5 октября 2017, 23:59
[ссылка]
А сочинения и изложения?
Самая смешная серия, где Том шлепнул Таффи (серого мышонка) по заду, и он (зад Таффи) покраснел, а потом Джерри осмотрел зад Таффи и зарычал на Тома
А для меня самым смешным эпизодом Тома и Джерри является серия, действия в которой происходят в поле для игры в гольф. Самыми эпичными в ней мне кажутся её последние 2 минуты.
https://vk.com/tvradiomsk
8 октября 2017, 00:23
[ссылка]
Не думаю, что это произойдёт, но смею сказать, что одним из основных факторов популярности Пятого канала - аудитория, в основном состоящая из поклонников "Следа" и "Детективов" (преимущественно женщины от 25 лет и старше). Мне непонятно, почему именно "След" пользуется у российской женской аудитории 25+ лет бОльшей популярностью, чем сериалы и шоу на СТС и ТНТ? Содержанием и качеством контента или... тем, что СТС и ТНТ, в отличие от Пятого, доступны пока не везде?
Сообщение отредактировал Dionisius - 7 октября 2017, 23:45
https://vk.com/tvradiomsk
9 октября 2017, 01:36
[ссылка]
Нет, я абонент. Мне интересно было бы узнать, чем порадуют операторы и телеканалы своих зрителей (и не только) в следующем году) РТ упомянул я неслучайно, т.к. помимо IPTV в некоторых городах (в т.ч. в Москве) оказывает услуги кабельного ТВ (аналогового и цифрового). Кстати говоря, в следующем году должно произойти отключение эфирного аналогового ТВ, но остается интересным вопрос: как быть кабельным сетям в такой ситуации - отключать аналог или нет?
Сообщение отредактировал Dionisius - 9 октября 2017, 00:40
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2017, 01:14
[ссылка]
Я бы увидел в аналоговым пакете Ростелекома увидел бы Cartoon Network, Nickelodeon, MTV Россия (возрождённый), Дождь и Ностальгия.
Все тобой названные каналы, кроме Дождя, есть и по сей день в цифровом виде через кабель Ростелекома в Москве (он же Онлайм)

По теме: сейчас мне не хватает ЛДПР ТВ и канала "Большая Азия".
Сообщение отредактировал Dionisius - 15 октября 2017, 10:39
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2017, 01:46
[ссылка]
А я буквуально этим вечером посмотрел фильм "Время первых". Кстати, кто смотрел этот фильм и как он вам?
Хммм... А раньше ты его (Первый канал) просто люто ненавидел, но всё же решил изменить своё мнение)
Хммм... А раньше ты его (Первый канал) просто люто ненавидел, но всё же решил изменить своё мнение)
Сообщение отредактировал Dionisius - 15 октября 2017, 00:47
https://vk.com/tvradiomsk
20 октября 2017, 12:14
[ссылка]
БЫВШАЯ ОМИЧКА СТАЛА НОВОЙ ВЕДУЩЕЙ "ДОМА-2"
Певица Елена Темникова станет ведущей скандального реалити-шоу.
Руководство популярного реалити-шоу "Дом-2" решило пригласить на работу ещё одного известного человека в качестве нового ведущего. В этот раз ведущей скандального шоу стала певица Елена Темникова.
Как сообщил telegram-канал Super, ссылаясь на продюсера проекта Алексея Михайловского, певица пока не будет вести шоу на поляне вместе с Ксенией Бородиной, Ольгой Бузовой, Владом Кадони и Ольгой Орловой, а будет искать новых участников реалити в разных городах России во время гастролей.
Отметим, что Темникова до этого была частым гостем знаменитой телестройки, так как она дружит с Ольгой Бузовой, которая стала ведущей проекта ещё в 2008 году. Как предполагают СМИ, создатели реалити-шоу таким образом ищут замену Ольге Бузовой, которая всё своё время стала посвящать музыкальной карьере.
Сама Елена Темникова пока никак не комментирует эту новость, а её поклонники активно негодуют: "Ну и на кой тебе, Елена, это надо?", "Зачем ей надо участвовать в этом?" - удивляются они.
Добавим, что Елена Темникова родилась в Кургане, после окончания школы семья переехала в Омск. Родители и сестра девушки живут в нашем городе.
https://omskzdes.ru/society/51227.html
Певица Елена Темникова станет ведущей скандального реалити-шоу.
Руководство популярного реалити-шоу "Дом-2" решило пригласить на работу ещё одного известного человека в качестве нового ведущего. В этот раз ведущей скандального шоу стала певица Елена Темникова.
Как сообщил telegram-канал Super, ссылаясь на продюсера проекта Алексея Михайловского, певица пока не будет вести шоу на поляне вместе с Ксенией Бородиной, Ольгой Бузовой, Владом Кадони и Ольгой Орловой, а будет искать новых участников реалити в разных городах России во время гастролей.
Отметим, что Темникова до этого была частым гостем знаменитой телестройки, так как она дружит с Ольгой Бузовой, которая стала ведущей проекта ещё в 2008 году. Как предполагают СМИ, создатели реалити-шоу таким образом ищут замену Ольге Бузовой, которая всё своё время стала посвящать музыкальной карьере.
Сама Елена Темникова пока никак не комментирует эту новость, а её поклонники активно негодуют: "Ну и на кой тебе, Елена, это надо?", "Зачем ей надо участвовать в этом?" - удивляются они.
Добавим, что Елена Темникова родилась в Кургане, после окончания школы семья переехала в Омск. Родители и сестра девушки живут в нашем городе.
https://omskzdes.ru/society/51227.html
https://vk.com/tvradiomsk
22 октября 2017, 17:26
[ссылка]
Вообще-то, как я считаю, что вижу лично я плохого в данной новости, то Темникова не "сбежала из Омска" (хотя она родом из Кургана), а присоединилась к команде ведущих Дома-2 (Бузова и ко.)
И это ужасно...P.S. Для меня группа Serebro умерла после ухода г-жи Темниковой оттуда
https://vk.com/tvradiomsk
25 октября 2017, 13:55
[ссылка]
Большую Азию уже можно вычёркивать, теперь этот канал уже могу смотреть!
Теперь мне не хватает: Рен ТВ HD, RTД HD, RT HD, ОТР HD и ЛДПР ТВ.
Сообщение отредактировал Dionisius - 25 октября 2017, 12:55
https://vk.com/tvradiomsk
26 октября 2017, 10:41
[ссылка]
АНДРЕЙ РОМАНЧЕНКО: «ЦИФРОВАЯ ЭФИРНАЯ ТЕЛЕСЕТЬ – ТОЧКА ОПОРЫ В ПОСТРОЕНИИ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ РОССИИ»
25 октября генеральный директор РТРС Андрей Романченко выступил на пленарном заседании XXI Международного конгресса НАТ с докладом «Реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».
По словам Андрея Романченко, сегодня сеть первого мультиплекса построена в 70 регионах. Осталось достроить 191 объект первого мультиплекса в 15 регионах. 95,35% жителей России уже могут смотреть 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом качестве, 66,77% жителей — 20 каналов первого и второго мультиплексов. К концу года региональное цифровое вещание появится в 68 регионах и будет обеспечена техническая готовность сетей во всех остальных регионах.
Андрей Юрьевич рассказал о готовности РТРС к трансляции мультиплекса в стандарте телевидения высокой четкости с кодеком HEVC и предложил эфирным вещателям внедрять интерактивные услуги на базе стандарта гибридного широкополосного вещания HbbTV.
Он также отметил, что возможности инфраструктуры РТРС выходят далеко за рамки доставки телерадиосигнала до бытовых приемников. На объектах телесети можно размещать оборудование последующих мультиплексов, а также сотовых операторов, интернет-провайдеров и других потребителей. Инфраструктуру можно использовать для организации связи на местах органов власти, учреждений здравоохранения, образования и других социальных служб.
«Цифровая эфирная телесеть имеет все предпосылки, чтобы стать межотраслевой многофункциональной платформой и точкой опоры в построении цифровой экономики России», — подытожил Андрей Романченко.
В пленарном заседании конгресса НАТ также приняли участие директор департамента государственной политики в области СМИ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Екатерина Ларина, заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, главный научный сотрудник ФГУП НИИР Марк Кривошеев и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей проводится для содействия развитию информационной среды, формирования современной отечественной телевизионной отрасли, повышения ее творческой, технологической и коммерческой конкурентоспособности в условиях экономической ситуации в стране и отрасли. Тема конгресса в этом году — «Цифровизация свершилась, что дальше? Реклама, регионы, измерения».
РТРС
25 октября генеральный директор РТРС Андрей Романченко выступил на пленарном заседании XXI Международного конгресса НАТ с докладом «Реализация ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы».
По словам Андрея Романченко, сегодня сеть первого мультиплекса построена в 70 регионах. Осталось достроить 191 объект первого мультиплекса в 15 регионах. 95,35% жителей России уже могут смотреть 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в цифровом качестве, 66,77% жителей — 20 каналов первого и второго мультиплексов. К концу года региональное цифровое вещание появится в 68 регионах и будет обеспечена техническая готовность сетей во всех остальных регионах.
Андрей Юрьевич рассказал о готовности РТРС к трансляции мультиплекса в стандарте телевидения высокой четкости с кодеком HEVC и предложил эфирным вещателям внедрять интерактивные услуги на базе стандарта гибридного широкополосного вещания HbbTV.
Он также отметил, что возможности инфраструктуры РТРС выходят далеко за рамки доставки телерадиосигнала до бытовых приемников. На объектах телесети можно размещать оборудование последующих мультиплексов, а также сотовых операторов, интернет-провайдеров и других потребителей. Инфраструктуру можно использовать для организации связи на местах органов власти, учреждений здравоохранения, образования и других социальных служб.
«Цифровая эфирная телесеть имеет все предпосылки, чтобы стать межотраслевой многофункциональной платформой и точкой опоры в построении цифровой экономики России», — подытожил Андрей Романченко.
В пленарном заседании конгресса НАТ также приняли участие директор департамента государственной политики в области СМИ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Екатерина Ларина, заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин, главный научный сотрудник ФГУП НИИР Марк Кривошеев и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.
Конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей проводится для содействия развитию информационной среды, формирования современной отечественной телевизионной отрасли, повышения ее творческой, технологической и коммерческой конкурентоспособности в условиях экономической ситуации в стране и отрасли. Тема конгресса в этом году — «Цифровизация свершилась, что дальше? Реклама, регионы, измерения».
РТРС
Сообщение отредактировал Dionisius - 26 октября 2017, 09:57
https://vk.com/tvradiomsk
29 октября 2017, 00:09
[ссылка]
Скажу напоследок, что БКС именно первым в Брянске начал вещание 3D-телеканалов. Так что, посмотреть изображение в очках, как и в кинотеатрах и на Blu-ray дисках, можно только в этой кабельной сети моего города. Про НТВ-Плюс я уже не говорю - вещание 3D-телеканала было прекращено в прошлом году. Не дай бог умереть 3D-телевидению!
Во-первых, в настоящее время на прилавках 3D телевизоров слишком мало по сравнению с 2012-2014 гг. Во-вторых, крупнейшие мировые вещатели и операторы (Canal+, ESPN, BSkyB и др.) вовсе отказались от 3D ввиду невостребованности или нехватки 3D-контента. Походу, 3D телевидение уйдёт в прошлое (имхо), теперь его место занимает и прочно входит в нашу жизнь 4К разрешение!
А по теме скажу: у меня аналоговое кабельное ТВ Ростелеком в Москве (52 канала) + Цифровое ТВ Онлайм (210+ телеканалов, из них 59 каналов в HD). Услугами других операторов кабельного ТВ и IPTV я и/или мои родственники пока не пользовались.
Сообщение отредактировал Dionisius - 28 октября 2017, 23:17
https://vk.com/tvradiomsk
29 октября 2017, 18:01
[ссылка]
Я бы начал отключение после ЧМ-2018 (ну где-то примерно в августе-сентябре 2018 года) в тех регионах, где полностью завершено строительство сети обоих мультиплексов. А так нужно всё равно задавать вопросы в Минкомсвязи. И я бы также допустил досрочное отключение эфирного аналога в регионах, если экономическая ситуация в стране в ближайшие месяцы значительно ухудшится.
P.S. За последнее время башкиры http://ufa.rtrs.ru/tv/digital/ и удмурты http://udmurtiya.rtrs.ru/tv/digital/ всё же активизировались в плане строительства сети РТРС-1, чего пока нельзя сказать о Свердловской области, где цифру в Нижнем Тагиле (втором по численности населения городе после Екатеринбурга) всё никак не запустят, и конечно же, в Подмосковье!
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 октября 2017, 16:04
https://vk.com/tvradiomsk
29 октября 2017, 18:11
[ссылка]
на сайт надо при регистрации какой-то тест IQ проходить, что ли, а то тут набралось персонажей
Неплохая инициатива, конечно же, но всё же это на усмотрение админов форума. И не думаю, что это будет реалистично.
Я регистрировался в том же году, но о существовании этого сайта знал ещё с 2012-2013 гг.
На каникулах, интересно, появятся эти оцифровки?
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 октября 2017, 16:12
https://vk.com/tvradiomsk
30 октября 2017, 15:55
[ссылка]
В Москве протестировали эфирное ТВ высокой четкости
РТРС провела в Москве тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения высокой четкости (HDTV). Для этого использовалась технология кодирования HEVC, которая позволяет на одной частоте транслировать до 10 HD-каналов.
Тестовый запуск HD-каналов в московском эфире
Государственное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) провело в Москве тестовое вещание цифрового эфирного телевидения высокой четкости (HDTV). Вещание было организовано на время проходившей в столице выставке оборудования для телевещания и кинопроизводства Natexpo-2017.
Вещание осуществлялось с Останкинской телебашни. Сигнал от телеканалов в HD-формате РТРС получало от компании «Синтерра-Медиа». Разрешение сигнала в HD-качестве составляет до 1920x1080, тогда как у обычного SD-сигнала разрешение составляет 720x576.
Новый кодек на смену Mpeg
Трансляция проводилась на частоте 58 эфирного канала. При трансляции использовался новый кодек HEVC/H.256 (High Efficiency Video Codec), рассказал CNews замдиректора департамента стратегии развития и технической политики РТРС Сергей Ульянкин.
HEVC позволяет на одном частотном канале разместить сигнал 10 каналов HD-качества, тогда как кодека Mpeg-4, применяющийся сейчас в цифровом телевидении, а не четырех. Также HEVC обеспечивает битрейт на уровне 3,3 Мбит/с.
Какие каналы оказались готовы к трансляции в HD
В ходе тестирования РТРС транслировала в HD-качестве сигнал 10 каналов. В том числе из каналов первого мултиплекса цифрового телевидения проводилась трансляция телеканалов «Первый канал», «Россия», НТВ, «Общественное телевидение России» и «Матч-ТВ».
РТРС провела в Москве тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения высокой четкости
У остальных каналов первого мультиплекса HD-версии отсутствуют. В связи с этим на время тестовой трансляции вместо них транслировались каналы RT, «Подмосковье-360», ТНТ, «Рен ТВ» и «Мир».
Программа цифровизации российского ТВ была утверждена в 2009 г. Предполагалось запустить к 2015 г на всей территории России три мультиплекса цифрового ТВ (пакет по 10 каналов) в стандартном качестве (SD). Также в крупных городах дополнительно должны были работать четвертый и пятый мультиплексы, HDTV и мобильное ТВ.
Сложная судьба цифровизации российского ТВ
К настоящему времени первый мультиплекс запущен на большей части территории России. Его состав был утвержден указом президента. В 2012 г началось разворачивание второго мультиплекса, для участия в котором проводился конкурс Федеральной конкурсной комиссией.
Однако в 2014 г. участники второго мультиплекса попросили РТРС не разворачивать вещание в городах с числом населения менее 50 тыс. человек. Это связано с тем, что вещание в первом мультиплексе осуществляется за счет государства, тогда как за вещание во втором мульитиплексе каналы должны платить сами.
В сложившейся ситуации запуск третьего мультиплекса стал неактуальным.
Что касается HDTV, то еще в 2008 г. до утверждения программы цифровизации ТВ - был проведен конкурс на эфирном статью для экспериментального вещания в данном формате в Москве и Сочи.
В 2010 г. на соответствующей частоте заработал спортивный канал, созданный усилиями ВГТРК и «Первого Канала» для трансляций Зимней олимпиады. После окончания Олимпиады канал прекратил свое вещание.
Дальнейшая судьба эфирного HD-вещания будет зависеть от того, когда власти распределят соответствующие частоты. Это можно сделать как указом президента, так и путем проведения конкурса.
Кроме того, запуск HD-вещания сдерживается небольшим количество совместимых телевизиров. По данным РТРС, сейчас примерно половина российских домохозяйств имеет телевизоры с поддержкой HD, а всего на рынке продается около 800 таких моделей.
Однако кодек HEVC, который намерены использовать в РТРС, поддерживает только 28% из этих телевизоров. И это, в основном, модели премиум-класса. В РТРС надеются, что на правительственном уровне будут приняты решения по стимулированию ввоза в Россию моделей моделей телевизоров, совместимых с HEVC.
cnews
РТРС провела в Москве тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения высокой четкости (HDTV). Для этого использовалась технология кодирования HEVC, которая позволяет на одной частоте транслировать до 10 HD-каналов.
Тестовый запуск HD-каналов в московском эфире
Государственное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) провело в Москве тестовое вещание цифрового эфирного телевидения высокой четкости (HDTV). Вещание было организовано на время проходившей в столице выставке оборудования для телевещания и кинопроизводства Natexpo-2017.
Вещание осуществлялось с Останкинской телебашни. Сигнал от телеканалов в HD-формате РТРС получало от компании «Синтерра-Медиа». Разрешение сигнала в HD-качестве составляет до 1920x1080, тогда как у обычного SD-сигнала разрешение составляет 720x576.
Новый кодек на смену Mpeg
Трансляция проводилась на частоте 58 эфирного канала. При трансляции использовался новый кодек HEVC/H.256 (High Efficiency Video Codec), рассказал CNews замдиректора департамента стратегии развития и технической политики РТРС Сергей Ульянкин.
HEVC позволяет на одном частотном канале разместить сигнал 10 каналов HD-качества, тогда как кодека Mpeg-4, применяющийся сейчас в цифровом телевидении, а не четырех. Также HEVC обеспечивает битрейт на уровне 3,3 Мбит/с.
Какие каналы оказались готовы к трансляции в HD
В ходе тестирования РТРС транслировала в HD-качестве сигнал 10 каналов. В том числе из каналов первого мултиплекса цифрового телевидения проводилась трансляция телеканалов «Первый канал», «Россия», НТВ, «Общественное телевидение России» и «Матч-ТВ».
РТРС провела в Москве тестовую трансляцию цифрового эфирного телевидения высокой четкости
У остальных каналов первого мультиплекса HD-версии отсутствуют. В связи с этим на время тестовой трансляции вместо них транслировались каналы RT, «Подмосковье-360», ТНТ, «Рен ТВ» и «Мир».
Программа цифровизации российского ТВ была утверждена в 2009 г. Предполагалось запустить к 2015 г на всей территории России три мультиплекса цифрового ТВ (пакет по 10 каналов) в стандартном качестве (SD). Также в крупных городах дополнительно должны были работать четвертый и пятый мультиплексы, HDTV и мобильное ТВ.
Сложная судьба цифровизации российского ТВ
К настоящему времени первый мультиплекс запущен на большей части территории России. Его состав был утвержден указом президента. В 2012 г началось разворачивание второго мультиплекса, для участия в котором проводился конкурс Федеральной конкурсной комиссией.
Однако в 2014 г. участники второго мультиплекса попросили РТРС не разворачивать вещание в городах с числом населения менее 50 тыс. человек. Это связано с тем, что вещание в первом мультиплексе осуществляется за счет государства, тогда как за вещание во втором мульитиплексе каналы должны платить сами.
В сложившейся ситуации запуск третьего мультиплекса стал неактуальным.
Что касается HDTV, то еще в 2008 г. до утверждения программы цифровизации ТВ - был проведен конкурс на эфирном статью для экспериментального вещания в данном формате в Москве и Сочи.
В 2010 г. на соответствующей частоте заработал спортивный канал, созданный усилиями ВГТРК и «Первого Канала» для трансляций Зимней олимпиады. После окончания Олимпиады канал прекратил свое вещание.
Дальнейшая судьба эфирного HD-вещания будет зависеть от того, когда власти распределят соответствующие частоты. Это можно сделать как указом президента, так и путем проведения конкурса.
Кроме того, запуск HD-вещания сдерживается небольшим количество совместимых телевизиров. По данным РТРС, сейчас примерно половина российских домохозяйств имеет телевизоры с поддержкой HD, а всего на рынке продается около 800 таких моделей.
Однако кодек HEVC, который намерены использовать в РТРС, поддерживает только 28% из этих телевизоров. И это, в основном, модели премиум-класса. В РТРС надеются, что на правительственном уровне будут приняты решения по стимулированию ввоза в Россию моделей моделей телевизоров, совместимых с HEVC.
cnews
Сообщение отредактировал Dionisius - 30 октября 2017, 13:56
https://vk.com/tvradiomsk

На держи
(с родителями и родной сестрой)