31 октября 2017, 01:29
[ссылка]
А вспомнили бы вы ещё господина Максима Коваленко aka MaxKov, MaxKovStronghold, MaxKovFIFA и т.д.? Он тоже банился за мультиакки, насколько я понимаю?
Тем более я в последний раз переписывался с казанцевым в одном локальном месте вне Старого Телевизора.
В ВК мне писал раньше Казанцев, а в последнее время... забаненный сегодня Тимур. Его бред про возвращение Дисней-клуба на Первый канал (прежде всего говорится о Ким 5+), закрытие и переформатирование Пятого канала, обсуждение контента на канале Disney и т.д. меня самого начинает потихоньку выбешивать... Это те темы, которые так любил здесь поднимать...
Сообщение отредактировал Dionisius - 30 октября 2017, 23:35
https://vk.com/tvradiomsk
3 ноября 2017, 16:50
[ссылка]
Италия перейдет на стандарт цифрового ТВ второго поколения к 2022 году
Италия установила предельный срок перехода от стандарта цифрвого ТВ DVB-T к стандарту "второго поколения" – DVB-T2 / HEVC, пишет Advanced Television. Переключение должно произойти до 30 июня 2022 года. Эта дата указана в бюджете на 2018 год, где сделаны отсылки на эффективное использование спектра при развитии 5G-сетей.
Отказ от стандарта DVB-T мотивирован необходимостью предоставления полосы частот 700 МГц для 5G – это требование установлено законодательством ЕС. После перехода телеканалы займут полосу 470-694 МГц.
Переход на DVB-T2 должен начаться 1 января 2020 года и будет происходить постепенно, по регионам. Расписание будет определено в новом плане распределения частот, который должен быть принят местным органом по коммуникациям (AgCom) до 31 мая 2018 года.
На практике права использования частот вещателями будут преобразованы в права использования пропускной способности в новых мультиплексах DVB-T2.
Итальянское правительство также намерено выделить 100 млн евро в виде субсидий для покупки цифровых приставок (по 25 евро за штуку). По некоторым оценкам, более 90% телевизоров в итальянских домохозяйствах потребуют замены или установки дополнительной цифровой приставки.
http://www.cableman.ru/content/italiya-pereidet-na-standart-tsifrovogo-tv-vtorogo-pokoleniya-k-2022-godu
Италия установила предельный срок перехода от стандарта цифрвого ТВ DVB-T к стандарту "второго поколения" – DVB-T2 / HEVC, пишет Advanced Television. Переключение должно произойти до 30 июня 2022 года. Эта дата указана в бюджете на 2018 год, где сделаны отсылки на эффективное использование спектра при развитии 5G-сетей.
Отказ от стандарта DVB-T мотивирован необходимостью предоставления полосы частот 700 МГц для 5G – это требование установлено законодательством ЕС. После перехода телеканалы займут полосу 470-694 МГц.
Переход на DVB-T2 должен начаться 1 января 2020 года и будет происходить постепенно, по регионам. Расписание будет определено в новом плане распределения частот, который должен быть принят местным органом по коммуникациям (AgCom) до 31 мая 2018 года.
На практике права использования частот вещателями будут преобразованы в права использования пропускной способности в новых мультиплексах DVB-T2.
Итальянское правительство также намерено выделить 100 млн евро в виде субсидий для покупки цифровых приставок (по 25 евро за штуку). По некоторым оценкам, более 90% телевизоров в итальянских домохозяйствах потребуют замены или установки дополнительной цифровой приставки.
http://www.cableman.ru/content/italiya-pereidet-na-standart-tsifrovogo-tv-vtorogo-pokoleniya-k-2022-godu
https://vk.com/tvradiomsk
4 ноября 2017, 20:15
[ссылка]
Неужели в вашем городе так и не запустили эфирное цифровое ТВ (стандарт DVB-T2)? Или вам так жалко потратить от 800 до 2000 руб. за DVB-T2 приставку?
Сообщение отредактировал Dionisius - 4 ноября 2017, 18:15
https://vk.com/tvradiomsk
10 ноября 2017, 12:59
[ссылка]
Умер Михаил Задорнов
Lenta.Ru
Светлая память талантливому человеку...
Умер сатирик Михаил Задорнов. Об этом сообщает РЕН ТВ, с которым сотрудничал Задорнов. Ему было 69 лет.
Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.
Начиная с осени 2016 года, Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у Задорнова случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой прямо с выступления.
Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.
Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.
В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».
Писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных. Незадолго до смерти он принял православие.
Начиная с осени 2016 года, Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у Задорнова случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК «Меридиан», его увезли на скорой прямо с выступления.
Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.
Задорнов родился в Латвии в 1948 году. Он приобрел широкую известность благодаря сатирическим концертам, которые транслировались по федеральным каналам. В настоящее время видеозаписи концертов Михаила Задорнова показывает РЕН ТВ.
В прошлом сатирик вел юмористические передачи «Аншлаг», «Смехопанорама» и «Сатирический прогноз».
Светлая память талантливому человеку...
Сообщение отредактировал Dionisius - 10 ноября 2017, 11:01
https://vk.com/tvradiomsk
13 ноября 2017, 02:02
[ссылка]
Рекомендуется к просмотру и прослушиванию : телехранитель на Эхе Москвы (12 ноября 2017 года в гостях были Швыдкой и нынешний первый заместитель главреда канала Платонова)
Сообщение отредактировал Dionisius - 13 ноября 2017, 00:03
https://vk.com/tvradiomsk
15 ноября 2017, 13:42
[ссылка]
ПРОБЛЕМЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ОТКЛЮЧЕНИЯ «АНАЛОГА»
Россия неуклонно приближается к отключению аналогового телевидения и этот процесс уже вряд ли получиться повернуть вспять — он определяется финансовыми причинами. Взглянем еще раз на состояние рынка в преддверии отключения аналога и подробнее рассмотрим перспективы регионального вещания.
Как сообщил «Теле-Спутнику» заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, речь идет о прекращении вещания обязательных общероссийских общедоступных каналов в городах с населением «100 тыс. минус». Это вещание дотируется из государственного бюджета. «С 1 января 2019 года бюджет перестает за него платить. Все, кто хочет вещать за свой счет, могут это продолжать до бесконечности. По крайней мере, до того момента, пока у них будут деньги и желание», — уточнил Алексей Волин.
Тем региональным компаниям, у которых нет денег на самостоятельное эфирное вещание в аналоге или цифре (а таких большинство), придется придумывать другие способы добраться до зрителя, ведь третьего мультиплекса пока не планируется. «Еще три года назад стало ясно, что на третий мультиплекс у региональных каналов нет денег. Стоимость передач и сигнала — примерно 12 млрд руб. в год. За это время каналы не стали богаче, а передача сигнала — дешевле. Поэтому в обозримой перспективе третьего мультиплекса не будет», — заявил Алексей Волин.
ГОТОВ ЛИ РЫНОК К ОТКЛЮЧЕНИЮ?
Значительная часть зрительской аудитории к отключению аналога уже готова. На данный момент, по информации Минкомсвязи РФ, лишь около 40% аудитории смотрит эфирное телевидение. Остальные 60% распределены между классическим кабельным ТВ (в аналоге и цифре), спутником и IPTV (30—40%, 15% и 5—7% соответственно). Иные формы потребления контента в статистике министерства отсутствуют, а по мнению кабельных операторов, они интересны единицам. Однако из статистики видно, что какое-то влияние отключение аналога окажет менее чем на половину абонентов.
Как отмечают кабельщики, лучше всех на этом рынке представляющие потребности населения в глубинке, принципиально не готовы к отключению только социально незащищенные слои населения — те, для кого сменить телевизор или установить приставку означает неподъемные затраты, а также те, кто до сих пор считает, что телевидение должно быть бесплатным. На форуме ассоциации «МАКАТЕЛ» кабельные операторы упоминали и другую категорию приверженцев аналога — тех, кому просто пока не до перехода на цифру (не смотрят телевизор, есть парк аналоговой техники или цифры в DVB-T, который менять нет желания, пока не приспичит и т.п.).
О доле зрителей, которые могут остаться без телевидения, кабельщики не сообщают. А в отсутствие официальной статистики есть как оптимистичные, так и пессимистичные оценки ситуации.
«Вы можете, например, представить, что у вас в машине перестало работать радио. И теперь, чтобы его послушать, нужно купить либо новый приемник, либо новую машину с уже встроенным новым приемником. Пока вы включаете старый — и все есть. И вы не будете менять ни приемник, ни машину, пока что-то не изменится. Так и зритель. Как в пословице: “Пока гром не грянет...”, ну и далее по тексту. Как поведет себя аудитория, сейчас прогнозировать невозможно», — говорит генеральный директор ТРК «Экспресс» Степан Парфенов.
Так или иначе, этой категории зрителей придется выбрать для себя альтернативный источник телевизионного сигнала. И будущее региональных каналов во многом зависит от того, какой именно путь предпочтут их зрители.
Вряд ли стоит рассчитывать на серьезное увеличение абонентской базы кабельных операторов, поскольку те, кто смотрел эфир бесплатно, едва ли согласятся платить за кабельное. А те, кто был готов платить и хотел подключиться, уже давно это сделали. Кабельщики могут рассчитывать на пополнение базы разве что социального пакета, не приносящего особой прибыли. Еще есть небольшая часть тех, кто просто не сможет самостоятельно выбрать приставку и (при необходимости) антенну, поэтому предпочтет простое подключение к существующему оператору. Остальным же после отключения аналога будет проще купить приставку за 1 тыс. рублей, чем платить на регулярной основе кабельному оператору.
Читайте далее...
Россия неуклонно приближается к отключению аналогового телевидения и этот процесс уже вряд ли получиться повернуть вспять — он определяется финансовыми причинами. Взглянем еще раз на состояние рынка в преддверии отключения аналога и подробнее рассмотрим перспективы регионального вещания.
Как сообщил «Теле-Спутнику» заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, речь идет о прекращении вещания обязательных общероссийских общедоступных каналов в городах с населением «100 тыс. минус». Это вещание дотируется из государственного бюджета. «С 1 января 2019 года бюджет перестает за него платить. Все, кто хочет вещать за свой счет, могут это продолжать до бесконечности. По крайней мере, до того момента, пока у них будут деньги и желание», — уточнил Алексей Волин.
Тем региональным компаниям, у которых нет денег на самостоятельное эфирное вещание в аналоге или цифре (а таких большинство), придется придумывать другие способы добраться до зрителя, ведь третьего мультиплекса пока не планируется. «Еще три года назад стало ясно, что на третий мультиплекс у региональных каналов нет денег. Стоимость передач и сигнала — примерно 12 млрд руб. в год. За это время каналы не стали богаче, а передача сигнала — дешевле. Поэтому в обозримой перспективе третьего мультиплекса не будет», — заявил Алексей Волин.
ГОТОВ ЛИ РЫНОК К ОТКЛЮЧЕНИЮ?
Значительная часть зрительской аудитории к отключению аналога уже готова. На данный момент, по информации Минкомсвязи РФ, лишь около 40% аудитории смотрит эфирное телевидение. Остальные 60% распределены между классическим кабельным ТВ (в аналоге и цифре), спутником и IPTV (30—40%, 15% и 5—7% соответственно). Иные формы потребления контента в статистике министерства отсутствуют, а по мнению кабельных операторов, они интересны единицам. Однако из статистики видно, что какое-то влияние отключение аналога окажет менее чем на половину абонентов.
Как отмечают кабельщики, лучше всех на этом рынке представляющие потребности населения в глубинке, принципиально не готовы к отключению только социально незащищенные слои населения — те, для кого сменить телевизор или установить приставку означает неподъемные затраты, а также те, кто до сих пор считает, что телевидение должно быть бесплатным. На форуме ассоциации «МАКАТЕЛ» кабельные операторы упоминали и другую категорию приверженцев аналога — тех, кому просто пока не до перехода на цифру (не смотрят телевизор, есть парк аналоговой техники или цифры в DVB-T, который менять нет желания, пока не приспичит и т.п.).
О доле зрителей, которые могут остаться без телевидения, кабельщики не сообщают. А в отсутствие официальной статистики есть как оптимистичные, так и пессимистичные оценки ситуации.
«Вы можете, например, представить, что у вас в машине перестало работать радио. И теперь, чтобы его послушать, нужно купить либо новый приемник, либо новую машину с уже встроенным новым приемником. Пока вы включаете старый — и все есть. И вы не будете менять ни приемник, ни машину, пока что-то не изменится. Так и зритель. Как в пословице: “Пока гром не грянет...”, ну и далее по тексту. Как поведет себя аудитория, сейчас прогнозировать невозможно», — говорит генеральный директор ТРК «Экспресс» Степан Парфенов.
Так или иначе, этой категории зрителей придется выбрать для себя альтернативный источник телевизионного сигнала. И будущее региональных каналов во многом зависит от того, какой именно путь предпочтут их зрители.
Вряд ли стоит рассчитывать на серьезное увеличение абонентской базы кабельных операторов, поскольку те, кто смотрел эфир бесплатно, едва ли согласятся платить за кабельное. А те, кто был готов платить и хотел подключиться, уже давно это сделали. Кабельщики могут рассчитывать на пополнение базы разве что социального пакета, не приносящего особой прибыли. Еще есть небольшая часть тех, кто просто не сможет самостоятельно выбрать приставку и (при необходимости) антенну, поэтому предпочтет простое подключение к существующему оператору. Остальным же после отключения аналога будет проще купить приставку за 1 тыс. рублей, чем платить на регулярной основе кабельному оператору.
Читайте далее...
https://vk.com/tvradiomsk
17 ноября 2017, 12:38
[ссылка]
Телеканал ТНТ с 20 ноября полностью переходит на российский контент
Гендиректор телеканала Артур Джанибекян указал, что одной и причин такого решения является независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на закупки зарубежного контента
Телеканал ТНТ с 20 ноября отказывается от зарубежного кино и полностью переходит на российский контент. Об этом ТАСС сообщил руководитель субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное телевидение" и генеральный директор телеканала ТНТ Артур Джанибекян.
"Сегодня особый день, когда мы это сделали и объявляем об уникальном событии в жизни российского телевидения, а именно, ТНТ - единственный телеканал, который может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели", - сказал он.
Среди причин перехода Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента. "Мы не привязаны к пакетным покупкам, не зависим от ограничений по числу и периодам показов, а, главное, мы абсолютно не зависим по правам от разнообразных зарубежных структур - и у них нет возможности выкручивать нам руки", - сказал он.
"Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент, - продолжил собеседник агентства. - По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами". Джанибекян заявил, что сетка прайм-тайма будет заполнена "собственными оригинальными продуктами".
Аудитория останется
Отвечая на вопрос, не боится ли руководство канала за аудиторию, Джанибекян заметил, что рисков нет. "Мы не боимся за аудиторию, мы за нее рады. Мы делаем ее вечер еще интереснее, - сказал он. - Телеканал является лидером на протяжении уже шести лет в аудитории от 14 до 44 лет и абсолютным лидеров в аудитории 18-30 уже семь лет".
Джанибекян отметил, что собственный контент работает гораздо лучше любого покупного и уверенно держит первые места в слотах. По словам гендиректора, в эфире канала присутствовал зарубежный контент, в частности, сетка включала линейку "ТНТ-Комедия", просуществовавшую много лет.
Флагманами телеканала сегодня являются шоу Comedy Club, Comedy Woman, сериалы "Ольга", "Физрук", и другие. "Проекты ТНТ - это уникальная интеллектуальная собственность канала. И тем это ценнее, что спрос зрителей на актуальный и высококачественный контент нашего собственного производства выше, чем на зарубежный", - заключил он.
По данным Mediascope, аудитория телеканала за период январь-сентябрь 2017 года составила 62 млн человек.
ТАСС
Гендиректор телеканала Артур Джанибекян указал, что одной и причин такого решения является независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на закупки зарубежного контента
Телеканал ТНТ с 20 ноября отказывается от зарубежного кино и полностью переходит на российский контент. Об этом ТАСС сообщил руководитель субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное телевидение" и генеральный директор телеканала ТНТ Артур Джанибекян.
"Сегодня особый день, когда мы это сделали и объявляем об уникальном событии в жизни российского телевидения, а именно, ТНТ - единственный телеканал, который может позволить себе ставить в эфир эксклюзивные премьеры исключительно собственного производства каждый день недели", - сказал он.
Среди причин перехода Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента. "Мы не привязаны к пакетным покупкам, не зависим от ограничений по числу и периодам показов, а, главное, мы абсолютно не зависим по правам от разнообразных зарубежных структур - и у них нет возможности выкручивать нам руки", - сказал он.
"Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент, - продолжил собеседник агентства. - По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами". Джанибекян заявил, что сетка прайм-тайма будет заполнена "собственными оригинальными продуктами".
Аудитория останется
Отвечая на вопрос, не боится ли руководство канала за аудиторию, Джанибекян заметил, что рисков нет. "Мы не боимся за аудиторию, мы за нее рады. Мы делаем ее вечер еще интереснее, - сказал он. - Телеканал является лидером на протяжении уже шести лет в аудитории от 14 до 44 лет и абсолютным лидеров в аудитории 18-30 уже семь лет".
Джанибекян отметил, что собственный контент работает гораздо лучше любого покупного и уверенно держит первые места в слотах. По словам гендиректора, в эфире канала присутствовал зарубежный контент, в частности, сетка включала линейку "ТНТ-Комедия", просуществовавшую много лет.
Флагманами телеканала сегодня являются шоу Comedy Club, Comedy Woman, сериалы "Ольга", "Физрук", и другие. "Проекты ТНТ - это уникальная интеллектуальная собственность канала. И тем это ценнее, что спрос зрителей на актуальный и высококачественный контент нашего собственного производства выше, чем на зарубежный", - заключил он.
По данным Mediascope, аудитория телеканала за период январь-сентябрь 2017 года составила 62 млн человек.
ТАСС
Сообщение отредактировал Dionisius - 17 ноября 2017, 10:39
https://vk.com/tvradiomsk
19 ноября 2017, 20:30
[ссылка]
Из того, что я чаще всего слушал в начале 2000-х (а точнее до 2004 г. включительно): Русское радио (и Русское Радио-2), Европа плюс, До-радио, Радио 7, Шансон, Монте-Карло, Динамит FM, Максимум, Эхо Москвы, Серебряный дождь, Радио Тройка, Радио Диско, Ретро FM, Наше Радио, Хит FM.
https://vk.com/tvradiomsk
22 ноября 2017, 18:20
[ссылка]
А вообще 2017-й это "чёрный год", я бы сказал. Мало того, что мир потерял многих известных людей: Михаил Толстых (он же Гиви), Виталий Чуркин (постпред РФ при ООН в 2006-2017), Сергей Гимаев (спортивный комментатор), Чак Берри (американский певец), Дэвид Рокфеллер (внук всем известного миллиардера), Евгений Евтушенко, Георгий Гречко, Олег Видов, Крис Корнелл, Олег Яковлев (экс-участник Иванушек International), Клод Риш, Честер Беннингтон (фронтмен Linkin Park), Глен Кэмпбелл (кантри-певец), Вера Глаголева, Лотфи Заде (математик и один из основателей теории нечетких множеств), Том Петти, Дмитрий Марьянов и многих-многих-многих других, так еще и предсказывали несколько раз конец света в этом году....
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2017, 13:04
[ссылка]
Сегодняшний ответ от Минкомсвязи:
Цитата
В связи с Вашим обращением, поступившим в Минкомсвязь России по электронным системам общего пользования, сообщаем следующее.
Как Вам уже сообщалось, в конце 2018 года – начале 2019 года планируется сокращение аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов в городах с населением менее 100 тысяч жителей. Точная дата пока не определена.
К концу текущего года будет завершено строительство сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания первого мультиплекса.
Строительство сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания второго мультиплекса планируется завершить в 2018 году.
Регионализация телерадиоканалов ВГТРК в текущем году обеспечена только в половине регионов России. В остальных регионах она будет обеспечена до конца 2018 г.
Поэтому указанное Вами сокращение аналогового вещания, как и полноценный запуск вещания второго мультиплекса будут возможны только к концу следующего года и будет произведено одномоментно во всех регионах.
Как Вам уже сообщалось, в конце 2018 года – начале 2019 года планируется сокращение аналоговой трансляции обязательных общедоступных телеканалов в городах с населением менее 100 тысяч жителей. Точная дата пока не определена.
К концу текущего года будет завершено строительство сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания первого мультиплекса.
Строительство сети цифрового эфирного наземного телерадиовещания второго мультиплекса планируется завершить в 2018 году.
Регионализация телерадиоканалов ВГТРК в текущем году обеспечена только в половине регионов России. В остальных регионах она будет обеспечена до конца 2018 г.
Поэтому указанное Вами сокращение аналогового вещания, как и полноценный запуск вещания второго мультиплекса будут возможны только к концу следующего года и будет произведено одномоментно во всех регионах.
Сообщение отредактировал Dionisius - 24 ноября 2017, 11:04
https://vk.com/tvradiomsk

Последний раз я включал пару месяцев назад.