5 октября 2018, 23:20 [ссылка]
Виктор Пинчук: в ближайшие два года российское цифровое эфирное вещание перейдет на HD

Ближайшие перспективы российского эфирного цифрового телевещания заключаются в его переводе на HD-формат, а в дальнейшем — на 4K. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП РТРС Виктор Пинчук во время своего выступления на конференции Satcomrus 2018.

«Мы смотрим с оптимизмом в 2019 год и в 2020-й, когда должны перейти в вещание в стандарте высокой четкости», — сказал Пинчук. Он добавил, что РТРС уже провело успешные эксперименты по трансляции цифрового эфира в форматах HD и 4К.

Виктор Пинчук также напомнил, что сейчас 98,4% населения России могут смотреть 20 телеканалов посредством цифрового эфирного вещания. Трансляцию сигнала обеспечивают 5028 объектов.

Кроме того, представитель РТРС рассказал, что сегодня российское эфирное телерадиовещание распределено на 5 вещательных зон. Однако в ближайшее время, как сказал Виктор Пинчук, будет реализовано 11 зон вещания.

http://www.telesputnik.ru/materia....t-na-hd
https://vk.com/tvradiomsk
6 октября 2018, 14:19 [ссылка]
Цитата itogi ()
перестань нести политическую фигню

Да, кстати, если кто не в курсе или просто забыл, то для обсуждения политики есть отдельная флудилка - http://staroetv.su/forum/27-3218-53 Настоятельно рекомендую политические темы обсуждать там, а не здесь.

Цитата Dmitros ()
Тем временем умерла Монсеррат Кабалье.

R.I.P.


https://vk.com/tvradiomsk
8 октября 2018, 21:28 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Тогда лучше ввести налог с каждого зрителя, чтобы третий мультиплекс состоялся

Я не думаю, что в постсовковском пространстве это произойдет (я про введение налогов на радио и ТВ)... А вообще хотелось бы узнать, если третий мультиплекс все-таки будет, то готовы ли каналы входить за вхождение в него, а также вещание в нем? Если же рассмотреть отдельно Москву и МО, то такие каналы, как Москва 24 и 360 с большой долей вероятности могут осилить вещание с 28 передатчиков, но по стоимости вещания в отдельном регионе оценок не давалось.
https://vk.com/tvradiomsk
8 октября 2018, 21:31 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Как вам она??? =)))

Ждем еще материалов, а так для первого раза очень даже неплохо вышло, хотя я совершенно иного мнения о Путине.

Цитата Мусоргский ()
Правда, автор и название пьесы пока неизвестны, но есть версия, что это венгерский инструментальный ансамбль "Гармония". Сегодня напишу одному авторитетному венгерскому коллекционеру старой музыки (кстати, он владеет русским), так что может быть уже завтра весь мир узнает её настоящее название - а вдруг это и правда "Солнечный день" =)))

Ну что ж, будем ждать)
https://vk.com/tvradiomsk
8 октября 2018, 23:55 [ссылка]
Цитата ZwerySat ()
Скоро премьера аниме "Сейлор Мун" на СТС Love.

:o Ну а чё, хорошая новость :D Пересмотрю обязательно)
https://vk.com/tvradiomsk
9 октября 2018, 12:13 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
Закройте эти темы, пожалуйста:

Темы закрыты и перенесены в trash.
https://vk.com/tvradiomsk
11 октября 2018, 12:44 [ссылка]
Глава Якутии озвучил проблему доступа региональных телеканалов к цифровому ТВ

НВК САХА – Глава Якутии Айсен Николаев озвучил проблему доступа региональных телеканалов к цифровому ТВ. По его словам, три национальных канала НВК «САХА», «Якутия 24» и «Мамонт» могли бы перейти на цифровое вещание, но будут доступны только в аналоговом. В связи с переходом федеральных каналов с января 2019 года на «цифру», телезрителю будет попросту неудобно переключаться, а региональные каналы будут терять свою аудиторию. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сочи, сообщает телеканал «Якутия 24».

«Сегодня эта проблема в стране есть, от нее не надо отмахиваться. В Якутии есть три национальных канала: НВК «САХА», «Якутия 24» и «Мамонт». Это государственные телеканалы. Сегодня совместно с ГУП «ТЦТР» они могут начать вещать в цифре, но из-за того, что вопрос ни по третьему мультиплексу окончательно не определен и региональным структурам не даются лицензии, этот вопрос у нас зависает. С января 2019 года, наши федеральные телеканалы будут вещать только в «цифре». А наши национальные каналы будут вещать только в аналоге. Это не удобно», — сказал Айсен Николаев.

По его словам, при таком подходе национальные телеканалы будут терять свою аудиторию.

«Я как потребитель могу сказать, что как поставлю на «цифру», так оно и будет стоять. Я считаю, что властям национальных субъектов и Союзу журналистов, да и всем СМИ в этой части нужно проводить совместную ра боту, чтобы решение принималось быстрее. Чтобы не затягивать до 2021 года, а уже принять решение в 2019 году. Третий мультиплекс, так третий мультиплекс, мы не возражаем», — добавил он.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что страна должна полностью перейти с устаревшего аналогового на цифровое вещание с 1 января 2019 года. Но чтобы россияне успели приобрести цифровые приставки и новые телевизионные приемники, способные транслировать цифровое телевидение, переходный период продлен на две недели — до середины января.

Телеканал «Якутия 24» вел прямую трансляцию с открытия Дня национальных СМИ в рамках форума журналистов «Вся Россия» в Сочи.

http://nvk-online.ru/glava-y....vomu-tv
https://vk.com/tvradiomsk
11 октября 2018, 15:17 [ссылка]
Цитата EOT1 ()
А вы знаете, что сегодня будет всемирный сбой интернета?

Google и Яндекс перестали работать( Так что для поиска буду пока использовать Mail.ru и Yahoo =)
https://vk.com/tvradiomsk
11 октября 2018, 16:27 [ссылка]
itogi, теперь поисковики заработали 0:) После 19:00 мск посмотрим, коснутся ли эти сбои сайт СТВ 0:)
https://vk.com/tvradiomsk
11 октября 2018, 23:30 [ссылка]
Кстати, говорят, что и голланды (вслед за немцами) собираются в ближайшее время перевести эфирную цифру в HD (1080p) и HEVC - https://www.a516digital.com/2018....ms.html 0:)

Возвращаясь к теме эфирной цифры в России, то ниже дан список каналов, которые точно останутся в эфирном аналоге в Крыму.
1. г. Симферополь: Первый канал - 1 ТВК, 5 канал - 3 ТВК, Матч ТВ-21 ТВК, ТНТ-30 ТВК, СТС-38 ТВК, РЕН-ТВ-50 ТВК, Миллет - 57 ТВК, ФМ ТВ 1 -23 ТВК, ФМ ТВ 2- 42 ТВК, Первый Крымский -12 ТВК, Россия 1 - 6 ТВК.
2. г. Алупка: Первый Крымский - 5 ТВК.
3. г. Алушта: Первый Крымский - 33 ТВК.
4. г. Белогорск: Первый Крымский - 12 ТВК.
5. с. Дачное: Первый Крымский - 9 ТВК.
6. г. Джанкой: ТНТ - 30 ТВК, Миллет - 40 ТВК, Первый Крымский - 9 ТВК.
7. г. Евпатория: Первый канал - 28 ТВК, 5 канал - 22 ТВК, Матч ТВ - 41 ТВК, ТНТ - 57 ТВК, Миллет - 59 ТВК, Первый Крымский -26 ТВК, Россия-1 - 34 ТВК.
8. г. Керчь: ТНТ - 47 ТВК, СТС - 44 ТВК, Миллет - 57 ТВК, Первый Крымский -3 ТВК, Россия-1 - 25 ТВК, Первый канал - 30 ТВК, 5 канал -12 ТВК, Матч ТВ - 62 ТВК; г. Керчь Митридат Россия-1 -22 ТВК.
9. пгт. Кировское: Первый Крымский - 47 ТВК.
10. г. Красноперекопск: Миллет-4 4 ТВК, РЕН-ТВ - 10 ТВК, Первый Крымский -6 ТВК.
11. с. Льговское: Первый Крымский - 46 ТВК.
12. пгт. Малореченское: Первый Крымский - 46 ТВК.
13. с. Междуречье: Первый Крымский - 45 ТВК.
14. пгт. Никита: Первый Крымский - 23 ТВК.
15. пгт. Парковое: Первый Крымский - 23 ТВК.
16. пгт. Партенит: Первый Крымский - 6 ТВК.
17. с. Петровка: Первый Крымский - 46 ТВК.
18. с. Плодовое: Первый Крымский - 46 ТВК.
19. с. Приветное: Первый Крымский - 11 ТВК.
20. с. Рыбачье: Первый Крымский - 36 ТВК.
21. г. Севастополь: Первый канал - 11 ТВК, 5 канал - 31 ТВК, Матч ТВ - 39 ТВК; Первый Севастопольский - 29 ТВК, Миллет - 50 ТВК, Информационный канал Севастополя-24 — 27 ТВК, Информационный канал Севастополя - 8 ТВК, Первый Крымский -37 ТВК, Россия-1 - 5 ТВК; Севастополь центр: Россия-1 - 23 ТВК.
22. г. Старый Крым: Первый Крымский -45 ТВК.
23. с. Стерегущее: Первый Крымский -59 ТВК.
24. г. Судак: Первый Крымский -3 ТВК.
25. г. Феодосия: ТНТ- 48 ТВК, Миллет - 38 ТВК, Первый Крымский - 8 ТВК.
26. пгт. Чапаевка: Первый Крымский - 11 ТВК.
27. пгт. Черноморское: Первый Крымский - 35 ТВК.
28. г. Щелкино: Миллет - 45 ТВК.
29. г. Ялта: ТНТ- 54 ТВК, Миллет - 38 ТВК, Первый Крымский - 21 ТВК.

отсюда - https://www.3652.ru/news....19-goda
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2018, 02:16 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Не закончилось

Цитата RFsat ()
Аналогично

+1 :D

Цитата Мусоргский ()
я до сих пор иногда посматриваю всякие мультфильмы

Я тоже, но смотрю также некоторые современные мультики, например, Три кота, Гравити Фолс и Время Приключений. Однако не могу терпеть Черепашек-ниндзя образа 2012 и 2018 годов, зато обожаю Черепашек конца 80-х, 90-х и 00-х! Также в свое время пересматривал Мышей-байкеров с Марса - тоже офигенный мульт!

Цитата MDKwarrior ()
разве что появились мобильные телефоны с сенсорным экраном

Со стилусом? По мне Сименсы и кнопочные Symbian смартфоны от Nokia были гораздо круче Моторол и Алкателей :D Хорошая была ось, ибо Андроид с iOS уничтожили всех конкурентов (Symbian, Bada, BlackberryOS и даже Windows Mobile/Phone) >( :'( А вот смартфонов на Tizen в России я еще не видел((

Цитата MDKwarrior ()
Десятые годы оказались скучными.

Tot 19-й год не начался, может быть что-то изменится к лучшему :D
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2018, 12:02 [ссылка]
15TV, Уже закрыл и перенес в соответствующий раздел.
https://vk.com/tvradiomsk
15 октября 2018, 14:02 [ссылка]
Цитата itogi ()
деактивирован

Как думаешь, может, все же следует деактивировать прошлые мультиакки Казанцева? Ну и Листопадова заодно)
https://vk.com/tvradiomsk
17 октября 2018, 23:12 [ссылка]
Цитата Вазюк ()
Вчера на 97-м году скончался Марк Иосифович Кривошеев

Светлая память... :'( Прям в мой ДР :$
https://vk.com/tvradiomsk
21 октября 2018, 01:12 [ссылка]
Реклама Магне Б6 мне не очень нравится, но все же нельзя сказать, что она меня реально бесит:


Чего не скажешь о последней отвратительной рекламе Связного (смартфон Samsung Galaxy A7 с тремя камерами) с участием Киркорова (предыдущая реклама Связного с участием Саши Бортич мне нравилась больше):


Цитата EOT1 ()
Сейчас раздражает реклама "Head & Shoulders" со участием Ольгой Бузовой.

Меня тоже.
UPD: второй месяц подряд крутят рекламу Мегафона "С безлимитным тебя" - не хотят убирать (((
https://vk.com/tvradiomsk
21 октября 2018, 16:40 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
http://staroetv.su/forum/4-26067-1
Тема не получила отклика и не имеет сообщений. Вместо названия несколько дефисов. Можно убрать с раздела "Старое ТВ" и поместить куда-нибудь в Trash?

Перенесено.
https://vk.com/tvradiomsk
21 октября 2018, 18:43 [ссылка]
Цитата Covofox76 ()
Лучше бы вернули Ультру.

Цитата MDKwarrior ()
Действительно, лучше бы вернули "Ультру" или "Рекорд" в Москву.

Полностью согласен.

Цитата Covofox76 ()
А по теме: как и телекАнал, для меня ничего интересного из музыки нет.

В кабельной сети, абонентом которой я сам являюсь, это единственный канал в HD качестве, где можно посмотреть русские клипы)
https://vk.com/tvradiomsk
21 октября 2018, 22:29 [ссылка]
Цитата Мусоргский ()
Кто-нибудь играл когда-нибудь из вас в популярнейшую детскую онлайн-игру "Шарарам", сделанную по мотивам мультсериала "Смешарики"???

Про Шарарам, конечно, я не раз слышал, но не играл.
https://vk.com/tvradiomsk
22 октября 2018, 12:25 [ссылка]
196 государств уже перешли на цифровое телевизионное вещание

196 стран мира (28%) завершили переход на цифровое телевидение. Среди них США, Канада, государства Евросоюза, Япония, Австралия и другие. Об этом сообщает RSpectr.com.

Более того, 35% государств продолжают переход на цифровое вещание, а в 37% стран он не начат или об этом нет информации. В России переход на "цифру" произойдет 14-15 января 2019 года.

Об этом сообщил директор департамента наземных служб Международного союза электросвязи (МСЭ) Николай Васильев на конференции "Digital TV Russia & CIS".

По его словам, первой страной, полностью перешедшей на digital формат, стала Голландия, совершившая это в 2003 году. При этом США начали этот процесс раньше других – в 1996 году, потратив на переход 13 лет. Самый большой бюджет был освоен в Великобритании - $4,3 млрд.

Стоимость перехода на цифровое ТВ распределяется между государством, вещателями и операторами связи, пояснил Васильев. Однако, пользователи самостоятельно приобретают принимающие устройства. Практически все страны, запустившие цифровое ТВ, оказывали поддержку гражданам в приобретении оборудования, прежде всего - социально незащищенным категориям, указал Васильев.

В России федеральный проект перехода "на цифру" предусматривает меры поддержки льготных категорий граждан по покупке цифровых приставок. Это могут взять на себя региональные власти. Например, о компенсации уже заявила Тверская область. В Корсакове прошла акция по передаче телевизионных приставок трем малоимущим семьям. Помимо этого, Сахалинский областной радиотелевизионный передающий центр объявил, что 20 приставок подарят в результате в ходе акций и розыгрышей. Социальные службы помогают малоимущим в Старвопольском крае, где уже проводятся подворовые обходы, во время которых пенсионерам и инвалидам объясняют нюансы перехода на цифровое телевидение. Правительство Пермского края также заявило об обеспечении финансовой поддержкой пожилых людей, компенсируя затраты на оборудование. В Кабардино-Балкарии группа старшеклассников выступила с предложением о создании волонтерских групп, которые будут помогать пенсионерам с подключением оборудования для цифрового телевидения.

http://www.cableman.ru/content....hchanie
https://vk.com/tvradiomsk
24 октября 2018, 00:14 [ссылка]
Скриншоты некоторых телеканалов Великобритании, осень 2018:

Boomerang +1


Cartoon Network +1


PBS America


Sony Movie Channel +1


Sony Movie Channel


FreeSports


Food Network +1


Gems TV


YourTV
https://vk.com/tvradiomsk