17 декабря 2017, 23:46 [ссылка]
Меня страшно бесит реклама Д-Пантенол. На Карусели еще крутят! Это страх, а не реклама! Также ненавижу выражение "Имеются противопоказания и заменить на "Чрезмерное употребление лекарств вредит здоровью!". И вернуть рекламу пива, но после 22 часов.
18 декабря 2017, 17:15 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
РТРС завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения в Удмуртской Республике

12 / 12 / 2017
Филиал РТРС «Удмуртский РРТПЦ» завершил строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Удмуртской Республике.
Последней была введена в эксплуатацию станция цифрового эфирного вещания в деревне Сергино Балезинского района. Высота телебашни — 50 метров. Мощность передатчика — 100 Вт.

Телеканалы первого мультиплекса доступны более чем 900 жителям Сергино и окрестностей на 33 ТВК.

Цифровая телесеть РТРС в Удмуртской Республике из 38 передающих станций обеспечивает телевидением 99,5% жителей региона. 29 передающих станций сети построены с нуля. Ещё на девяти станциях специалисты провели реконструкцию антенно-мачтовых сооружений и смонтировали новое оборудование.

источник

РТРС завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения в Пермском крае
14 / 12 / 2017
Филиал РТРС «Пермский КРТПЦ» завершил строительство сети вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Пермском крае.
Последней была введена в эксплуатацию станция цифрового эфирного вещания в посёлке Тюш. Высота телебашни — 30 метров. Мощность передатчика — 50 Вт.

Телеканалы первого мультиплекса доступны на 59 ТВК более чем двум тысячам жителей Тюша и окрестностей.

Цифровая телесеть РТРС в Пермском крае из 54 передающих станций обеспечивает телевидением 97,63% жителей региона.

источник

РТРС ЗАВЕРШИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ЦИФРОВОГО ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Московский региональный центр РТРС завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Московской области.

Последними были введены в эксплуатацию станции цифрового эфирного вещания в населенных пунктах Давыдовское, Подчерково и Солнечногорск с охватом почти 254 тысячи жителей этих населенных пунктов и окрестностей. Высота телебашен — 72 метра, мощность передатчиков — 0,5 кВт, 30 ТВК (546 МГц).

Цифровая телесеть РТРС в Московской области из 28 передающих станций обеспечивает доступность цифрового эфирного телевидения 99,51% жителей региона.

А как же зрители, живущих в "серых" зонах, где цифрового сигнала вообще нет? И да, с постройкой всей сети в Московской области уже там можно начать тестовое отключение аналогового вещания.
18 декабря 2017, 21:08 [ссылка]
Цитата DeBill ()
Могу выложить видео если не забаните в видеоархив но на следующей неделе. Увидите много старья залью обещаю.

А что у Вас?
18 декабря 2017, 22:26 [ссылка]
Цитата DeBill ()
А когда 3 мультиплекс будет?

В следующем году, когда Правительственная комиссия по телерадиовещанию вернётся к его вопросу, в ноябре 2014 говорили, что о составе третьего мультиплекса ни слова до 2018 года. В январе это дело и начнется, после новогодних праздников. Но известно, что в его составе будет семь федеральных и три местных телеканала. Лучше бы это сделали до отключения аналогового вещания, так как региональные телекомпании без третьего мультиплекса в один миг похоронились.
19 декабря 2017, 09:05 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
Лучше бы сначала перед отключением аналога (по крайней мере тестовым) врубили бы второй мультиплекс во всём Подмосковье: Серпухов, Чехов, Клин, Волоколамск, Зарайск до сих пор без РТРС-2 сидят!

Сразу скажу, что там передатчики второго мультиплекса ещё строятся, так что, там второй мультиплекс будет в 2018 году сначала в Серпухове, Чехове и Клине, а потом в Волоколамске и Зарайске после отключения аналогового вещания и начала вещания в городах с населением менее 50 тысяч человек.
26 декабря 2017, 23:26 [ссылка]
Как думаете, канал Disney планирует ли переходить в 16:9 и HD, как это сделали многие федеральные каналы и западные страны? И немного не в тему: он когда-нибудь запустит вещание на страны СНГ, как указано в лицензии канала?
+ запуск Disney XD и Disney Junior на территории России и стран СНГ возможен ли до 2019-2020 годов, когда кризис сдаст свои позиции?
И ещё раньше до первых месяцев вещания в юридической форме каналом также управляло ООО "Disney Channel СНГ", который, несмотря на своё имя, вещал и вещает на территории Российской Федерации. А потом его отдали ООО "7ТВ", который был унаследствован от Семёрки, который Disney его заменил. В частности, так как деятельность российского офиса Disney ведётся на все страны СНГ, кроме Украины и Молдавии, а также Грузию (вышла из СНГ в августе 2009 года) и Монголию, то на них будет начато вещание российской версии Disney Channel, а сам канал переименовать в Disney Channel СНГ. Это значит, что он в будущем будет вещать на территории не только России, но и вышеуказанных стран СНГ, в Грузии и Монголии, хотя Монголия не является членом СНГ.
27 декабря 2017, 19:55 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
За остальное написанное выше простой зритель вряд ли что сможет решить... Это всё зависит только от руководства канала. А что же касается вещания за пределами РФ - это тоже весьма недешевое удовольствие (причин тому немало), согласитесь.

Я бы предложил филиалу направить рекламные сборы и деньги от кинопроката на запуск вещания в странах СНГ, в прошлое воскресенье в программе "Телехранитель" собирался задать такие вопросы, но телефон не объявили, попытка обречена на провал. Осталось лишь звонить по телефону. Я сам как телезритель-исследователь. Также пора бы ему бороться за выход в цифровой эфирный третий мультиплекс или в сборную солянку на 34 канале в Москве, чтобы не лишиться размещения рекламы, которая очень долго длится и часто может превышать 10 минут. Мне подбешивают и рекламы во время полнометражек, которые идут очень часто за один час эфирного времени.
30 декабря 2017, 19:28 [ссылка]
Цитата Dionisius ()
В Чувашии завершено строительство сети вещания первого мультиплекса

Трансляция программ цифрового эфирного телевидения ведется в тестовом режиме со всех 42 станций первого мультиплекса, расположенных в Чувашии. Сигнал десяти федеральных телеканалов могут принимать 99% населения республики. Для просмотра необходимо настроить телевизоры или купить специальные приставки. Об этом сообщают в филиале РТРС «РТПЦ Чувашской Республики».

Напомним, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашии ведётся строительство государственной сети цифрового наземного эфирного телерадиовещания. В 2013-2017 гг. были построены 42 объекта связи, в том числе 14 – на базе существующих вышек.

Все станции цифрового телевидения транслируют сигнал первого мультиплекса (РТРС-1). В 2018 году на этих же объектах продолжатся работы по монтажу передатчиков для вещания второго мультиплекса (РТРС-2). До конца 2018 года программы второго мультиплекса будут доступны только в городах с населением более 50 тыс. человек, то есть в случае с Чувашской Республикой – в Чебоксарах и Новочебоксарске. Оборудование на остальных станциях, ранее установленное и вновь возведенное, переводится в режим ожидания до 2019 года.

Состав пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс) определен на федеральном уровне. В каждый из них входит по 10 общероссийских телеканалов в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. Платить абонентскую плату за просмотр этих каналов не требуется.

Главное отличие цифрового телевидения от аналогового – это принципиально качественный уровень вещания. Где бы ни находился телезритель – в городе или в глубинке – на телеэкранах всегда будет качественная картинка. Для приема сигнала на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, необходимо приобрести еще и специальную приставку.

По вопросам цифрового эфирного телевидения жители Чувашии могут обращаться в Центр консультационной поддержки, который находится по адресу: г. Чебоксары, ул. Николаева, д.10а. Консультации о подключении и способах приема цифрового эфирного телесигнала можно получить здесь в будние дни с 8:00 до 17:30, а также по телефону +7 (8352) 48-74-47 или по электронной почте ckp-chuvashia@rtrn.ru.

пруф

РТРС завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения в Республике Мордовия
28 / 12 / 2017
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Мордовия» завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Республике Мордовия.
Последними были введены в эксплуатацию 11 станций цифрового эфирного вещания. Мощность передатчиков в Барашево Теньгушевского района, Паракино Большеберезниковского района, Покровске Ковылкинского района, Скрябино Лямбирского района, Урусово Ардатовского района и Темникове Темниковского района — 0,5 кВт, в Константиновке Ромодановского района, Мордовской Паевке и Старых Верхиссах Инсарского района, Новой Федоровке Старошайговского района, Торбеево Торбеевского района — 0,25 кВт. Высота телебашен — 70 метров.

Первый мультиплекс доступен в Константиновке, Мордовской Паевке, Старых Верхиссах, Новой Федоровке и Покровске на 43 ТВК (650 МГц), в Темникове, Торбеево и Барашево — на 30 ТВК (546 МГц), Скрябино, Урусово и Паракино — на 49 ТВК (598 МГц).

Цифровая телесеть РТРС в Республике Мордовия из 37 передающих станций обеспечивает доступность цифрового эфирного телевидения более чем 98% жителей региона.

пруф

В Калужской области завершено создание сети цифрового ТВ

Вчера в Калуге состоялось заседание консультативного совета по развитию связи и телекоммуникаций при губернаторе области. В нем приняли участие представители минэкономразвития региона, компаний - операторов связи, филиала российской телевизионной и радиовещательной сети «Калужский областной радиотелевизионный передающий центр», филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» и управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области.

Речь шла о развитии сети эфирного цифрового телевещания в регионе. К настоящему времени ее строительство завершено: все 29 инженерных объектов включены в работу. На всей территории области в новом режиме доступны для просмотра десять телеканалов, включая региональные программы ГТРК «Калуга», в Калуге и Обнинске – двадцать.

«Это позитивные изменения. По данному показателю Калужская область - в числе лидеров», - цитирует замгубернатора Алексея Никитенко пресс-служба Калужского правительства. Через год, по мере отключения аналогового вещания, цифровое получит дальнейшее развитие.

Обсуждалась также возможность использования оборудования операторов связи в создании аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Калужской области». Это социальный проект, нацеленный исключительно на безопасность жизнедеятельности на территории региона. По мнению Никитенко, принять участие в нем должны все заинтересованные стороны, включая интернет-провайдеров и компании, предоставляющие услуги связи и телекоммуникаций.

пруф

РТРС завершил строительство сети цифрового эфирного телевидения в Республике Башкортостан
29 / 12 / 2017
Филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» завершил строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) в Республике Башкортостан.
Последними были построены 10 станций цифрового эфирного вещания. В Ахуново Салаватского района и Барсуанбашево Чишминского района мощность передатчиков — 0,1 кВт, в Комсомольске и Юлдашево Учалинского района — 0,01 кВт, в Уральске и Старобайрамгулово Учалинского района, Язги-Юрте Салаватского района, Еланлино и Леузе Кигинского района и Алмалах Ишимбайского района — 0,05 кВт. Высота телебашен в Старобайрамгулово и Комсомольске — 20 метров, в Язги-Юрте, Еланлино, Леузе и Юлдашево — 30 метров, в Уральске и Алмалах — 40 метров, в Ахуново и Барсуанбашево — 50 метров.

Первый мультиплекс доступен в Барсуанбашево на 25 ТВК (506 МГц), в Уральске и Юлдашево на 26 ТВК (514 МГц), в Старобайрамгулово и Комсомольске на 31 ТВК (554 МГц), в Язги-Юрте, Еланлино, Леузе и Ахуново на 41 ТВК (634 МГц), в Алмалах на 46 ТВК (674 МГц).

Цифровая телесеть РТРС в Республике Башкортостан из 216 передающих станций обеспечивает доступность цифрового эфирного телевидения более чем 3,9 млн человек (более чем 95% жителей). Все объекты цифрового вещания в регионе построены с «нуля».

Сколько процентов составляет общероссийский охват цифровым эфирным телевидением?
31 декабря 2017, 02:32 [ссылка]
Цитата Dionisius ()

В 83 СУБЪЕКТАХ РФ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ ПЕРВОГО ЦИФРОВОГО МУЛЬТИПЛЕКСА ВЕДЕТСЯ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ

В 83 субъектах Российской Федерации заработали все передатчики первого мультиплекса цифрового эфирного вещания первого мультиплекса. Охват цифрового телесигнала, в соответствии с целевым индикатором федеральной целевой программы (ФЦП) «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», составляет не менее 95% населения в каждом регионе. Во многих регионах этот показатель приближается к ста процентам.
Запуск последнего из 4984 передатчиков зафиксирован 29 декабря в 14:35 минут по московскому времени. Точка поставлена в Свердловской области.
С учётом сети в Республике Крым и Севастополе, где строительство ещё продолжается, число работающих передатчиков первого мультиплекса составляет 5011. Цифровым эфирным телевизионным вещанием охвачено 98,2 процента населения во всех 85 субъектах РФ.
Строительство сети вещания первого мультиплекса шло с 2010 года. Очередность и сроки строительства были определены ФЦП (с учетом последующих редакций).
В том году первые передающие станции заработали в Курской области и в Хабаровском крае.
Курская область, а также Республика Адыгея, стали первыми регионами, где сеть была построена полностью (2013 год).
В Республике Башкортостан, Республике Саха (Якутия) и в Чукотском автономном округе сети цифрового эфирного вещания созданы «с нуля», без включения и модернизации ранее существовавших аналоговых станций.
Самая большая по количеству объектов региональная сеть построена в Забайкальском крае: 265 цифровых передающих станций.
В 2018 году РТРС достроит инфраструктуру цифрового вещания на Крымском полуострове и завершит передатчиков второго мультиплекса на всех цифровых передающих станциях сети. На этом реализация федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» будет завершена

То есть, построить сеть осталось на присоединенных территориях - Крыму и Севастополе? И оставшиеся передатчики будут запущены до начала весны наступающего года! А вслед за этим - старт кампании по информированию населения об отключении аналогового телевещания, в каких-то субъектах их начнут отключать до октября 2018 года.
31 декабря 2017, 16:03 [ссылка]
Цитата nokia95 ()
Не думаю, что это произойдёт, но смею сказать, что одним из основных факторов популярности Пятого канала - аудитория, в основном состоящая из поклонников "Следа" и "Детективов" (преимущественно женщины от 25 лет и старше). Мне непонятно, почему именно "След" пользуется у российской женской аудитории 25+ лет бОльшей популярностью, чем сериалы и шоу на СТС и ТНТ? Содержанием и качеством контента или... тем, что СТС и ТНТ, в отличие от Пятого, доступны пока не везде?

Пятый канал по своему наполнению готовится к закрытию из-за закрытия многих программ. наполняя фильмами и сериалами. Скорее, он недоживёт до 80-летнего юбилея, а будет заменён другим телеканалом.
31 декабря 2017, 18:01 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Крым - единственный регион России, где идет полноценное вещание трех мультиплексов. Что там еще достраивать? Если только не все населенные пункты могут принимать сигнал из-за гор

Там достраивают объекты по причине того, что большая часть Крымского полуострова состоит из гор, а соответственно - сложность приёма с действующих станций. Так что, где плохой приём цифры или её вообще нет - там и достраивают.
1 января 2018, 21:42 [ссылка]
Всех с наступившим 2018 годом! В этом году будем отмечать 10-летие сайта, будет много нового и так далее!!!
5 января 2018, 19:42 [ссылка]
Как думаете, этот канал появится ли в печатных изданиях?
6 января 2018, 13:11 [ссылка]
Как думаете, решится ли судьба третьего мультиплекса в этом году? И да, если проведут конкурс, то пропускать через него оставшиеся эфирные каналы.
6 января 2018, 14:44 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Пусть второй хотя бы сделают более менее массовым. Видимо в большинстве мухосрансков так и будет только 10 каналов

Второй мультиплекс потихоньку включают в населённых пунктах с населением менее 50 тысяч человек, начиная с приграничных районов. Его в течении года достроят по всей России, а в конце года, под конец ФЦП о развитии телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы, будет везде 20 телеканалов в отличном качестве. По поводу третьего мультиплекса - запуск сначала только в городах с населением более 100 тысяч человек, а по окончании строительства сети в больших городах постепенно строить и включать сеть в городах с населением менее 100 тысяч человек.
6 января 2018, 23:35 [ссылка]
У кого-нибудь есть сканы старых выпусков Антенны-Телесемь?
7 января 2018, 01:24 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Timur2003, у меня есть Телесемь 2006-го года из Питера, но сканировать я её, конечно же, не буду.)

Отскань, пожалуйста! Это раритет же будет
7 января 2018, 17:29 [ссылка]
Кто-нибудь знает ещё о Владе Синякове (vlad2010ful), который является юзером сайта и делает часто фантазии на канал Disney?
7 января 2018, 18:55 [ссылка]
Цитата itogi ()

А зачем тебе это?

Интересный человек, но хотел бы с ним поговорить, но увы забанил в ВКонтакте.
7 января 2018, 22:05 [ссылка]
Цитата LG1994 ()
Timur2003, может быть ты его достал?

Не знаю, я ему написал "Привет" и не оставил ответа. Это не мои проблемы.