28 января 1998 года, о чём я много раз говорил, уже миллионный.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 3 декабря 2018, 15:40
3 декабря 2018, 17:55 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Если Борис Ельцин не присутствовал на матчах, значит у него были более важные дела.

Перед президентскими выборами в марте 2018 года, в Париже представили сборник переписок Ельцина с Миттераном и Шираком.
Вот, что написал Борис Ельцин в телеграмме Жаку Шираку по случае победы Франции на её домашнем чемпионате мира по футболу 13 июля 1998 года, на следующий день после финала:
«Дорогой Жак! Сердечно поздравляю тебя и весь французский народ с блистательной победой национальной сборной Франции на чемпионате мира по футболу. Как и миллионы россиян, до глубокой ночи я следил за ходом матча с бразильцами. Не скрою, болел за французов. <…> Верю, что однажды в финальном матче за Кубок мира по футболу встретятся сборные Франции и России».
К тому же, предсказание Бориса Николаевича чуть ли не сбылось 20 лет спустя у нас дома, если бы мы не проиграли Хорватии и обыграли б Англию. А так бы финал Франция-Россия был бы очень драматичным и в стиле треш, поскольку уровень игроков - это небо и земля, ведь-то нам бы противостояли Мбаппе, Гризманн, Жиру и другие игроки. Сам Борис Ельцин смотрел финал чемпионата у себя в резиденции, скорее здоровье не позволяло, так как в 1996-ом перенёс операцию на сердце.
3 декабря 2018, 18:37 [ссылка]
Плюс - в начале 90-ых Франция нам предоставила два кредита на 700 миллионов долларов на закупку зерна, а также договориться с компанией TOTAL о разработке новых месторождений нефти и газа на Урале и в Восточной Сибири. А помимо МВФ, сама Франция предоставила нам в 1998-ом кредиты? Теперь немного о другом. В Париже всё запрещено - строить здания выше 9 этажей, рекламные баннеры и стенды, огромные балконы, а также запретить въезд в город грузовикам и ввести платный въезд. Может пора подумать о переносе столицы, совершенно новой на пустом месте? Каждый французский город имеет богатую историю. В учебнике географии за 7 класс говорится, что основная масса населения страны живёт в городах и в нескольких крупных, помимо Парижа - Марселе и Лионе, а французский город имеет население в 20-30 тысяч человек, а там всегда церковь. Либо Париж выселить целиком, сделав из неё французскую Припять, но без радиации, а всё там будет стоять на своём месте. Это не ГУЛАГ, это не смерть, это - заселение слабозаселённых районов.
3 декабря 2018, 20:28 [ссылка]
Как вы считаете, стоит ли вернуть ТЭФИ в прямой эфир к её 25-летию? Лауреат будет определяться с помощью голосования на сайте, которое начнётся за 10 дней до вручения премии, а также с помощью СМС в прямом эфире и функции HbbTV. Тайное голосование оргкомитета - это уже устаревшая технология в век смартфонов и планшетов и зритель получил право голоса. Голосование на сайте премии будет завершаться за час до вручения в обоих категориях, то есть в 12 и 18 часов по московскому времени, а результаты голосования на сайте отображаться не будут.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 3 декабря 2018, 18:30
3 декабря 2018, 21:42 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
А не проще ли задавать подобные вопросы самим организаторам премии http://tefitv.ru/faqs/ ?

Не знаю, они по-любому могут не ответить. Кстати, а сколько должно длиться онлайн-голосование по номинациям, чтобы жюри не морочилось в век высоких технологий? И как вы думаете, как ТЭФИ должно набрать аудитории в случае возвращения трансляции в прямом эфире? И каков процесс онлайн-голосования народом?
4 декабря 2018, 19:37 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Ну и конечно не надо забывать про Ниццу и Канны. Но и там населения немного: в Ницце 350 тыс., в Каннах 70 тыс.

Скажу, что население Парижа в его нынешних границах после Первой мировой войны было около 3 миллионов человек, к концу 20 века уменьшилось до 2,1 миллионов человек. Вообще в Париже не хватает земли, а иногда попросту нет, поэтому люди переселяются в пригороды. Правительство Франции не собирается делать большой Париж как один департамент, а она является основной единицей административно-территориального деления страны, а они в свою очередь делятся на округа и коммуны. Федеративного деления в конституции страны не предусмотрено, а вообще Франция - самая населённая страна Западной Европы - в метрополии живут около 65 миллионов человек, а с заморскими территориями - и 67 миллионов. Вообще многим компаниям запрещено прописываться в Париже, и поэтому даже правительственные структуры тоже в пригороды переезжают, о чём надо задуматься о переносе столицы. А переносить - это позор или вынужденная мера? Париж потеряет славу самого романтичного города на свете
4 декабря 2018, 19:48 [ссылка]
Как вы думаете, в первой половине следующего года наконец-то снимут мораторий на выделение частот, чтобы с облегчением сказать, что третий мультиплекс будет? Вообще из-за моратория на частоты о третьем мультиплексе речи почти не ведётся. Региональные каналы в виде врезок на ОТР откажутся вещать, поскольку они сами хотят в третий мультиплекс под крылом 21-ой кнопки
4 декабря 2018, 20:33 [ссылка]
Расскажу небольшую байку про ОИ-2024:
26 июля 2024 года, Париж. Олимпийский стадион имени Жака Ширака (ака "Стад де Франс", yes?). Церемония открытия летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Стадион превратился в некий парижский колизей. Стадион переполнен. Я рядом с Томасом Бахом и Джанни Инфантино и перед выходом на поле выпиваю вино за Францию и выдохнуть, что Франция наконец-то примет ОИ - я этого ждал много лет. На церемонии открытия присутствуют чемпионы мира 1998 и 2018 годов, президент ФИФА Джанни Инфантино, со-президент оргкомитета ЧМ-1998 по футболу Мишель Платини и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Президент МОК Томас Бах выступает с речью, что Франция впервые за 100 лет принимает Летние Олимпийские игры, а потом один из французских олимпийских чемпионов окажется на стадионе и поднимется к лестнице, где будет зажжён Олимпийский огонь. Президент Франции Марин Ле Пен, победившая в 2022-ом на выборах во втором туре, объявляет игры открытыми. Далее на стадионе будет тусовка и как в Монако - целое казино вина и лягушек!
4 декабря 2018, 21:13 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Не будет 3 мультиплекса. А ради 1 канала никто не будет шевелиться его создавать

Речи об окончательном отказе от него не шло - просто отложили обсуждение как минимум до февраля следующего года
5 декабря 2018, 11:12 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Хотелось бы ещё включить Якутск, Магадан и Петропавловск-Камчатский, но даже летом из-за климата там не очень предпочтительно проводить соревнования подобного уровня.

Сам Якутск претендует на летнюю Универсиаду 2023 года, но для этого надо сначала построить мост через Лену, чтобы была связь с большой землёй, а так, позволит развивать Якутию и обеспечит приток населения. В самом Якутске летом очень жарко, а годовая амплитуда температур превышает 100°C.
Цитата Вазюк ()
А что касается спортивных проектов, то у меня был такой - Россия по своему географическому положению может участвовать не только в чемпионатах Европы по футболу, но и чемпионатах Азии, но участвует только в европейском. При это на международных соревнованиях нет сборной Великобритании, а есть сборные Англии, Шотландии и Уэльса. Почему бы не иметь тогда две российские национальные сборные - одна будет представлять европейскую часть страны, а другая Сибирь, чтоб сразу участвовать в чемпионатах по футболу и Европы, и Азии!

В данный момент я против грандиозных спортивных соревнований в России, ибо лучше расходовать средства бюджета на более важные цели (образование, медицина, сельское хозяйство, новые рабочие места в промышленности), но если вдруг всё будет относительно хорошо, то Россия (а точнее её азиатская часть) может выставить заявку на проведение ЧМ по футболу в Сибири, что поспособствует притоку туристов в Сибирь и развитию инфраструктуры там. Соревнования пройдут в следующих городах:
1) Тюмень
2) Омск
3) Новосибирск
4) Кемерово
5) Новокузнецк
6) Барнаул
7) Томск
8) Красноярск
9) Абакан
10) Иркутск
11) Улан-Удэ
12) Чита

Возможно также проведение чемпионата совместно с Казахстаном с включением туда и нескольких казахских городов.

И ещё вариант ЧМ по футболу на Дальнем Востоке:
1) Владивосток
2) Находка
3) Уссурийск
4) Хабаровск
5) Биробиджан
6) Благовещенск
7) Комсомольск-на-Амуре
8) Южно-Сахалинск

И как разделить сборную России на две части? Мы-то вообще являемся членами УЕФА, а чтобы войти в АФК, надо уйти из УЕФА. УЕФА даёт куда большее развитие футбола в мире, чем АФК. Казахстан раньше был членом АФК, потом в 2002-ом перешёл в УЕФА с целью большего развития футбола в стране. Одна страна не может состоять в одной футбольной конфедерации. Я после чемпионата мира по футболу в нашей стране выступаю за проведение чемпионата Европы по футболу в 2028-ом году и летних Олимпийских игр в 2032-ом или 2036-ом годах. В Восточной Европе летние ОИ состоялись только один раз - в 1980-ом в Москве. Будапешт подавал заявку на ОИ-2024, но позднее простые граждане Венгрии создали петицию и она собрала более 200 тысяч подписей и в конце февраля 2017 года НОК и правительство Венгрии официально сняли заявку на проведение ОИ-2024, после разговора Виктора Орбана с представителями будапештской мэрии. Причина всему - высокие затраты. Индии тоже пора проводить Олимпийские игры - она имеет огромный опыт в проведении Азиатских игр и имеет очень высокие шансы на победу. Если ОИ-2028 не перенесут из Лос-Анджелеса, то буду призывать к бойкоту.
Наша страна с середины 90-ых хочет принять летние ОИ во второй раз - после разговора Бориса Ельцина с президентом МОК Хуаном Антонио Самаранчем на Играх доброй воли в Санкт-Петербурге в июле 1994 года мы выставили кандидатуру СПб на игры 2004 года, о чём писалось в буклете "Столетие Олимпийских игр", выпущенному в июле 1996 года к играм в Атланте. Потом Ельцин подписал указ об образовании заявочного комитета и начали готовить заявочную книгу для отправки в МОК. Правительство России было готово оказать финансовую поддержку в постройке олимпийских объектов в случае выигрыша права на их проведение на 109-ой сессии МОК в Лозанне 6 сентября 1997 года. Наша заявка не была в голосовании: или не попала в финальную пятёрку для голосования, или попала, но кандидатура снята за несколько месяцев решением правительства из-за тяжёлых последствий перехода к рыночной экономике. На игры 2008 года мы заявку не подавали из-за финансового кризиса, на 2012-ый претендовала Москва, которая в первом раунде выбыла, а на 2016-ый могли выставить заявку в случае проигрыша Сочи за зимние ОИ-2014, от заявки Санкт-Петербурга на ОИ-2020 отказались в последнюю неделю подачи заявок, на 2024-ый отказались и думаем уже от 2028 года и на 2032 или 2036 года. Из стран бывшего СССР после Москвы заявку подавал Баку - на 2016 и 2020 годы, но он в финальное голосование не прошёл.
Небольшой значок середины 90-ых с рекламой кандидатуры Санкт-Петербурга на ОИ-2004:

Так как Казань успешно провела летнюю Универсиаду-2013, то теперь будет четыре города-кандидата. В каждом пройдёт референдум с одобрения мэрий, затем эти результаты пересылаются в ОКР, где исполком выбирает один город и затем правительство России сообщает о подаче заявки и начале составления заявочной книги для отправки в МОК. Сам Санкт-Петербург имеет высокую готовность принять Олимпийские игры - 70-80%, осталось решить вопрос с Олимпийской деревней. На Крестовском острове не хватает земли для её размещения, так как там уже построен стадион и там расположен парк, охраняемый местной администрацией, там дорогостоящему стадиону будет ещё одна реконструкция под критерии МОК, так как там пройдут церемонии открытия и закрытия.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 5 декабря 2018, 12:06
5 декабря 2018, 12:28 [ссылка]
Как вы думаете, к 2020-ому году запустят ли третий мультиплекс? И да, вообще должны ли 3 июня 2019 года отключить аналог путём нажатия символической кнопки? Ведь-то мы в аналоге последний раз увидем новогоднее обращение президента, парад Победы и прямую линию с Путиным, если её перенесут с июня на май. Вообще строительство сетей третьего мультиплекса должно быть за счёт Ростелекома, раз РТРС и госбюджет не могут этого позволить, даже не ставя вопрос продления ФЦП до 30 июня 2019 года, или для постройки сети третьего мультиплекса ввести налог в размере процента от зарплаты или пенсии, как это принято в странах ЕС. Вообще в Москве отключение аналога надо отложить до 3 июня, чтобы была символическая церемония отключения, а тогда замена на другой регион центральной России.
5 декабря 2018, 17:39 [ссылка]
Как вы думаете, кто примет чемпионат мира по футболу в 2030-ом?
1. Великобритания/Ирландия
2. Испания/Португалия
3. Румыния/Болгария/Сербия/Греция
4. Египет
5. Марокко/Алжир/Тунис
6. Беларусь/Украина/Польша
7. Камерун
8. Уругвай/Аргентина/Парагвай
У уругвайской заявки очень много шанса на победу - она приняла первый чемпионат мира в 1930-ом и это будет символично сделать ещё раз через 100 лет, заявку поддержало руководство ФИФА, а страна-хозяйка будет объявлена в 2022-ом году на конгрессе ФИФА перед ЧМ в Катаре, или в 2023-ем, если будут разногласия. Заявки начнут подавать с 2020 года.
В данном случае напишу список стадионов, где пройдёт решающий матч:
1. Уэмбли
2. Сантьяго Бернабеу
3. Олимпийский стадион в Афинах
4. Стадион Египетской армии
5. Новый стадион в Касабланке
6. Олимпийский стадион в Киеве + реконструкция
7. Новый стадион в Яунде
8. Сентенарио в Монтевидео - он же принял первый финал в 1930-ом.
Затем в 2034-ом чемпионат мира примет Италия, а в 2038-ом Китай, но если чемпионат мира пройдёт в его первой стране.
Сообщение отредактировал Timur2003 - 5 декабря 2018, 15:49