7 июня 2018, 12:16
[ссылка]
snows93, я так понимаю, что если оба ника начинаются на Garfield, то оснований для того, чтобы снять бан со старого аккаунта (Garfield2001), просто нет?
Так что решение о снятии бана остается за SOKOL'ом.
Так что решение о снятии бана остается за SOKOL'ом.
Сообщение отредактировал Dionisius - 7 июня 2018, 11:18
https://vk.com/tvradiomsk
7 июня 2018, 16:42
[ссылка]
Самое главное, чтобы "Rock FM" и "Наше радио" не тронули, вот это действительно будет подстава.
А еще лучше бы Ультру на FM-диапазон вернули) можно даже вместо Радио Шоколад или Русского хита
Как по мне, Пионер (95.0 FM в Обнинске) очень даже годная станция, на даче (в Наро-Фоминском районе МО) я ее включал аж пару раз за последний месяц
Сообщение отредактировал Dionisius - 7 июня 2018, 15:46
https://vk.com/tvradiomsk
7 июня 2018, 19:31
[ссылка]
Еще как раз новости про этого человека и новых радиостанций:
Эмин Агаларов ведёт переговоры о покупке частоты для Vegas FM
Певец и бизнесмен, вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов ведет переговоры по покупке радиочастоты под запуск радио Vegas FM, передал он RNS через своего представителя. Пока консультации не находятся в продвинутой стадии, утверждает источник, знакомый с бизнесменом. Также Агаларов-младший намерен осенью запустить радио «Жара» в Санкт-Петербурге.
«Возможно, станцию под бренд радио Vegas», — сообщил RNS Агаларов, отвечая на вопрос, планирует ли он в ближайшее время покупать какие-либо радиостанции. «Переговоры ведутся давно, удастся ли воплотить это в реальность, пока непонятно», — отметил он. С кем именно ведутся консультации, Агаларов не сказал.
Консультации не находятся в активной, продвинутой стадии, утверждает знакомый Эмина Агаларова. «Пока не реализован проект «Жара», Эмин — бизнесмен, а не спонсор», — уточнил он.
Сейчас под брендом Vegas работают радиоточки в одноименных торговых центрах, принадлежащих Crocus Group, которой владеет семья Агаларовых. Они транслируют музыкальные композиции и информационные объявления.
В начале февраля Агаларов-младший выкупил радиостанцию Best FM у сенатора Виталия Богданова. Речь тогда шла о выкупе частоты под запуск нового радио «Жара». В июне радиостанция начала вещание на частоте 100,5 FM в Москве.
По словам Агаларова, в случае запуска новая радиостанция не будет конкурировать с уже существующей, поскольку сконцентрируется на более старшей аудитории. «Vegas FM или радио Vegas может быть современной свежей станцией для более взрослой аудитории — по сравнению с Жaра FM», — сообщил Агаларов RNS. На новой станции планируется вещание «мировых хитов, которые стали уже классикой, а также актуальных хитов».
Управлять уже запущенной радиостанцией «Жара» будет Андрей Макаров, который ранее был гендиректором телекомпании «Вид». «Андрей Макаров назначен на должность Генерального продюсера радиостанции "Жара FM" с 20 апреля 2018 года», — сообщил Эмин Агаларов RNS.
В ближайших планах по развитию «Жары» — приобретение частот в регионах. «Сейчас в планах после Москвы запустить Питер — ориентировочно к осени. После этого запустить 10 городов миллионников. Работаем над запуском «Жара FM» в Казахстане, на территории Азербайджана — это планы на ближайшее время», — уточнил Агаларов RNS.
https://rns.online/it-and-media/Emin-agalarov-vedyot-peregovori-o-pokupke-chastoti-dlya-Vegas-FM-2018-06-07/?utm_source=push
Мда, частоты в Москве уже и так напичкали УГ-попсой, которую народ и так схавает, и это уже вызывает у меня крайне негативную реакцию
Сообщение отредактировал Dionisius - 7 июня 2018, 18:35
https://vk.com/tvradiomsk
8 июня 2018, 23:03
[ссылка]
На ТВ Центре и Первом канале также были сюжеты.
Сообщение отредактировал Dionisius - 8 июня 2018, 23:48
https://vk.com/tvradiomsk
11 июня 2018, 00:07
[ссылка]
Меня очень раздражает нынешний Первый канал в плане составляющей сетки вещания. Стало слишком много политики С 12 до 18 часов.
Уже который год так, но 5 часов (в день!) политоты в рамках программы "Время покажет" - это уже слишком( Зато можно поугорать над русофобами)

Я не против возвращения Других новостей (желательно без политики)
А вот их уже несколько лет крутят в эфире Пятого канала, если что.
Почему закрыли эту программу? Может, все дело в рейтингах или в том, что лучше Ширвиндта ведущего не было для нее?
Жалко, что прикрыли( Чем же шоу Лучше Всех вам не угодило?
Геннадий Петрович, судя по всему, не собирается возвращаться на Первый канал, интересно, почему?
Этого шоу на Первом канале вроде как не было)
Модный приговор, Жить здорово, Давай поженимся, На самом деле, Мужское/Женское, Первая студия
Из этих выделенных в данной цитате шоу только Первая студия прекратила свое существование. Вангую, что выходящий в эфире НТВ аналог Первой студии под названием "Реакция" также недолго продержится в эфире

Что же касается Первого канала в нынешнем виде, то моя мама иногда смотрит Модный приговор, Давай Поженимся, На самом деле и конечно же, Пусть говорят! Правда, за просмотр последних двух трэш-шоу мне не хочется ее критиковать, но приходится)

Если сравнивать Среду обитания и Теорию заговора (последняя выходит в эфир и по сей день), то мне нравятся оба цикла)

Кстати да, а в январе текущего года не показывали "Пиратов Карибского Моря" (первые 4 части), но в прошлом году показ был. А если пятую часть ПКМ вообще показывали, то скорее всего по киноканалам из премиальных пакетов)
Так вот, теперь если говорить про показ фильмов и полнометражных мультов от Disney, то смотреть их премьеры на канале СТС в 4:3 SD вместо 16:9 HD как-то не комильфо.
Сообщение отредактировал Dionisius - 11 июня 2018, 00:39
https://vk.com/tvradiomsk
13 июня 2018, 14:23
[ссылка]
И возвращаясь к буквам "А" в эфирном аналоге, я их обнаружил рядом с логотипами НТВ, СТС, Пятого и Рен ТВ (8 ТВК, 27 ТВК, 44 ТВК и 49 ТВК соответственно, все частоты московские). На Первом канале (1 ТВК) при моем последнем наблюдении было зафиксировано отсутствие буквы "А".
Теперь и на Первом канале (1 ТВК в Москве) появилась буква "А". (вчера ее не было)
Сообщение отредактировал Dionisius - 13 июня 2018, 13:23
https://vk.com/tvradiomsk
13 июня 2018, 20:40
[ссылка]
Российский «Первый канал» покажет матчи ЧМ-2018 в формате 4K
Трансляция футбольных поединков будет осуществляться в стандарте 4K и звуковым сопровождением в формате Dolby Atmos.
Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Первый канал с 14 июня по 15 июля будет транслироваться в формате сверхвысокой четкости Ultra HD (4KTV). Об этом говорится на сайте канала.
«Первый 4K» будет доступен для просмотра абонентам операторов платного телевидения «Триколор ТВ», «Орион», МТС, «Эр-Телеком», а также в сетях других провайдеров и кабельных операторов.
Трансляция также будет вестись в эфире Москвы и ближайшего Подмосковья на 58-ом цифровом канале с Останкинской телебашни.
Смотреть трансляции на «Первом 4K» смогут также владельцы Smart TV, установив специальное приложение.
Mediasat
Трансляция футбольных поединков будет осуществляться в стандарте 4K и звуковым сопровождением в формате Dolby Atmos.
Во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Первый канал с 14 июня по 15 июля будет транслироваться в формате сверхвысокой четкости Ultra HD (4KTV). Об этом говорится на сайте канала.
«Первый 4K» будет доступен для просмотра абонентам операторов платного телевидения «Триколор ТВ», «Орион», МТС, «Эр-Телеком», а также в сетях других провайдеров и кабельных операторов.
Трансляция также будет вестись в эфире Москвы и ближайшего Подмосковья на 58-ом цифровом канале с Останкинской телебашни.
Смотреть трансляции на «Первом 4K» смогут также владельцы Smart TV, установив специальное приложение.
Mediasat
Сообщение отредактировал Dionisius - 13 июня 2018, 19:41
https://vk.com/tvradiomsk
14 июня 2018, 13:40
[ссылка]
Аналоговое телевещание с 2019 года будет сокращено
При этом полностью отказываться от него не будут
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Постепенный переход на цифровое эфирное телевидение в России и сокращение аналогового вещания начнется в январе 2019 года, однако о полном отказе от него речи пока не идет. Об этом журналистам в среду заявил гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.
"Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Это касается обязательных общедоступных каналов. Все остальные каналы, такие как РЕН ТВ, ТНТ, СТС, региональные каналы, они вольны работать в аналоге сколько захотят", - сообщил он.
Два мультиплекса
Как говорится в материалах РТРС, с запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Романченко при этом отметил, что одномоментной отмены аналогового эфирного телевидения не предполагается.
Строительство сети первого и второго мультиплекса (пакета цифровых каналов) завершено практически во всех субъектах России. Уже установлены и работают более 9,5 тыс. передатчиков из 10 тыс., полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года. На начало реализации программы 44% жителей страны принимали не более четырех телеканалов, а около 25% населения - только 1-2 телеканала. Переход осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", ее исполнителем выступает Российская телевизионная и радиовещательная сеть.
В первый мультиплекс входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - Пятый канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр - Москв"а). Во второй - 10 обязательных общедоступных телеканалов (РЕН ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница!", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ").
Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность бесплатного приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.
Уход в "цифру"
Как сообщил ранее заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, после 10 января 2019 года аналоговое эфирное телевизионное вещание в городах России с населением до 100 тыс. будет отключено. При этом будет осуществлен поэтапный вывод оборудования из эксплуатации.
СМИ, по его словам, планируют провести кампанию по информированию жителей страны о том, как перейти с аналогового на цифровое телевещание. Кроме этого, Минсвязи проведет исследование о готовности населения страны на переход на "цифру".
По его словам, людей к переходу с аналогового эфирного вещания на цифровое вещание необходимо готовить заранее. По его словам, в России общее количество телевизоров, которые могут принимать цифровой сигнал, составляет более 70 млн на 52 млн семей. Средняя стоимость цифровой приставки составляет порядка 700-800 рублей.
http://tass.ru/ekonomika/5289214
При этом полностью отказываться от него не будут
МОСКВА, 13 июня. /ТАСС/. Постепенный переход на цифровое эфирное телевидение в России и сокращение аналогового вещания начнется в январе 2019 года, однако о полном отказе от него речи пока не идет. Об этом журналистам в среду заявил гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.
"Речь идет о сокращении аналогового вещания начиная с 1 января 2019 года. Просто государство перестает субсидировать телевизионные каналы по распространению сигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек. Это касается обязательных общедоступных каналов. Все остальные каналы, такие как РЕН ТВ, ТНТ, СТС, региональные каналы, они вольны работать в аналоге сколько захотят", - сообщил он.
Два мультиплекса
Как говорится в материалах РТРС, с запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Романченко при этом отметил, что одномоментной отмены аналогового эфирного телевидения не предполагается.
Строительство сети первого и второго мультиплекса (пакета цифровых каналов) завершено практически во всех субъектах России. Уже установлены и работают более 9,5 тыс. передатчиков из 10 тыс., полностью сеть будет введена в эксплуатацию после завершения строительства всех объектов в конце 2018 года. На начало реализации программы 44% жителей страны принимали не более четырех телеканалов, а около 25% населения - только 1-2 телеканала. Переход осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы", ее исполнителем выступает Российская телевизионная и радиовещательная сеть.
В первый мультиплекс входят 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов (Первый канал, "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - Пятый канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр - Москв"а). Во второй - 10 обязательных общедоступных телеканалов (РЕН ТВ, "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница!", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ").
Для 1,6% населения, проживающих вне зоны эфирного наземного вещания, будет обеспечена возможность бесплатного приема программ с использованием системы непосредственного спутникового вещания.
Уход в "цифру"
Как сообщил ранее заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, после 10 января 2019 года аналоговое эфирное телевизионное вещание в городах России с населением до 100 тыс. будет отключено. При этом будет осуществлен поэтапный вывод оборудования из эксплуатации.
СМИ, по его словам, планируют провести кампанию по информированию жителей страны о том, как перейти с аналогового на цифровое телевещание. Кроме этого, Минсвязи проведет исследование о готовности населения страны на переход на "цифру".
По его словам, людей к переходу с аналогового эфирного вещания на цифровое вещание необходимо готовить заранее. По его словам, в России общее количество телевизоров, которые могут принимать цифровой сигнал, составляет более 70 млн на 52 млн семей. Средняя стоимость цифровой приставки составляет порядка 700-800 рублей.
http://tass.ru/ekonomika/5289214
https://vk.com/tvradiomsk
21 июня 2018, 17:04
[ссылка]
Канал "Че" временно сменил название на "Станислав Че"
Телеканал "Че" временно переименовался на "Станислава Че", а на свой логотип поместил усы. Таким образом канал поддерживает сборную России по футболу и ее тренера Станислава Черчесова, пишет Sports.ru.
На аватарке телеканала во всех соцсетях тоже "выросли" усы Станислава Черчесова.

"Футболисты сборной России и Станислав Черчесов показали свои "усы" всему миру, когда достигли исторического результата. Канал "Че" решил показать свои усы в честь этого грандиозного события." – отметила генеральный директор телеканала Елена Карпенко.
Руководство телеканала приняло такое решение оперативно и в короткие сроки внесло изменения в графику.
Напомним, что на Чемпионате мира по футболу сборная России по футболу одержала победу над командами Саудовской Аравии (со счетом 5-0) и Египта (со счетом 3-1).
http://www.cableman.ru/content/kanal-che-vremenno-smenil-nazvanie-na-stanislav-che
Телеканал "Че" временно переименовался на "Станислава Че", а на свой логотип поместил усы. Таким образом канал поддерживает сборную России по футболу и ее тренера Станислава Черчесова, пишет Sports.ru.
На аватарке телеканала во всех соцсетях тоже "выросли" усы Станислава Черчесова.

"Футболисты сборной России и Станислав Черчесов показали свои "усы" всему миру, когда достигли исторического результата. Канал "Че" решил показать свои усы в честь этого грандиозного события." – отметила генеральный директор телеканала Елена Карпенко.
Руководство телеканала приняло такое решение оперативно и в короткие сроки внесло изменения в графику.
Напомним, что на Чемпионате мира по футболу сборная России по футболу одержала победу над командами Саудовской Аравии (со счетом 5-0) и Египта (со счетом 3-1).
http://www.cableman.ru/content/kanal-che-vremenno-smenil-nazvanie-na-stanislav-che
https://vk.com/tvradiomsk
27 июня 2018, 23:49
[ссылка]
Румыния последней в ЕС полностью отключила эфирное аналоговое телевидение
Румыния, бывшая единственным государством Евросоюза, в котором все еще функционировало эфирное аналоговое телевидение, 1 мая перешла на цифру. Процедура отключения эфирного аналога выглядела так: 26 апреля Румынская общественная телекомпания TVR сообщила местному провайдеру аналогового сигнала, что с 1 мая прекратит трансляцию телеканала TVR1 в аналоге – последнего канала, вещающего в этом формате. Провайдер ифнормацию принял к сведению и в указанный день прекратил аналоговое распространение программ TVR1.
Аналоговое вещание продержалось в Румынии дольше всех стран ЕС из-за низкого интереса аудитории к наземному телевидению (меньше 20% в 2016-м) – в стране предпочитают пользоваться услугами кабельных провайдеров и DTH-платформ. С июня 2015 года в эфирном аналоге транслировался только общественный вещатель TVR1, остальные аналоговые телеканалы были отключены. В сентябре 2016 года Румыния перешла на технологию DVB-T2 и отключила экспериментальные трансляции в DVB-T. Общественный канал должен был вещать в аналоге до 31 декабря 2016 года, но затем отключение отложили до 31 декабря 2018-го.
В Украине отключение общественных вещателей от эфирного аналога также планировалось в последнюю очередь – по мнению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, телеканал «Перший» и областные каналы НОТУ должны были вещать «до последнего аналогового зрителя». Но по иронии судьбы «Перший» стал первым вещателем, которого Концерн РРТ частично отключил от аналогового вещания (за долги).
Таким образом, в территориальной Европе эфирное аналоговое вещание продолжается в четырех странах: Украине, Молдове, Албании, а также Боснии и Герцеговине. Стыдно.
https://mediananny.com/novosti/2328392/
Румыния, бывшая единственным государством Евросоюза, в котором все еще функционировало эфирное аналоговое телевидение, 1 мая перешла на цифру. Процедура отключения эфирного аналога выглядела так: 26 апреля Румынская общественная телекомпания TVR сообщила местному провайдеру аналогового сигнала, что с 1 мая прекратит трансляцию телеканала TVR1 в аналоге – последнего канала, вещающего в этом формате. Провайдер ифнормацию принял к сведению и в указанный день прекратил аналоговое распространение программ TVR1.
Аналоговое вещание продержалось в Румынии дольше всех стран ЕС из-за низкого интереса аудитории к наземному телевидению (меньше 20% в 2016-м) – в стране предпочитают пользоваться услугами кабельных провайдеров и DTH-платформ. С июня 2015 года в эфирном аналоге транслировался только общественный вещатель TVR1, остальные аналоговые телеканалы были отключены. В сентябре 2016 года Румыния перешла на технологию DVB-T2 и отключила экспериментальные трансляции в DVB-T. Общественный канал должен был вещать в аналоге до 31 декабря 2016 года, но затем отключение отложили до 31 декабря 2018-го.
В Украине отключение общественных вещателей от эфирного аналога также планировалось в последнюю очередь – по мнению Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, телеканал «Перший» и областные каналы НОТУ должны были вещать «до последнего аналогового зрителя». Но по иронии судьбы «Перший» стал первым вещателем, которого Концерн РРТ частично отключил от аналогового вещания (за долги).
Таким образом, в территориальной Европе эфирное аналоговое вещание продолжается в четырех странах: Украине, Молдове, Албании, а также Боснии и Герцеговине. Стыдно.
https://mediananny.com/novosti/2328392/
https://vk.com/tvradiomsk
29 июня 2018, 02:39
[ссылка]
Даже не знал об этом факте)
Из всего этого только Школа ремонта была реально познавательной и интересной программой, а все остальные носили развлекательный характер.
Иногда сам смотрел в свое время. За последние 12 месяцев Школа ремонта разве в эфир не выходила? (вопрос так, для освежения памяти)
https://vk.com/tvradiomsk
29 июня 2018, 02:51
[ссылка]
Никогда не был, и вряд ли собираюсь туда в обозримом будущем.
В этом году я как раз хотел ехать туда (а именно в Сочи), но в этом году точно не получится, т.к. все (или бОльшая часть) запланированные на летний отпуск деньги у моей семьи ушли на ремонт 1-го этажа дачного дома. Да и людей, с кем я хотел бы поехать нет, все заняты: у одних (моих друзей и одногруппников) работа, у других (подруг моей двоюродной сестры) тоже не получится, так как они все уже замужем((.
Сообщение отредактировал Dionisius - 29 июня 2018, 01:54
https://vk.com/tvradiomsk
