29 июня 2018, 02:58 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
К новому году обещают открыть Первый "Burger King" в Астрахани!

Ну так открыли или нет?

P.S. Впервые с начала года я был в Starbucks. Именно эту сеть кофеен я считаю лучшей за счет расширенного меню еды и напитков (может, в скором времени попробую кофе и пончики в Dunkin Donuts, в Москве разумеется)).
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 июня 2018, 02:01
https://vk.com/tvradiomsk
29 июня 2018, 12:09 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Что ж, с возвращением себя!

Мои поздравления))))))
https://vk.com/tvradiomsk
30 июня 2018, 23:25 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
Сейчас я его вообще не смотрю.

И даже футбол (я про ЧМ-2018) не смотрите? :'( А на России 1 или Матче тоже?
Сообщение отредактировал Dionisius - 30 июня 2018, 22:26
https://vk.com/tvradiomsk
1 июля 2018, 10:07 [ссылка]
Цитата snows93 ()
лучшую станцию последних 10 лет

Кому как, но я пока не могу положительно оценить эту радиостанцию в плане музыкального наполнения. :D
https://vk.com/tvradiomsk
1 июля 2018, 12:41 [ссылка]
«Телевидение перестало радовать зрителя»: дончанин требует отставки Константина Эрнста

Дончанин считает, что Константину Эрнсту не место на Первом канале

Житель поселка Каменоломни Геннадий Гордеев опубликовал в Сети петицию, в которой назвал эфир Первого канала балаганом и примером «чудовищного непрофессионализма». По мнению Геннадия, виноват в этом генеральный директор Константин Эрнст.

— Телевидение давно перестало радовать своего зрителя. Перестало оно и просвещать. Но чудовищный непрофессионализм, который льется с экранов во время ЧМ-2018, перешел все рамки. Смотреть Первый канал из-за крайне нелепых передач невозможно, болельщики массово смеются и хватаются за голову от недоумения, — считает Геннадий.

По его мнению, уже давно эфир центрального телевидения крайне скучен.

— Времена, когда с радостью бежал к телевизору вместе с ребенком в ожидании прекрасных «Джунгли зовут», «Звездный час», «До 16 и старше», вспоминаются с ностальгией. Равно как и наличие в сетке интересных и качественных передач для взрослых. Единственный вариант, который способен изменить ситуацию, немедленное увольнение генерального директора Константина Эрнста, как главное виновника сложившейся ситуации, — подытожил автор петиции.

Геннадий — не первый в Ростовской области, кто «объявляет войну» Первому каналу.

Так, известный донской блогер Вадим Манукян в свое время выступал за кардинальные изменения новогодней программы на Первом.

Манукян прокомментировал петицию Гордеева. Кстати, сам блогер против увольнения Эрнста.

— В последнее время действительно в работе Первого канала наблюдаются проблемы с эфирным наполнением и программной политикой. Перебивки во время футбольного чемпионата действительно словно сделаны на коленке и не выдерживают никакой критики. Да и недавний случай с матом в эфире ведущего Первого канала, конечно, не добавляет позитивных эмоций. Но я против увольнения Константина Эрнста. К примеру, на «России-1», куда перешел Андрей Малахов, ситуация куда более плачевная. У них вообще ничего не меняется. Да, Эрнст и его команда часто экспериментируют, за это их и ругают. Но, лично для меня, очевидно, что Константин Эрнст очень талантливый человек,—заявил корреспонденту 161.ru Вадим Манукян.

https://161.ru/text/gorod/65095081/
https://vk.com/tvradiomsk
6 июля 2018, 01:55 [ссылка]
Цитата Владимир2003 ()
А ведь на этом канале ещё Ми-Ми-Мишек крутят...

Продолжу: и на Карусели, на МУЛЬТе, и на ТЛУМ HD в конце концов...
https://vk.com/tvradiomsk
6 июля 2018, 19:27 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Да и вообще, все современные мультсериалы это говно на лопате.

Не совсем с вами соглашусь: в моем понимании к годным современным мультсериалам можно отнести Гравити Фолз, Время Приключений и... Рик и Морти :D ну и Южный Парк тоже, хотя первые сезоны ЮП были гораздо круче (про Симпсонов и Гриффинов можно сказать то же самое)
Сообщение отредактировал Dionisius - 6 июля 2018, 18:29
https://vk.com/tvradiomsk
6 июля 2018, 19:40 [ссылка]
Цитата tomviso ()
Наконец-то я вернулся из дачи! Теперь я снова за компом! А то там вообще не было интернета. Да и вообще в подмосковье так херово с интернетом.

Если речь идет о мобильном инете, то у нас на даче (тоже в Подмосковье) МТС ловит на территории участка, а в доме сигнал пропадает вовсе, не говоря уже о Билайне. Что же касается Мегафона, то на улице точно есть 3G/4G, а в доме: на первом этаже нет даже 3G, на втором есть и 4G. Tele2 и Yota пока не проверял, ибо не юзал. А может, качество сигнала сотовой сети влияет на архитектуру дома? (точнее наоборот - архитектура дома на качество сигнала) Или все же дело в окружающих участок лесах?

Цитата tomviso ()
И ближе к Москве в вагон зашёл какой-то мужик, который играл на бояне.

В Московском метро подобных примеров немало, в том числе и торговцев и тех, кто просит якобы "милостыню")
Сообщение отредактировал Dionisius - 6 июля 2018, 20:50
https://vk.com/tvradiomsk
6 июля 2018, 20:32 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
МТС меньше мегабайта

Так все же мегабАЙта или мегабИта? Разница здесь все же большая) В том же спидтесте скорость измеряется не в мегабайтах в секунду, а в мегабитах в секунду))) И к тому, если вы не знали, то 1 байт = 8 бит информации ;)
https://vk.com/tvradiomsk
8 июля 2018, 01:38 [ссылка]
Цитата Alexander_Ryazan ()
Доктор Курпатов

В свое время он вел программу и на Домашнем, а не только на Первом канале
https://vk.com/tvradiomsk
8 июля 2018, 02:56 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Это новая рубрика "Офигительные истории от tomviso"?

Ждём еще...

Цитата postal99 ()
Я в основном загородом пользуюсь Билайном. На улице ловит более-менее нормально, а дома ловит не очень хорошо. Нормально ловит на 2 этаже, а на 1 этаже не особо ловит. Другие операторы у нас загородом особо не ловят, особенно МТС, Мегафон и Tele2. От Yota у нас интернет ловит при помощи специального роутера в форме USB-флешки, который присоединяется к компьютеру. Смотря где.

Я как раз и планирую подключить Yota... в рамках установки системы видеонаблюдения на дачном участке, а хотя и не только для этого... но и, возможно, для того, чтобы сделать Wi-Fi в пределах участка :$ Если будет положительный результат подключения - обязательно отпишусь здесь.
https://vk.com/tvradiomsk
9 июля 2018, 00:47 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
"Флебофа".

Второй месяц подряд наблюдаю эту рекламу, бесит до невозможности. Сколько можно крутить, а? По мере попадания на нее я стараюсь выключать звук телевизора или переключать на другой канал.

Также начинает раздражать последняя реклама Леруа Мерлен с мужиком, поющим в ванной в начале ролика.
Сообщение отредактировал Dionisius - 8 июля 2018, 23:48
https://vk.com/tvradiomsk
10 июля 2018, 16:08 [ссылка]
На следующей неделе Первый канал покажет премьеру: выходит новая программа «Видели видео?»

Уже с 16 июля в вечернем эфире на Первом стартует новое шоу «Видели видео?». Телезрители узнали о нем из прошедших на прошлой неделе роликов-анонсов, а теперь известны подробности.

Уходя от политических ток-шоу, Первый канал в летнее время запускает в эфир более легкий для восприятия проект «Видели видео?». Шоу без подтекстов, нехитрое в производстве и предназначенное для просмотра всей семьей. Героями нового проекта Первого «Видели видео?» станут авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов Рунета.

Самые смешные, трогательные, прикольные, мимимишные и запомнившиеся ролики будут показаны в студии, а их авторы и герои придут и расскажут, как появились эти шедевры. Редакция программы объявляет конкурс на самый запоминающийся ролик, итог которого будет подведен в конце года.

Ведущий программы – журналист Александр Смол из Красноярска – сам недавно стал популярен благодаря ролику, разошедшемуся в Сети. В юмористической форме он раскритиковал депутатов своего региона, собравшихся поднять свою зарплату в два раза.

Премьерный проект «Видели видео?» будет выходить на Первом с понедельника по пятницу в 18:15.

http://tricolortvmag.ru/article/canals/videli-video-pervyy-kanal-premera/
https://vk.com/tvradiomsk
11 июля 2018, 17:42 [ссылка]
Я тоже сегодня поговорил с Нуршатом по той же теме, и после этого хотелось бы в таком случае встать на его защиту в конфликте со snows93 из-за одного видео (видео было использовано без разрешения и без указания его автора), что стало причиной страйка в адрес snows93. В свою очередь я призываю отстать от Нуршата и покончить с этим раз и навсегда. В случае повторения Нуршат примет более агрессивные и радикальные меры в отношении snows93.
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 июля 2018, 16:50
https://vk.com/tvradiomsk
12 июля 2018, 00:28 [ссылка]
snows93, не буду судить - кто прав, а кто виноват, но все же если твой аккаунт на ютубе будет удален из-за нарушения авторских прав после третьего страйка от Измайлова, то кому же придется перезаливать видео - тебе (создавать новый канал) или Нуршату (на его же канале)? Как будет консенсус - так и будет этот вопрос закрыт. А пока я никому из обеих сторон конфликта НЕ запрещаю заливать видео, но чтобы не было палева, нужно в видео внести хоть какое-нибудь отличие, разве нет? 0:) Желаю вам обоим удачи в урегулировании ситуации.
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 июля 2018, 23:30
https://vk.com/tvradiomsk
12 июля 2018, 20:36 [ссылка]
Цитата postal99 ()
А почему не в Чертаново?

И почему не в Строгино? :D :D :D
https://vk.com/tvradiomsk
12 июля 2018, 21:13 [ссылка]
За пределы Московской области я точно не выеду 4-й год подряд :'( Но если бы не ремонт на даче, я бы поехал в Сочи или Крым, и не с родителями, а с друзьями (одногруппниками) моей сестры (и с ней тоже).
Сообщение отредактировал Dionisius - 12 июля 2018, 23:57
https://vk.com/tvradiomsk
13 июля 2018, 18:41 [ссылка]
Дмитрий, это было очень трогательно... В свое время (то есть в 5-11 классах) меня также обижали и оскорбляли в школе (не все, но некоторые личности) по разным причинам (лишний вес /ожирение/, отказ давать списывать домашки и помогать на контрольных, самостоятельных и проверочных работах, массовые жалобы и т.д.), тогда я тоже не раз осознавал свою вину в тех бедах, которые случались со мной. В настоящее время со своими сверстниками по школе (и одноклассники, и выпускники других лет, с которыми пересекаюсь только на ежегодных встречах выпускников) и по универу (переписываюсь периодически с ними во ВКонтакте) стараюсь сохранять дружеские отношения.
Насчет настроечных таблиц - даже не знаю, есть ли смысл записывать их в этом году и выкладывать соответственно на ютуб. Если я не сочту это нужным, мне придется удалить все ранее выложенные на ютуб видео, и в таком случае, возможно, свой канал я буду использовать для других целей.
А насчет качества современного телевидения могу сказать точно то, что мои родители периодически смотрят такие шоу на Первом канале как "Пусть говорят" и "На самом деле" - мне лично это не нравится, даже фоном не включаю.
У меня пока на этом всё.

С уважением,
Денис.
Сообщение отредактировал Dionisius - 13 июля 2018, 17:42
https://vk.com/tvradiomsk
17 июля 2018, 23:27 [ссылка]
68% ФРАНЦУЗСКИХ ДОМОХОЗЯЙСТВ ИСПОЛЬЗУЮТ ЦЭТВ

ЦЭТВ по-прежнему пользуется большой популярностью во Франции. 68% населения получают доступ к услугам непосредственно через телевизор или приставку, подключенную к ЦЭТВ («TNT»).
Исследование, проведенное по заказу TDF Институтом общественного мнения (IFOP), показывает, что 34% респондентов считают TNT основным средством приема сигнала в своих домах. Они не используют асимметричные цифровые абонентские линии (ADSL) или оптоволоконные линии передачи. 29% – абоненты ADSL или оптоволокна, одновременно подключившие телевизор либо приставку к гнезду антенны TNT. Остальные 5% респондентов подключили к TNT дополнительный, а не основной телевизор.

Исследование TDF показывает, что подавляющее большинство домохозяйств, подключившиеся к приставке ADSL или волоконно-оптическому ТВ, также подключены к TNT либо через приставку, либо к телевизору напрямую. Хоть эта тенденция особо заметна среди абонентов ADSL (61%), она также наблюдается у пользователей оптоволокна (55%), которые особенно ценят качество приема.

Домохозяйства идентифицировали плюсы ЦЭТВ: простота использования, надежность, количество каналов и независимость (не требует подключения к Интернету).

http://moscow.rtrs.ru/press/kontekst/68-frantsuzskikh-domokhozyaystv-ispolzuyut-tsetv/?type=current

Оригинал статьи (на английском языке): https://www.broadbandtvnews.com/2018/07/05/68-of-french-households-use-dtt/?mc_cid=6df7b16eaa&mc_eid=40361c9789
https://vk.com/tvradiomsk
24 июля 2018, 03:32 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
Я как то осилил тонну текста этого школьника. Медаль за стойкость мне в студию))

А я не все его опусы успел прочитать :'( Но все же у меня возникает вопрос к админу: если аккаунт того или иного пользователя банится навсегда, то почему уровень шкалы предупреждений (красный цвет) не становится автоматически равным 100% (шкала наполняется полностью за один раз)?

Уже и старожилы форума возвращаются, что несомненно радует...
Цитата postal99 ()
Мда, ну и балаган тут развели... А если серьёзно, то этот "господин" Листопадов (ну или Нифёдов хрен знает как правильно) ещё в январе месяце в одной группе по оцифровкам написал такую ахинею в адрес админов, что он ещё тогда только начинал становиться петухом-опущенцом. Но он там получил по полной программе за его клевету.

Нефиг было опусы про частную жизнь писАть... Для этого как раз есть сайты типа ЖЖ, а не форум СТВ

Цитата postal99 ()
Так что пускай он дальше живёт в своём "манямирке".

Да он мог бы отправиться хоть на другую планету или даже галактику :D Может он там попытается найти единомышленников, после чего пошлют на три заветных буквы, как и на Земле? и так что... попытка-не пытка :*

Цитата alik72 ()
10 лет сайту, а тут остались только одни школьники и аутисты. И только пару адекватных людей, которые непонятно, почему здесь до сих пор сидят.

Почему лишь пару людей? Вы думаете, что все юзеры форума и 4200 (по состоянию на момент написания данного поста) участников паблика СТВ в ВК поголовно школьники и аутисты? Ладно про аутистов (как-то недавно поднималась тема, почему один из форумчан, не буду говорить кто именно, слишком часто злоупотреблял этим словом), но если вы под школьниками понимаете людей до 2000 года рождения, то они могли бы на вас разозлиться

Цитата alik72 ()
Давайте уж отпразднуем на более-менее хорошей ноте 10-летие сайта и всё. Больно видеть, во что сайт превратился.

Вот именно, так и быть - лучше без сборов в одном месте, ведь мы живем в разных уголках мира)

Цитата alik72 ()
Да и самому создателю уже насрать на него. Поэтому это пристанище аутистов надо разгонять поганой метлой отсюда.

Может все же следует проводить... тест на аутизм? (при регистрации новых пользователей)

Цитата snowbars97 ()
Тем более лично в моих глазах сий гражданин сильно опустился лишь только после того как написал тонну неимоверного бреда во все группы, связанных с ИТВ (в т.ч и в "Лимонадный Киоск") и после его спама типа "Я НЕ БЕЕЕЕЕЕЙЛ, Я ЛИСТОПАДОВ Б....ТЬ!!!

Вот в подобного рода паблики (я про ИТВ, Лимонадный киоск и пр.) стараюсь не заглядывать именно по этой причине. И вообще, аббревиатура ИТВ в последнее время у меня ассоциируется со словосочетанием "интерактивное телевидение" (имеется в виду IPTV), но если здесь под ней придается другое значение, то лично мне такое не предоставляет особого интереса. А с товарищем Листопадовым я ни при каких обстоятельствах не стал бы тусить или общаться в принципе.
У меня все. Но это не значит, что мне придется навсегда покинуть форум СТВ после этих слов. Как время придет - так и я уйду с сего сайта (но это не точно) :p .
Сообщение отредактировал Dionisius - 24 июля 2018, 02:36
https://vk.com/tvradiomsk