10 ноября 2018, 15:12 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Стоит ли Лос-Анджелес лишить ОИ-2028? Ведь-то это коррупция, США купили ее, чтобы МОК сэкономил деньги и не выбирал столицы на протяжении 8 лет, а выборы идут от звонка к звонку - каждые 4 года. Небось, что в следующем году выберут столицы летних ОИ-2026 и 2030 годов. Поэтому будут призывы к бойкоту, а Томас Бах будет отправлен в отставку, а соглашение мэрии Лос-Анджелеса и МОК будет аннулировано. Времени ещё три года, чтобы МОК принял окончательное решение, а он накладывает мораторий на проведение ОИ в США, чтобы другие страны могли их принять. Лос-Анджелес отмыл деньги, чтобы получить ОИ-2028 без голосования и на длительный срок до них. В Калифорнии тоже протестуют против игр, они готовятся писать письмо в МОК с требованием аннулировать передачу игр 2028 года Лос-Анджелесу. Хотя ФИФА выбирала в 1966-ом страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу 1974, 1978 и 1982 годов, никто от этого не пострадал, даже если выборы были на 2018 и 2022 год - никакой коррупции и ФИФА заявила, что не будет выбирать больше страны-хозяйки чемпионатов мира по футболу за более, чем 7 лет до их проведения. Почему МОК не наложил санкции на западные страны, бойкотировавшие ОИ в Москве, а также на социалистические, которые бойкотировали следующие ОИ в Лос-Анджелесе? Какие-то меры надо применять, если страна отказывается отправлять спортсменов.

Смею предположить, что на расследование выбора города для проведения ОИ 2028 на предмет коррупции потребовалось бы достаточно долгий промежуток времени. Но это не точно :v

У меня теперь совершенно другой вопрос, никоим образом не относящийся к спорту: в 2012 году финская Nokia закрыла производство мобильных устройств (а именно телефонов) у себя на родине. Если бы закрытия завода не произошло, то насколько дорогими (в цене) были бы собранные в Финляндии смартфоны по сравнению с нынешними моделями китайской сборки (речь идет о тех, что с Android на борту, а не кнопочными, которые, в свою очередь, собираются во Вьетнаме)?
https://vk.com/tvradiomsk
12 ноября 2018, 02:24 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Мой обновлённый состав третьего мультиплекса:
1. 21-ая кнопка - региональный канал
2. 22-ая кнопка - муниципальный канал
3. Региональный канал ВГТРК
4. 2x2
5. Че
6. Disney
7. Ю
8. РБК или фильмовый/познавательный канал или Мир 24
9. ТНТ4
10. СТС Love или парламентский канал
11. Супер

Насчет третьего мультиплекса скажу следующее - лично я мнения Тимура НЕ разделяю, ибо вероятность того, что 2х2 и Disney войдут туда, фактически близка к нулю.
https://vk.com/tvradiomsk
13 ноября 2018, 00:25 [ссылка]
Сегодня не стало Стэна Ли, автора комиксов Marvel... Его имя многим из нас было знакомо... R.I.P.
https://vk.com/tvradiomsk
14 ноября 2018, 02:18 [ссылка]
Мне кажется, что преподавать музыку и ИЗО для восьмиклассников - это уже перебор. В свое время, когда я сам был школьником, эти предметы закончились чуть более 10 лет назад (тогда я оканчивал 6 класс). Сейчас, насколько мне известно, эти два предмета заканчиваются как раз в 7-ом классе (у моей двоюродной сестры было именно так). Да и не слишком ли поздно начинать обучение второму иностранному языку к окончанию НЕПОЛНОГО СРЕДНЕГО образования (до 9 класса включительно)?
https://vk.com/tvradiomsk
14 ноября 2018, 02:28 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
львиную аудиторию

Может, всё-таки "львиную долю аудитории"? Так не львы же смотрят телевизор, а люди :)

И кстати, уже завтра (15 ноября) как раз собираются рассматривать вопрос о ПОЭТАПНОМ переходе на цифру. На первом этапе отрубать аналоговые передатчики будут в тех регионах, которые технически готовы, где население обеспечено необходимым оборудованием, а также проведена разъяснительная работа и приняты иные меры по подготовке (та же Тверская область, скорее всего, попадет под раздачу на первом этапе). На втором этапе отключение коснется субъектов, которые также с технической точки зрения к этому готовы, но из-за климатических особенностей переход на цифру целесообразнее начинать летом. А уже все остальные регионы - это последний, третий этап.
https://vk.com/tvradiomsk
15 ноября 2018, 16:47 [ссылка]
Кстати, в октябре в Москве на 32 ТВК запустили новый мультиплекс, но его третьим назвать сложно, т.к. входящие в него каналы закодированы (было так на момент запуска). Ниже дан список каналов:
1. Авто Плюс (HD)
2. Доктор
3. Мульт
4. Москва 24
5. Драйв
6. Охота и рыбалка
7. ТНТ4

На сторонних форумах сообщалось, что для открытия данных каналов требуется CAM-модуль для просмотра каналов спутникового пакета МТС ТВ.
https://vk.com/tvradiomsk
19 ноября 2018, 16:23 [ссылка]
В настоящее время меня раздражает реклама Pandao с участием... Ольги Бузовой:
https://vk.com/tvradiomsk
19 ноября 2018, 16:44 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
После восьмого класса ввели предмет МХК - мировая художественная культура - заключающийся в изучении различных произведений искусств и архитектуры.

У нас, кстати, тоже был такой предмет, правда в 8-9 классах. В 10-11 классах от его проведения было решено отказаться ввиду того, что бОльшая часть моих тогдашних одноклассников готовилась к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Я, в свою очередь, помимо обязательных для всех русского языка и математики, сдавал ЕГЭ по информатике и физике.

Цитата Webserv@nt ()
Черчения у нас не было

Аналогично.

Цитата Webserv@nt ()
зато до седьмого класса было москвоведение

У нас было в 5 классе (первое полугодие, во втором полугодии было ГРАЖДАНОведение).

Цитата Webserv@nt ()
Второй иностранный (немецкий) был, кажется, с начала восьмого класса.

У нас - с пятого, английский изучал с 1-го класса и до окончания бакалавриата (на это ушло 15 лет).

Цитата Webserv@nt ()
ни ОБЖ не было

До 10-го класса точно не было, а вот в 10-11 классах было такое дело...
https://vk.com/tvradiomsk
20 ноября 2018, 21:58 [ссылка]
itogi, Почистил все то, что написано этим индивидом-неадекватом Листопадовым.
https://vk.com/tvradiomsk
22 ноября 2018, 00:56 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Другое дело, что в маленьких поселках и деревнях нет этого Ростелекома

Надо как-то обеспечивать инетом эти небольшие населенные пункты? Вот этим и внедрением IPTV Ростелеком и занимается вроде как... Небольшой оффтоп: собственно, почему, например, два таких гиганта как МТС или Билайн, которые также оказывают в больших городах услуги ТВ (IPTV, у МТС в ряде крупных городов есть и кабельное) и проводного БЕЗЛИМИТНОГО интернета, так и не начали покорять сёла и небольшие города (я не о мобильной связи, а именно об IPTV и инете)? Так ведь должна же быть какая-то конкуренция... :D
https://vk.com/tvradiomsk
22 ноября 2018, 19:03 [ссылка]
Каналы второго мультиплекса будут платить РТРС по 130 млн рублей в год

Телеканалы, которые входят во второй мультиплекс, будут платить в целом 1,3 млрд рублей в год "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) за эфирную цифровую трансляцию, сообщает интернет-издание ComNews.

Во Всемирный день телевидения, который отмечался 21 ноября, РТРС запустила второй мультиплекс в населенных пунктах с численностью менее 50 тысяч жителей в 20 регионах. Как сообщается в пресс-релизе предприятия, расконсервация передатчиков началась в Амурской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Смоленской, Тульской и Ульяновской областях, республиках Башкирия, Карелия, Коми, Марий Эл, Чечня, а также Краснодарском крае.

Стоит напомнить, что с 2014 года сигнал второго мультиплекса транслировали только передающие станции в крупных городах. Остальные передатчики в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы" были переведены в режим ожидания. Теперь РТРС начала их ввод в эксплуатацию. До конца декабря 2018 года будут включены передатчики по всей стране.

Между тем, платить за вещание второго мультиплекса должны именно входящие в него телеканалы ("Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница!", "Звезда", "Мир", ТНТ и "Муз-ТВ"). Первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети РТРС Виктор Пинчук сообщил, что эти каналы уже платят за цифровое эфирное вещание в городах с населением свыше 50 тысяч человек, а с 2019 года будут платить за трансляцию во всех населенных пунктах. В свою очередь источник, близкий сразу к нескольким из этих каналов, заявил, что суммарно платеж за федеральное вещание второго мультиплекса составит 1,3 млрд рублей в год, или по 130 млн рублей на каждый телеканал.

По некоторым данным, в последнее время у эфирных телеканалов выросли рекламные доходы, так что теперь у них хватает средств на оплату вещания во втором мультиплексе. Ситуация в 2014-2015 годах складывалась гораздо хуже.

Напомним, цифровое вещание в стране планируется подключить полностью к началу 2019 года, а отключение аналогового вещания провести поэтапно, с середины февраля по середину июня. При этом в Минкомсвязи заявляли, что планируют снять ограничение на использование аналоговых частот после августа 2019 года. Замглавы министерства Алексей Волин подчеркивал, что телеканалы, которые не имеют другого способа распространения, должны иметь возможность продолжать работать в этом формате. Как передает ТАСС со ссылкой на Волина, период действия разрешений на осуществление аналогового вещания после августа 2019 года определит Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ).

http://www.cableman.ru/content....i-v-god
https://vk.com/tvradiomsk
22 ноября 2018, 23:43 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Надо решать вопрос третьего мультиплекса, который в 2019-ом так и не был открыт вновь.

К слову сказать, сегодня я получил от службы поддержки телеэфира "Москва Медиа" (владеет Москвой24 и Москвой-Доверием) касательно включения вышеуказанных каналов в новый цифровой мультиплекс (с региональными каналами) в случае положительного решения по его созданию:
Цитата
Здравствуйте,

Задача по вашему обращению 58 Решена.

Добрый день! К сожалению, в текущем режиме невозможно решить вопрос по включению каналов в мультиплекс в силу частотных ограничений. Приложим все усилия, чтобы в локальных кабельных сетях г. Наро-Фоминск (в том числе в сети Гарант-плюс) каналы Москва 24, Москва Доверие присутствовали в базовых пакетах. Спасибо за Ваше обращение.

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Для уточнения деталей вы можете написать сотруднику поддержки m24@contact-agency.ru
С уважением,
Служба поддержки телеэфира "Москва Медиа"

Я в своем письме указал про Наро-Фоминск, т.к. не в самом городе, а в Наро-Фоминском районе располагается мой дачный участок.
И кстати, еще в начале октября с передатчика в Отяково (Можайск) запустили второй мультиплекс. mishanushka, можете, пожалуйста, проверить, заработал ли он у вас?
https://vk.com/tvradiomsk
23 ноября 2018, 16:42 [ссылка]
itogi, товарищ Dvornik отныне забанен.
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2018, 01:45 [ссылка]
dianazabolotnaya, почему о Листопадове Вы говорите в ЖЕНСКОМ роде? :D
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2018, 17:20 [ссылка]
Я внимательно прочитал последние посты во флудилке, так какой же толк от них? Если будут и дальше идти оскробления и прочий срач в адрес друг друга - то безусловно, будет соответствующее наказание. Это касается всех, а не только dianazabolotnaya и itogi.
https://vk.com/tvradiomsk
24 ноября 2018, 17:30 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Если бы сотрудники русского "Матч ТВ" в принципе за что-то отвечали бы в большом спорте, это привело бы к очередному поиску русского следа.

...и к очередным санкциям и волне русофобии...
https://vk.com/tvradiomsk
25 ноября 2018, 18:19 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Ведь-то из вечернего выпуска выкинули новости спорта, а освободившееся пространство заняла надоевшая программа "Время покажет", а хронометраж программы "Время" часто превышает положенные 30 минут. Программа Время покажет длится аж 3,5 часа, что очень много для политических ток-шоу и итого 17,5 часов политического вещания в неделю, что составляет почти десятую часть от часов в сутки, а хронометраж программы должен быть уменьшен до 1,5 часов, а освободившееся время в эфире займёт какой-либо сериал или познавательная программа для всех возрастов. Телевидение должно возрождаться, а не скатываться в фекалии.

Согласен, если же исходить из хронометража политпропагандистских шоу типа "Время покажет", то могу сразу смело заявить, что если эту пропаганду смотреть каждый день по три часа, то телезритель, по всей видимости, превращается в "овощ". К сожалению, это так. По этому поводу мне больше нечего сказать.
https://vk.com/tvradiomsk
25 ноября 2018, 18:47 [ссылка]
Цитата 15TV ()
brazzersguy - очередной Листопадов

Забанил. 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
25 ноября 2018, 18:50 [ссылка]
brazzersguy, а ты нас всех уже достал с мультиакками и многоэтажным нецензурно-словесным поносом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://vk.com/tvradiomsk
25 ноября 2018, 18:56 [ссылка]
DevilCleaner, Казанцев, ты ли это?
https://vk.com/tvradiomsk