18 июня 2012, 21:22
[ссылка]
Лучше бы ОТВ создавали на базе ТВЦ.
В чём вообще заключается смысл существования ТВЦ? Во-первых, московских каналов и так полно. Во-вторых, публицистические передачи и программы, освещающие социальную, культурную и политическую жизнь населения и являющиеся, по сути, основой ТВЦ, будут составлять основу ОТВ. Разве что на Общественном ТВ (в подобного рода передачах ) будут говорить не только о жителях Москвы, но и о жителях всей остальной страны. Следовательно, для властей нет смысла продолжать тащить на себе ТВЦ.
Другим вариантом могла бы быть, ИМХО, "Россия -1". Но вероятность такого развития события очень мала, ибо
хоть Р-1 и является огромной и убыточной махиной для государства (да и наполнение канала - полное УГ), данный телеканал одновременно является очень важным орудием для промывания мозгов населению.
В чём вообще заключается смысл существования ТВЦ? Во-первых, московских каналов и так полно. Во-вторых, публицистические передачи и программы, освещающие социальную, культурную и политическую жизнь населения и являющиеся, по сути, основой ТВЦ, будут составлять основу ОТВ. Разве что на Общественном ТВ (в подобного рода передачах ) будут говорить не только о жителях Москвы, но и о жителях всей остальной страны. Следовательно, для властей нет смысла продолжать тащить на себе ТВЦ.
Другим вариантом могла бы быть, ИМХО, "Россия -1". Но вероятность такого развития события очень мала, ибо
хоть Р-1 и является огромной и убыточной махиной для государства (да и наполнение канала - полное УГ), данный телеканал одновременно является очень важным орудием для промывания мозгов населению.
18 июня 2012, 23:23
[ссылка]
Quote (ZheGal)
Все кто хочет реально качественное телевидение, поставят себе спутник
Всё относительно.
Лично меня устраивают такие каналы как ТНТ, Перец, иногда НТВ и Рен ТВ.
Да и не только я, а ещё и миллионы других телезрителей, между прочим, вполне довольны этими и другими каналами из "эфирки"
Поэтому это заявление
Quote (ZheGal)
И вообще, на мой взгляд "эфирка" сейчас не актуальна.
Если бы она была действительно не актуальна( в полном смысле этого слова), то все каналы уже давным-давно разорились бы (кроме, государственных, разве что)
Я, например, считаю такие каналы как "Россия-1" и СТС сверхУГовыми, но я не могу сказать что их не смотрят другие.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 18 июня 2012, 21:28
19 июня 2012, 12:04
[ссылка]
http://staroetv.su/blog/tv_centr_vse_nastupaet/2012-04-20-424 - интервью с Борисом Вишняком, в котором речь шла о новом (на тот момент) канале "ТВ Центр".
А вот статья об этом же канале, опубликованная уже в 2000-м (как раз тогда частоту ТВЦ выставили на конкурс).
http://staroetv.su/blog....-01-485
Там довольно точно сказано:
Получается, если в первое время в ТВЦ действително вкладывались по полной, пытаясь сделать из него что-либо стоящее, то позже всё превратилось в неинтересный и унылый канал с хвалебными песнями о Лужкове. А с появлением ОТВ надобность в существовании "ТВ Центра", повторюсь, отпадёт вообще, ИМХО.
Quote
— "ТВ-Центр" так шумно стартовал, перепугав своих конкурентов. Кинохиты по цене $100 тыс. за штуку. За "Формулу-1", которую не купила даже такая богатая компания, как Eurosport, вы, по нашим сведениям, заплатили семизначную сумму. Денег вы явно не жалеете. Вы готовы на все, чтобы быть первыми? В этом ли ваша стратегия, и кто ее все-таки оплачивает?
— Мы никого не пытаемся пугать. Мы просто хотим сделать нормальный канал. Чтобы были нормальные рейтинги.
— Мы никого не пытаемся пугать. Мы просто хотим сделать нормальный канал. Чтобы были нормальные рейтинги.
А вот статья об этом же канале, опубликованная уже в 2000-м (как раз тогда частоту ТВЦ выставили на конкурс).
http://staroetv.su/blog....-01-485
Там довольно точно сказано:
Quote
Любимое, хотя и довольно бестолковое детище московского мэра решением Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ вскоре может пойти с молотка: на частоту вещания ТВЦ объявлен конкурс.
Получается, если в первое время в ТВЦ действително вкладывались по полной, пытаясь сделать из него что-либо стоящее, то позже всё превратилось в неинтересный и унылый канал с хвалебными песнями о Лужкове. А с появлением ОТВ надобность в существовании "ТВ Центра", повторюсь, отпадёт вообще, ИМХО.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 19 июня 2012, 10:07
19 июня 2012, 23:26
[ссылка]
sb95, скорее всего)
Если интересно, прочтите эту страничку форума
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=262788&st=40
Переписка Админа с одним из форумчан по этому же вопросу, из которой становится ясно, что смена логотипа не планируется вообще.
Если интересно, прочтите эту страничку форума
http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=262788&st=40
Переписка Админа с одним из форумчан по этому же вопросу, из которой становится ясно, что смена логотипа не планируется вообще.
Сообщение отредактировал SHAMAN - 19 июня 2012, 21:33
20 июня 2012, 16:33
[ссылка]
Quote (dimasss)
2004 год
2004-й точно, т.к. в начале того года ещё шёл 1 сезон "Голода" ( касается этой http://staroetv.su/publ....0-14126 записи)
Возможно, этот новогодний логотип использовался 3 года подряд (02-03; 03-04; 04-05)
Сообщение отредактировал SHAMAN - 20 июня 2012, 15:38